Результатов: 421

Диетолог назвала допустимую месячную "норму" фастфуда

Частое налегание на фастфуд и другие богатые трансжирами блюда не только приводит к отёкам и набору веса, но и повышает риск заболеваний. Уберечь организм от проблем поможет сокращение доли вредной пищи в рационе и её замена на продукты с обилием клетчатки, поделилась диетолог Екатерина Казачкова. life.ru »

2024-4-17 07:25

Японская сеть фастфуда запустила лейбл для своего персонала, который любит создавать музыку

Японская сеть ресторанов быстрого питания Mos Burger запустила звукозаписывающий лейбл для своего персонала, рассказали в компании nsn.fm »

2024-4-6 19:40

100-летняя любительница фастфуда поделилась секретом долгой жизни

100-летняя жительница Великобритании рассказала о вкусовых предпочтениях и назвала продукт, который помог ей дожить до почтенного возраста. Вайолет Осборн называет себя любительницей сети ресторанов KFC. lenta.ru »

2024-3-11 10:40

Популярная в России сеть фастфуда даст россиянам возможность заработать

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. «Бургер Кинг» планирует отказаться от крупных рекламных студий в пользу авторского контента от посетителей ресторанов. Таким образом компания планирует поддержать талантливых россиян. fedpress.ru »

2024-2-8 16:44

Украина внесла сеть фастфуда Subway в список "спонсоров войны"

Украинское Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло в список "международных спонсоров войны" американскую сеть ресторанов быстрого питания Subway. life.ru »

2024-1-10 17:57

Украина внесла американскую сеть фастфуда Subway в список «спонсоров войны»

Киевский режим считает, что компания продолжает работать на Россию, которая якобы выступает агрессором в конфликте. 5-tv.ru »

2024-1-10 17:54

Украина внесла американскую сеть фастфуда в список спонсоров войны

Национальное агентство по противодействию коррупции Украины включило американскую сеть ресторанов быстрого питания Subway в список спонсоров войны в связи с продолжением работы точек фастфуда в России. lenta.ru »

2024-1-10 17:02

В Калининградской области производитель продукции для фастфуда инвестировал 25 млрд рублей

Инвестор намерен вложить в развитие своих проектов в регионе еще столько же в ближайшие три года tass.ru »

2023-12-25 19:20

Названы города России с самым высоким потреблением фастфуда

«Бургер Кинг» назвал топ российских городов с самым высоким потреблением фастфуда по итогам 2023 года. В основу рейтинга легло соотношение количества проданных блюд и численности населения каждого города. lenta.ru »

2023-12-16 07:00

Россиян предупредили о риске поглупеть из-за фастфуда

Злоупотребление фастфудом чревато не только развитием ожирения, но также проблемами с кожей, почками, суставами, развитием депрессии. Кроме того, из-за дефицита питательных веществ и витаминов любители фастфуда могут поглупеть. lenta.ru »

2023-12-13 04:30

Диетолог: Употребление фастфуда провоцирует упадок сил

Согласно заявлениям доктора Татьяны Жаровской, постоянное потребление фастфуда и алкоголя может негативно повлиять на общее состояние организма. rosbalt.ru »

2023-12-11 15:02

Любительница фастфуда сбросила 46 килограммов благодаря одному изменению

Жительница Великобритании избавилась от 46 килограммов за год и стала уверенной в себе благодаря тому, что внесла изменения в свой рацион. 30-летняя Джорджия Талк в прошлом весила 161 килограмм и была зависима от фастфуда. lenta.ru »

2023-12-7 10:36

Сотрудники фастфуда устроили праздничную оргию и расстроили коллегу

Сотрудники фастфуд-ресторана Taco Bell в США устроили оргию во время рождественской вечеринки прямо на рабочем месте. После жалобы одной из сотрудниц, которую шокировало поведение коллег, их уволили. lenta.ru »

2023-11-23 08:32

На москвича завели дело после секса со школьницей в туалете фастфуда

Telegram-канал Baza сообщил, что накануне ночью в правоохранительные органы обратилась одна из посетительниц фастфуда, расположенного на проспекте Андронова в Москве incident.mk.ru »

2023-10-30 11:05

Раскрыто сокрушительное воздействие фастфуда на мозг

Любовь к фастфуду и другим ультраобработанным продуктам может привести к уменьшению участка мозга, который нужен для обучения и концентрации внимания, считает исследователь пищевой психиатрии Элис Джека. lenta.ru »

2023-10-26 10:30

В Госдуме призвали запретить рекламу фастфуда в СМИ

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить рекламу фастфуда и газированных напитков в СМИ. Он также выступил за информирование россиян о негативных последствиях их потребления, указано в тексте обращения политика к главе Минздрава Михаилу Мурашко, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-21 06:52

Хамзаев призвал запретить рекламу фастфуда и газировки в СМИ

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ввести запрет на рекламы фастфуда и газировки в СМИ, а также начатьинформирование граждан о негативных последствиях потребления такой продукции nsn.fm »

2023-10-21 06:47

Любителей фастфуда предупредили о риске развития рака органов ЖКТ

Одна из основных опасностей, связанных с фастфудом, заключается в способе его приготовления. Многие продукты этой категории готовятся на масле или во фритюре, что может привести к образованию канцерогенов, заявила в беседе с RT заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко. life.ru »

2023-9-24 08:01

Повышение НДС на часть фастфуда не отразится на ценах

Повышение ставки НДС на часть фастфуда не обернётся глобальным ростом цен на эту продукцию. Как отмечают эксперты, на массовом сегменте рост цен на эту категорию продуктов питания не скажется. versia.ru »

2023-9-17 21:51

В школах хотят проводить опыты, показывающие вред фастфуда и газировки

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с инициативой организовать в школах эксперименты, чтобы помочь учащимся «осознать негативное влияние вредной пищи на организм человека». mirnov.ru »

2023-9-5 08:53

Врач рассказал, какой "букет" проблем со здоровьем получают любители фастфуда

Употребление фастфуда дарит человеку гастроэнтерологический "букет" проблем: вздутие живота, колики, запор, понос, тошнота и изжога. Об этом заявил врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов. life.ru »

2023-8-29 14:28

Сетям фастфуда запретят устраивать лотереи

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов написал главе министерства здравоохранения РФ Михаилу Мурашко письмо, в котором предлагает запретить сетям фастфуда в РФ проводить призовые лотереи среди своих клиентов. mirnov.ru »

2023-8-28 17:51

Российским школьникам предложили показывать эксперименты о вреде фастфуда

Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков о партии «Новые люди» предложил Минпросвещения показывать российским школьникам эксперименты о вреде фастфуда. Соответствующее обращение депутат направил главе ведомства Сергею Кравцову, с документом ознакомились в ТАСС. lenta.ru »

2023-8-22 08:48

В России впервые заправили судно маслом из ресторана фастфуда

В России морское судно впервые заправили фритюрным маслом из сети ресторанов фастфуда "Вкусно — и точка". А если точнее — судовым топливом на биокомпонентной основе. Тестовую бункеровку произвели в порту Санкт-Петербурга. life.ru »

2023-7-20 14:22

Исследование: около половины россиян не готовы отказаться от фастфуда

44% россиян испытывают удовольствие от фастфуда и не готовы отказаться от него, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование «Альфастрахования» nsn.fm »

2023-6-28 05:18

Генпрокуратура проведет массовые проверки фастфуда в регионах

Действующий мораторий на проверки бизнеса развязал руки предпринимателям, из-за халатности которых участились случаи отравлений фастфудом. Как решить проблему? 5-tv.ru »

2023-6-26 12:03

Депутаты Госдумы попросили прокуратуру проверить точки фастфуда по всей России

Депутаты Госдумы обратились с заявлением в Генпрокуратуру, в котором потребовали провести проверку точек фастфуда по всей России, передают «Известия».

ridus.ru »

2023-6-26 11:48

«Известия»: Генпрокуратуру попросили провести массовую проверку фастфуда в России

«Известия» сообщили, что депутаты «Единой России» обратились к Генпрокуратуре и попросили ее провести массовую проверку нестационарных точек общественного питания и предприятий быстрого питания в России social.mk.ru »

2023-6-26 07:44

СМИ: Генпрокуратуру попросили провести массовую проверку фастфуда

Депутаты «Единой России» на фоне информации о многочисленных случаях отравления в нестационарных торговых объектах попросили поручить региональным прокуратурам инициировать проверки точек быстрого питания nsn.fm »

2023-6-26 07:18

Генпрокуратуру попросили провести массовую проверку фастфуда по России

Депутаты «Единой России» попросили Генпрокуратуру провести массовую проверку предприятий быстрого питания и нестационарных точек общепита в российских регионах. Об этом пишут «Известия». В письме в Генпрокуратуру депутат Госдумы Александр Якубовский упомянул инцидент с отравлением 101 человека шаурмой в Братске. lenta.ru »

2023-6-26 03:42

Спрос на шаурму вырос в два-три раза на фоне подорожания другого фастфуда

За год спрос на шаурму вырос в два-три раза, зафиксировали торговые сети и сервисы доставки. Рост интереса к продукту эксперты объяснили его невысокой стоимостью по сравнению с подорожавшими другими видами фастфуда — пиццей и суши, а также продвижением категории со стороны ретейла и доставочных сервисов. news.mail.ru »

2023-6-22 10:47

Самая частая ошибка, которую совершают продавцы фастфуда

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Фастфуд, несмотря на то что является тяжелой пищей, пользуется высоким спросом даже летом в жару. Люди, любящие полакомиться шаурмой, хот-догами или какими-нибудь пирожками, иногда берут продукцию на открытых прилавках, но, к сожалению, совсем не задумываются о ее качестве. fedpress.ru »

2023-6-15 10:17

Ученые назвали продукт фастфуда, который можно готовить в космосе

Готовить некоторые позиции из меню ресторанов фастфуда возможно и в космосе. Об этом свидетельствуют исследования ученых из Университета Аристотеля в Греции. Результаты приводит издание Food Research International. riafan.ru »

2023-6-7 13:06

Союз фастфуда и ТВ: трудно сопротивляться

Телереклама сочных гамбургеров способна заставить человека поверить, что встреча с фастфудом сделает его счастливее. Это показало исследование, проведённое учёными из США. Реклама здоровой еды подобным эффектом не обладает. versia.ru »

2023-5-29 10:30

Депутат Матвеев: ресторанный сбор не коснется кафе и фастфуда

Депутат Государственной думы от КПРФ Михаил Матвеев заявил, что кафе и точки фастфуда были исключены из законопроекта о ресторанном сборе на поддержку участников спецоперации и членов их семей. riafan.ru »

2023-5-18 14:55

"Налог на развлечения" не коснётся кафе и фастфуда, заявил автор проекта

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев заявил, что кафе и точки фастфуда исключили из законопроекта о ресторанном сборе на поддержку участников СВО и членов их семей. Об этом парламентарий, который является одним из авторов проекта закона, рассказал в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-5-18 12:50

Заведениям фастфуда хотят запретить устраивать акции для привлечения клиентов

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил главе Роспотребнадзора Анне Поповой письмо, в котором говорит о необходимости ввести запрет для ресторанов быстрого питания использовать акции для увеличения числа посетителей. mirnov.ru »

2023-5-10 10:35

Сетям фастфуда предложили запретить промоакции, чтобы россияне не ели слишком много

Как сообщает «РИА Новости», с таким предложением в Роспотребнадзор обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Регулярное потребление фастфуда способно наносить значительный вред здоровью, особенно несовершеннолетним потребителям, аргументирует он. kapital-rus.ru »

2023-5-4 12:07

В России предложили запретить сетям фастфуда акции для привлечения клиентов

В России ресторанам быстрого питания предлагают запретить использовать акции для привлечения клиентов. С соответствующей инициативой к главе Роспотребнадзора Анне Поповой обратился директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. life.ru »

2023-5-4 11:24

В России предложили ввести запрет для ресторанов фастфуда

Не использовать акции для привлечения клиентов сетям фастфуда предложил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов social.mk.ru »

2023-5-4 10:22

В России сетям фастфуда предложили запретить использовать акции для привлечения клиентов

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов призвал запретить ресторанам фастфуда использовать рекламные акции для привлечения клиентов. Он добавил, что подобная еда сильно вредит здоровью. riafan.ru »

2023-5-4 07:23