Результатов: 100

FATF готова вывести Турцию из серого списка

Для окончательного решения об исключении страны из этого списка потребуется выездная проверка, отметил председатель Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег Раджа Кумар tass.ru »

2024-3-11 09:51

Индия будет работать с МВФ и FATF по реализации дорожной карты G20 по криптоактивам

Глава индийского Минфина Нирмала Ситараман подчеркнула, что это необходимо для работы во всех странах эффективного механизма по контролю таких активов tass.ru »

2023-11-22 21:18

Индия будет работать с МВФ и ФАТФ по реализации дорожной карты G20 по криптоактивам

Глава индийского Минфина Нирмала Ситараман подчеркнула, что это необходимо для работы во всех странах эффективного механизма по контролю таких активов tass.ru »

2023-11-22 21:18

Россия снова не попала в списки FATF

Вопрос о включении России в черный или серый список FATF не стоял в повестке четвертого пленарного заседания организации, прошедшего 25—27 октября в Париже, следует из опубликованного отчета Всемирной организации по борьбе с финансовыми преступлениями Financial Action Task Force (FATF). news.mail.ru »

2023-10-29 21:38

ОАЭ активизировали попытки выйти из серого списка FATF

Арабские Эмираты активизировали усилия по выходу из серого списка FATF — главной мировой организации по борьбе с отмыванием денег. По данным Bloomberg, эмиратские чиновники отправились в турне по ключевым странам FATF, чтобы заручиться поддержкой. forbes.ru »

2023-10-23 14:20

Группа «Эгмонт» приостановила членство Росфинмониторинга в FATF

Группа подразделений финансовой разведки стран мира «Эгмонт» приостановила членство Росфинмониторинга FATF (Financial Action Task Force). Такое решение принято из-за подрыва доверия Группы к Росфинмониторингу, вызванным его позицией по украинскому конфликту и «выбранными им способами коммуникации». lenta.ru »

2023-10-20 00:55

Евродепутат считает, что FATF используют в политических целях

По словам Тьерри Мариани, об этом свидетельствует политика Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег в отношении России tass.ru »

2023-6-24 12:53

FATF: Российская антиотмывочная система продолжает эффективно функционировать

Международная группа по борьбе с отмыванием денег (FATF) заявила, что не станет включать Россию в «черные» и «серые» списки. riafan.ru »

2023-6-24 00:23

Росфинмониторинг назвал последствия решения о статусе России в ФАТФ

Приостановка членства Москвы в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег не повлечет никаких обязательств и ограничений для финансовых институтов в России и за рубежом, сообщил Росфинмониторинг. lenta.ru »

2023-6-23 22:45

Новый пакет санкций ЕС и невключение РФ в "черный список" FATF. Ситуация вокруг Украины

В Минобороны ранее назвали ложной информацию, распространяемую в социальных сетях о якобы нанесении ВС РФ удара по "тыловым лагерям ЧВК "Вагнер" tass.ru »

2023-6-24 22:38

FATF сообщила о решении не включать Россию в штрафные черный и серый списки

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ, FATF) провела пленарное заседание, по итогам которого объявила о решении не включать Россию в штрафные списки. В коммюнике организации говорится, что Россия не будет включена ни в серый, ни в черный список финансово неблагонадежных стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-24 22:25

FATF отказалась включать Россию в черный и серый списки

Вопрос о включении России в серый и черный списки не стали рассматривать в международной группе по борьбе с отмыванием денег FATF. Это следует из сообщения по итогам пленарного заседания 21-23 июня на сайте организации. tvzvezda.ru »

2023-6-23 20:17

FATF не стала вносить Россию в черный и серый списки

Международная группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) не стала вносить Россию в черный и серый списки, а также сохранила приостановку членства Москвы на фоне военного конфликта на Украине. ridus.ru »

2023-6-23 18:59

В ФАТФ сохранили приостановку членства России из-за конфликта на Украине

Организация, занимающаяся разработкой финансовых мер для борьбы с отмыванием денег (ФАТФ, FATF), подтвердила приостановку членства России в связи с конфликтом на Украине. life.ru »

2023-6-23 18:52

В ГД считают, что решение о невключении РФ в списки FATF говорит о солидности организации

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что Москва будет продолжать работу по борьбе с капиталом, полученным преступным путем tass.ru »

2023-6-23 18:28

Действия FATF не влекут обязательств и ограничений для финансовых институтов в России

По словам генсека альянса, поддержка Киеву со стороны НАТО "будет продолжаться так долго, как это потребуется" tass.ru »

2023-6-23 18:14

Россию не стали вносить в черный список FATF

Международная группа по борьбе с отмыванием денег (Financial Action Task Force, FATF) не стала рассматривать вопрос о включении России ни в черный, ни в серый список. При этом FATF приняла решение внести в серый список Хорватию, Вьетнам и Камерун. lenta.ru »

2023-6-23 18:14

Росфинмониторинг заявил, что решение FATF не влечет ограничений для фининститутов РФ

В ведомстве подчеркнули, что российская антиотмывочная система продолжает эффективно функционировать tass.ru »

2023-6-23 18:12

FATF не стала включать Россию в свои антиотмывочные списки

Россию не стали включать ни в черный, ни в серый список главной мировой организации по борьбе с отмыванием денег — FATF. При этом в серый список организации попали Хорватия, Вьетнам и Камерун. Включение в один из этих списков означает, что государства – члены FATF и их финансовые организации должны усиленно проверять операции со странами – фигурантами списков, что осложняет жизнь как бизнесу, так и гражданам forbes.ru »

2023-6-23 18:10

FATF внесла в "серый" список Вьетнам, Камерун и Хорватию

В пресс-службе фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество" пояснили, что средства от нее пойдут на поддержку семей участников специальной военной операции tass.ru »

2023-6-23 18:02

Блокировка переводов и включение в «черный список»: что ждет Россию после угрозы FATF

Всемирная организация по борьбе с отмыванием денег Financial Action Task Force (FATF) по инициативе Украины может внести Россию в список неблагонадежных стран. Это поставит РФ в один ряд с Ираном, КНДР и Мьянмой, которые уже много лет находятся под ограничением финансовых расчетов. fedpress.ru »

2023-6-22 17:00

ЦБ не видит объективных причин для включения РФ в "черный" и "серый" списки FATF

Глава регулятора Эльвира Набиуллина сообщила, что если это произойдет, то на такой случай прорабатываются альтернативные варианты международных расчетов tass.ru »

2023-6-21 11:41

FATF планирует рассмотреть внесение России в черный список организации

Участники планерной сессии FATF, которая проходит с 19 по 23 июня в Париже, приступят к обсуждению дополнительных ограничений в отношении России из-за конфликта на Украине. Среди мер рассматривается включение Москвы в черный список. riafan.ru »

2023-6-20 00:51

FATF обсудит возможность внесения РФ в черный список финансово неблагонадежных стран

Включение в список подразумевает, что страна имеет стратегические проблемы в контексте борьбы с отмыванием денег и финансирования терроризма tass.ru »

2023-6-20 00:20

Что будет с рублем и акциями, если Россию внесут в негативные списки FATF

Межгосударственная группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (Financial Action Task Force, FATF) проводит в Париже пленарное недельное заседание с 19 по 23 июня. Ключевая тема обсуждения — включение России в негативные списки. news.mail.ru »

2023-6-19 14:01

Bloomberg: Россия предупредила о проблемах в случае ее включения в штрафные списки FATF

Как следует из данных агентства, Москва направила Анкаре и Абу-Даби документы, в которых оценила возможные потери этих государств в торговле и инвестициях почти в 1% ВВП tass.ru »

2023-6-15 03:12

Раскрыты последствия внесения России в черный список FATF

Экономисты и финансовые эксперты в беседе с РИА Новости прокомментировали возможность внесения России в черный список Организации по борьбе с отмыванием денег (FATF). Специалисты предполагают, что включение России в стоп-лист FATF по примеру Ирана, КНДР и Мьянмы парализует финансовую систему страны. lenta.ru »

2023-6-12 21:51

Экономист оценил последствия включения России в черный список FATF

Директор Банковского Института НИУ ВШЭ Василий Солодков оценил последствия возможного включения России в черный список Международной группы по борьбе с финансовыми преступлениями (FATF).По его словам, подобные меры принесут больше проблем, чем отключение от SWIFT, поскольку сделаю невозможными переводы за рубеж. lenta.ru »

2023-6-3 04:45

Лавров сравнил действия Запада по FATF с терроризмом

Действия Запада по ограничению прав России в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег FATF можно сравнить с терроризмом, заявил глава МИД Сергей Лавров. По словам министра, антитеррористический ответ требует отказа от двойных стандартов и скрытых повесток. lenta.ru »

2023-3-3 11:16

Клишас считает приостановку участия РФ в FATF выгодной западным странам

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству добавил, что "ослабление контроля за финансированием терроризма играет на руку американским планам" tass.ru »

2023-2-25 09:33