Результатов: 234

Глава МЧС заявил об активной фазе половодья в Курганской и Тюменской областях

В Курганской и Тюменской областях половодье находится в активной фазе, в Оренбургской области ситуация стабилизировалась. Об этом рассказал глава МЧС России Александр Куренков на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий паводка в Оренбурге. life.ru »

2024-4-22 16:22

В Белоруссии предупредили о "горячей фазе" противостояния Запада и Востока

Затянувшееся противостояние Запада и Востока достигло горячей фазы, военно-политическая обстановка в мире серьёзно поменялась. Об этом на брифинге в Минске заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. life.ru »

2024-1-19 12:13

В Белоруссии заявили о переходе к горячей фазе противостояния Запада и Востока

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что конфликт между Западом и Востоком вошел в горячую фазу. Комментируя принятие новой военной доктрины страны, глава белорусского минобороны также отметил, что в Европе радикально изменились военно-политическая обстановка и политико-силовая конфигурация. lenta.ru »

2024-1-19 12:01

Посол России заявил об острой фазе контртеррористической операции в Эквадоре

Сейчас в Эквадоре проходит острая фаза контртеррористической операции. Об этом РИА Новости рассказал посол России в южноамериканской стран Владимир Спринчан. Дипломат отметил, что армия проводит активные действия только в тюрьмах и прибрежных провинциях на маршрутах наркотрафика. tvzvezda.ru »

2024-1-13 21:03

Министр обороны Израиля Галант: ЦАХАЛ готовится к новой фазе операции в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ведет подготовку к следующей фазе военной операции в северной части сектора Газа, заявил глава министерства обороны еврейского государства Йоав Галант. «Мы близки к следующему этапу на севере, включая город Газа», сказал Галант в интервью американской газете Wall Street Journal, передает «Газета. vz.ru »

2024-1-8 14:14

"Началось то, чего так боялись": В Чехии заявили о новой фазе конфликта на Украине

Все попытки Украины обойти Россию оказались тщетными, и теперь начал сбываться один из главных страхов киевского режима: Незалежная столкнулась с упадком сил, заявил обозреватель чешского издания iDNES Маттиас Мюллер. life.ru »

2024-1-6 09:49

Главы военных ведомств США и Израиля обсудили подготовку к "фазе стабилизации" в Газе

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин и его израильский коллега Йоав Галант также говорили о "дестабилизирующих обстановку действиях "Хезболлах" в южной части Ливана", отметили в Пентагоне tass.ru »

2023-12-29 23:51

Военный эксперт высказался о новой фазе украинского конфликта

Слова президента Украины Владимира Зеленского о начале новой фазы конфликта означают провал наступления Киева. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-12-2 18:04

Армия Израиля заявила, что готовится к новой фазе операции на юге сектора Газа

Армия обороны Израиля готовится к следующей фазе операции на юге сектора Газа, но еще не начала боевых действий. Об этом заявил представитель ЦАХАЛ Джонатан Конрикус. «Мы пока не начали масштабные наземные маневры, но что касается ракет, запущенных в сторону Израиля, наши ВВС наносят ответные удары», сказал Конрикус изданию Washington Post, передает РИА Новости. vz.ru »

2023-12-1 16:12

Владимир Зеленский заявил о новой фазе конфликта с РФ

По мнению украинского лидера Владимира Зеленского, с наступлением зимы началась новая стадия конфликта с Россией, в ходе которой ожидается осложнение боевых действий. versia.ru »

2023-12-1 10:14

В заявлениях Запада усмотрели подготовку Украины к новой фазе конфликта с Россией

То, что сейчас происходит в зоне СВО вкупе с заявлениями политиков Украины и Запада, говорит о всё более вероятном переходе украинского конфликта в стадию заморозки в долгосрочной перспективе. Таким мнением поделился научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин. life.ru »

2023-11-30 20:54

В США высказались о новой фазе конфликта на Украине

Американские аналитики в статье для The Wall Street Journal высказались о новом этапе конфликта на Украине. По их мнению, ситуация развивается в опасную для Киева сторону. В то время как Украина теряет бойцов и ждет помощи Запада, Россия и без того обладающая огромным арсеналом оружия, наращивает его выпуск. lenta.ru »

2023-11-12 17:52

Херш заявил о планах ЦАХАЛ в новой фазе операции прорвать укрепления ХАМАС вокруг туннелей

По данным журналиста, Израиль не прекратит "почти круглосуточные бомбардировки до тех пор, пока не будет поражено 65% инфраструктуры" в Газе tass.ru »

2023-11-2 01:18

Минобороны Израиля заявило о новой фазе военных действий

Израиль начал новую фазу военных действий. Об этом объявил министр обороны Йоав Галант, пишет Haaretz. По его словам, военные действия в секторе Газа будут продолжаться до получения дальнейших приказов. lenta.ru »

2023-10-28 16:03

Угроза даже в продуктах: Эксперт предупредил о фазе "токсичной войны", в которую перешли ВСУ

Токсичные методы войны могут быть не только на передовой, но и проникнуть в тылы, рассказал член высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия" генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов. Эксперт подробнее рассказал о "чисто бандеровской практике". life.ru »

2023-10-25 17:23

Сценаристы и голливудские студии перешли к «завершающей фазе» переговоров

Гильдия сценаристов и голливудские студии находятся на «завершающей фазе» переговоров. По данным CNN, сделка, которая положит конец исторической забастовке, парализовавшую индустрию развлечений, будет заключена к концу выходных. lenta.ru »

2023-9-24 04:06

Россиянам рассказали о второй фазе активности клещей

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Специалисты Мосприроды рассказали про наступление новой фазы активности клещей и призвали россиян соблюдать осторожность во время вылазок в лес. fedpress.ru »

2023-9-17 15:13

В России сообщили о приближающейся фазе истощения ВСУ

На запорожском направлении ВСУ безрезультатно пытаются прорваться к Токмаку и Азовскому морю, рассказал военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, украинское командование вводит в бой резервы, которые истощатся в ближайшее время. lenta.ru »

2023-8-18 02:18

NYT: ВСУ приступили к ключевой фазе контрнаступления

Украина начала основную фазу наступления, задействовав тысячи солдат, которые до этого момента пребывали в резерве; многих из них обучали западные инструкторы. versia.ru »

2023-7-27 10:55

NYT: Украина приступила к основной фазе контрнаступления

Украинская армия приступила к основной фазе своего контрнаступления и перебрасывает для этих целей тысячи военнослужащих, находящихся в резерве, многие из которых обучены и хорошо оснащены западным вооружением. ridus.ru »

2023-7-27 09:21

«Мясные штурмы»: Украина приступила к главной фазе контрнаступления, Запорожье под ударом

Главный удар ВСУ осуществляется в Запорожской области, что подтверждает российская сторона. При этом военкор Александр Коц сообщает, что Киев скоро может ударить по Донбассу.  nsn.fm »

2023-7-27 08:10

Министр обороны ФРГ заявил о новой фазе разработки франко-германского танка

Борис Писториус не уточнил существенных деталей по временным рамкам процесса разработки tass.ru »

2023-7-10 21:11

Немецкие ученые доказали способность мозга запоминать иностранные слова в фазе глубокого сна

Немецкие ученые доказали способность мозга запоминать иностранные слова в фазе глубокого сна. Однако, по данным экспертов, традиционные методы освоения новых языков надежнее, информирует портал Рlanet Тoday. riafan.ru »

2023-6-14 17:04

ABC News: Украинское контрнаступление находится в активной фазе

Украина начала контрнаступление против России, оно находится в активной фазе, сообщил телеканал ABC News. Близкие к президенту Украины Владимиру Зеленскому чиновники сообщили телеканалу о начале контрнаступления против России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-8 16:59

Силуанов: мир находится в первой острой фазе процесса изменения мирового порядка

В учреждении обустроят площадки для предпринимателей и поклонников киберспорта, а также видеостудию и студию звукозаписи tass.ru »

2023-4-24 12:52

Лавров: Россия и США находятся в горячей фазе войны

Россия и США находятся в горячей фазе войны, поскольку Вашингтон поставляет вооружения Киеву. Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров.По... rosbalt.ru »

2023-4-5 21:19

Глава МИД РФ заявил, что Россия и США находятся в горячей фазе войны

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Министр иностранных дел страны Сергей Лавров заявил, что Россия и Соединенные Штаты находятся в горячей фазе войны, но отношения Москва будет поддерживать. fedpress.ru »

2023-4-5 21:16

Лавров: Россия и США находятся в горячей фазе войны

Россия и США находятся в горячей фазе войны, так как Вашингтон поставляет вооружения Киеву, заявил глава МИД России Сергей Лавров в комментарии телеканалу Россия-1. Лавров подчеркнул, что американская администрация «каждый раз грозится все более и более дальнобойные, смертоносные системы поставлять» на Украину, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-5 20:52

Лавров: Россия и США находятся в горячей фазе войны

Вашингтон открыто поставляет киевскому режиму американское вооружение, прежде всего это говорит о том, что Россия и США находятся в горячей фазе войны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире "России-1". life.ru »

2023-4-6 20:49

Лавров заявил о горячей фазе войны между Россией и США

Россия и США в данный момент находятся в горячей фазе войны из-за помощи Вашингтона Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Мы действительно находимся в горячей фазе войны, потому что воюют украинские нацисты американским оружием прежде всего», — уточнил российский министр иностранных дел. lenta.ru »

2023-4-5 20:28

В МИД России заявили, что РФ и США находятся в фазе горячего конфликта

Россия и Соединенные Штаты находятся в фазе горячего конфликта. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. «Сейчас мы находимся в фазе горячего конфликта с США. Мы наблюдаем прямое вовлечение этого государства в гибридную войну с Россией по самым разным направлениям», - заметил Рябков в эфире радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2023-4-5 13:44

В МИД констатировали, что РФ и США находятся в фазе горячего конфликта

Россия и США "проехали" стадию холодной войны, двусторонние отношения сейчас находятся в фазе горячего конфликта. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-4-5 12:21

В Пхеньяне предупредили о финальной фазе сценария ядерной войны США с КНДР

Северная Корея готова принять все необходимые меры для защиты суверенитета своей страны, отметил представитель МИД республики tass.ru »

2022-11-1 08:01

Пушилин заявил, что ДНР в составе России перейдет к новой фазе ведения боевых действий

Кабмин сможет объявлять режим ЧС в энергетике, если стоимость энергии продолжит резко возрастать на международных биржах tass.ru »

2022-9-28 11:32

Директор нацсовета по экономике США заявил о переходе к фазе «устойчивого восстановления»

Директор Национального совета по экономике США Брайан Диз провел брифинг для прессы. На нем он разобрал ситуацию в американской экономике, заявив о переходе государства к фазе «устойчивого восстановления». riafan.ru »

2022-7-27 01:29

В США сообщили о новой фазе конфликта на Украине

Американские журналисты заявили, что передача Украине дальнобойных орудий открывает дверь в новую фазу конфликта. Как считает автор статьи, ракетные системы большой дальности, поставленные Киеву из США, якобы способны прервать продвижение российской армии в восточном Донбассе. lenta.ru »

2022-7-26 05:10