Результатов: 5707

Глава ФБР Рэй: США встревожены риском атаки, аналогичной теракту в Крокусе

Директор ФБР Кристофер Рэй заявил, что власти США всерьез обеспокоены возможностью проведения теракта, подобного тому, что произошел в московском Крокус Сити Холле. Рэй в интервью телеканалу NBC заявил, что США все больше обеспокоены угрозой «какой-либо скоординированной атаки» на своей территории. vz.ru »

2024-4-24 09:27

Директор ФБР открыл разведданые об угрозе повторения бойни в "Крокусе" уже в США

Правительство Соединённых Штатов всё сильнее встревожено растущими рисками организованной атаки радикальных исламистов вроде той, что произошла в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделал глава Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рэй. life.ru »

2024-4-24 09:03

В ФБР сообщили о риске похожего на атаку в «Крокусе» теракта в США

Директор федерального бюро расследований Кристофер Рэй в беседе с телеканалом NBC заявил, что американские власти все сильнее обеспокоены возможностью скоординированной атаки исламских экстремистов в США social.mk.ru »

2024-4-24 05:58

ФБР все сильнее опасается атаки в США, аналогичной теракту в "Крокус сили холле"

Наибольшая угроза исходит со стороны террористов-одиночек или небольших групп, считает директор ведомства Кристофер Рей tass.ru »

2024-4-24 03:05

Зачистка и контроль. Дуров рассказал, как ФБР и АНБ манипулируют соцсетями

Создатель Telegram Павел Дуров рассказал Такеру Карлсону о проблемах с ФБР и попытках американских властей получить контроль над Telegram. aif.ru »

2024-4-18 10:27

Дуров рассказал, что не стал вести бизнес в США из-за нападения и внимания от ФБР

Сооснователь Telegram также отметил, что американские спецслужбы пытались завербовать его технического сотрудника tass.ru »

2024-4-17 02:43

Основатель Telegram Павел Дуров пожаловался на слежку со стороны ФБР

Федеральное бюро расследований уделяет мессенджеру Telegram и его создателям чрезмерное внимание, сообщил в интервью журналисту Такеру Карлсону разработчик приложения Павел Дуров. В доказательство своих слов бизнесмен поделился случаем с попыткой ФБР "завербовать" одного из программистов. life.ru »

2024-4-17 02:17

WP: ФБР возбудило уголовное дело по факту обрушения моста в Балтиморе

Следствие намерено, в частности, выяснить, покинул ли экипаж сухогруза порт, зная, что у судна серьезные системные проблемы tass.ru »

2024-4-15 15:34

ФБР заявило, что серьезно относится к угрозам "Аль-Каиды" и ИГ напасть на США

Директор Федерального бюро расследований Кристофер Рей при этом отметил, что "сейчас не время для паники, но время для повышенной бдительности" tass.ru »

2024-4-12 00:06

ФБР опасается проведения крупного теракта в США наподобие атаки в "Крокус сити холле"

Директор Федерального бюро расследований Кристофер Рей допустил, что атаки могут совершить такие террористические организации, как ИГ и "Аль-Каида" tass.ru »

2024-4-12 23:10

Глава ФБР заявил о риске теракта в США, похожего на атаку на «Крокус»

Федеральное бюро расследований (ФБР) США обеспокоено вероятностью совершения в стране террористической атаки, подобной той, что произошла в «Крокус Сити Холле» nsn.fm »

2024-4-11 22:42

В ФБР назвали расовый и этнический экстремизм главной внутренней угрозой для США

Глава ведомства Кристофер Рей отметил, что наибольшие опасения вызывают радикалы-одиночки, которые могут совершать преступления из-за продолжающегося конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-11 21:04

ФБР опасается проведения крупного теракта в США группировками ИГ и "Аль-Каида"

Глава Федерального бюро расследований Кристофер Рей отметил, что несмотря на потерю физической территории в Ираке и Сирии, ИГИЛ продолжает вести кампанию насилия против США и их партнеров tass.ru »

2024-4-11 20:43

ФБР опасается теракта в США после событий в «Крокусе»

Федеральное бюро расследований США опасается угрозы террористической атаки после нападения на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, об этом сообщил директор ФБР Кристофер Рэй. «Сейчас все большее беспокойство вызывает возможность скоординированной атаки здесь, на родине», - сообщил Рэй. tvzvezda.ru »

2024-4-11 18:37

Директор ФБР опасается теракта в США после кровавого нападения на "Крокус"

Федеральное бюро расследований (ФБР) США опасается, что в стране случится террористическая атака после теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Директор ведомства Кристофер Рэй собирается поднять этот вопрос на слушании конгресса в четверг, пишут агентство Reuters и ABC News. life.ru »

2024-4-11 16:28

Reuters: В ФБР начали опасаться теракта после нападения на Крокус Сити Холл

Директор ФБР Кристофер Рей заявил о возросшей угрозе террористической атаки в США после нападения на Крокус Сити Холл в Подмосковье. В ходе слушаний в Конгрессе Рей сообщил, что ФБР опасается «возможности скоординированной атаки», подобной той, что произошла в Красногорске. vz.ru »

2024-4-11 14:39

Reuters: ФБР опасается террористической атаки в США после нападения на "Крокус"

Глава ФБР Кристофер Рей считает, что сейчас национальная безопасность США подвержена такому количеству угроз, которое он не наблюдал за всю свою карьеру tass.ru »

2024-4-11 14:17

ФБР не стало комментировать отправку членов наркокартелей на Украину

В США отказались от комментариев относительно заявлений Службы внешней разведки России о намерении отправить на Украину партию из сотен представителей наркокартелей Латинской Америки. В Федеральном бюро расследований (ФБР) заявили, что отказываются от комментариев. tvzvezda.ru »

2024-4-10 09:09

В ФБР не стали комментировать планы по отправке членов наркокартелей на Украину

Федеральное бюро расследований (ФБР) США отказалось комментировать появившуюся накануне информацию о том, что Вашингтон вербует в тюрьмах членов латиноамериканских наркокартелей, которые затем должны будут отправиться на Украину. life.ru »

2024-4-10 05:30

ФБР отказалось комментировать отправку наркокартелей на Украину

Федеральное бюро расследований (ФБР) США отказалось комментировать заявление Службы внешней разведки (СВР) России о том, что Вашингтон летом планирует отправить на Украину первую партию из сотен членов латиноамериканских наркокартелей. lenta.ru »

2024-4-10 01:57

«Президент США убивает граждан и распускает ФБР»: режиссер Гарленд снял пророческий фильм?

Спустя два года творческого затишья Гарленд представил зрителю антиутопический и публицистический триллер со смелым сценарием. 5-tv.ru »

2024-4-9 16:58

Внедорожник протаранил ворота управления ФБР в Атланте

В американском городе Атланта мужчина на внедорожнике снес ворота управления ФБР. После чего попытался проникнуть на территорию. По информации Fox News , после аварии водитель был задержан. Сейчас полицейские устанавливают личность правонарушителя и мотивы его поступка. tvzvezda.ru »

2024-4-2 23:23

ФБР и полиция Кипра подпишут соглашение о сотрудничестве

Как следует из документа, "в рамках предпринимаемых усилий по борьбе с отмыванием денег и обходом санкций" Министерство юстиции США намерено "поделиться с кипрскими коллегами своим опытом в выявлении [правонарушителей], проведении расследований и судебном рассмотрении дел, касающихся финансовых преступлений" tass.ru »

2024-3-26 17:45

ФБР отказалось комментировать контакты с Россией по теракту в Москве

Федеральное бюро расследований США отказалось rкомментировать возможные контакты с Москвой по теракту в «Крокус Сити Холле». Журналисты попросили пресс-службу ведомства прокомментировать ситуацию вокруг инцидента в Москве и контактов с российской стороной. lenta.ru »

2024-3-23 00:39

В ФБР опасаются организации Ираном нападений и покушений на территории США

Помощник директора ведомства по борьбе с терроризмом Роберт Уэллс отметил, что "иранцы полны решимости совершать нападения на территории Соединенных Штатов, будь то месть за смерть Сулеймани, желание заставить замолчать своих критиков или убить посла нашей страны-союзника" tass.ru »

2024-3-20 18:28

В учебном центре ФБР произошел взрыв, есть пострадавшие

Портал KTLA сообщил, что в штате Калифорния в ходе тренировки в учебном центре как минимум 16 бойцов американского спецназа получили ранения incident.mk.ru »

2024-3-14 07:01

При взрыве в учебном центре ФБР в Калифорнии пострадало 16 офицеров спецназа

По меньшей мере 16 офицеров спецназа пострадало в результате взрыва, произошедшего во время учений по разминированию в военно-учебном центре округа Ориндж Южной Калифорнии. Об этом сообщили американские СМИ. life.ru »

2024-3-14 06:51

В учебном центре ФБР произошел взрыв

В ходе тренировки в учебном центре Федерального бюро расследований (ФБР) в штате Калифорния произошел взрыв. В результате инцидента пострадали минимум 16 человек, 15 из которых отправили в местную больницу. lenta.ru »

2024-3-14 05:21

Маск высмеял расследование ФБР в отношении сына президента Байдена

Перед речью президента Франции Эмманюэля Макрона было зачитано письмо Манушяна в адрес супруги, которое он написал незадолго до своего расстрела tass.ru »

2024-2-21 22:46

Информатор ФБР по делу Хантера Байдена заявил о связах с российской разведкой

Информатор Федерального бюро расследований США (ФБР), обвиненный в даче ложных показаний по делу сына президента США Хантера Байдена, заявил о связях с российской разведкой. По его словам, он получал негативную информацию о сыне американского лидера от российской разведки. lenta.ru »

2024-2-21 09:41

WSJ: в ФБР заявили о беспрецедентных атаках китайских хакеров

По информации издания, американские официальные лица полагают, что доступ к компьютерным сетям сохранялся у хакеров по меньшей мере пять лет tass.ru »

2024-2-19 11:13

В США информатора ФБР обвинили в ложных показаниях из-за Байдена и его сына

Министерство юстиции США предъявило обвинение бывшему информатору Федерального бюро расследований (ФБР) Александру Смирнову из-за дела, связанного с президентом США Джо Байдена и его сына Хантера. Мужчину обвинили в даче ложных показаний относительно роли президента в деловых операциях его сына Хантера с Burisma. lenta.ru »

2024-2-16 09:22

Директор ФБР тайно посетил Израиль и обсудил со спецслужбами страны войну с ХАМАС

Директор ФБР Кристофер Рэй в среду нанес тайный визит в Израиль, чтобы обсудить с коллегами из местных спецслужб ход войны с ХАМАС. Об этом сообщает газета... rosbalt.ru »

2024-2-15 18:20

Глава ФБР посетил Израиль и провел переговоры со спецслужбами

Обмен информацией между двумя странами остается потрясающим, отметил Директор Федерального бюро расследований США Кристофер Рей tass.ru »

2024-2-14 22:27

МИД КНР опроверг данные ФБР о планируемых хакерских атаках в случае конфликта

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что США ведут себя "крайне безответственно, не разбираясь, где добро, а где зло" tass.ru »

2024-2-1 11:15

Глава ФБР заявил, что хакеры из КНР готовят возможное отключение инфраструктуры в США

В том числе речь идет о водоочистных сооружениях, электрических сетях, нефте- и газопроводах, а также транспортных системах, указал Кристофер Рей tass.ru »

2024-1-31 20:28