Результатов: 13

N-TV: немецкий федерализм не прошёл проверку пандемией

Нерешительность немецких региональных властей в мерах против коронавируса привела к тому, что уже не приходится говорить об успехах Германии в борьбе с пандемией, пишет N-TV. Главы немецких регионов оказались предоставлены сами себе и долго не ужесточали карантинные меры, не решались брать на себя ответственность и прятались за ошибками других. russian.rt.com »

2020-12-13 16:31

Алексей Златкин, О том, почему федеральный центр уничтожает федерализм

Налицо не просто коррупционное засилье в государственной власти, а ее полный конституционный передел с целью отдать все ключевые полномочия правящей верхушке в Москве... echo.msk.ru »

2020-10-30 13:44

К чему привел внезапно наступивший «кризисный» федерализм в России

Федеральные власти дали больше полномочий регионам, чтобы те на местах боролись с коронавирусом и его последствиями для экономики. Но выяснилось, что не все смогут в полной мере воспользоваться самостоятельностью из-за недостатка ресурсов forbes.ru »

2020-5-29 14:46

Василий Головнин, Японский федерализм

Правительство требует из-за коронавируса закрыть все школы в стране со 2 марта. Бунт сходу устроила захолустная префектура Симанэ, а с понедельника начинаются занятия в еще одной префектуре. Мотивировка - нечего паниковать, у нас нет новых случаев заражения, пошли вы в Токио к черту, детям надо учиться... echo.msk.ru »

2020-3-13 19:15

Алексей Златкин, Федерализм по-татарски, или конституционный переворот в региональном исполнении

Сейчас же принят новый генплан Казани, который встретил всеобщее неодобрение жителей Казани, но местные власти категорически не хотят учитывать мнение населения... echo.msk.ru »

2020-3-7 09:06

Алексей Златкин, Безумие Верховного суда или федерализм по татарски

А единственно оставшийся в России кроме Путина президент-Минниханов за это был назначен куратором жилищной политики и строительства при Госсовете РФ... echo.msk.ru »

2019-9-22 10:06