Результатов: 822

Из-за паводка перекрыли федеральные трассы, идущие через Челябинскую область

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. На федеральных трассах, ведущих из Челябинской в Курганскую область, вводят ограничения из-за подтопления паводковыми водами. Они действуют для грузовиков, однако водителям легковушек проезд тоже не рекомендуется. fedpress.ru »

2024-4-19 08:11

Полтора миллиона уральцев включились в борьбу за федеральные деньги на благоустройство парков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Почти полтора миллиона жителей УрФО приняли участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Как сообщает пресс-служба полпредства, парки, набравшие максимальное количество голосов, будут реконструированы за счет федерального бюджета. fedpress.ru »

2024-4-11 14:57

В Екатеринбурге к борьбе за федеральные миллионы привлекли учителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Агитировать екатеринбуржцев голосовать за благоустройство городских парков в рамках федеральной программы начали в школьных чатах. Сообщения соответствующего содержания рассылают классные руководители. fedpress.ru »

2024-4-9 15:26

В Тюменской области продлят федеральные программы жилищного строительства с приоритетом на КРТ

ТЮМЕНЬ, 4 апреля, ФедералПресс. На совещании по вопросам развития жилищного строительства региона обсудили инициативы, которые реализуются по нацпроекту «Жилье и городская среда». Участвовали не только представители власти, но и застройщики. fedpress.ru »

2024-4-4 16:24

Екатеринбуржцев призывают встать горой за городские парки – на кону федеральные миллионы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Чтобы получить федеральные деньги, в голосовании должны принять участие не менее 380 тысяч горожан, однако на сегодняшний день за городские парки отдали голоса чуть более 60 тысяч человек. fedpress.ru »

2024-4-2 15:08

В сельскую местность Адыгеи федеральные программы привлекут до 70 медработников

Программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер" помогут решить проблему дефицита сотрудников в медучреждениях tass.ru »

2024-3-28 13:58

Байден приказал привлечь федеральные ресурсы в связи с обрушением моста в Балтиморе

Мост имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе обрушился после того, как в одну из его опор врезался контейнеровоз Dali, который шел под сингапурским флагом tass.ru »

2024-3-26 19:11

Ингушетия организует 13 крупных мероприятий к 100-летию региона на федеральные средства

На выделенные средства также проведут Дни Ингушетии в других регионах и странах tass.ru »

2024-3-11 17:13

Глава госсовета Крыма считает, что должны быть федеральные иски к Украине из-за терактов

По мнению Владимира Константинова, в иск региона о транспортной блокаде также необходимо включить все затраты на восстановление Крымского моста tass.ru »

2024-3-9 12:48

Новгородская область рассчитывает на федеральные деньги для обновления оборудования в больницах

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 марта, ФедералПресс. Новгородская область рассчитывает на федеральное финансирование для обновления оборудования в местных больницах и поликлиниках. Губернатор региона Андрей Никитин подчеркнул, что президент накануне заявил о планах выделения триллиона рублей на здравоохранение. fedpress.ru »

2024-3-5 12:49

Чем Калининград похож на Камчатку: почему федеральные сети долго не приходили в эксклав

Калининградская область отделена от «большой России» не только сухопутно, но и в культуре похода в супермаркет. Пока остальные регионы страны из года в год заполнялись сетями со всеми известными названиями, в эксклаве развивался собственный ритейл. fedpress.ru »

2024-3-4 08:00

Роднина призвала федеральные телеканалы отказаться от показа Олимпиады-2024

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина призвала российские федеральные телеканалы отказаться от показа летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. По ее словам, в трансляции соревнований нет смысла. lenta.ru »

2024-2-27 19:33

Путин поручил обеспечить стабильной сотовой связью все федеральные трассы к 2032 году

Федеральные трассы в России к 2032 году должны быть обеспечены стабильной сотовой связью, заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями логистических автомобильных компаний и водителями грузового транспорта. vz.ru »

2024-2-22 18:23

Троих пострадавших при взрывах в Элисте переведут в федеральные клиники

Министр здравоохранения региона Булат Сараев сообщил о стабилизации состояния одного из них, который получил наиболее тяжелые повреждения tass.ru »

2024-2-13 20:09

Вездеходы и беспилотники для оленей: что еще купят оленеводам в Коми на федеральные деньги

СЫКТЫВКАР, 2 февраля, ФедералПресс. Республика Коми получит от федерального бюджета средства на поддержку деятельности коренных народов в Арктике. В 2025 году – на 85,9 млн рублей. Как сообщают в региональном министерстве сельского хозяйства, финансы планируют направить на строительство производственных баз, покупку вездеходов и БПЛА для наблюдения за оленями. fedpress.ru »

2024-2-2 16:26

Федеральные меры поддержки переведут в электронный формат до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков отметил, что в настоящее время 90% мер россияне получают по одному заявлению или даже без него tass.ru »

2024-2-1 17:10

В коалиции ФРГ призвали федеральные земли активнее депортировать нелегальных мигрантов

Сопредседатель СДПГ Ларс Клингбайль отметил, что государство должно действовать, когда речь заходит о том, чтобы депортировать иностранцев, которые подлежат высылке tass.ru »

2024-1-31 10:09

Федеральные власти помогут Петербургу со строительством новых магистралей: где построят и за сколько

Во время совещания по вопросам социально-экономического развития агломерации Петербурга федеральные и городские власти обсудили строительство Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) и КАД-2. Помощник президента Максим Орешкин сообщил Владимиру Путину, что потребуется две недели для подготовки проекта поручения о вышеперечисленных объектах. fedpress.ru »

2024-1-29 16:45

Две федеральные улицы ремонтируют в Сириусе в преддверии Всемирного фестиваля молодежи

В Сириусе проводят ремонт двух федеральных улиц – Урожайной и Каспийской. Они имеют стратегическую важность не только для федеральной территории Сириус, но и для всего региона: дороги проходят через всю федеральную территорию, вплоть до государственной границы с Абхазией. kapital-rus.ru »

2024-1-26 14:21

Родила, подралась и вылетели с ТНТ: дальневосточники, которые пробились на федеральные каналы

В ушедшем году жители нескольких регионов ДФО стали героями федеральных телепроектов – от юмористических до скандальных. Кто-то представил себя и регион достойно, а кто-то вылетел с позором. Где засветились дальневосточники – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-3 02:10

Федеральные каналы вырезали участников «голой» вечеринки из новогодних эфиров

Участников скандальной «голой» вечеринки, устроенной блогером Анастасией Ивлеевой, вырезали из своих эфиров все ведущие российские телеканалы social.mk.ru »

2023-12-31 09:47

Хуснуллин заявил, что федеральные обязательства перед обманутыми дольщиками закрыты

Вице-премьер отметил, что решения о предоставлении жилья либо выплате компенсации приняты tass.ru »

2023-12-28 12:08

Эксперт Корякин: Крупные федеральные автотрассы в России строятся с опережением сроков, несмотря на санкции

Строительство современных автомагистралей приводит к созданию новых рабочих мест, росту оборота грузов, развитию туризма и в целом оказывает огромный мультипликативный эффект на экономику регионов. Поэтому развитие транспортного комплекса России находится под личным контролем президента, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Союза российских городов Станислав Корякин. vz.ru »

2023-12-21 21:38

В Херсонской области 23 декабря запустят федеральные радиостанции

Речь идет о станциях "Европа плюс", "Русское радио", "Дорожное радио", "Новое радио", "Радиостанция "Хит-ФМ", "Радио 7", "Авторадио", "Love radio", "Радио Звезда" tass.ru »

2023-12-9 10:28

Дорогая логистика и овощи из Китая: почему федеральные сети не спешат на Дальний Восток

ВЛАДИВОСТОК, 4 ноября, ФедералПресс. На Дальний Восток продолжают заходить известные федеральные торговые сети. В конце октября стало известно, что «Магнит» собирается летом 2024 года выкупить 33,1 % «Самбери». fedpress.ru »

2023-11-4 09:53

Чернышенко заявил, что федеральные проекты позволят увеличить турпоток на Кубань

По словам вице-премьера, Краснодарский край обладает высоким туристическим потенциалом tass.ru »

2023-10-7 13:37

Германия более чем наполовину уменьшит федеральные расходы на беженцев

Власти Германии намерены в следующем году сократить федеральные расходы на прием и интеграцию беженцев более чем наполовину, сообщает Reuters. Уточняется, что такие меры планируется принять в связи со стремительным ростом инфляции «после нескольких лет щедрых расходов». lenta.ru »

2023-9-26 23:35

Минобрнауки подготовило федеральные проекты по развитию отрасли беспилотной авиации

В ведомстве рассказали, что они включают подготовку кадров и проведение исследований tass.ru »

2023-9-11 11:23

Минздрав: Всех тяжелых пациентов, пострадавших в Дагестане, могут эвакуировать в Москву

Всех тяжелых пациентов, пострадавших при ЧП в Дагестане, могут эвакуировать в федеральные клиники Минздрава и медучреждения Москвы, заявил первый замминистра здравоохранения Виктор Фисенко. По его словам, принимается решение по транспортировке и эвакуации пациентов в федеральные клиники Минздрава России и клиники города Москвы, предполагается, что все тяжелые пациентыбудут эвакуированы в федеральные центры Минздрава России и в лечебные учреждения города Москвы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-15 16:33

Детей в критическом состоянии отправят из Махачкалы в федеральные центры

Двоих детей, которые пострадали при взрыве в Махачкале и находятся в критическом состоянии, планируют отправить на лечение в федеральные центры incident.mk.ru »

2023-8-15 15:14

Федеральные ведомства и госкомпании пригласят к созданию цифрового ресурса с хорошими новостями о жизни страны

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Член Общественной палаты РФ, первый заместитель председателя комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов поделился в своем телеграм-канале итогами заседания рабочей группы ОП по реализации проекта цифровой платформы с позитивным контентом. fedpress.ru »

2023-8-15 14:53

Политолог о взрыве АЗС в Махачкале: «В Дагестан приедут федеральные силовые структуры»

МАХАЧКАЛА, 15 августа, ФедералПресс. Взрыв на АЗС в Махачкале скажется на позициях главы республики Сергея Меликова. Об этом «ФедералПресс» рассказала политолог Ольга Грабовец. fedpress.ru »

2023-8-15 11:02

В ЛНР приобретут около 50 санитарных машин и оборудование на федеральные средства

Как сообщила министр здравоохранения республики Наталия Пащенко, в период с 2024 по 2025 годы в рамках модернизации первичного звена здравоохранения в регионе в том числе капитально отремонтируют и проведут реконструкцию нескольких объектов здравоохранения tass.ru »

2023-8-10 16:24

Виталий Хоценко: «Создание технопарка позволит привлечь федеральные средства на модернизацию «Омсктрансмаша»

ОМСК, 20 июля, ФедералПресс. В четверг врио главы Омской области Виталий Хоценко провел рабочее совещание по развитию новых проектов АО «Омсктрансмаш». В ходе заседания, помимо других вопросов, обсуждалась возможность создания индустриального парка на базе производственной площадки предприятия. fedpress.ru »

2023-7-20 15:47

«Убийство животных»: Бурматов исключил возвращение эвтаназии в федеральные законы

Первый заместитель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды отметил, что подобные законопроекты Госдума отконит. nsn.fm »

2023-7-6 14:42

Миронов призвал федеральные власти вмешаться в ситуацию на Крымском мосту

Руководитель фракции «Справедливая Россия - За Правду» Сергей Миронов в своём Telegram-канале заявил, что власти Краснодарского края «явно не справляются с ситуацией» у Крымского моста nsn.fm »

2023-7-3 18:24