Результатов: 37

Региональные власти просят федералов сделать льготные перелеты для всех калининградцев

КАЛИНИНГРАД, 29 ноября, ФедералПресс. Связь с «большой» Россией все больше тревожит жителей региона, оказавшегося между недружественных европейских стран. Общественность неоднократно обрашалась к главе Калининградской области Антону Алиханову с просьбой решить вопрос с высокими ценами на авиабилеты из/в российский эксклав. fedpress.ru »

2023-11-29 18:07

Максим Шевченко, Москва защищается от федералов. Как умеет

Что мешало без публичного показного скандала, выставляющего сотрудников полиции в очередной раз озверевшими держимордами, просто предупредить организаторов о недопустимости проведения форума мундепов?.. echo.msk.ru »

2021-3-13 16:15

В Омске спорткомплекс «Арена» построят за счет федералов

ОМСК, 24 ноября, ФедералПресс. Новая ледовая арена откроется в Омске уже в ближайшие годы. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2020-11-24 10:59

СМИ: Минюст США разрешил присутствие вооруженных федералов в центрах подсчета голосов

Соответствующее пояснение ведомства последовало после заявления Трампа о намерении оспорить в суде подсчет голосов избирателей в некоторых штатах и даже остановить там этот процесс tass.ru »

2020-11-5 11:04

Мамы против федералов — NBC провёл ночь с протестующими в Портленде

Демонстрации в Портленде, штат Орегон, продолжаются: протестующие обстреливают федеральные здания петардами и жгут американский флаг, чтобы показать, что жизни чернокожих имеют значение, передаёт NBC News. russian.rt.com »

2020-7-30 09:31

В Нью-Йорке власти хотят проверить трамповских федералов из-за ареста

Власти финансовой столицы Соединенных Штатов обеспокоены действиями федералов. Те задержали девушку на митинге. Арест не был похож на ограниченный рамками закона. argumenti.ru »

2020-7-30 17:17

Мэр Портленда потребовал от Трампа вывести войска федералов из города

В городе Портленд штата Орегон прошли столкновения протестующих с федеральными войсками. Мэр города потребовал от президента США вывести войска. argumenti.ru »

2020-7-18 18:38

Портленд стал полем боя федералов и протестующих

Министерство национальной безопасности США направило подразделения из более чем полдюжины федеральных правоохранительных органов и департаментов в военном снаряжении в Портленд, штат Орегон, из-за всплеска там насилия и вандализма. argumenti.ru »

2020-7-10 15:14

«Все время как на пороховой бочке». Экспансия федералов «убивает» самарских производителей и ретейл?

Снос рынка «Лотос» на пересечении улиц Аврора – Аэродромная вызвал большой общественный резонанс. Мнения самарцев разделились: кто-то возмущался антисанитарией, неэстетичным видом старых павильончиков, поддерживая решение городских властей, а часть горожан сочувствовала продавцам, требуя оставить предпринимателей в покое. fedpress.ru »

2019-11-7 15:02

«Нецелесообразно их ограничивать». Тюменские депутаты обсудили экспансию федералов и придумали, как помочь фермерам

Депутаты Тюменской областной думы, чиновники, представители бизнеса и сельхозпроизводители на круглом столе обсудили экспансию федеральных торговых сетей и выработали предложения, как помочь местным фермерам. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-6-15 17:20

Чечня: в суд ушло дело таксиста Бекмурзаева, обвиняемого в убийстве федералов в 2000 году

В чеченский суд ушло дело 38-летнего таксиста из Урус-Мартана Расамбека Бекмурзаева. Как утверждается, в октябре 2000 года он расстрелял на рынке трех федералов - одного из ФСБ, двух из внутренних войск. grani.ru »

2018-5-24 15:08

Челябинские чиновники вопреки закону и указаниям федералов устанавливают свои правила игры

В Челябинской области сложилась порочная практика вокруг распределения лесных участков между арендаторами znak.com »

2018-1-31 07:01

Фигурантов дела о взрывах 1999 года судят за нападение на федералов в Чечне

Осужденных за организацию взрыва жилого дома в Волгодонске Юсуфа Крымшамхалова и Адама Деккушева судят в Чечне по делу о бое с российскими войсками в октябре 1999-го под станицей Червленной Шелковского района республики. grani.ru »

2017-12-11 07:57

Таксист из Урус-Мартана задержан по делу об убийстве федералов в 2000 году

37-летний житель Урус-Мартана, работающий таксистом, задержан по подозрению в убийстве трех федералов во время второй чеченской войны. Как утверждается, в октябре 2000 года он расстрелял на авторынке в своем городе офицера ФСБ и двух силовиков из ВВ, а их оружие забрал. grani.ru »

2017-6-22 12:40

Трамп пригрозил отправить федералов в Чикаго, чтобы прекратить "кровавую бойню"

Президент США Дональд Трамп выразил недовольство властям города Чикаго в связи с ростом насилия на улицах и пообещал отправить агентов Федерального бюро расследований для улучшения ситуации. "Если Чикаго не изменит ситуацию с устрашающей "кро ... regions.ru »

2017-1-25 13:46

Трамп пообещал отправить «федералов» в Чикаго, чтобы прекратить «резню»

Американский президент Дональд Трамп пригрозил властям Чикаго, где резко выросло число убийств, прислать «федералов» для наведения порядка, об этом он написал в Twitter. tvzvezda.ru »

2017-1-25 11:52

Трамп пригрозил «отправить федералов» в Чикаго, чтобы прекратить резню

Президент США Дональд Трамп пригрозил властям Чикаго прислать в город федералов, если местное руководство не разберется с ужасной криминальной ситуацией в Чикаго. В городе резко возросло число убийств. riafan.ru »

2017-1-25 11:23

Свердловские магазины признали обреченными на гибель. "Экспансию федералов не остановить"

Экспансию крупных компаний в области остановить невозможно, сказала в беседе с «URA.Ru» председатель комитета по товарному рынку Екатеринбурга Елена Чернышева. По ее словам, федералы прикрываются от антимонополистов тонкостями в законодательстве. ura.ru »

2016-9-20 15:22

Тунгусов лишает Паслера выхода на федералов

Приезд на Средний Урал первого вице-премьера Игоря Шувалова разобщил начавшие было работать совместно областные власти. Глава администрации губернатора Владимир Тунгусов, интригуя против председателя правительства Дениса Паслера, отодвинул того от всех близких контактов с высокопоставленным федеральным чиновником. ura.ru »

2016-8-1 18:56

Устинова призвали скоординировать работу федералов и властей Крыма

Полпред президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов и власти Крыма должны работать в одной команде. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак, передает ТАСС. «Очень важны согласованные действия по каждому вопросу, без ... regions.ru »

2016-8-1 15:51

Устинова призвали скоординировать работу федералов и властей Крыма

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов и власти Крыма должны работать в одной команде, заявил вице-премьер России Дмитрий Козак. Он предупредил крымских чиновников, что Устинов строг, но очень справедлив. lenta.ru »

2016-8-1 15:31

Глава екатеринбургского метро разозлил федералов

«Дело метро» обрастает новыми подробностями. «URA. Ru» выяснило, как директор подземки Владимир Шафрай (читай — мэрия Екатеринбурга) мог перейти дорогу федеральной компании, которая работает с такими гигантами, как РЖД, «Концерн «Калашников» и Московский метрополитен. ura.ru »

2016-5-27 10:08

Омская область попросит у федералов деньги на восстановление региона после паводка

Около полумиллиарда рублей понадобится на восстановление дорог и возмещение ущерба населению.

news.mail.ru »

2016-5-14 09:54

Под Грозным моджахеды напали на КПП федералов

В Чечне двое участников подполья напали на КПП в Алхан-Кале, пригороде Грозного. Моджахеды пытались пешком пройти через блокпост, но полицейские задержали их для проверки. Тогда один взорвал себя, а второй бросил гранату и начал отстреливаться, но был убит ответным огнем. grani.ru »

2016-5-9 10:24

"Недоработка федералов". Мажаров рассказал, почему Ямал не поехал на крупнейшую сельхозвыставку мира

Ямал не смог поехать на сельскохозяйственную выставку «Зеленая неделя» в Берлине из-за недоработок на федеральном уровне. Об этом сказал замгубернатора, директор окружного департамента международных отношений Александр Мажаров. ura.ru »

2016-3-24 19:19

Свердловский минстрой обвинил федералов в некачественной работе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В ходе визита в Свердловскую область эксперты центра ОНФ «Народная экспертиза» выявили фальсификации данных при реализации государственной программы переселения из аварийного жилья. fedpress.ru »

2015-7-31 17:52