Результатов: 4

РБК: Кремль не намерен продлевать федеративный договор с Татарстаном

Администрация президента не собирается продлевать договор о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном, пишет РБК со ссылкой на федерального чиновника и собеседника, близкого к администрации президента. vedomosti.ru »

2017-7-11 07:37

В ЕС предложили создать федеративный союз

Главы парламентов Франции (Клод Бартолоне), Италии (Лаура Больдрини), Люксембурга (Марс ди Бартоломео) и Германии (Норберт Ламмерт) выступили за создание федеративного союза в рамках ЕС. "Мы должны иметь мужество ввести совместный суверенитет во многих сферах, в которых действия отдельных государств в настоящее время являются совершенно неэффективными и обречены на провал: от глобального потепления до энергетической политики, от финансовых рынков до правил иммиграции, от уклонения от уплаты налогов до борьбы с терроризмом", - гласит заявление руководителей парламентов, опубликованное изданием La Stampa. novostimira.com.ua »

2017-2-28 17:57

Курды хотят создать в Сирии федеративный регион

Контролирующие северную часть Сирии курды объявили в четверг о создании федеративного региона на занимаемой ими территории, передает агентство Associated Press. Решение приняли в курдской партии "Демократический союз". nsn.fm »

2016-3-17 14:41