Результатов: 68

Федерика Могерини выступила с призывом об отказе от эскалации ситуации в Черном море

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини, выступая в мероприятии сессии СМИД ОБСЕ, проводимой в Милане, призвала мировое сообщество воздерживаться от эскалации ситуации в Черном море. versia.ru »

2018-12-6 14:51

"Трудности перевода": Федерика Могерини назвала русское Черное море "европейским"

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Черное море - европейское, а без Евросоюза мир бы рухнул. nation-news.ru »

2018-10-24 22:05

Федерика Могерини: убийство Хашогги – шокирующее нарушение Венской конвенции

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в распространенном заявлении подчеркнула, что убийство журналиста Джамаля Хашогги в здании генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле - шокирующее нарушение Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года. vesti.ru »

2018-10-21 23:22

Федерика Могерини объявила ЕС «культурной сверхдержавой»

Глава европейской дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз является мировой культурной супердержавой, передает РИА Новости. По ее словам, культура представляет собой важнейшую составляющую взаимодействия в этой сфере, а также во внешней европейской политике. «… Мы продолжаем быть культурной сверхдержавой. Позвольте сказать, культурной мировой сверхдержавой», - подчеркнула Могерини в ходе открытия франкфуртской книжной ярмарки.

kapital-rus.ru »

2018-10-10 09:04

Глава МИД КНР Ван И и Федерика Могерини выразили готовность бороться с протекционизмом

Верховный председатель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметила, что Брюссель и Пекин солидарны в вопросах свободной торговли tass.ru »

2018-8-3 08:46

В Верховной раде решили, что Федерика Могерини - два разных человека

Неприятный конфуз в прямом эфире украинского телеканала 112 Украина произошел с депутатом Верховной рады от Блока Петра Порошенко Геннадием Ткачуком. Он до недавнего времени полагал, очевидно, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике Федерика Могерини - два разных человека, причем один из них - мужчина. tvzvezda.ru »

2018-7-6 06:17

Украинский депутат заявил, что Федерика и Могерини — это разные люди

В эфире украинского телеканала в ходе выступления депутата Верховной рады Геннадия Ткачука произошел конфуз. В шоу на «112 Украина» парламентарий... rosbalt.ru »

2018-7-6 23:31

«Федерика — это госпожа, но Могерини сказал»: депутат Рады опозорился в эфире

Депутата Верховной рады Украины от партии «Блок Петра Порошенко» Геннадий Ткачук принял главу дипломатии Евросоюза Федерику Могерини за двух разных людей. riafan.ru »

2018-7-5 18:10

Федерика Могерини призвала РФ и Иран оказать давление на Сирию для начала переговоров

Она также подчеркнула, что астанинский процесс дал некоторую надежду на улучшение ситуации в Сирии. vm.ru »

2018-4-25 10:33

Федерика Могерини рассказала, в каком случае ЕС изменит свое отношение к России

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что политика Евросоюза в отношении России может существенно измениться в случае полной реализации минских соглашений. versia.ru »

2018-3-11 15:44

Федерика Могерини вскоре посетит Украину

Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини планирует весной посетить Украину. Об этом собственному корреспонденту УНИАН в Брюсселе сообщил представитель Евросоюза. novostimira.com.ua »

2018-2-6 16:35

Сирия и помощь ЕС: кого Федерика Могерини считает «сирийским народом»

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС Федерика Могерини, заявила, что ЕС весной будущего года проведет конференцию по вопросам оказания помощи в восстановлении Сирии. riafan.ru »

2017-9-22 19:31

Могерини не уверена в постоянстве санкционной политики США в отношении РФ

Федерика Могерини, глава дипломатии Евросоюза, сделала заявление, что не уверена в решимости Соединенных Штатов сохранять санкции в отношении Российской Федерации, передает РИА «Новости».

Напомним, что днем ранее Федерика Могерини провела несколько встреч в Белом доме и Госдепе, в том числе с новым государственным секретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном.

С ее слов, сторонам удалось договориться о сохранении санкций до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности.

kapital-rus.ru »

2017-2-11 05:05

Федерика Могерини усомнилась в силе России

Россия, пострадавшая от экономического кризиса, не так сильна, как кажется. Так считает глава европейской дипломатии Федерика Могерини. В интервью Corriere della Sera она отметила, что свои внутренние проблемы Москва прикрывает динамичной военной и международной политикой. russian.rt.com »

2017-2-4 06:25

Федерика Могерини: ЕС и РФ могут занять общую позицию против Трампа

Федерика Могерини, которая возглавляет дипломатию Евросоюза, дала интервью изданию Wall Street Journal, где заявила, что ЕС и РФ могут занять общую позицию по некоторым международным вопросам в противовес той политике, которую планирует проводить администрация новоизбранного американского президента Дональда Трампа, передает РИА «Новости».

Издание отмечает, что Могерини, давая комментарий по судьбе ядерных договоренностей с Ираном при Трампе, добавила, что любое отступление Вашингтона от этих соглашений приведет к недовольству РФ.

kapital-rus.ru »

2016-12-15 06:31

Федерика Могерини: ЕС озабочен сообщениями о химических атаках в Сирии

Сообщения о предполагаемых химических атаках в Сирии вызывают серьёзную озабоченность Евросоюза. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-4 04:33

Федерика Могерини: если в Турции будет введена смертная казнь, это станет препятствием для вступления в ЕС

Глава Европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что если Турция решит вернуть смертную казнь, это закроет для страны путь к вступлению в Евросоюз. В ответ на это в Анкаре заявили, что в данном случае намерены полагаться на волю народа, а не на мнение европейских политиков. versia.ru »

2016-7-23 23:15

Федерика Могерини призвала переосмыслить цели Евросоюза

Федерика Могерини призвала переосмыслить цели Евросоюза. Это тем более важно, поскольку сейчас даже само существование организации подвергается сомнению, заявила глава европейской дипломатии. По словам Могерини, ЕС нужен как никогда, так как в трудные времена надо объединяться, передаёт «Интерфакс». rusnovosti.ru »

2016-6-27 15:04

Федерика Могерини: Санкции против России будут продлены

Еврокомиссар Федерика Могерини уверена, что санкции против России будут продлены. Об этом глава европейской дипломатии заявила в интервью журналистам влиятельной немецкой газеты Die Welt. Полный текст интервью с политиком опубликован на сайте издания в четверг, 18 мая. Отвечая на вопрос … informvest.net »

2016-5-19 11:58

Федерика Могерини ожидает, что европейские санкции против РФ будут продлены

Итальянский политик и нынешний Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини рассчитывает на продление антироссийских санкций, введенных странами Европы, передает РИА Новости сообщение агентства Блумберг.

Она подчеркнула в интервью немецкой газете Welt, что, скорее всего продление санкций произойдет в результате невыполнения Россией минских соглашений по урегулированию кризиса на Украине.

kapital-rus.ru »

2016-5-19 08:26

Федерика Могерини подтвердила, что президенты Армении и Азербайджана встретятся в Вене

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини подтвердила, что президент Армении Серж Саргсян и лидер Азербайджана Ильхам Алиев проведут в Вене встречу по Нагорному Карабаху.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-16 16:56

Федерика Могерини: Вспышка насилия в Сирии ставит под угрозу переговоры по урегулированию

Новая вспышка насилия в Сирии и действия, подрывающие режим прекращения огня, ставят под угрозу переговоры по мирному урегулированию. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. russian.rt.com »

2016-4-29 21:35

Федерика Могерини заявила, что тема снятия санкций ЕС с Сирии не обсуждалась на переговорах в Женеве

Снятие санкций Евросоюза с Сирии не обсуждалось на межсирийских переговорах в Женеве с главой делегации сирийских властей Башаром Джаафари. Об этом заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-24 23:07