Результатов: 98

Мамедов рассказал, что ряд российских фехтовальщиков участвует в международных стартах

Международная федерация фехтования разрешила россиянам принимать участие в соревнованиях под своей эгидой исключительно в нейтральном статусе tass.ru »

2024-4-2 17:51

Олимпийская чемпионка оценила побег фехтовальщиков из России в США

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая оценила побег российских шпажистов Сергея и Виолетты Бида в США. «Это их жизнь абсолютно, это их право», — заявила россиянка. Она добавила, что сама сидит дома. lenta.ru »

2024-2-18 17:27

В ОКР предостерегли сбежавших из России в США фехтовальщиков

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков предостерег сбежавших российских фехтовальщиков Сергея и Виолетту Бида в США. Поздняков заявил, что спортсменов используют на Западе, так как эти фехтовальщики были бы не в состоянии прославиться своими спортивными результатами. lenta.ru »

2024-1-18 00:58

Вяльбе осудила сбежавших из России в США фехтовальщиков

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе раскритиковала побег российских фехтовальщиков Сергея и Виолетты Бида и Константина Лоханова в США. «Они нигде не нужны, и их никто не любит. Это все ненадолго. lenta.ru »

2024-1-17 11:48

В МОК назвали условия выступления за США сбежавших из России фехтовальщиков

Сбежавшие из России фехтовальщики Сергей Бида, Виолетта Бида и Константин Лоханов смогут выступать за сборную США на Олимпийских играх при наличии гражданства страны. В МОК отметили, что вопросы, связанные с определением страны, которую спортсмен может представлять на Играх, решаются исполкомом организации. lenta.ru »

2024-1-16 13:45

Поздняков не считает потерей возможный переход в сборную США фехтовальщиков Бида

Сергей Бида, Виолетта Бида и Константин Лоханов намерены получить гражданство США и представлять страну на международных соревнованиях tass.ru »

2024-1-12 12:45

Трое российских фехтовальщиков выступят за сборную США на Олимпиаде

Российские фехтовальщики Константин Лоханов, Сергей и Виолетта Бида намерены выступать на Олимпийских играх-2024 в Париже за сборную США.

ridus.ru »

2024-1-12 10:45

Уголовное дело возбудили против пары фехтовальщиков, служивших в Росгвардии

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, являясь действующими военнослужащими, они самовольно уехали из страны tass.ru »

2023-12-30 18:29

Олимпийский чемпион раскритиковал сбежавших в США российских фехтовальщиков

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов осудил сбежавших в США фехтовальщиков Сергея и Виолетту Бида. «Пусть они живут там, и это будет примером для всех. Кому они там будут нужны? А они этого не понимают. lenta.ru »

2023-12-27 15:39

Стало известно наказание для сбежавших в США российских фехтовальщиков

Сбежавшим в США российским фехтовальщикам Сергею Биде и его жене Виолетте грозит тюремное заключение. Отмечается, что шпажисты были объявлены в розыск в сентябре по статье 337 УК РФ «Самовольное оставление части или места службы». Им грозит до десяти лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-12-27 13:09

МВД России объявило в розыск уехавших в США фехтовальщиков Виолетту и Сергея Бида

МВД России объявило в розыск фехтовальщиков Виолетту и Сергея Бида. Информация свидетельствует из базы ведомства. life.ru »

2023-12-27 22:51

Уехавших в США российских фехтовальщиков объявили в розыск

МВД России объявило в розыск по уголовной статье российских фехтовальщиков Сергея и Виолетту Бида, уехавших в США. Статья Уголовного кодекса России, по которой разыскивают вице-чемпиона Олимпийских игр в Токио Сергея Биду и его жену призера чемпионатов мира Виолетту, не называется. lenta.ru »

2023-12-26 20:29

Колобков назвал постыдной слабостью отмену обязательного рукопожатия фехтовальщиков

По мнению бывшего министра спорта и олимпийского чемпиона, Международная федерация фехтования не имела никаких оснований менять правила tass.ru »

2023-7-29 17:25

Семь российских фехтовальщиков заявились на ЧМ как индивидуальные спортсмены

Семь российских фехтовальщиков заявились на чемпионат мира 2023 года. Турнир пройдет в Милане с 22 по 30 июля. Спортсмены выступят в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов. В списке участников указаны Яна Бекмурзова, Полина Хаертдинова, Вадим Анохин, Артем Саркисян, Алена Лисина, Анна Смирнова и Лейла Пириева. lenta.ru »

2023-7-3 19:46

Трое покинувших РФ фехтовальщиков выступят на чемпионате в США

На чемпионате в США выступят покинувшие Россию и Белоруссию фехтовальщики. Сообщение об этом появилось на сайте Федерации фехтования США. life.ru »

2023-7-1 14:30

Тренера сборной России уволят из-за выступления нескольких фехтовальщиков в США

Старшего тренера сборной России по шпаге Александра Глазунова уволят из-за решения нескольких российских фехтовальщиков выступить на чемпионате США. В Федерации фехтования России объяснили его отставку тем, что действующий офицер Росгвардии Сергей Бида и военнослужащая Виолетта Храпина «сбежали» в США без согласования. lenta.ru »

2023-7-1 13:32

В Италии решили не препятствовать участию российских фехтовальщиков в ЧМ

Правительство Италии позволило российским и белорусским спортсменам принять участие в чемпионате мира (ЧМ) по фехтованию, который должен пройти в Милане в июле, заявил президент Национального олимпийского комитета Италии и член МОК Джованни Малаго. vz.ru »

2023-5-25 14:12

Российских фехтовальщиков допустят на чемпионат мира в Италии

Правительство Италии позволит российским фехтовальщикам принять участие в чемпионате мира-2023. Президент Национального олимпийского комитета Италии Джованни Малаго заявил, что были подписаны все документы в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета. lenta.ru »

2023-5-25 13:52

В Италии не будут препятствовать участию российских фехтовальщиков в чемпионате мира

В марте конгресс Международной федерации фехтования разрешил российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета tass.ru »

2023-5-25 13:30

Якименко уверен, что никто из фехтовальщиков не откажется от своего спортивного общества

Старший тренер юниорской команды России отметил, что российские спортсмены не опускают рук tass.ru »

2023-5-22 13:34

В Кремле оценили недопуск российских фехтовальщиков на международные турниры

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о позиции Кремля по недопуску российских фехтовальщиков на международные турниры. «Мы считаем абсолютно неверным пытаться обусловить какими-то политическими требованиями к спортсменам их участие в международных соревнованиях», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-5-11 14:27

В Кремле негативно отнеслись к недопуску фехтовальщиков РФ на соревнования

По словам Дмитрия Пескова, в России считают неправильным предъявлять к спортсменам какие-либо политические требования. aif.ru »

2023-5-11 13:44

Песков раскритиковал решение о недопуске фехтовальщиков из РФ к соревнованиям

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у российских спортсменов должно быть право отстаивать спортивную честь свою и своей страны, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-11 13:39

Глава ОКР Поздняков назвал условия возвращения российских фехтовальщиков к участию в международных турнирах

Российские фехтовальщики будут принимать участие в международных турнирах только при условии равных прав со спортсменами из других стран. Об этом заявил глава ОКР России Станислав Поздняков. Поздняков рассказал, что уже неоднократно обсуждал с участниками сборной предлагаемый им формат «возвращения» к международному спорту с существенными ограничениями, однако никто из них такой вариант выступлений не рассматривает. tvzvezda.ru »

2023-5-11 12:38

Норвегия отказалась отправлять фехтовальщиков на турниры из-за допуска россиян

Федерация фехтования Норвегии отказалась отправлять своих спортсменов на турниры из-за допуска к ним россиян. Кроме того, в организации заявили, что не будут проводить на территории страны соревнования под эгидой Международной федерации фехтования и организуют альтернативный чемпионат совместно со Швецией и Финляндией. lenta.ru »

2023-4-14 20:11

В Норвегии отказались отправлять фехтовальщиков на турниры с участием россиян

10 марта конгресс Международной федерации фехтования принял решение разрешить российским и белорусским спортсменам принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе tass.ru »

2023-4-14 19:49

Мамедов назвал самоуправством условия польской федерации по допуску фехтовальщиков России

В воскресенье Польская федерация фехтования заявила, что для участия в этапе Кубка мира в Познани российским спортсменам надо будет подписать заявление с осуждением СВО tass.ru »

2023-4-2 11:20

Горохова считает, что письму 318 фехтовальщиков об отстранении россиян место в помойке

318 спортсменов осудили решение Международной федерации фехтования от 10 марта допустить россиян к соревнованиям tass.ru »

2023-3-28 14:55

Более 300 фехтовальщиков осудили FIE и МОК за возвращение россиян на турниры

Более 300 фехтовальщиков обратились к Международной федерации фехтования (FIE) и Международному олимпийскому комитету (МОК) из-за возвращения российских спортсменов на международные турниры. 318 атлетов, 286 из которых действующие, осудили это решение и назвали его катастрофической ошибкой. lenta.ru »

2023-3-28 11:18

Более 50 канадских фехтовальщиков призвали к расследованию случаев жестокого обращения

Спортсмены утверждают, что среди обвиняемых есть тренеры сборной Канады, а подвергавшиеся насилию фехтовальщики зачастую были несовершеннолетними tass.ru »

2023-3-23 18:55

В Чехии выступили против допуска российских фехтовальщиков к турнирам

Чешская ассоциация фехтования (CSS) выступила против допуска сборной России к международным турнирам. «Мы будем консультироваться о следующих шагах нашей федерации с Национальным спортивным агентством, Олимпийским комитетом Чехии и другими государственными организациями», — заявил глава CSS Олдрич Кубиста. lenta.ru »

2023-3-14 22:13

МОК прокомментировал допуск фехтовальщиков РФ на турниры

Международный олимпийский комитет выступил с комментарием по поводу решения Международной федерации фехтования (FIE), которая разрешила спортсменам из России и Белоруссии принимать участие в международных соревнованиях nsn.fm »

2023-3-13 14:42

МОК отреагировал на допуск российских фехтовальщиков на турниры

Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на решение Международной федерации фехтования (FIE) о допуске сборной России на турниры. «МОК принял к сведению решение FIE. Консультации со всеми заинтересованными сторонами олимпийского движения все еще продолжаются», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-3-13 14:32

Свищев считает, что радоваться решению FIE по допуску российских фехтовальщиков рано

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту отметил, что конкретных примеров допуска россиян пока нет tass.ru »

2023-3-11 14:02

Мамедов объяснил нежелание конкурентов допускать российских фехтовальщиков до соревнований

Решение Международной федерации фехтования (FIE) допустить российских спортсменов до международных соревнований – первый шаг на большом пути. Об этом «Звезде» рассказал президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов. tvzvezda.ru »

2023-3-11 23:50

Мамедов объяснил нежелание конкурентов допускать фехтовальщиков из РФ до турниров

Решение Международной федерации фехтования (FIE) допустить российских спортсменов до международных соревнований – первый шаг на большом пути. Об этом «Звезде» рассказал президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов. tvzvezda.ru »

2023-3-11 23:50

Нейтральная радость. Российских фехтовальщиков допустили к международным соревнованиям

Решение конгресса FIE должно вступить в силу во второй половине апреля 2023 года tass.ru »

2023-3-10 22:03

Журова прокомментировала допуск российских фехтовальщиков до международных турниров

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы отметила, что нужно дождаться реакции стран, которые проголосовали против такого решения tass.ru »

2023-3-10 19:59

Грачева заявила, что допуск фехтовальщиков к стартам стал для нее подарком в день рождения

В пятницу FIE приняла решение вернуть россиян и белорусов на международную арену tass.ru »

2023-3-10 19:29

Международный олимпийский комитет допустил российских фехтовальщиков к соревнованиям

Международная федерация фехтования разрешила российским и белорусским спортсменам принять участие в соревнованиях, сообщает Inside the Games. riafan.ru »

2023-3-11 19:26

Олимпийская чемпионка Никитина не ожидала, что российских фехтовальщиков вернут на турниры

В пятницу конгресс Международной федерации фехтования принял решение о допуске российских и белорусских спортсменов на соревнования под эгидой организации в нейтральном статусе tass.ru »

2023-3-10 19:22

Inside the Games: Российских фехтовальщиков допустили до международных соревнований

Международная федерация фехтования приняла решение допустить россиян и белорусов до международных соревнований. Об этом говорится в статье Inside the Games.... rosbalt.ru »

2023-3-10 19:20

Мамедов поблагодарил федерации, поддержавшие допуск российских фехтовальщиков к турнирам

В пятницу Международная федерация фехтования решила допустить россиян к участию в соревнованиях в нейтральном статусе tass.ru »

2023-3-10 18:43