Результатов: 132

В Федерацию фехтования России не обращались по поводу перехода спортсменов в сборную США

При процедуре смены спортивного гражданства необходимо согласование перехода от федерации предыдущего гражданства отметили в российской организации tass.ru »

2024-1-12 12:20

Международную федерацию фехтования упрекнули в негативном отношении к России

Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов упрекнул Международную федерацию фехтования в негативном отношении к России. «Будоражат ситуацию как раз те страны, где и спорта-то нет. Это Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, а также Латвия, Литва и Эстония», — рассказал он. lenta.ru »

2023-11-27 15:18

В FIE отказались поддержать предложение Украины отстранить Россию

Конгресс Международной федерации фехтования (FIE) не поддержал предложение Федерации фехтования Украины (ФФУ) приостановить членство Федерации фехтования России (ФФР) в организации. В марте FIE разрешила российским спортсменам участвовать в турнирах в нейтральном статусе. lenta.ru »

2023-11-26 23:41

FIE не поддержала идею приостановить членство России и Белоруссии

Международная федерация фехтования (FIE) решила не поддерживать предложение украинской федерации о приостановке членства Федерации фехтования России (ФФР), сообщил президент ФФР Ильгар Мамедов. Конгресс FIE не поддержал предложение украинской стороны об отстранении ФФР и Федерации фехтования Белоруссии, сказал Мамедов ТАСС. vz.ru »

2023-11-25 18:34

FIE не стала приостанавливать членство Федерации фехтования России в организации

С соответствующим предложением выступила Федерация фехтования Украины tass.ru »

2023-11-25 18:16

Свищев считает, что FIE должна наказать Федерацию фехтования Украины

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту считает, что действия организации являются нарушением этики tass.ru »

2023-9-1 17:14

Президент Федерации фехтования Украины призвал наказавшего Харлан судью уйти в отставку

По словам Михаила Ильяшева, технический арбитр Дитер Ламмер перед принятием решения о дисквалификации Ольги Харлан разговаривал по телефону, который ему дал тренер россиянки Анны Смирновой tass.ru »

2023-8-7 22:56

Бедная Анна. Как фехтовальщица Смирнова попала на чемпионат мира

Это в чистом виде анекдот эпохи застоя о том, что Советский Союз одной ногой стоит в социализме, а другой — в коммунизме. И одна бабушка робко спрашивает: «И долго, милые, так враскоряку стоять будем?» aif.ru »

2023-8-2 17:29

«Хочешь, сиди, хоть посиней там». Фехтовальщица Харлан никак не угомонится

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан продолжает истерить после того, как осталась без медалей на ЧМ. После скандала с нерукопожатием с россиянкой Анны Смирновой спортсменка требует от чиновников изменить правила во всех видах спорта! aif.ru »

2023-8-1 13:58

Федерация фехтования Украины потребовала лишить россиянку Смирнову нейтрального статуса

Ранее украинская фехтовальщица Ольга Харлан была дисквалифицирована за отказ от обязательного рукопожатия со Смирновой на чемпионате мира, однако после призыва МОК международная федерация отменила наказание tass.ru »

2023-7-30 23:08

В Федерации фехтования России раскритиковали решение об отмене рукопожатий после скандала с Харлан

Как полагают в Федерации фехтования России, менять правила во время соревнований некорректно, поэтому не стоило заменять традиционное рукопожатие спортсменов после поединка приветствием на расстоянии. versia.ru »

2023-7-29 13:02

Международная федерация фехтования изменит правила после инцидента с Харлан

Международная федерация фехтования (FIE) внесет изменения в правила проведения соревнований под своей эгидой после инцидента с украинской саблисткой Ольгой Харлан на чемпионате мира в Милане. Обязательные рукопожатия после окончания поединков отменят, спортсменам разрешат приветствовать друг друга на расстоянии. lenta.ru »

2023-7-29 10:57

La Repubblica сообщила о намерении Международной федерации фехтования разрешить украинцам не приближаться к россиянам

Международная федерация фехтования (FIE) решила изменить регламент поединков после скандала, вызванного отказом украинки Ольги Харлан пожать руку россиянке Анне Смирновой, пишут СМИ. Как сообщает La Repubblica, обязательное рукопожатие после поединка спортсменам разрешат «заменять приветствием на расстоянии». vz.ru »

2023-7-29 01:31

Международная федерация фехтования отменит рукопожатия после инцидента с Харлан

Организация намерена заменить рукопожатия приветствием на расстоянии tass.ru »

2023-7-29 01:22

Международная федерация фехтования объяснила отмену дисквалификации Харлан

Международная федерация фехтования заявила, что отмена дисквалификации украинки Ольги Харлан, отказавшейся пожать руку сопернице из России Анне Смирновой, соответствует олимпийскому духу. «Это также является знаком чуткости и понимания, поскольку мир сталкивается с огромными проблемами», — заявили в организации. lenta.ru »

2023-7-29 23:08

В Федерации фехтования Украины поддержали дисквалифицированнную саблистку Харлан

Глава украинской Федерации фехтования Михаил Ильяшев поддержал саблистку из Украины Ольгу Харлан, дисквалифицированную за отказ пожать руку сопернице из России Анне Смирновой на чемпионате мира в Милане nsn.fm »

2023-7-27 17:50

Обиженные украинцы переименовали Федерацию фехтования в "Википедии" в "Федерацию лохов"

Международная федерация фехтования (FIE), которая временно дисквалифицировала украинскую саблистку Ольгу Харлан после её агрессии на попытку рукопожатия со стороны российской спортсменки Анны Смирновой, получила новое обидное название в "Википедии". life.ru »

2023-7-27 17:38

В Федерации фехтования Украины прокомментировали дисквалификацию саблистки

Президент Федерации фехтования Украины Михаил Ильяшев прокомментировал ситуацию с дисквалификацией саблистки Ольги Харлан, отказавшейся от рукопожатия с россиянкой Анной Смирновой после поединка на чемпионате мира в Милане. lenta.ru »

2023-7-27 16:21

Украинская федерация фехтования подаст протест на дисквалификацию Харлан

Глава организации надеется, что рассмотрение апелляции завершится за несколько дней tass.ru »

2023-7-27 16:06

Стало известно об отстранении россиян Европейской конфедерацией фехтования

Европейская конфедерация фехтования (EFC) отстранила россиян от турниров. Сообщается, что решение было принято большинством голосов конгресса EFC по предложению президента Федерации фехтования Украины Михаила Ильяшева. lenta.ru »

2023-6-25 22:51

СМИ: европейская конфедерация приостановила членство Федерации фехтования России

По информации Inside the Games, решение было принято большинством голосов на конгрессе конфедерации в польском Кракове tass.ru »

2023-6-25 22:41

В Федерации фехтования России сделали заявление об участии атлетов в турнирах

В Федерации фехтования России (ФФР) сделали заявление об участии атлетов в международных турнирах. Глава ФФР Ильгар Мамедов рассказал, что от Международной федерацией фехтования (FIE) был получен список спортсменов, представителей тренерского штаба, медицинского персонала и судейского корпуса, допущенных к турнирам. lenta.ru »

2023-5-22 10:36

Международная федерация фехтования одобрила нейтральный статус для 17 россиян

Международная Федерация фехтования (FIE) предоставила Федерации фехтования России (ФФР) список спортсменов, чье участие в соревнованиях в нейтральном статусе было одобрено.

ridus.ru »

2023-5-22 10:04

Президент Федерации фехтования счёл ожидаемым недопуск Великой и Поздняковой

Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов признался, что был готов к недопуску до соревнований сильнейших российских спортсменов, в частности Софьи Великой и Софии Поздняковой. life.ru »

2023-5-11 19:48

В Федерации фехтования РФ рассказали, когда Россия вернется в международный спорт

Глава Федерации фехтования РФ Ильгар Мамедов прокомментировал новости о решении Международной федерации фехтования (FIE) не допускать некоторых российских спортсменов к участию в Олимпийских играх. Он рассказал, когда, по его мнению, Россия вернется в международный спорт. tvzvezda.ru »

2023-5-11 16:10

Глава Федерации фехтования РФ Мамедов заранее предупредил атлетов, что их не пустят на ОИ

Президент Федерации фехтования РФ Ильгар Мамедов заранее предупредил спортсменов о том, что они, скорее всего, на попадут на Олимпийские игры в Париже. Отказ, полученный от Международной федерации фехтования, лишь подтвердил его слова и никого не удивил. tvzvezda.ru »

2023-5-11 13:10

Кремль негативно оценил недопуск спортсменов РФ Международной федерацией фехтования

FIE ранее не допустила к участию в соревнованиях двукратных олимпийских чемпионок Софью Великую, Яну Егорян и Софию Позднякову tass.ru »

2023-5-11 13:03

Глава Федерации фехтования РФ Мамедов заявил, что FIE не допустила россиян по рекомендации МОК

Международная федерация фехтования, принимая решение о недопуске российских игроков, руководствовалась рекомендациями Международного олимпийского комитета, который запретил участие атлетов из клубов «силовиков». tvzvezda.ru »

2023-5-11 12:30

Международная федерация фехтования не допустила к соревнованиям Великую, Егорян и Позднякову

Международная федерация фехтования отказала в допуске к состязаниям российским олимпийским чемпионкам Яне Егорян, Софье Великой и Софии Поздняковой nsn.fm »

2023-5-11 11:14

Федерация фехтования Швеции запретила спортсменам соревноваться с россиянами

Федерация фехтования Швеции объявила о введении запрета для местных спортсменов на участие в соревнованиях с россиянами. Санкции распространяются на турниры на скандинавском, европейском и международном уровнях. lenta.ru »

2023-5-4 14:04

Федерация фехтования Украины подала иск в суд Лозанны на решение FIE о допуске россиян

В марте конгресс Международной федерации фехтования разрешил спортсменам из России принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе tass.ru »

2023-4-26 22:58

В Федерации фехтования рассказали о поиске шпионов среди россиян

Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов заявил, что Международная федерация фехтования затягивает рассмотрение списков российских спортсменов для допуска к международным турнирам. Мамедов рассказал, что списки россиян были отправлены в FIE, где их изучает независимая компания по кибербезопасности. lenta.ru »

2023-4-18 14:11

Норвежская федерация фехтования заявила, что не будет отправлять спортсменов на турниры с участием россиян

Норвегия отказалась от участия в международных соревнованиях, на которых будут принимать спортсменов из России и Белоруссии, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-4-14 20:10

Атлеты Европейской федерации фехтования не поддержали рекомендации МОК по допуску россиян

28 марта исполком МОК рекомендовал допускать только тех российских и белорусских спортсменов, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности tass.ru »

2023-4-10 01:16

В Международной федерации фехтования попросили россиян указать принадлежность к клубам

Как сообщил президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов, это было сделано в целях соблюдения рекомендации Международного олимпийского комитета tass.ru »

2023-4-6 13:25

Польская федерация фехтования отказалась от этапа Кубка мира из-за участия россиянок

Польская федерация фехтования отказалась от организации женского этапа Кубка мира из-за допуска российских и белорусских спортсменок к соревнованиям.

ridus.ru »

2023-4-5 15:11

Французская федерация фехтования отказалась проводить турниры из-за допуска россиян

Федерация фехтования Франции заявила об отмене турнира «Вызов Монала» по фехтованию на шпагах среди мужчин, который должен был пройти 19-21 мая 2023 года nsn.fm »

2023-3-31 17:57

Датская федерация фехтования отказалась проводить турниры из-за допуска россиян

Председатель правления Датской федерации фехтования Ян Йенсен заявил, что организация отказалась проводить на территории страны международные турниры из-за допуска российских и белорусских спортсменов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-30 14:44

Федерация фехтования Украины будет бойкотировать соревнования с участием россиян

Ранее конгресс Международной федерации фехтования разрешил российским и белорусским спортсменам принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе tass.ru »

2023-3-21 23:13

Президент Федерации фехтования России прокомментировал отказ Германии проводить этап кубка мира

Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов прокомментировал в беседе со «Звездой» отказ Федерации фехтования Германии проводить этап первенства мира по женской рапире в Таубербишофсхайме из-за допуска на соревнования российских и белорусских спортсменок. tvzvezda.ru »

2023-3-17 21:30

МОК принял к сведению решение Международной федерации фехтования о допуске россиян

Консультации со всеми заинтересованными сторонами олимпийского движения все еще продолжаются, отметили в МОК tass.ru »

2023-3-13 13:59

Матыцин: Международная федерация фехтования справедливо допустила россиян до соревнований

В пятницу конгресс Международной федерации фехтования принял решение о возвращении российских и белорусских спортсменов на соревнования под эгидой организации в нейтральном статусе tass.ru »

2023-3-11 09:57

Международная федерация фехтования допустила спортсменов из РФ до соревнований

В Федерации фехтования России отметили, что это решение — первый шаг к возвращению спортсменов к соревнованиям. 5-tv.ru »

2023-3-10 19:47

В Федерации фехтования России раскрыли детали допуска сборной к турнирам

Глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов рассказал, что возвращение российской и белорусской сборных на международные старты состоится не раньше середины апреля 2023 года. Он уточнил, что сейчас Международная федерация фехтования ждет рекомендаций МОК по условиям допуска спортсменов к участию в турнирах. lenta.ru »

2023-3-10 19:32