Результатов: 511

Москвичу дали 5 лет принудительных работ по делу о фейках после уличного интервью

Житель Москвы Юрий Коховец получил пять лет принудительных работ за распространение фейков о Российской армии. Такое решение вынес в понедельник, 22 апреля, Останкинский суд столицы. life.ru »

2024-4-22 18:25

Москвича приговорили к пяти годам принудительных работ по делу о фейках о ВС России

Суд приговорил жителя Москвы к пяти годам принудительных работ по статье о распространении ложной информации о российской армии social.mk.ru »

2024-4-22 15:58

Экс-педиатру Буяновой ужесточили обвинение по делу о фейках про ВС России

Завершено расследование дела бывшего педиатра столичной поликлиники Надежды Буяновой по делу о распространении фейков о Российской армии, ей ужесточили обвинение, сообщил ее адвокат Оскар Черджиев. Ей утяжелили обвинение, переквалифицировав его на статью «Публичное распространение по политическим, идеологическим мотивам заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ», сказал Черджиев ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 13:50

Мосгорсуд оставил в силу приговор Кацу о фейках про Российскую армию

Заочный приговор блогеру Максиму Кацу (иностранный агент), ранее осужденному по делу о фейках о ВС России, признали законным в Московском городском суде. Приговор райсуда в отношении Каца Мосгорсуд оставил без изменения, апелляцию без удовлетворения, сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 12:19

Суд заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря по делу о фейках

В Москве Басманный суд вынес заочный приговор об аресте российского журналиста Михаила Зыгаря (признан в России иноагентом) по делу о распространении фейков о вооруженных силах России. Суд удовлетворил ходатайство следствия о помещении Зыгаря в СИЗО на время расследования уголовного дела. lenta.ru »

2024-4-16 11:00

Верзилова* заочно приговорили почти к 8,5 года колонии по делу о фейках о ВС РФ

Петра Верзилова* — основателя издания "Медиазона"** — заочно приговорили к 8 годам и 4 месяцам колонии общего режима. Его признали виновным по делу о фейках об Армии РФ. Соответствующее решение вынес Басманный суд Москвы. life.ru »

2024-4-2 09:48

Доктор Мясников предупредил о фейках от его имени

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о фейковой рекламе медикаментов от его имени. Доктор отметил, что ежедневно получает обращения, в которых его спрашивают, действительно ли он рекламирует какие-то медикаменты. «Я уже устал отвечать, что нет», — добавил он. lenta.ru »

2024-4-1 12:08

Краснов доложил Путину о более 200 удаленных фейках в первые часы теракта

На фоне произошедшей 22 марта в Московской области трагедии в Сети стало появляться множество непроверенной или ложной информации, которая дестабилизировала обстановку в первые часы после террористического акта. tvzvezda.ru »

2024-3-26 00:00

В Общественной палате предупредили о возможных фейках в мессенджерах по теракту

Пользователей мессенджеров предупреждают о возможном появлении фейков вокруг трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» и вбросов о новых терактах. Об этом сообщил первый зампред комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества Александр Малькевич. tvzvezda.ru »

2024-3-23 00:26

Россиян предупредили о возможных фейках после теракта в «Крокус Сити Холле»

После теракта в «Крокус Сити Холле» в мессенджерах могут начать распространяться фейки. Об этом предупредил член Общественной палаты Александр Малькевич. Он указал, что наиболее вероятное появление недостоверной информации о новых ЧП возможно в домовых чатах, в сообществах школ и детских садов. lenta.ru »

2024-3-23 00:05

В ОП предупредили о возможных фейках в мессенджерах о теракте в "Крокус сити холле"

Возможны звонки и вбросы в разных чатах, в частности, в домовых, уточнил Первый зампред комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества Александр Малькевич tass.ru »

2024-3-23 23:44

МИД ответил на обвинения против российских СМИ в фейках о Карле III

Министерство иностранных дел России ответило на обвинения со стороны британских СМИ против российских агентств РИА Новости и Sputnik в распространении ложной информации об уходе из жизни короля Великобритании Карла III. lenta.ru »

2024-3-22 09:40

Заочный арест основателя Gulagu.net связан с делом о фейках о ВС РФ

В пресс-службе суда сообщили, что информация о том, что Владимир Осечкин обвиняется в оправдании терроризма, не соответствует действительности и связана с ошибкой в электронной базе данных tass.ru »

2024-3-21 17:45

Осужденный по делу о фейках о российской армии впервые лишился гражданства

Уроженец Молдавии Александр Сомряков стал первым человеком, лишенным приобретенного российского гражданства nsn.fm »

2024-3-20 19:08

В России впервые лишили гражданства осужденного по делу о фейках о ВС РФ

Уроженца Молдовы, которого прошлым летом осудили за фейки о Вооруженных силах (ВС) России, лишили приобретенного российского гражданства. В июле 2023 года Сомряков получил шесть лет колонии общего режима по статье 207. lenta.ru »

2024-3-20 18:45

Общественник о фейках во время выборов президента: «Информационную войну Запад проиграл с треском»

Роскомнадзор с начала года ограничил доступ почти к 2 тысячам интернет-страниц, где фиксировались информационные попытки иностранного вмешательства в ход предвыборной кампании в России. По данным ведомства, большая часть из них размещалась на базе иностранных площадок. fedpress.ru »

2024-3-19 14:20

Обвиняемому в фейках автору сериала Mr. Freeman отказано в удовлетворении жалобы

Московский городской суд оставил без изменений решение Хорошевского районного суда в виде заключения под стражу автора сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна (признан в РФ иноагентом). Он приговорен к трем годам и двум месяцам лишения свободы за то, что угрожал судье расправой. lenta.ru »

2024-3-18 18:49

Памфилова рассказала о фейках про работу ДЭГ

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова сообщила, что в Сети распространяются ложные сообщения о якобы сбоях в работе дистанционного электронного голосования (ДЭГ). По словам Памфиловой, некоторые Telegram-каналы опубликовали информацию о том, что «неполадки» якобы произошли в работе ДЭГ в Ингушетии и на Ставрополье, однако в этих регионах эта система не применяется, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 19:56

Памфилова рассказала о фейках про сбои в работе ДЭГ

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова сообщила, что в Сети распространяются ложные сообщения о якобы сбоях в работе дистанционного электронного голосования (ДЭГ). По словам Памфиловой, некоторые Telegram-каналы опубликовали информацию о том, что «неполадки» якобы произошли в работе ДЭГ в Ингушетии и на Ставрополье, однако в этих регионах эта система не применяется, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 19:56

Обвиняемого в фейках об армии россиянина приговорили к 6 годам колонии

В Карелии суд приговорил 51-летнего жителя Петрозаводска к шести годам колонии строгого режима за распространение фейков о Российской армии. Мужчину признали виновным по статье 207. 3 УК РФ. Его взяли под стражу в зале суда. lenta.ru »

2024-2-29 19:48

У обвиняемого по делу о фейках врача забрали российский паспорт для проверки

В Москве у врача-педиатра Надежды Буяновой, которую обвинили в распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) и возбудили в отношении нее уголовное дело, забрали российский паспорт для проверки на подлинность. lenta.ru »

2024-2-29 17:16

Обвиняемого в фейках автора сериала Mr. Freeman проверят на другие преступления

Следственный комитет России проверяет автора веб-сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна (признан в РФ иноагентом), которого обвиняют в распространении фейков о ВС РФ, на причастность к другим преступлениям. lenta.ru »

2024-2-28 17:10

СКР возбудил 303 уголовных дела о фейках о Российской армии с марта 2022 года

Следственный комитет России (СКР) возбудил 303 уголовных дела о фейках про Вооруженные силы России (ВС РФ) с марта 2022 года. Об этом ТАСС заявил председатель СКР Александр Бастрыкин. По его данным, в суды направлено 147 дел в отношении 149 граждан. lenta.ru »

2024-2-28 10:41

Экс-депутата Дмитрия Гудкова заочно арестовали по статье о фейках про армию РФ

Суд принял решение о заочном аресте бывшего депутата и оппозиционного политика Дмитрия Гудкова (внесен в реестр иноагентов) и объявил его в международный розыск по обвинению в распространении заведомо ложных сведений о российской армии. versia.ru »

2024-2-27 20:25

Суд в Москве заочно арестовал Леонида Гозмана* по делу о фейках об Армии РФ

В Москве суд заочно арестовал политика и общественного деятеля Леонида Гозмана* по уголовному делу о распространении фейков о ВС РФ. Соответствующее решение вынес Гагаринский суд российской столицы. life.ru »

2024-2-20 11:26

Гозмана заочно арестовали по делу о фейках о российской армии

Столичный Гагаринский суд заочно арестовал политика Леонида Гозмана (признан в России иноагентом) по делу о распространении недостоверной информации о Вооруженных силах РФ nsn.fm »

2024-2-20 11:11

Суд в Москве заочно арестовал иноагента Гозмана по делу о фейках о Российской армии

Гагаринский суд Москвы заочно арестовал общественного деятеля Леонида Гозмана (признан в РФ иноагентом), обвиняемого в распространении недостоверной информации о Российской армии. Как заявил судья, суд постановил ходатайство следственных органов удовлетворить и избрать в отношении Гозмана меру пресечения в виде заключения под стражу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 10:57

В Москве заочно арестовали Гозмана по делу о фейках о российской армии

Правоохранительные органы назначат срок ареста в случае экстрадиции или депортации обвиняемого, либо с момента задержания на территории РФ tass.ru »

2024-2-20 10:34

Обвиняемого в фейках о ВС РФ активиста отправили на принудительное лечение

Уголовное преследование в отношении 19-летнего активиста из Подмосковья Максима Лыпканя, обвиняемого ранее в распространении фейков о российской армии, прекращено. Как сообщает ТАСС, решением Одинцовского городского суда Московской области ему назначены принудительные меры медицинского характера. life.ru »

2024-2-20 01:10

Суд отправил обвиняемого в фейках об армии россиянина на принудительное лечение

Одинцовский городской суд Московской области решил отправить на принудительное лечение 19-летнего Максима Лыпканя, который обвиняется в распространении недостоверной информации о Вооруженных силах России nsn.fm »

2024-2-20 23:56

Обвиняемого в фейках об армии россиянина отправили на принудительное лечение

Одинцовский городской суд Московской области направил на принудительное лечение 19-летнего Максима Лыпканя, обвиняемого в распространении фейков о Российской армии. Выяснилось, что в момент совершения преступления россиянин был невменяем. lenta.ru »

2024-2-20 23:42

Обвиняемая по делу о фейках педиатр потребовала восстановления на работе

Педиатр Надежда Буянова, обвиняемая в распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) России, подала иск в суд о восстановлении на работе. По данным источника, руководство детской больницы уволило Буянову после того, как ей предъявили обвинения. lenta.ru »

2024-2-18 15:40

Суд в Москве заочно арестовал экс-адвоката Новикова* по статье о фейках о ВС РФ

Гагаринский суд Москвы заочно арестовал бывшего адвоката Илью Новикова* по статье о фейках о ВС РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. life.ru »

2024-2-15 20:49

Экс-адвоката Новикова заочно арестовали по обвинению в фейках о ВС России

Гагаринский суд Москвы заочно арестовал бывшего адвоката Илью Новикова (признан иноагентом) за распространение фейков о Российской армии, сообщили в суде. Он будет арестован на два месяца с момента экстрадиции или депортации на территорию России или после фактического задержания в стране, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 20:40

Бывшего знатока «Что? Где? Когда?» заочно арестовали по делу о фейках об армии

Гагаринский суд Москвы заочно арестовал бывшего адвоката Илью Новикова (признан в РФ иноагентом) по делу о фейках о Вооруженных силах (ВС) России. Срок ареста будет исчисляться с момента фактического задержания экс-адвоката на территории России либо с момента его экстрадиции или депортации. lenta.ru »

2024-2-14 18:49