Результатов: 1199

Адвокат Ефремова назвал фейком слухи о том, что актёр не выйдет по УДО

Адвокат актёра Михаила Ефремова, который в настоящее время отбывает срок за пьяное смертельное ДТП, прокомментировал сообщения о том, что его подопечному отказано в шансе выйти из колонии в Белгородской области досрочно. life.ru »

2024-4-24 12:16

Представитель Успенской назвал фейком сообщения о плохом самочувствии певицы

Представитель артистки также отметил, что через два часа ее можно будет увидеть в прямом эфире на "Голосе" tass.ru »

2024-4-19 21:42

В Севастополе назвали фейком данные о продаже лесных участков

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии города, договор аренды участка "заключен на основании итогового протокола по аукциону" tass.ru »

2024-4-17 15:15

МИД назвал фейком публикации западных СМИ о приостановке выдачи виз России гражданам Туркмении

МИД России и МИД Туркменистана не вели и не ведут никаких обсуждений, переговоров об ужесточении режима двусторонних поездок граждан. Утверждения западных СМИ о приостановке выдачи российских виз гражданам Туркмении являются фейком, сообщили в Министерстве иностранных дел России. vz.ru »

2024-4-12 21:32

Депутат Госдумы Гурулев назвал украинском фейком аудио о якобы планах России напасть на Казахстан

Сообщения, где утверждается о планах России напасть на Казахстан, являются фейком, созданным украинскими спецслужбами при помощи нейросетей с целью поссорить Москву и Астану, сообщил депутат Госдумы Андрей Гурулев. vz.ru »

2024-4-6 16:53

Гурулёв назвал фейком сообщение о планах РФ атаковать Казахстан

Член думского комитета по обороне Андрей Гурулёв выступил с опровержением информации о якобы имеющихся у РФ планах осуществить нападение на Казахстан. versia.ru »

2024-4-6 13:06

Депутат назвал фейком сообщение о планах России напасть на Казахстан

Депутат Госдумы Андрей Гурулев высказался о якобы отправленном им голосовом сообщении своим коллегам из комитета Госдумы по обороне, в которых говорилось о планах России напасть на Казахстан. Он заявил, что данное сообщение является фейком, задача которого разжечь межнациональный конфликт. lenta.ru »

2024-4-6 11:30

Брянская епархия назвала фейком данные о якобы присланной в зону СВО иконе со взрывчаткой

По информации епархии, неизвестные также рассылают священникам предложения о дарении утвари приходу tass.ru »

2024-4-5 14:58

В Чечне назвали фейком просьбу перевести фигурантов по делу «Крокуса» в регион

Министерство Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации назвало фейком информацию об отправке письма от лица главы ведомства Ахмеда Дудаева в адрес председателя СК России Александра Бастрыкина с просьбой перевести фигурантов по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» в СИЗО республики. lenta.ru »

2024-4-4 00:07

Информация о защищающих от мошенников фразах во «ВКонтакте» оказалась фейком

Служба поддержки социальной сети «ВКонтакте» опровергла в беседе с «Лентой.ру» сообщение о защите от мошенников при помощи ряда фраз. «Никакие фразы не помогут защититься от действий потенциальных мошенников, но в этом помогают бдительность и осторожность», — заявили в службе поддержки соцсети. lenta.ru »

2024-3-28 16:43

Захарова назвала фейком новость о сомнениях в Кремле в причастности Киева к теракту

Захарова назвала «матерью всех фейков» материал Bloomberg о том, что в администрации Путина не верят в причастность Украины к теракту в Crocus City Hall. По данным агентства, некоторые чиновники из окружения российского президента считают, что нет доказательств причастности Киева к теракту в Подмосковье forbes.ru »

2024-3-27 22:45

МИД РФ назвал фейком новость о неверии окружения Путина в причастность Украины к теракту

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что такое сообщение Bloomberg является "матерью всех фейков" tass.ru »

2024-3-26 20:34

Правительство Молдавии назвало фейком видео удара по вертолету в Тирасполе

Правительство Молдавии считает фальшивыми кадры удара дроном-камикадзе по воинской части в Тирасполе, в результате которого сгорел вертолет, находившийся на аэродроме. Об этом сообщает пресс-служба Бюро по реинтеграции. ridus.ru »

2024-3-25 11:17

В Таджикистане назвали фейком информацию о причастности граждан страны к теракту

МИД Таджикистана назвал фейком информацию о причастности граждан республики к теракту в Подмосковье. Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» неизвестные открыли стрельбу перед концертом группы «Пикник». lenta.ru »

2024-3-23 10:14

МИД Таджикистана назвал фейком данные о причастности граждан страны к теракту в "Крокусе"

В ведомстве отметили, что таджикская сторона не получала от официальных властей России подтверждения циркулируемой в настоящее время фейковой информации о причастности граждан республики tass.ru »

2024-3-23 10:05

В МИД Абхазии назвали фейком информацию о намерении выдворить посла России

Отмечается, что аудио склейка сделана на закрытых переговорах министра иностранных дел Абхазии, где он говорит про возможное выдворение программного менеджера UNDP Вардона Ходжа tass.ru »

2024-3-22 13:58

Бах назвал фейком новости об отказе Брисбена от проведения Олимпиады 2032 года

Ранее сообщалось о планах правительства австралийского штата Квинсленд отказаться от проведения Игр из-за негативной реакции местных жителей и высоких расходов tass.ru »

2024-3-20 20:47

Информация о смерти короля Великобритании оказалась фейком

Информация о смерти короля Великобритании Карла III оказалась недостоверной. Ранее о кончине короля сообщил ряд российских СМИ. В качестве примера они приводили соответствующий документ. Позднее выяснилось, что он оказался фейком. lenta.ru »

2024-3-18 15:08

В Липецкой области назвали фейком информацию о размещении беженцев из Белгорода

Жителей попросили проверять достоверность информации на сайтах органов власти или в аккаунтах властей в соцсетях tass.ru »

2024-3-17 12:51

Видео с проверяющим кабинки для голосования военным с оружием оказалось фейком

Сообщения о том, что военные с автоматами заходят в кабинки для голосования на президентских выборах, не подтвердились. Опубликованные в сети видео оказались постановочными. На кадрах видно, как мужчина в военной форме в маске проверяет кабинку для голосования, когда там находится избиратель. lenta.ru »

2024-3-17 09:05

Ролик с вбросом бюллетеней в Челябинской области оказался фейком

Ролик с вбросом бюллетеней в Челябинской области оказался фейком. В действительности видео, которое распространяют в качестве доказательства вброса бюллетеней в Челябинске, было снято в Нижегородской области, в Дзержинске. lenta.ru »

2024-3-16 13:53

Власти Белгородской области назвали фейком сообщения о поиске диверсантов на автомобиле с логотипом Красного Креста

Информация о поиске украинских диверсантов, которые якобы передвигаются по территории Белгородской области на автомобиле Land Cruiser 200 с логотипом Красного Креста, является ложной, сообщили в региональном оперштабе. vz.ru »

2024-3-14 11:53

Власти Курской области назвали фейком видео стрелкового боя с украинской ДРГ

Видео боя с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ), которое утром стало распространяться в Сети, оказалось фейком. Об этом заявили в Правительстве Курской области. life.ru »

2024-3-12 15:39

«Приказ» о мобилизации 300 тысяч человек после выборов президента РФ назвали фейком

В Госдуме высказались по поводу «приказа» о мобилизации 300 тысяч человек после выборов президента РФ, который распространился в сети. Ранее Владимир Путин говорил, что во второй волне мобилизации нет необходимости, поэтому ее не будет. versia.ru »

2024-3-11 17:30

В Госдуме назвали фейком «приказ» о мобилизации 300 тысяч человек после выборов

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал фейком появившееся фото «приказа» главы Минобороны России Сергея Шойгу о мобилизации еще 300 тысяч человек. «Это полнейший бред! Никакой мобилизации не планируется. lenta.ru »

2024-3-11 16:42

Информация об уничтожении нефтебазы в Крыму из-за атаки БПЛА оказалась фейком

Информация об уничтожении нефтебазы в Феодосии из-за атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) оказалась фейком. «Дежурными средствами ПВО все украинские беспилотные летательные аппараты уничтожены над территорией Республики Крым», — говорится в сообщении Минобороны России. lenta.ru »

2024-3-4 12:52

МЧС назвало фейком видео с упавшим в Челябинске НЛО

Информация о том, что в Челябинске пролетел и упал неопознанный летающий объект (НЛО), не соответствует действительности. Об этом сообщило управление МЧС по российскому региону в Telegram-канале. Там добавили, что момент падения неопознанного объекта на камеры видеонаблюдения в городе не попал. lenta.ru »

2024-2-28 07:21

В ФНС назвали сообщения о наличии задолженности у телеведущего Соловьева фейком

Федеральная налоговая служба (ФНС) России опровергла распространенную в Telegram-каналах информацию о наличии задолженностей у известного телеведущего канала "Россия 1" Владимира Соловьева social.mk.ru »

2024-2-22 23:45

В ФНС назвали фейком сообщения о задолженности у Соловьева

Сообщения в некоторых Telegram-каналах о якобы наличии задолженности у телеведущего Владимира Соловьева не соответствуют действительности, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в Федеральной налоговой службе (ФНС) nsn.fm »

2024-2-22 23:14

Канцелярия Нетаньяху назвала фейком статью о согласии Израиля на палестинское государство

Газета Israel Hayom ранее утверждала, что у премьер-министра еврейского государства формируется понимание по планируемому компромиссу с администрацией США tass.ru »

2024-2-18 16:50

France24 назвал фейком появившийся в Сети сюжет о планах Киева организовать покушение на Макрона

Сюжет о том, что на президента Франции Эммануэля Макрона готовилось покушение в ходе визита в Киев, является фейком, созданным при помощи искусственного интеллекта, заявили в пресс-службе телеканала France24. vz.ru »

2024-2-15 21:34

Теракты в школах Барнаула оказались фейком

БАРНАУЛ, 12 февраля, ФедералПресс. Власти Алтайского края опровергли информацию, которая активно распространялась в СМИ, о готовящихся нападениях на школы Барнаула. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. fedpress.ru »

2024-2-12 09:23

Мизулина назвала фейком сообщения о том, что в Казани студенты сбежали с ее лекции

Член Общественной палаты РФ и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина отреагировала на информацию СМИ о том, что студенты Казанского университета... rosbalt.ru »

2024-2-10 17:33

В Таганроге назвали сообщения об угрозах школам украинским фейком

Как сообщили в администрации города, основная цель рассылки - "играть на эмоциях людей, провоцируя панику и чувство страха" tass.ru »

2024-2-10 10:30

Сообщение о ядерной провокации России на ЗАЭС оказалось фейком

Сообщение о ядерной провокации России на ЗАЭС оказалось фейком. Украинские СМИ и Telegram-каналы исказили заявление директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси, распространив информацию о том, что Россия якобы спровоцировала угрозу ядерной катастрофы на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). lenta.ru »

2024-1-29 13:06

Олег Газманов назвал фейком «свой» комментарий об участниках «голой» вечеринки

Народный артист РФ, певец и автор песен Олег Газманов заявил, что никакого комментария по поводу «голой» вечеринки телеведущей Насти Ивлеевой в московском клубе «Мутабор» он не давал, сообщает «МК» nsn.fm »

2024-1-17 19:20

Развожаев назвал фейком объявления с призывом покинуть Севастополь

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем Telegram-канале прокомментировал сообщения в соцсетях о появлении объявлений с призывами покинуть город из-за ракетных ударов со стороны Украины nsn.fm »

2024-1-9 19:46

Песков назвал сообщения о «сенсационном заявлении» Путина фейком

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в Telegram-каналах сообщения о якобы готовящемся «сенсационном заявлении» Владимира Путина по мировой безопасности nsn.fm »

2024-1-3 11:57

Песков назвал фейком публикации о якобы скором сенсационном заявлении Путина

Публикации о якобы скором сенсационном заявлении президента России Владимира Путина являются фейком. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-3 11:57

Песков назвал фейком сообщения о готовящемся сенсационном заявлении Путина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что сообщения о якобы готовящемся сенсационном заявлении Владимира Путина не соответствуют действительности. В разговоре с РИА Новости он прокомментировал распространившуюся в Telegram-каналах информацию. tvzvezda.ru »

2024-1-3 11:36

Песков назвал фейком сообщения о подготовке Путиным сенсационного заявления

Информация о том, что российский президент выскажется «по украинскому кейсу», появилась в Telegram-каналах. aif.ru »

2024-1-3 11:06

Песков назвал фейком якобы готовящееся сенсационное заявление Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии РИА Новости назвал фейком сообщения Telegram-каналов о якобы готовящемся сенсационном заявлении Владимира Путина по мировой безопасности. ridus.ru »

2024-1-3 11:04