Результатов: 1152

Полянский обвинил постпреда США в ООН в распространении фейков

Соединённые Штаты вводят в заблуждение общественность через Совет Безопасности ООН, утверждая, что из-за вето России и Китая гуманитарные работники в секторе Газа остаются без защиты. Об этом заявил на заседании Совбеза первый зампостпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-4-18 07:55

Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков

Американский дипломат Роберт Вуд решил вспомнить, что ранее Россия и Китай заблокировали резолюцию Штатов, но его быстро поставили на место. 5-tv.ru »

2024-4-18 06:55

Журналиста Зыгаря заочно арестовали за распространение фейков о ВС России

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Михаила Зыгаря (признан в РФ иноагентом), объявленного в международный розыск в рамках уголовного дела о публичном распространении ложной информации о ВС России, сообщили в суде. vz.ru »

2024-4-16 11:33

Домогаров подал заявление в прокуратуру из-за фейков

Народный артист России Александр Домогаров заяывил, что подал заявления в Роскомнадзор и прокуратуру на интернет-издания, которые распространяли о нем недостоверную новость о завершении карьеры и проблем с позвоночником nsn.fm »

2024-4-9 18:07

Илон Маск опроверг заявления о распространении Россией фейков в соцсети Х

Американский предприниматель, владелец соцсети Х (бывшая Twitter) и Tesla Илон Маск опроверг заявления, согласно которым Россия якобы активно распространяет фейки в его соцсети для оказания влияния. Он также сообщил, что подобная активность наблюдается со стороны Запада. lenta.ru »

2024-4-9 23:06

Маск опроверг сообщения о распространении Россией фейков в соцсети X

В социальной сети X не наблюдается высокой активности России по размещению фейковой информации, заявил американский бизнесмен и владелец площадки Илон Мак nsn.fm »

2024-4-8 21:45

Аналитик объяснил причину распространения фейков о «Крокусе» на Западе

Иранский аналитик в сфере экономики и политики, советник по делам России Рухолла Модаббер рассказал, по какой причине западные СМИ публикуют фейковую информацию о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-4-2 22:01

"Мать всех фейков": Захарова разоблачила ложь Bloomberg о неверии в причастность Киева к теракту

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "матерью всех фейков" публикацию американского информационного агентства Bloomberg о том, что в окружении президента России Владимира Путина якобы не верят в причастность Киева к теракту в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-28 22:38

В Британии винят Россию, Китай и Иран в распространении фейков о Кейт Миддлтон

Британские официальные лица утверждают, что за распространением фейковых новостей о состоянии здоровья принцессы Уэльской Кейт Миддлтон и её «исчезновении» стоят Россия и другие неугодные Лондону мировые державы. ridus.ru »

2024-3-25 13:04

Россиянку осудили на восемь лет за распространение фейков о ВС РФ

Люблинский районный суд Москвы заочно приговорил к восьми годам лишения свободы Анастасию Агееву, признав ее виновной в распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) России. Срок отбывания наказания будет исчисляться с момента фактического задержания — сейчас женщина находится в розыске. lenta.ru »

2024-3-25 13:01

В Крыму предупредили о вбросах фейков в мессенджерах после теракта в "Крокусе"

Советник главы республики Олег Крючков призвал жителей региона доверять только информации из официальных источников на фоне фиксирующихся массовых рассылок. tass.ru »

2024-3-23 23:59

МИД: Британия в статусе эпицентра производства фейков раздувает историю о пропавшей принцессе Уэльской

Британский политический истеблишмент развивает по канонам жанра дезинформационной кампании спектакль под названием Куда пропала принцесса Уэльская, заявил МИД. «Британия окончательно закрепила за собой статус эпицентра производства фейков в промышленных масштабах», говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, опубликованном на его сайте. vz.ru »

2024-3-22 11:59

МИД России: власти Великобритании участвуют в распространении фейков об исчезновении Кейт Миддлтон

По мнению российского внешнеполитического ведомства, Лондон занимается тиражированием фейковой информации о здоровье принцессы Уэльской Кейт Миддлтон и причинах ее исчезновения из публичного пространства. versia.ru »

2024-3-22 11:25

МИД РФ: Лондон усилил статус фабрики фейков, тиражируя спектакль "Куда пропала принцесса"

В Британии полностью утрачена культура честного диалога между властью и обществом, отметили в дипведомстве tass.ru »

2024-3-22 10:41

Власти Великобритании участвовали в распространении фейков о Кейт Миддлтон

В фабрикации и распространении дезинформации о состоянии здоровья принцессы Уэльской Кейт Миддлтон участвовало британское правительство и королевский двор, рассказали в Министерстве иностранных дел России. lenta.ru »

2024-3-22 09:50

Жителя Сочи обвинили в распространении фейков о российской армии

Сотрудники Следственного комитета России обвинили в распространении фейках о российской армии в зоне спецоперации России на Украине 37-летнего жителя Сочи nsn.fm »

2024-3-21 19:49

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту интернет-издания Sota из-за фейков о СВО

О том, что доступ ограничен на территории РФ, стало известно из данных сервиса РКН для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов в интернете tass.ru »

2024-3-20 20:10

В РФ обсуждают возможность создания платформы для выявления фейков, созданных ИИ

В пресс-службе Минцифры отметили, что предложено предварительно провести научно-исследовательские работы по обозначенной тематике tass.ru »

2024-3-20 14:11

"Русофобская отрыжка": Финский журналист дерзко ответил авторам фейков о выборах в России

Президентские выборы в России были организованы на высочайшем уровне и стали олицетворением честности и прозрачности. Так о подошедшем к концу процессе голосования высказался финский журналист Кости Хейсканен. life.ru »

2024-3-18 05:09

Памфилова: авторы фейков на выборах президента создают их для отработки "своих гонораров"

По словам руководителя информационной группы Штаба наблюдения за выборами Общественной палаты региона Виктории Черниковой, цель фейка - не дать жителям сходить на выборы tass.ru »

2024-3-17 16:22

Мизулина сообщила о росте числа фейков в сети во второй день голосования примерно на 20%

По словам главы Лиги безопасного интернета, "начинают распространять достаточно абсурдные фейки, которые не имеют отношения к самому процессу голосования" tass.ru »

2024-3-16 18:55

Мария Захарова заявила о подготовке Соединенными Штатами фейков о выборах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в интервью РИА Новости, что США активно готовили и распространяли фейковую информацию накануне и во время выборов Президента России, в попытке запугать население. ridus.ru »

2024-3-16 09:12

Замгенсека ООН уличили в распространении фейков о пытках на территории России

Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари ДиКарло распространяет фейки о пытках гражданских лиц на территории России со стороны властей. В этом ее уличил первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2024-3-16 06:30

Полянский обвинил замгенсека ООН ДиКарло в тиражировании фейков

Первый заместитель постоянного председателя РФ при ООН Дмитрий Полянский обвинил замгенсека организации по политическим вопросам Розмари ДиКарло в тиражировании фейков о якобы пытках на территории Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2024-3-16 05:03

Выборы президента России и массовые вбросы фейков: севастопольцы вычислили фотошоп

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Злоумышленники попытались сорвать явку на выборы в Севастополе, дезинформировав население от имени ЦИК. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-14 12:41

Осторожно, работает ЦИПсО: топ-5 самых грязных фейков о выборах в России

Чем ближе выборы, тем больше о них разговоров – и так до самого голосования. Однако говорят о приближающемся голосовании не только сами кандидаты и их штабы, но и враги России в информационной войне. fedpress.ru »

2024-3-12 19:00

Эксперты не фиксируют увеличения количества фейков в Сети перед выборами в РФ

При этом гендиректор АНО "Диалог" и АНО "Диалог регионы" Владимир Табак отметил, что появляются новые технологии фейков, представляющие потенциальную опасность tass.ru »

2024-3-7 07:02

На Всемирном фестивале молодежи обсудили проблему фейков: «Чтобы нормально общаться, придется встречаться на кухне»

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, и другие эксперты обсудили на Всемирном фестивале молодежи проблему распространения фейков и применение искусственного интеллекта для создания лживых сообщений и инфошума. fedpress.ru »

2024-3-3 12:33

Мэр Киева обвинил власти Украины в манипуляциях и распространении фейков

Мэр Киева Виталий Кличко назвал решение Верховной рады создать комиссию по расследованию эффективности работы городской власти манипуляцией обществом и обвинил власти Украины в распространении ложной информации в попытке дискредитировать администрацию города. ridus.ru »

2024-2-29 15:49

Бывший педиатр, обвиняемая в распространении фейков о ВС РФ, подала в суд на поликлинику

Адвокат Надежды Буяновой Оскар Черджиев ранее сообщал, что его подзащитная вину не признает и считает, что ее оговорили, а руководство поликлиники уволило ее, даже не разобравшись в ситуации tass.ru »

2024-2-28 19:21

Суд заочно арестовал Дмитрия Гудкова по делу о распространении фейков об армии

Суд заочно арестовал политика Дмитрия Гудкова (признан Минюстом иноагентом) по делу о распространении фейков о российской армии. Он находится в международном розыске с конца 2023 года. По аналогичной статье накануне был заочно арестован автор веб-сериала Mr. forbes.ru »

2024-2-28 16:51

Суд заочно арестовал Гудкова из-за фейков о Российской армии

Бывший депутат Госдумы и иностранный агент Дмитрий Гудков заочно арестован по делу о распространении фейков про ВС России, сообщили в Хорошевском суде Москвы. Суд удовлетворил ходатайство СК о заочном аресте бывшего парламентария, его арестуют на два месяца с момента задержания или экстрадиции в Россию, сообщили в пресс-службе инстанции ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 12:28

Малькевич: Киев сосредоточился на создании фейков о зверствах российских солдат

В последнее время Киев сосредоточился на создании фейков о расправах над украинскими военнопленными. Об этом сообщил в интервью «Ридусу» сопредседатель Координационного совета ОП РФ по интеграции новых субъектов Российской Федерации Александр Малькевич. ridus.ru »

2024-2-26 15:33

На Украине обвинили киевского политолога в распространении фейков

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила киевского блогера в распространении фейков. По информации советника главы офиса украинского президента Сергея Лещенко, речь идет о киевском политологе Дмитрии Корнейчуке. lenta.ru »

2024-2-20 13:49

19-летнего жителя Подмосковья отправили в психушку после фейков об армии

Одинцовский городской суд Московской области вынес решение прекратить уголовное преследование в отношении 19-летнего Максима Лыпканя, который проходил по делу о распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ, и направить его на принудительное психиатрическое лечение в связи с невменяемостью social.mk.ru »

2024-2-20 22:02

МИД КНР назвал целью фейков о Синьцзяне попытку сдержать развитие Китая

Официальный представитель ведомства Мао Нин выразила надежду, что западные компании будут уважать факты и ценить возможности инвестировать в Синьцзяне tass.ru »

2024-2-19 11:50

Обвиняемая в распространении фейков о ВС РФ педиатр подала иск о восстановлении на работе

Российский врач-педиатр Надежда Буянова через суд потребовала восстановить её на работе. Ранее против женщины возбудили уголовное дело о распространении фейков о ВС РФ. versia.ru »

2024-2-19 18:33