Результатов: 160

Канье Уэст обвинил Adidas в продаже фейковой обуви

Американский рэпер Канье Уэст обвинил спортивный бренд Adidas в продаже фейковых кроссовок коллекции Yeezy. Бизнесмен опубликовал фотографию серой обуви модели 350, которые на данный момент продаются в ассортименте марки, и заявил, что никогда не производил пару в данном цвете. lenta.ru »

2024-2-27 19:18

Двух краснодарок обвинили в пропаганде ЛГБТ из-за видео с поцелуем на фейковой свадьбе

В соцсетях завирусился ролик краснодарской блогерки Влады Алчаевой. На видео она обменялась кольцами и поцеловалась с подругой. Так девушка хотела поднять охваты в инстаг… 7x7-journal.ru »

2024-2-5 16:46

Политик завершил участие в предвыборной кампании США фейковой цитатой Черчилля

Прекративший участие в борьбе за выдвижение на пост президента губернатор Флориды Рон Десантис в своем выступлении по этому поводу использовал фейковую цитату бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля nsn.fm »

2024-1-22 09:39

Кандидат в президенты США завершил кампанию фейковой цитатой Черчилля

Губернатор Флориды Рон Десантис использовал фейковую цитату бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля в заявлении о прекращении кампании по выборам президента США. Десантис использовал в видеообращении фразу, которую он назвал цитатой Черчилля, о важности продолжать борьбу. lenta.ru »

2024-1-22 09:06

Мошенники пишут новоуренгойцам с фейковой страницы мэра

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 12 января, ФедералПресс. Аферисты создали клон аккаунта главы Нового Уренгоя и рассылают местным жителям спам. Мы собрали все случаи, когда мошенники создавали фейковые страницы чиновников. fedpress.ru »

2024-1-12 12:45

Мошенники пишут жителям Нефтеюганска с фейковой страницы мэра

НЕФТЕЮГАНСК, 10 января, ФедералПресс. Мошенники снова рассылают спам жителям Нефтеюганска в «Телеграме» под видом главы города. Эльвира Бугай рассказала об очередном клоне ее страницы в соцсетях. fedpress.ru »

2024-1-10 14:28

Организаторы фейковой очереди за билетами в Большой театр задержаны в Москве

Сотрудники правоохранительных органов задержали организаторов незаконной очереди за билетами на балет «Щелкунчик» в Большом театре nsn.fm »

2023-11-9 17:00

Бизнесмена Ефремова уличили в продаже фейковой обуви за сотни тысяч рублей

Владельца одноименной сети магазинов кроссовок Никиту Ефремова, который сотрудничает с Инстасамкой, Бастой и другими звездами, уличили в продаже копий вещей люксовых брендов по завышенным ценам. Так, на фейковые товары наткнулся блогер AndrewMADEit, который выпустил видеоразоблачение, и стример Данила Кашин. lenta.ru »

2023-10-16 10:43

Toyota выпустит автомобиль с фейковой коробкой передач

Японский автоконцерн Toyota начал работу над электромобилем с ненастоящими элементами управления. По словам журналистов медиа, водитель такого электромобиля сможет переключать передачи во время движения, однако фактически на процесс управления машиной его действия не будут оказывать никакого влияния. lenta.ru »

2023-6-17 06:30

Минобороны предупредило об украинской фейковой рассылке повесток о мобилизации по E-mail

Украинские провокаторы занялись рассылкой поддельных мобилизационных предписаний и повесток по электронной почте, заявили в Национальном центре управления обороной (входит в Минобороны России). Эти провокаторы проводят массовую рассылку писем с имитацией повесток, в которых требуют прибыть в военкоматы для уточнения данных, заявили в НЦУО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-12 21:20

Участник фейковой патриотической акции признался в оправдании терроризма

Правоохранительные органы зафиксировали признание о приверженности к группировке «Артподготовка»* от участника ложно-патриотической акции «Небесный полк» Алексея Хохлова**. riafan.ru »

2023-5-6 04:42

Актриса появилась на публике с пятнами фейковой крови на лице

Американская актриса Аулии Кравалхо появилась на публике с красным пятном на лице и привлекла внимание фотографов. На ее лице краской нарисовали отпечаток руки, цвет которого имитировал кровавый след. lenta.ru »

2023-3-24 16:11

В Ростовской области информацию о бомбах на улице назвали фейковой

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 февраля, ФедералПресс. Жители Ростова-на-Дону стали пересылать друг другу предупреждения о том, что ходить по городу опасно из-за предметов, якобы напичканных взрывчаткой. В ГУ МВД Ростовской области официально прокомментировали информацию. fedpress.ru »

2023-2-15 16:25

Роскомнадзор сообщил о фейковой рассылке от его имени

Роскомнадзор (РКН) информировал, что от его имени происходит ложная рассылка. В частности, адресатам приходят уведомления об обнаружении на их ресурсах запрещенных материалов, а также оповещения о предстоящей блокировке. tvzvezda.ru »

2023-1-18 13:23

Певица Ольга Орлова ответила хейтерам на подозрения в фейковой беременности

Эстрадная певица, автор песен и телеведущая Ольга Орлова вышла на связь с поклонниками в социальных сетях, где ответила на критику недоброжелателей по поводу своего живота. riafan.ru »

2022-12-8 09:06

12 фото, доказывающих, что боязнь разодетых дедов с фейковой бородой — явление интернациональное

Родители знают, как сильно детишки могут бояться Дедушки Мороза. Оказывается, это явление — не редкость. Собрали 12 кадров, которые покажут, что такое санта-клаус-фобия. life.ru »

2022-12-3 12:00

Информацию о недопуске непривитых детей на ёлки назвали фейковой

Инцидент произошёл в Костроме. Там ранее появившиеся в сети сообщения о том, что детей в Костроме не допустят на развлекательные мероприятия, посвященные новому году, без прививки от коронавируса, не подтвердилась. versia.ru »

2022-11-30 16:45

Пассажирка попыталась ввезти в Россию 123 килограмма фейковой одежды люксовых брендов

В Екатеринбурге задержали пассажирку, которая привезла из Турции 123 килограмма вещей люксовых брендов. Продукция оказалась неоригинальной, в связи с чем туристке грозит крупный штраф. versia.ru »

2022-11-14 17:53

Выданную жителю Краснодара повестку назвали фейковой

Сообщение о том, что жителю Краснодара 29 октября выдали повестку в рамках частичной мобилизации, оказалось недостоверным. Telegram-канал «ЧТД» 29 октября разместил публикацию, в которой сообщалось, что 23-летний житель Краснодара утром того же дня получил повестку с требованием явиться в военкомат 1 ноября. lenta.ru »

2022-10-31 12:43

Путин назвал фейковой пропаганду на Западе

Страны Запада своей пропагандой утопили правду в океане фейков — «врут напропалую, как Геббельс». Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления. По мнению президента России, пропаганда на Западе достигла запредельного уровня. lenta.ru »

2022-9-30 15:54

МИД Тайваня открестился от фейковой переписки с Зеленским

«Переписка» МИД Тайваня с президентом Украины Владимиром Зеленским в Twitter является фейком. Об этом заявили представители внешнеполитического ведомства острова. riafan.ru »

2022-8-21 12:13

«Новую газету» оштрафовали за распространение фейковой информации под видом достоверной

Издание «Новая газета» оштрафовано на 350 тысяч рублей за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений.Такое решение принял суд, передает агентство «Москва». riafan.ru »

2022-8-11 18:05

Глава Генпрокуратуры России оценил объем фейковой информации о Донбассе

Глава Генпрокуратуры России Игорь Краснов оценил объем фейковой информации о событиях Донбассе. По словам Краснова, всего было удовлетворено более 340 требований прокуроров о блокировании недостоверной информации о российской спецоперации. lenta.ru »

2022-8-8 02:12

Генпрокурор РФ оценил объем фейковой информации о спецоперации

Генпрокурор России Игорь Краснов в интервью газете "Коммерсантъ" рассказал, какие объемы недостоверной информации о проведении спецоперации на территории Украины выявили надзорные органы social.mk.ru »

2022-8-8 02:06

Здание СПбГУ опять эвакуируют из-за фейковой бомбы

Преподавателей, студентов и сотрудников Санкт-Петербургского государственного университета в очередной раз эвакуировали из-за сообщений о минировании здания.... rosbalt.ru »

2022-5-27 15:23

В МИД РФ сочли фейковой новостью применение военными РФ С-300 против самолетов Израиля в Сирии

Сообщения СМИ о применении военными РФ системы ПВО С-300 против боевых самолетов Израиля в Сирии не соответствуют действительности, заявил замглавы МИД... rosbalt.ru »

2022-5-19 16:34

Лавров назвал ситуацию вокруг украинской Бучи очередной фейковой атакой

Ситуация, сложившаяся вокруг украинской Бучи, является еще одной фейковой атакой в адрес России, эта инсценировка была организована, чтобы в очередной раз обвинить РФ. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с заместителем генерального секретаря Организации Объединенных Наций по гуманитарным вопросам Мартином Гриффитсом. tvzvezda.ru »

2022-4-4 13:19

"Агрессия России против Украины" как пример технологии фейковой политики

Денис Дубровин — о возможных сценариях развития событий вокруг Украины tass.ru »

2022-2-10 17:35

Врёт как Bloomberg: В чём ещё "ошибалось" американское агентство фейковой информации

Bloomberg "по ошибке" опубликовал новость о "вторжении России". Лайф подсчитал, что таких ошибок агентство стало допускать как-то очень много… life.ru »

2022-2-8 00:40

Минздрав Калмыкии назвал фейковой информацию о массовом увольнении медработников

В соцсетях ранее появилась информация о том, что 18 сотрудников детского медицинского центра написали заявления об увольнении tass.ru »

2022-1-25 14:46

Песков назвал фейковой истерией данные о возможном сокращении Россией поставок газа в ЕС

Он напомнил, что даже во времена самых трудных отношений Москва оставляла за собой статус надёжного гаранта энергетической безопасности Европы. life.ru »

2022-1-24 15:02

Песков назвал фейковой истерией материалы о сокращении поставок газа в ЕС в случае санкций

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия даже в самые нелегкие моменты отношений с Западом "была надежным гарантом энергетической безопасности Европы" tass.ru »

2022-1-24 14:37

Эксперты оценили ущерб от мошенничества с фейковой платежной системой в 3,15 млрд рублей

По данным Group-IB, обманутые пользователи в РФ осуществляли 11 767 платежей ежедневно, что суммарно составило 8,6 млн рублей в день tass.ru »

2021-12-14 09:05

Клинт Иствуд отсудил у литовской компании $6 млн из-за фейковой рекламы марихуаны

Она распространяла интервью, в котором актёр говорит, что покидает Голливуд из-за доходов от продажи биодобавок с каннабидиолом. life.ru »

2021-10-4 21:52

В ОП спрогнозировали снижение распространения фейковой информации о выборах

Там отметили, что злоумышленникам не удаётся раскачать общественность, их провокации обречены. life.ru »

2021-9-18 13:17

"ВКонтакте" и "Одноклассники" тестируют предупреждение о потенциально фейковой информации

Предупреждением будет отмечена информация, на которую поступили жалобы от пользователей соцсети tass.ru »

2021-9-3 16:30

Эксперты предсказали шквал фейковой информации в последнюю неделю перед выборами

Каждая избирательная кампания по традиции не проходит без всплеска фейковых сообщений. Многие эксперты уверены, что ложная информация распространяется заказным путем для дезинформации населения. Фейки могут касаться и принуждения к голосованию, и фальсификации результатов выборов, и спекуляций по электронному голосованию, которое сейчас поэтапно внедряется в России. fedpress.ru »

2021-8-31 15:57

Протасевич высказался о фейковой истории про «российский спецназ» в Белоруссии

Сооснователь признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала Nexta Роман Протасевич впервые дал интервью украинским медиа. nation-news.ru »

2021-8-30 21:05

Павел Гусев официально опроверг причастность "МК" к фейковой странице Серебрякова

Российский актер Алексей Серебряков пожаловался на то, что неизвестные создали его фейковую страницу в Инстаграме и от его имени и начали наполнять ее контентом social.mk.ru »

2021-8-20 11:04

Для создания фейковой страницы или канала в соцсетях требуется несколько минут, а прибыль исчисляется сотнями тысяч

Мошенники активно осваивают социальные сети за счёт удобства общения и низких издержек. В первые недели лета только Viber заблокировал более 4 тысяч аккаунтов аферистов. О них сообщили сами пользователи. argumenti.ru »

2021-7-19 16:11

Нацсовет Украины по ТВ назначил две проверки телеканалу "Наш" из-за "фейковой пропаганды"

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не планирует принимать решение о закрытии телеканала "Наш" tass.ru »

2021-2-25 17:09