Результатов: 92

В мэрии Новосибирска развеяли фейковую информацию об инаугурации Кудрявцева

НОВОСИБИРСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске в телеграм-канале, подписанным Максимом Кудрявцевым появилась информация о том, что он уже прошел инаугурацию и официально стал мэром города. При этом дата инаугурации стоит 26 апреля. fedpress.ru »

2024-4-25 07:20

Илон Маск: в соцсети X не наблюдают фейковую активность России

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в принадлежащей ему соцсети X не зафиксирована значительная активность России по распространению фейков.

ridus.ru »

2024-4-9 22:01

Туристке подсунули фейковую сумку Hermes за 3,5 миллиона рублей в Таиланде

Китайская туристка купила в Таиланде поддельную сумку бренда Hermes за 3,5 миллиона рублей. 27-летняя путешественница увидела люксовый аксессуар из крокодиловой кожи в социальных сетях, написала продавцу и договорилась о покупке. lenta.ru »

2024-1-13 18:24

Востоковед Котков разоблачил фейковую корейскую надпись на снаряде в зоне СВО

США, Евросоюз и их союзники обвинили Россию в применении против Украины снарядов из КНДР: западные страны грозят новыми санкциями и требуют «немедленно прекратить любую деятельность, нарушающую резолюции Совбеза ООН». ridus.ru »

2024-1-10 13:11

Киев опубликовал фейковую информацию о ведении ВСУ боевых операций в Артемовске

Силы специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины (ВСУ) публикуют кадры с якобы проведением украинскими военными боевой операции в Артемовске (украинское название — Бахмут). Отмечается, что Киев пытается вбрасывать фейковую информацию, продолжая отрицать потерю города, используя с этой целью архивные видеоролики. lenta.ru »

2023-5-22 23:57

Задержаны диверсанты, планировавшие устроить в России фейковую акцию «Небесный полк»

Российские силовики задержали организаторов фейковой акции, которую курировали из-за рубежа. 5-tv.ru »

2023-5-5 20:00

Консульство США публикует фейковую информацию о военном положении в Краснодаре и Ростове

КРАСНОДАР, 13 февраля, ФедералПресс. Консульство США в России опубликовало большой документ, в котором сказано о военном положении в приграничных с Украиной регионах. Информация не соответствует действительности. fedpress.ru »

2023-2-13 17:22

ПЦУ действиями в отношении Киево-Печерской Лавры создала лишь фейковую структуру

Как отметили в Синодальном информационно-просветительском отделе Украинской православной церкви, регистрация раскольнической ПЦУ юридического лица "Киево-Печерская Лавра ПЦУ" не означает ликвидации настоящей Лавры, которая остается в ведении УПЦ tass.ru »

2022-12-2 22:45

Чиновник создал фейковую страницу для оскорбления россиян

Главу Тамани Максима Хорошилова заподозрили в создании фейковой страницы в соцсети, с которой он оскорблял россиян. В профиле Иоанна Лучевникова, под именем которого, предположительно, зарегистрировался Хорошилов, был указан реальный номер чиновника. lenta.ru »

2022-11-3 11:40

Стивен Кинг пообещал «Зеленскому» написать фейковую историю о российских военных

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли американского писателя Стивена Кинга. Представившись президентом Украины Владимиром Зеленским, они предложили Кингу написать историю об издевательствах над украинскими националистами, чтобы выдать этот материал за настоящий. versia.ru »

2022-7-19 11:14

Экс-премьер Украины Азаров поверил в фейковую новость от ИА «Панорама»

Сотрудники сатирического издания ИА «Панорама» уличили бывшего украинского премьера Николая Азарова в публикации фейковых новостей. Ранее политик поверил в опубликованное на сайте сообщение о снижении пенсионного возраста в Китае. versia.ru »

2021-10-18 18:15

Житель Узбекистана осужден за фейковую страницу президента и мошенничество

Жителю Узбекистана, создавшему поддельную страницу президента Шавката Мирзиеева в одной из соцсетей, вынесли приговор. Об этом рассказал пресс-секретарь начальника ГУВД Ташкентской области Бобур Туляганов. По его словам, преступник … vestikavkaza.ru »

2021-10-2 17:59

В Петербурге 20-летнему студенту грозит полгода ареста за фейковую COVID-справку

В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего студента, который предоставил в учебное заведение поддельную справку о перенесенном коронавирусе znak.com »

2021-9-29 18:03

Владимир Соловьев обрушился гневной тирадой на фейковую Лию Ахеджакову

Телеведущий Владимир Соловьев, не разобравшись в ситуации, ругался с фейковой Лией Ахеджаковой. Артистка заявила, что не имеет никакого отношения к опубликованному... rosbalt.ru »

2021-8-11 10:51

Журналисты нашли в колонке Медведева, посвященной отношениям РФ и США, фейковую цитату

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в колонке «Невыученные уроки истории», которая посвящена ухудшению отношений между Россией... rosbalt.ru »

2021-4-24 22:37

«Авиапро» вновь разместил фейковую «новость» о том, что российские субмарины «готовятся нанести масштабный ракетный удар» по Сирии

Журналистам стоит очень аккуратно подходить к выбору новостей и прежде, чем гнаться за сенсацией неплохо было бы включать голову. Основная беда российской (и не только российской прессы) состоит в том, что о войне пишут все кому не лень. argumenti.ru »

2021-4-1 19:53

Как распознать фейковую квитанцию на оплату жилья: советы

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Когда россиянин получает квитанцию на оплату жилья, то необходимо совершить ряд проверок, чтобы не перевести деньги коммерческой организации. Об этом рассказал генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский. fedpress.ru »

2021-2-12 05:21

Администрация Екатеринбурга попросила Телеграм заблокировать фейковую страницу Алексея Орлова

Администрация Екатеринбурга борется с недавно появившимся телеграм-каналом «Алексей Орлов glava.ekb». В мэрии написали письмо руководству популярного мессенджера с просьбой заблокировать фейковую страницу. justmedia.ru »

2021-1-19 11:55

Елене Исинбаевой пришлось оправдываться перед фанатами за фейковую новость

Новость о назначении спортсменки Елены Исинбаевой в качестве Конституционного судьи многие восприняли за чистую правду. Олимпийскую чемпионку возмутила такая реакция. riafan.ru »

2020-12-17 06:23

Роскомнадзор предупредил об ответственности за фейковую информацию по вакцинации от коронавируса COVID-19

Публикация фейков о вакцинации против коронавирусной инфекции способствует формированию искаженного представления о необходимости прививок для профилактики COVID-19. Роскомнадзор напомнил о законодательстве. argumenti.ru »

2020-12-8 11:44

"Это не смешно". Семак раскритиковал журналистов за фейковую переписку его жены с игроком ЦСКА

Известный спортивный портал пошутил по примеру скандальной переписки Яны Рудковской с Алиной Загитовой, но тренер "Зенита" это не оценил.Читать далее... life.ru »

2020-9-30 16:51

Плющенко разместил в сети фейковую переписку своего сына с Тутберидзе

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко выложил в социальные сети фейковую переписку своего сына Гном Гномыча, где он якобы общается с тренером по фигурному катанию Этери Тутберидзе о переходе в ее группу. versia.ru »

2020-9-26 09:34

Ведущий «Пусть говорят» объяснился за «фейковую» жену водителя, погибшего в ДТП с Ефремовым

В выпуске программы «Пусть говорят» появилась Ирина Стерхова, которая представилась как вдова водителя, погибшего в ДТП с участием актера... rosbalt.ru »

2020-6-12 22:30

Навальный опубликовал фейковую листовку, пытаясь очернить голосование по поправкам в Конституцию

Совсем скоро состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. Представители либеральной тусовки в большинстве своем против внесения изменений в Основной закон, поэтому активно тиражируют фейки на данную тему. oko-planet.su »

2020-6-7 18:21

Посол РФ в США потребовал от NYT опровергнуть фейковую публикацию

Посол России в США Анатолий Антонов направил главному редактору газеты NYT письмо с требованием опровергнуть фейковую публикацию издания о статистике смертности из-за коронавируса в России. «Посольство подтвердило отправку главреду NYT письма главы дипмиссии с требованием разместить опровержение статьи», - уточнили «Звезде» в пресс-службе посольства РФ в Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2020-5-15 21:49

Лидеру «Стоп ГОКа» выписали штраф за фейковую новость

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, ФедералПресс. Лидера движения «Стоп ГОК» Сергея Белогорохова оштрафовали на 40 тысяч рублей за распространение фейковой новости. Об этом он сообщил в социальных сетях. fedpress.ru »

2019-12-10 08:07

У девушки, которую позвали на фейковую фотосессию, в нижнем белье нашли странное вещество

Девушка, которую обманом заманили на фотосессию, а затем задержали, может получить намного больший срок, чем два месяца metronews.ru »

2019-11-22 21:18

Американцы гордятся Трампом за фейковую ликвидацию Абу Бакра аль-Багдади

Большая часть американцев гордятся президентом США Дональдом трампом за фейковую ликвидацию лидера террористической организации ИГ Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на совместный с The Washington Post опрос. nation-news.ru »

2019-11-6 23:12

Россию превратили в фейковую отличницу международных бизнес-рейтингов

Отечественным юношам, обдумывающим житье и желающим дерзать на ниве частного предпринимательства, ежегодный рейтинг Doing Business будет плохим подспорьем economics.mk.ru »

2019-10-25 19:32

Горизбирком опроверг фейковую информацию о нарушениях на УИК 55 и УИК 78 в Петербурге

Заявления о том, что на избирательные участки якобы массово привозят граждан, чтобы те проголосовали за определенных кандидатов, оказались фейковыми. nation-news.ru »

2019-9-8 17:24

В РПЦ жалуются на то, что салехардскому архиепископу завели в соцсетях фейковую страницу

В Салехардской епархии РПЦ сообщили о том, что под страницей архиепископа Салехардского и Новоуренгойского Николая в социальной сети Одноклассники скрываются мошенники znak.com »

2019-7-3 09:23

Роскомнадзор удалил фейковую информацию по конфликту с цыганами

Пресс-служба Роскомнадзора сообщила, что из социальных сете была удалена вся та информация, касающаяся конфликта жителей села Чемодановка Пензенской области с цыганами, которая признана Генпрокуратурой недостоверной incident.mk.ru »

2019-6-17 12:00

Греческий журналист распространил фейковую новость про агентство Sputnik

Журналист из Греции опубликовал в соцсети фейковую новость про агентство Sputnik, обвинив его в монтаже фотографии и антимусульманском комментарии по поводу пожара в Нотр-Даме. «Кто-то подделывает фотографию, ее распространяют Sputnik, RT и другие «рассредоточенные» СМИ, а затем воспроизводят другие средства массовой информации «для обслуживания своих повествований. vz.ru »

2019-4-26 20:07

Бывшая подруга калининградки создала в соцсети ее фейковую страницу, лишив мужа и работы

КАЛИНИНГРАД, 11 апреля, ФедералПресс. Против девушки возбуждено уголовное дело, ей грозит штраф в миллион рублей. fedpress.ru »

2019-4-11 08:53

Российское посольство ищет в США самую оригинальную фейковую новость

Российские дипломаты, находящиеся в США, решили объявить конкурс на самый лучший фейк о том, как Российская Федерация вмешивается во внутреннюю политику других стран. argumenti.ru »

2019-4-2 11:03

Пензенка выдумала фейковую историю о забытом ребёнке: ответит по закону

Девушке, распространившей ложную информацию и "бродячем" ребёнке, который ночует в подъезде, грозит наказание за клевету incident.mk.ru »

2019-3-25 15:58

Правительство поддержало проекты об ответственности за фейковую информацию

Правительство России поддержало все четыре законопроекта об ответственности за фейковую информацию и за оскорбления в адрес общества и государства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-24 12:32

Приложение для iPhone воровало $100 за фейковую диету

Программа списывала приличную сумму с карточки жертвы, предлагая эксклюзивную диету, которой не существует. Эксперт по интернет-безопасности Лукаш Стефанко рассказал о приложениях для iPhone, которые открыто воровали деньги пользователей. life.ru »

2018-12-5 10:17

Facebook разместил фейковую политическую рекламу ИГ

Facebook в преддверии промежуточных выборов в США заявил, что якобы делает все возможное для борьбы с политической рекламой. Каждое политическое объявление, размещенное в Сети, сопровождается указанием того, кто ее оплатил. riafan.ru »

2018-11-2 21:29

Facebook разрешил разместить фейковую политическую рекламу, якобы оплаченную ИГ

В преддверии промежуточных выборов в США Facebook делает всё возможное для борьбы с недобросовестной рекламой. Для этого была введена специальная функция — теперь в каждом политическом объявлении указано имя того, кто за него заплатил. russian.rt.com »

2018-11-2 19:50