Результатов: 528

В Telegram стали распространяться фейковые каналы региональных избиркомов

В Telegram стали распространяться фейковые каналы региональных избиркомов. В частности на платформе появились поддельные страницы избирательной комиссии Севастополя, Крыма и ЛНР. На страницах комиссий не размещены ссылки на распространяемые в сети Telegram-каналы, что подтверждает то, что ресурсы являются фейковыми. lenta.ru »

2024-3-11 13:10

В Пермском крае мошенники присылают фейковые сообщения от имени губернатора Махонина

ПЕРМЬ, 4 марта, ФедералПресс. Чиновники Прикамья начали получать сомнительные сообщения, отправленные якобы с аккаунта губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. В них говорится о некоем «важном деле» и упоминается фамилия Дорофеева. fedpress.ru »

2024-3-4 16:30

В сети распространили фейковые фото избирательных урн с надписью «Выборы Путина»

Экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко опубликовал в своем Telegram-канале несколько фейковых фотографий, на которых запечатлены передвижные участки для досрочного голосования на выборах президента России в Херсонской области. lenta.ru »

2024-3-4 15:52

Фейковые AirPods стали самыми популярными наушниками у россиян

Самыми популярными наушниками у россиян по итогам прошлого года стали реплики AirPods, сообщили аналитики агентства GFK. Всего за указанный период в стране было реализовано 157 тысяч наушников, представляющих собой реплику Apple. lenta.ru »

2024-2-23 15:54

Москвичка заказала убийство сына, но получила фейковые фото тела от полиции

Жительница Москвы заказала убийство собственного сына, однако преступление удалось предотвратить, сообщает столичный СК. Как утверждается, москвичка и ее знакомая решились на это из-за плохих отношений и конфликта, связанного с материальными благами. tvzvezda.ru »

2024-1-24 12:58

Сбербанк сообщил о схеме мошенничества через фейковые аккаунты директоров

Сбербанк предупредил о новой схеме мошенничества в отношении корпоративных клиентов с использованием фейковых аккаунтов директоров nsn.fm »

2024-1-23 12:02

10 бизнес-провалов года: скучающие шимпанзе, снос универмагов и фейковые клиенты

2023 год — время, когда мировая экономика продолжает восстанавливаться после коронакризиса, попутно ощущая на себе происходящее на Украине. И если одни компании вернулись в строй после локдаунов, не пострадав от разрывов логистических цепочек, то другие сталкиваются с убытками и банкротствами forbes.ru »

2024-1-2 10:00

Появились фейковые сайты военкоматов Ростова и Волгограда

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 декабря, ФедералПресс. Доменные сервисы зафиксировали всплеск новых регистраций имен, связанных с военкоматами городов России, в том числе Ростова, Волгограда и Астрахани. fedpress.ru »

2023-12-25 14:21

Адвоката по скандальному делу замглавы администрации Печоры арестовали за фейковые доказательства

ПЕЧОРА, 25 декабря, ФедералПресс. Адвокат Василий Загоняев, участвующий в судебном процессе по уголовному делу бывшего первого замглавы администрации Печоры Андрея Канищева, обвиняется в предоставлении подложных доказательств Печорскому горсуду. fedpress.ru »

2023-12-25 14:18

Мошенники рассылают фейковые сообщения от лица мэра Вологды

ВОЛОГДА, 3 декабря, ФедералПресс. Вологодским чиновникам начали рассылать сообщения с фальшивого аккаунта мэра города Сергея Воропанова. Об этом сообщил сам чиновник в официальном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-3 12:04

С Украины 16 раз за осень рассылали фейковые сообщения о нападении на российские школы

Угрозы поступали из Харькова, отметила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина tass.ru »

2023-11-23 18:56

«Фейковые скидки»: Названы три группы продавцов в дни «черной пятницы»

Некоторые продавцы повышают цены в середине октября, а в дни распродаж делают скидку, отметил в эфире НСН Дмитрий Ермолаев.  nsn.fm »

2023-11-10 15:41

«Черная пятница»: фейковые скидки или реальная возможность сэкономить

Грандиозная распродажа различных товаров ожидается 11 ноября во многих российских магазинах. «Черная пятница» или «11. 11» – такие лозунги можно услышать в последние несколько дней буквально на всех телевизионных каналах и рекламных объявлений в ТЦ. fedpress.ru »

2023-11-10 07:17

После Дагестана фейковые каналы пытаются спровоцировать беспорядки в Чечне

ЧГТРК «Грозный» опровергла в официальном канале в Telegram появившуюся информацию о том, что рейсы из Израиля в ближайшие дни ожидаются в Грозном. «Призываем... rosbalt.ru »

2023-10-30 00:53

Мошенники стали обманывать россиян через фейковые службы доставки

Мошенники создают фейковые объявления о продаже товара на сервисах объявлений с доставкой. Когда находится покупатель, готовый оплатить товар, мошенники просят жертву продолжить разговор в мессенджере. kapital-rus.ru »

2023-10-18 10:30

Россияне купили через турфирму «Гранд-туризм» фейковые путевки более чем на 20 миллионов рублей

Более ста клиентов стали жертвами обмана со стороны турагента из Уфы Екатерины Хакимовой. Ее фирма «Гранд-туризм» продавала фальшивые путевки в Турцию, Египет и на Мальдивы. versia.ru »

2023-9-27 09:00

Турагент из России продала фейковые путевки за рубеж на десятки миллионов рублей

Турагент из Уфы продала фейковые путевки за рубеж на десятки миллионов рублей. Стало известно, что туристы оплачивали туры, которые стоили в среднем 250 тысяч рублей за семью, однако в день отправления выяснялось, что отели не забронированы, а билеты на самолет не куплены. lenta.ru »

2023-9-26 11:31

Украинским беженцам разослали фейковые письма об обязанности службы в ВСУ

Украинским беженцам в Ирландии разослали фейковые письма об обязанности вернуться на родину и служить в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Об этом сообщает газета Irish Times. В них говорилось о якобы направленных запросах об экстрадиции и возвращении на Украину для прохождения службы. lenta.ru »

2023-9-12 22:40

Эксперт объяснил, как можно отличить фейковые отзывы потребителей от настоящих

Хвалебные фейковые отзывы на товары отличаются от настоящих длиной. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин. life.ru »

2023-9-9 07:51

«Не доверяйте провокациям»: В App Store появились фейковые приложения Сбера

Об этом заявила руководитель пресс-службы Сбера Полина Тризонова в беседе с информационным агентством URA. RU. По ее словам, за данными приложениями стоят мошенники. Тризонова обратила внимание, что одно приложение отвечает за выдачу займов, а два других - на подборе автомобилей и создании графики с помощью нейросетей. kapital-rus.ru »

2023-9-4 15:00

Бывший пленный рассказал, как СБУ снимает фейковые видео

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) по заранее написанным текстам после избиений и угроз снимают видеоролики с фейковыми "признаниями" российских военнопленных и другими заявлениями, дискредитирующими Вооружённые силы РФ. life.ru »

2023-8-17 04:37

Бывший военнопленный рассказал, как СБУ снимает фейковые видео

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Видео с фейковыми «признаниями» российских военных, попавших в украинский плен, и заявлениями, нацеленными на дискредитацию армии, снимают сотрудники СБУ по заранее написанным текстам. fedpress.ru »

2023-8-17 03:33

Как вас обманывают в интернете в 2023 году: новые пирамиды, фейковые банки, нажива на СВО

Интимные чат-боты, фейковые приложения, новые финансовые пирамиды – кибермошенники следят за трендами, эволюционируют и продолжают наживаться на людях. Что обманщики придумали в 2023 году, как распознать их схемы и не потерять деньги, время и нервы – в инструкции «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-27 00:01

В России стали распространять фейковые объявления о замене домофона за счет УК

В России стали распространять фейковые объявления о замене домофона за счет управляющих компаний (УК). Объявления о замене домофонов появились на входных дверях в подъезды многоквартирных домов в ряде регионов Центрального федерального округа (ЦФО). Подобные объявления распространяют мошенники. lenta.ru »

2023-7-3 13:10

«Населению вешают лапшу»: блогер Дмитрий Пучков прокомментировал фейковые новости Запада о Каховской ГЭС

Писатель Дмитрий Goblin Пучков в эфире программы «Эмпатия Манучи» обсудил с ведущим фейковые новости западных СМИ, которые недостоверно интерпретируют факты, в том числе о ЧП на Каховской ГЭС. riafan.ru »

2023-6-22 09:47

Украина по иску против России в суде ООН опиралась на фейковые данные

Заместитель постоянного представителя России при ООН Мария Заболоцкая рассказала, что украинская сторона по иску против РФ в Международном суде в Гааге опиралась на фейковые данные из сети. Дипломат подчеркнула, что подобные материалы не имеют никакой доказательной силы. lenta.ru »

2023-6-14 21:53

Российским детям поступили фейковые сообщения об отказе родителей от них

7 июня в редакцию издания «Урал56.ру» обратилась жительница Оренбургской области, которая сообщила, что ее ребенку с неизвестного номера поступило сообщение в мессенджере WhatsApp. Неизвестный посоветовал ребенку начать собирать вещи, поскольку родители якобы от него отказались. lenta.ru »

2023-6-9 16:52

В эфире радиостанций Краснодарского края прозвучали фейковые сообщения

Радиостанции Краснодарского края подверглись хакерской атаке, сообщает региональный оперативный штаб nsn.fm »

2023-6-7 14:50

Сигал назвал фейковые СМИ и пропаганду главными врагами человечества

Спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям заявил, что люди должны помогать друг другу в более глубоком понимании правды о происходящем в мире tass.ru »

2023-5-18 11:44

Россиянам рассылают фейковые повестки по электронной почте

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Россияне начали получать повестки на электронную почту. В Национальном центре управления обороной объяснили, что эти письма фейковые, и заявили, что отправители – украинские провокаторы. fedpress.ru »

2023-5-12 21:20

Трех россиян задержали за фейковые сборы на СВО от лица Симоньян

Сотрудники полиции задержали трёх жителей Перми по подозрению в хищении денег у желавших помочь участникам спецоперации, фигуранты открыли сборы с помощью фейковых «каналов» главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргариты Симоньян social.mk.ru »

2023-5-13 09:37

Пользователям Windows показали фейковые обновления ОС

В сети обнаружили большое количество поддельных обновлений для Windows, через которые злоумышленники распространяли вирусы. Как правило, они размещали на различных сайтах всплывающую рекламу с призывом получить бесплатное обновление Windows. lenta.ru »

2023-5-11 18:45

Украинские хакеры запустили по радио фейковые оповещения об эвакуации из Севастополя

Жителей Севастополя напугало сообщение по радио об эвакуации из Крыма при помощи паромных переправ. Как оказалось, эфир был взломан украинскими хакерами с целью запугивания населения. life.ru »

2023-3-22 10:46

Фейковые сообщения о массовой травле комаров и клещей заполнили соцсети Уфы

Ежегодно в весенне-летний период в пабликах и мессенджерах появляются сообщения о предстоящей масштабной травле комаров и клещей. Людей просят плотно закрывать окна, двери и форточки, чтобы обезопасить свое здоровье. riafan.ru »

2023-3-22 14:27

На Среднем Урале появились фейковые работодатели: действуют через сайты по поиску работы

В городах Среднего Урала, пользуясь нарастающей турбулентностью на рынке труда, активизировались мошенники. На крупнейших сайтах по поиску работы они размещают фейковые объявления о несуществующих вакансиях. fedpress.ru »

2023-3-20 15:21

Денис Клявер учит маму пользоваться интернетом и не читать фейковые новости о нем

Ирина Викторовна Клявер, по словам сына, не без труда осваивает новые технологии, но очень старается. 5-tv.ru »

2023-3-14 08:13

Жителям Краснодарского края пришли фейковые сообщения об угрозе авиаудара

Жителям некоторых населённых пунктов Краснодарского края в социальных сетях и мессенджерах пришли фейковые сообщения о возможном авиаударе.

ridus.ru »

2023-3-6 17:57

Жители Краснодарского края получили фейковые сообщения об угрозе авиаудара

Жители Краснодарского края получили предупреждения об угрозе ракетного авиаудара в соцсетях и мессенджерах. riafan.ru »

2023-3-7 17:38

Жителям российского региона пришли фейковые сообщения об угрозе авиаудара

В Краснодарском крае жители нескольких населенных пунктов получили фейковые сообщения в соцсетях и мессенджерах об угрозе ракетного авиаудара. «Жителям рекомендуем проверять достоверность подобной информации на официальных ресурсах органов власти», — призвали в оперштабе Краснодарского края. lenta.ru »

2023-3-7 17:04

Жители Краснодарского края получили фейковые сообщения об угрозе авиаудара

В Краснодарском крае жители нескольких городов получили в социальных сетях и мессенджерах фейковые сообщения об угрозе авиационного удара. Об этом сегодня сообщили в региональном оперативном штабе. tvzvezda.ru »

2023-3-7 16:50

Московский суд оштрафовал владельца «Википедии» за фейковые статьи о ВС РФ

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Суд в Москве назначил издателю электронной энциклопедии «Википедия» штраф в размере двух миллионов рублей. Наказание последовало за отказом удалить из доступа статьи с ложными сведениями о трех воинских частях российских Вооруженных сил. fedpress.ru »

2023-2-28 13:54

Wildberries запретил продавцам фейковые скидки

Онлайн-магазин Wildberries внедрил новый алгоритм, который будет контролировать изменение скидок продавцами. Механизм запретит продавцам указывать первоначальную стоимость товара выше той, по которой он продавался неделей ранее. news.mail.ru »

2023-2-16 15:03

Казанцы рассказали, что получили фейковые квитанции на газ

Казанцы рассказали, что получили фейковые квитанции. Как пишет inkazan.ru, граждане недовольны, что мошенники разослали им фальшивые квитанции на техническое обслуживание газового оборудования.

ridus.ru »

2023-2-9 13:43

Назван способ отличить фейковые отзывы об отелях в интернете от подлинных

Директор по работе с клиентами платформы отзывов Feefo Ким Берджесс назвала способ отличить фейковые отзывы об отелях в интернете от подлинных. По словам эксперта, каждый третий отзыв о гостинице, размещенный в интернете, является поддельным. lenta.ru »

2023-1-29 17:31

Злоумышленники разослали ведомствам и компаниям фейковые письма от имени Роскомнадзора

Злоумышленники направили сообщения-фальшивки на электронные адреса российских органов власти и компаний от имени управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу. Об этом информирует в среду пресс-служба надзорного ведомства. life.ru »

2023-1-18 14:10

Немцы получили фэйковые приглашения в «иностранный легион»

Граждане Германии получают фейковые письма от имени украинского генконсульства в Дюссельдорфе с предложением вступить в ряды «иностранного легиона». Об этом заявил в социальной сети Facebook (запрещена в России) представитель МИД Украины Олег Николенко, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2022-12-10 00:27

Немцам разослали фейковые письма с предложением повоевать на Украине

Жителям Германии разослали фейковые письма от имени генерального консульства Украины в Дюссельдорфе с предложением отправиться повоевать в составе Иностранного легиона. На почтовые адреса немцев начали приходить письма, предлагающие присоединиться к боевым действиям на Украине за денежное вознаграждение. lenta.ru »

2022-12-9 12:02