Результатов: 129

В Ватикане назвали фейковым поздравление Путина папой римским

Сообщения о том, что папа римский Франциск поздравил Владимира Путина с переизбранием на выборах президента России, являются ложными, сообщили в службе печати Святого Престола. Собеседник РИА «Новости» подчеркнул, что эта информация не соответствует действительности. vz.ru »

2024-3-18 18:08

«Коммунисты России» призвали Госдуму признать фейковым святого Валентина

Член партии «Коммунисты России» обратились к депутатам с инициативой признать святого Валентина фейковым персонажем и запретить продавцам использовать на товарах образ человеческого сердца. mirnov.ru »

2024-2-14 17:10

Поклонников шокировали хамские новогодние ролики Анастасии Волочковой с фейковым Путиным

Балерина Анастасия Волочкова, уже привыкшая эпатировать публику, опубликовала на своей странице в соцсети новогодние ролики, в которых появляется фейковый Владимир Путин. versia.ru »

2023-12-28 16:07

Свердловские синоптики назвали рекордный снегопад фейковым: когда регион по-настоящему заметало

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Свердловские синоптики поспорили с администрацией Екатеринбурга о том, что снегопад, бушевавший накануне в регионе, был самым сильным за последние 20 лет. Синоптики приводят свои доказательства и данные о том, когда регион заметало сильнее всего. fedpress.ru »

2023-12-28 10:15

Юрист Ремесло: За фейковым проектом для семей мобилизованных Путь домой стоят навальнисты и спецслужбы Украины

Проект Путь домой организовали не жены российских мобилизованных, а сотрудники штабов экстремиста Алексея Навального. Поэтому россиянам категорически не рекомендуется с ними сотрудничать, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Илья Ремесло. vz.ru »

2023-11-29 22:42

Юрист Ремесло: За фейковым проектом для семей мобилизованных стоят навальнисты и спецслужбы Украины

Проект Путь домой организовали не жены российских мобилизованных, а сотрудники штабов экстремиста Алексея Навальногооэ, потому россиянам категорически не рекомендуется с ними сотрудничать, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Илья Ремесло. vz.ru »

2023-11-29 22:42

Видео со сбитой над Одессой российской крылатой ракетой оказалось фейковым

В сети распространились сообщения о том, что украинские системы противовоздушной обороны (ПВО) якобы сбили над Одессой российскую крылатую ракету. Однако данные сведения не нашли подтверждения, и тиражируемое в соцсетях видео случившегося назвали фейковым — к примеру, на нем не видно уничтожаемой цели. lenta.ru »

2023-9-18 12:30

Лжеследователи развели детского клоуна на 4 млн рублей фейковым судом

Детского клоуна Плюха (Юрия Кудинова) развели на несколько миллионов рублей, об этом он рассказал "Газете. ру". По словам 67-летнего артиста, всё началось, когда он решил заказать в Сети "Тензитал" — лекарство для чистки сосудов. life.ru »

2023-9-7 22:39

Исследование показало, что более четверти сотрудников компаний верят фейковым письмам

Еще 30% пользователей перешли из полученных сообщений по фишинговым ссылкам, 24% открыли письмо, посвященное изменениям в заработной плате, сообщили в "Лаборатории Касперского" tass.ru »

2023-8-16 02:06

«Нам никто не помог!»: Власти Клина «спасли» жертв наводнения фейковым фото

Губернатор Кондратьев пообещал повысить зарплаты водителям «скорой помощи» из Гулькевичей, губернатор Воробьев разбудил строителей школы в Молоково, а спасатели из Клина превратились в фотографов. nsn.fm »

2023-7-26 18:00

Администрация Telegram назвала фейковым канал, который вели от лица Суровикина

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на источники. Собеседники издания уточнили, что администрация Telegram официально признала канал «Суровикин в Telegram» фейковым. Подчеркивается, что канал публиковал ложную информацию от имени Суровикина. kapital-rus.ru »

2023-7-24 19:45

Кадыров назвал сообщения о депутате Делимханове фейковым вбросом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал фейковым вбросом сообщения о депутате Госдумы Адаме Делимханове. «Адам Султанович жив-здоров и даже не ранен. Я это знал с самого начала фейкового вброса», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-6-14 19:16

В Раде попытались подставить Ани Лорак фейковым фото дрона

Украинский Центр информационно-психологических спецопераций (ЦИПСО) и депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* вбросили в Сеть фото якобы сбитого сегодня над Москвой украинского беспилотника с поддельной вотермаркой телеграм-канала SHOT. life.ru »

2023-5-30 11:37

Сочи стал лидером по фейковым объявлениям о продаже недвижимости

СОЧИ, 27 апреля, ФедералПресс. Половина объявлений из интернета о продажах квартир в Сочи оказалась недостоверной. Об этом заявил директор федеральной компании «Этажи» в Сочи Павел Быков. fedpress.ru »

2023-4-27 11:10

Жена Виктора Бута назвала фейковым якобы принадлежащий ему телеграм-канал

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Супруга освобожденного из американской тюрьмы россиянина Виктора Бута назвала фейками все соцсети, которые якобы принадлежат ее мужу. fedpress.ru »

2022-12-13 18:25

Интервью тренера «Зенита» Тимощука про СВО могло оказаться фейковым

Российские журналисты считают, что интервью тренера санкт-петербургского «Зенита» Анатолия Тимощука на тему спецоперации на территории Украины могло оказаться фейковым. riafan.ru »

2022-12-13 17:23

Власти Краснодара назвали фейковым появившийся в Сети список военнообязанных женщин

Распространяющийся в соцсетях и мессенджерах список военнообязанных женщин в Краснодаре является фейковым. Об этом сообщила администрация города. life.ru »

2022-9-30 15:11

Пьяный мужчина напугал жителей Архангельска фейковым ружьем

АРХАНГЕЛЬСК, 27 сентября, ФедералПресс. Сотрудники Росгвардии задержали пьяного мужчину, который гулял по улицам Архангельска с предметом, похожим на ружье. В пресс-службе ведомства уточнили, что в комнате, которую арендует задержанный, обнаружили бутылки из-под спиртного и муляжи оружия. fedpress.ru »

2022-9-27 14:36

Россияне стали попадаться на схему мошенников с фейковым кешбэком

Злоумышленники придумали новую схему для обмана россиян. Они заманивают людей на фейковые маркетплейсы и сайты интернет-магазинов, обещая им компенсировать суммы покупок с помощью «бонусного кешбэка», заявил директор департамента информационной безопасности и специальных решений Sitronics Group Александр Дворянский. riafan.ru »

2022-9-16 18:23

В Госдуме проанализируют ситуацию с фейковым сайтом «Единой России»

Депутаты комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России приняли решение изучить, кто может стоять за созданием фейкового сайта фракции партии «Единая Россия» nsn.fm »

2022-4-17 15:39

Депутат ГД: Лайками к фейковым новостям может заинтересоваться Следственный комитет

Алла Салаева отметила, что это может касаться информации, которая содержит какие-либо призывы.  nsn.fm »

2022-3-11 13:45

Фейковым прогнозам Запада о наступлении России на Украину нашли объяснение

Сенатор Андрей Климов заявил, что страны Запада вошли во вкус, публикуя все новые фейковые прогнозы о наступлении России на Украину. Он заметил, что, очевидно, подобная информация по-прежнему остается востребованной, потому прогнозы не закончатся, пока к ним не пропадет интерес. lenta.ru »

2022-2-16 18:34

В Гонконге может появиться закон о противодействии "фейковым" новостям

Ложная информация распространяется со времен антиправительственных волнений второй половины 2019 года, рассказал источник, близкий к правоохранительным органам tass.ru »

2021-7-5 03:54

С фейковым кладбищем на Дальнем Востоке разберется прокуратура

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта, ФедералПресс. Общественники, представители приморских отделений Русского географического и Российского военно-исторического обществ намерены обратиться в прокуратуру в связи со скандальной историей с заброшенным кладбищем на острове Русский. fedpress.ru »

2021-3-18 10:45

Telegram признал канал "Команда Навального" фейковым

Администрация Telegram присвоила каналу Команда Навального статус фейка после подозрительного сбора средств в поддержку блогера Алексея Навального и его жены. nation-news.ru »

2021-2-5 01:43

Екатеринбурженка отдала фейковым сотрудникам банка более миллиона рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Телефонные мошенники продолжают обкрадывать жителей уральской столицы. Недавно в полицию поступило заявление от 37-летней девушки, которая стала жертвой уже стандартной аферы. fedpress.ru »

2021-1-27 14:17

Дональд Трамп назвал Джо Байдена «фейковым президентом»

Выборы президента в США прошли 3 ноября, победу на них одержал экс-вице-президент Джо Байден, однако нынешний президент Дональд Трамп своего проигрыша не признаёт. versia.ru »

2020-12-27 21:29

Трамп назвал Байдена «фейковым президентом»

Действующий президент США Дональд Трамп в своем Twitter сравнил прошедшие в стране осенью выборы главы государства с голосованием в третьем мире, назвав при этом своего соперника Джо Байдена «фейковым президентом». lenta.ru »

2020-12-26 20:46

Трамп назвал Байдена фейковым президентом

Президент США Дональд Трамп назвал избранного президента Джо Байдена фейковым президентом, а прошедшие выборы сравнил с процедурой избрания лидеров в странах третьего мира. «Молодой военный, служивший в Афганистане, рассказал мне, что выборы в Афганистане гораздо более безопасные и гораздо лучше, чем выборы 2020 года в США. vz.ru »

2020-12-26 19:27

Адвокат Олега Соколова назвал «фейковым» нового свидетеля по делу историка

Адвокат обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко историка Олега Соколова вечером в среду, 2 декабря, заявил, что новый свидетель по данному громкому делу является фейковым. argumenti.ru »

2020-12-2 19:53

«Похоже, они рвут бюллетени»: видео с предполагаемым фейковым избирательным участком в США

В сети появилось видео, снятое, предположительно, на поддельном избирательном участке в американском городе Вестминстер, штат Калифорния. Судя по кадрам, неизвестные разрывали заполненные протоколы и складывали их в коробку. russian.rt.com »

2020-11-4 14:29

Додон рассказал, что у него сформировались "политические антитела" к фейковым новостям

Вместе с тем президент Молдавии отметил, что без информационных технологий и соцсетей жизнь сегодня практически невозможна tass.ru »

2020-10-19 18:01

В Сбере рассказали, как мошенники разводят россиян фейковым звонком "из прокуратуры"

С начала года вдвое увеличилось число обращений о попытках обмана с помощью так называемых методов социальной инженерии. Читать далее... life.ru »

2020-10-16 05:38

Ефремов назвал фейковым видеоролик, где видно, что его выводят с места водителя после ДТП

Актер сообщил, что эксперты разобрались с этим видео и подали иск на Добровинского tass.ru »

2020-9-1 12:23

Патриотизм Порошенко сочли фейковым

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко прокомментировала публикацию записей разговоров пятого президента Украины Петра Порошенко с российским лидером Владимиром Путиным. По ее мнению, их обнародование может «шокировать лишь мелочами». lenta.ru »

2020-7-10 13:40

Журналистка Латынина признала письмо о коронавирусе фейковым

Журналистка и писательница Юлия Латынина признала, что письмо о ситуации с коронавирусом в Нижнекамске Республики Татарстан, которое она зачитала в эфире "Эхо Москвы", оказалось фейком social.mk.ru »

2020-6-14 22:43

Жорин раскрыл обман Иванова и предложил «объявить бойкот» его фейковым новостям

Накануне бывший супруг Лолиты Милявской намекнул, что адвокат звезды может быть причастен к его госпитализации. 5-tv.ru »

2020-5-22 16:32

Российский посол назвал фейковым сообщение о российском следе в кибератаке на МИД Австрии

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский прокомментировал сообщения австрийских СМИ о российском следе в кибератаке на МИД Австрии. «Продолжающаяся несколько дней массированная хакерская атака на МИД Австрии справедливо вызывает серьезные вопросы», написал Любинский в Facebook. vz.ru »

2020-1-7 14:23

В МВД призвали не доверять вбросам и фейковым новостям, порочащим сотрудников полиции

Ведомство проводит проверку по всем публикуемым материалам о фактах, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции tass.ru »

2019-11-22 17:03

Африка разоблачила Facebook после блокировки настоящих аккаунтов по фейковым обвинениям

Африканцы указали на конкретные примеры, подтверждающие, что Facebook объявил «фейковыми» реально существующие ресурсы. riafan.ru »

2019-11-1 19:33

В Минобороны возмутились растиражированным фейковым видео "издевательств" над Шамсутдиновым

В Минобороны возмутились растиражированным фейковым видео "издевательств" над солдатом-срочником Рамилем Шамсутдиновым, расстрелявшим в Забайкальской воинской части восьмерых сослуживцев.". argumenti.ru »

2019-10-31 13:35