Результатов: 226

Около 600 ресурсов с фейковыми вбросами о терактах заблокировано в РФ

В регионе будут возмещать затраты на проведение агротехнологических работ в размере 4,1 тыс. рублей на 1 га посевной площади под озимые пшеницу и ячмень, стимулировать по 1,6 тыс. рублей в расчете на тонну для производства картофеля и других овощей tass.ru »

2024-3-28 14:00

Эксперт предупредил о «новогодней» схеме мошенников с фейковыми письмами

Мошенники в новогодние праздники активно используют схему обмана, в рамках которой рассылают поддельные письма якобы от служб доставки nsn.fm »

2023-12-23 08:58

Мошенники привлекают мурманчан фейковыми объявлениями о наборе массовки в кино

МУРМАНСК, 6 декабря, ФедералПресс. Жители Кольского Заполярья столкнулись с новым способом мошенничества. В регионе появились фейковые объявления о наборе массовки в кино. fedpress.ru »

2023-12-6 16:40

Сбер предупредил о возвращении мошенников с фейковыми розыгрышами

Чтобы не попасться на уловку злоумышленников, нужно внимательнее проверять призовые акции, рассказали в банке tass.ru »

2023-10-27 11:10

Эксперты назвали фейковыми сообщения об угрозах Катара прекратить экспорт газа из-за бомбардировок Газы

Сообщения о том, что Катар планирует создать глобальный дефицит газа из-за бомбардировок сектора Газа, являются фейком, пишет Doha news. Эксперты опровергли появившиеся в Сети сообщения об угрозах Катара прекратить экспорт газа, если бомбардировки сектора Газа не прекратятся, пишет катарское издание Doha news. vz.ru »

2023-10-13 19:24

Россиян предупреждают о росте числа сайтов с фейковыми розыгрышами

Злоумышленники предлагают пользователю поучаствовать в лотерее и выиграть приз, который находится в одной из трех виртуальных коробок. Одна из попыток всегда оказывается удачной, после чего «победитель» должен дать согласие на получение подарка и ввести информацию о карте, на которую будет переведена сумма, эквивалентная стоимости подарка. kapital-rus.ru »

2023-10-12 08:30

В России разработали алгоритм для борьбы с фейковыми ДТП

В РФ появилась специальная программа, которая позволяет определять фейковые ДТП, которые устраивают с целью получения выплат от страховой компании. Софт призван упростить работу по выявлению мошенников, однако для обучения ИИ понадобится время. versia.ru »

2023-9-10 11:57

Появилась новая схема обмана с фейковыми банковскими приложениями

Эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Калинин рассказал о новой тактике, которую начали использовать мошенники, чтобы получить доступ к онлайн-банкингу на устройствах с Android. mirnov.ru »

2023-7-24 11:29

Раскрыта новая схема мошенников с фейковыми фотографиями банковских карт

Российские кредитные организации раскрыли новую схему мошенников. Теперь они стали массово генерировать поддельные фотографии банковских карт через чат-боты в Telegram. Подробнее об этом рассказала газета "Известия". life.ru »

2023-7-19 11:27

В России появилась новая схема мошенничества с фейковыми приложениями банков

В России появилась новая схема мошенничества с фейковыми банковскими приложениями. Злоумышленники распространяют через мессенджеры программы для удаленного доступа к смартфонам. С их помощью они получают доступ к онлайн-банкингу пользователей, сообщили специалисты «Лаборатории Касперского». lenta.ru »

2023-7-18 08:04

Эксперты выявили новую схему мошенничества с фейковыми банковскими приложениями

Новую схему мошенничества, при которой злоумышленники маскируют программы для удаленного доступа к смартфонам под банковские приложения и убеждают своих жертв установить их через мессенджеры, обнаружили эксперты по кибербезопасности «Лаборатории Касперского». forbes.ru »

2023-7-18 02:56

Новости об экстренной госпитализации Вассермана оказались фейковыми

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. 6 июля в Сети появились сообщения о том, что депутат Госдумы Анатолий Вассерман экстренно госпитализирован в состоянии средней тяжести. Он опроверг информацию. fedpress.ru »

2023-7-6 13:41

Объявления о приеме беженцев в российских регионах оказались фейковыми

Власти назвали расклеенные в российских регионах объявления об оплачиваемом приеме беженцев фейком. Листовки появились на улицах в Воронежской и Ростовской областях, соответствующие снимки опубликовали региональные сообщества во «ВКонтакте». lenta.ru »

2023-6-27 17:11

Toyota оснастит свои электрокары фейковыми элементами управления

Специалисты Toyota работают над электромобилем, который могут оснастить фальшивой МКПП и динамиком, имитирующим звук работы двигателя внутреннего сгорания. versia.ru »

2023-6-17 10:02

ВТБ выявил новую схему с фейковыми приложениями госкомпаний

Они работают по принципу финансовой пирамиды, заявил заместитель президента - председателя правления банка Анатолий Печатников tass.ru »

2023-4-26 11:04

Лукашенко назвал фейковыми вбросами данные о якобы поглощении Белоруссии Россией к 2030 году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал фейковыми вбросами информацию о якобы имеющемся намерении России поглотить Белоруссию к 2030 году nsn.fm »

2023-2-25 12:57

Большинство скидок на новостройки в Москве назвали фейковыми

Большая часть скидок на первичном рынке недвижимости Москвы оказалась фейками. По словам экспертов инвестиционной компании Garnet, появление подобных дисконтов на столичные новостройки в 2022 году было обусловлено развитием беспрецедентного явления на российском рынке — жилищных кредитов с очень низкими ставками. lenta.ru »

2023-1-28 20:19

Россиянам угрожают новые виды кибератак с фейковыми рассылками

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Россияне стали подвергаться новому виду хакерских атак. Об этом рассказали эксперты в компании-разработчике решений для защиты от кибератак Servicepipe. fedpress.ru »

2023-1-20 07:45

В Волгограде мужчину оштрафовали на 95 тыс. рублей за баннеры с фейковыми надписями о ВС РФ

Жителя Волгограда оштрафовали по статье о дискредитации ВС РФ. Мужчина вышел на мост с баннером, на котором была надпись, порочащая действия российских военнослужащих. riafan.ru »

2022-12-9 17:20

Россиян предупредили о мошеннической схеме с фейковыми сайтами для инвестиций

Мошенники пользуются сайтами-двойниками площадок для инвестирования, чтобы привлекать жертв и вытягивать из них деньги. Злоумышленники предлагают якобы выгодные проекты и инвестиционные фонды, рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв. life.ru »

2022-10-24 16:29

Россиянам рассказали об опасности чат-ботов с фейковыми списками мобилизованных граждан

Telegram-каналы, предлагающие проверить присутствие того или иного человека в списках на частичную мобилизацию, могут представлять опасность, поскольку их деятельность связана со сбором личных данных россиян. versia.ru »

2022-10-8 09:43

Московских спасателей попытались мобилизовать фейковыми повестками

Несколько сотрудников Пожарно-спасательного центра в Москве получили фейковые повестки прямо на работе. Об этом со ссылкой на источник сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-9-30 12:44

Захарова назвала фейковыми публикации итальянских СМИ о причастности России к падению кабинета Марио Драги

Официальный представитель РФ Мария Захарова в ответ на запрос итальянского информационного агентства ANSA прокомментировала публикации итальянских СМИ о вмешательстве Москвы в политическую жизнь Италии. argumenti.ru »

2022-7-30 22:39

Губернатор Гладков назвал фейковыми звонки об эвакуации из Белгорода

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вечером в понедельник, 4 июля, назвал "фейковой атакой" звонки жителям региона якобы о возможном проведении эвакуации с территории Белгорода. argumenti.ru »

2022-7-4 21:16

Роспотребнадзор назвал фейковыми сообщения о холере в питьевой воде

В Роспотребнадзоре выступили с опровержением распространяющейся в социальных сетях информации о том, что в питьевой воде якобы содержатся возбудители холеры. versia.ru »

2022-5-5 11:31

Россиян «заваливают» фейковыми письмами от вузов

Специалисты «Лаборатории Касперского» сообщили, что с начала 2022 года число массовых рассылок писем от имени популярных вузов увеличилось в 200 раз. mirnov.ru »

2022-4-22 08:36

В Минобороны предупредили россиян о звонках с фейковыми вызовами в военкомат

В течение последних нескольких дней россияне все чаще получают фейковые вызовы в военкомат по телефону. В Минобороны объяснили, что вызовы идут с территории Украины, и это провокация украинских спецслужб. versia.ru »

2022-3-26 14:40

Приставы-мошенники лишают свердловчан денег фейковыми письмами

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Свердловской области мошенники придумали новый способ обмана людей – теперь они рассылают письма о задолженности от имени главного управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. fedpress.ru »

2022-3-16 08:50

В Белоруссии назвали фейковыми сообщения об участии военных страны в операции в Донбассе

В Минобороны республики сообщили, что проводят комплекс мероприятий "по усилению участков государственной границы с целью исключения проникновения диверсионно-разведывательных групп, пресечению попыток доставки оружия и боеприпасов" tass.ru »

2022-2-24 15:38

США заподозрили в желании обрушить экономику России фейковыми заявлениями

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков заявил, что с помощью заявлений о риске терактов на территории России США могут пытаться посеять панику, что потенциально чревато обрушением экономики страны. Он уточнил, что Штаты либо получили данные из собственных доверительных источников, либо информация является фейковой. lenta.ru »

2022-2-21 12:14

Швеция воссоздала агентство по борьбе с зарубежными фейковыми новостями

Учреждение возобновило работу на фоне опасений о "вторжении" России на территорию Украины. Несмотря на отсутствие непосредственной угрозы для Швеции, власти не исключают риск возможного нападения. life.ru »

2022-2-6 14:45

Калининградские полицейские задержали торговца фейковыми сертификатами о вакцинации

КАЛИНИНГРАД, 30 декабря, ФедералПресс. Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области задержали продавца сертификатов о вакцинации против ковида. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-12-30 14:21

РКН заблокировал 2,5 тыс. сайтов с фейковыми данными об услугах банков

С 1 декабря мошеннические ресурсы, распространяющие ложную информацию о банковской деятельности, блокируются по инициативе ЦБ во внесудебном порядке. aif.ru »

2021-12-10 19:41

Блогер устроил пранк с фейковыми спецназовцами в Петербурге

Предполагаемый организатор розыгрыша заявил, что не знал об ответственности за незаконное ношение формы с символикой правоохранительных органов. 5-tv.ru »

2021-12-10 18:16

Юрист Соловьёв предупредил о мошеннической схеме с фейковыми выплатами за прививку

Также он отметил, что в последнее время мошенники переключились на жителей региональных центров, которые ещё не слишком знакомы с различными изощрёнными способами обмана. life.ru »

2021-12-4 06:36

Роскомнадзор заблокировал свыше 4,6 тысячи сайтов с фейковыми сертификатами о вакцинации

В ведомстве уточнили, что больше всего таких ресурсов было выявлено в июле и августе 2021 года. life.ru »

2021-11-12 13:07

Россиян предупредили о популярной мошеннической схеме с фейковыми свиданиями

Специалисты компании Group-IB обратили внимание россиян на активизировавшуюся мошенническую схему с фейковыми свиданиями (Fake Date). Впервые эксперты раскрыли ее в 2018 году, однако в последние два года россияне все чаще стали попадаться на эту популярную уловку мошенников. Жертвы лишаются денег после приглашения. lenta.ru »

2021-10-14 15:09

Роскомнадзор заблокировал 19 сайтов с фейковыми QR-кодами

В пресс-службе Роскомнадзора сообщили, что ведомство заблокировало или удалило 227 страниц, содержащих информацию о продаже сертификатов о вакцинации от COVID-19 social.mk.ru »

2021-6-30 16:25

В Москве раскрыли схему с фейковыми QR-кодами для посещения кафе

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Для посещения кафе и ресторанов в столице начали продавать поддельные QR-коды. Они распространяются через теневой интернет. Директор экспертных сервисов BI.ZONE Евгений Волошин объяснил, как работает мошенническая схема. fedpress.ru »

2021-6-29 07:16

В Кремле предположили, что визиты полиции к журналистам после протестов связаны с «фейковыми журналистами»

В Кремле заявили, что визиты полицейских к журналистам после протестов в поддержку оппозиционера Алексея Навального могут быть связаны с предъявлением... rosbalt.ru »

2021-4-27 13:15

В России выросло количество сайтов с фейковыми авиабилетами

В последнее время активизировались мошенники, продающие несуществующие авиабилеты. Это связано с приближающимся сезоном отпусков и открытием некоторых стран. argumenti.ru »

2021-3-31 15:59

В Госдуме предложили блокировать сайты с фейковыми сигналами о преступлении

Депутаты хотят дополнить закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». ridus.ru »

2021-2-16 17:46

"Яндекс.Пробки" объяснили ночные 10-балльные пробки по всей Москве фейковыми сигналами GPS

В компании отметили, что специалисты сервиса обнаружили и устранили проблему до того, как водители массово выехали утром на дороги tass.ru »

2021-2-5 12:15

Участники полицейского флешмоба оказались фейковыми

Правоохранители выяснили, что ни один из участников фейкового флешмоба с псевдополицейскими не проходит службу в российском МВД, сообщили в ведомстве после распространения в соцсетях соответствующих роликов. vz.ru »

2021-1-22 15:38