Результатов: 190

"Метаэкстремисты": соцсети активно включились в психологическую войну

Роскомнадзор заблокирует "Инстаграм". Доступ к популярной соцсети закроют с понедельника из-за того, что на ресурсе разрешили размещать призывы к насилию в отношении россиян. За подобные действия уже заблокировали другую крупную платформу – "Фейсбук". vesti.ru »

2022-3-12 05:28

«Гугл» и «Фейсбук» оказались на грани блокировки: что изменится 1 марта

В Госдуме на заседании Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи выяснилось, что из 13 IT-гигантов, которые должны выполнять после 1 января «закон о приземлении» в РФ, полностью проигнорировали требования новых норм лишь две компании «Твич» и «Пинтерест» social.mk.ru »

2022-2-17 17:18

Мнения: Война государств против корпораций началась

Скоро бюджет России пополнится на 9 миллиардов. Или «Гугл» и «Фейсбук» отсюда уйдут. Скоро бюджет России пополнится на 9 миллиардов. Или «Гугл» и «Фейсбук» отсюда уйдут. «Гугл» оштрафован судом больше чем на семь миллиардов рублей, «Мета» (бывший «Фейсбук») почти на два миллиарда. vz.ru »

2021-12-25 15:30

Скрытые мотивы нападок на Фейсбук

Необходимо признать, что интернет-демократия с её возможностью в социальных сетях обсуждать, выражать и воспринимать актуальные проблемы общества, стала одной из проблем мешающих реализации государственных проектов различных стран мира. argumenti.ru »

2021-10-28 10:26

Вначале Фейсбук, теперь Википедия

Большинство пользователей интернета отмечают возникший сбой в работе ресурса "Википедии". Многие активно пользуются контентом из самой знаменитой онлайн-энциклопедии. И теперь все эти люди просто не могут зайти на сайт. argumenti.ru »

2021-10-7 20:09

Время Свободы: Твиттер, Трамп, Фейсбук и Первая поправка

Журнал Nature положительно оценил вакцину “Sputnik V”***Соратник Навального Олег Степанов не допущен к выборам в Думу***Четверо сотрудников независимого белорусского издания «Наша Нiва» задержаны по делу о массовых беспорядках***Дональд Трамп хочет судиться с крупнейшими соцсетями . svoboda.org »

2021-7-10 20:05

Володин пообещал наказать Фейсбук за блокировку пресс-релиза ФСБ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал новые законы для защиты российских СМИ от блокировок в соцсетях. Между тем закон, позволяющий банить за это сами соцсети, приняли еще в прошлом году. На днях Фейсбук признал фейковыми несколько перепечаток пресс-релиза ФСБ. grani.ru »

2021-3-9 16:45

В Индии могут запретить Фейсбук и Твиттер

Все больше стран обвиняют Фейсбук и Твиттер в двойных стандартах из-за их политики в вопросах блокировки постов и аккаунтов. В связи с этим индийское правительство ввело жесткие правила для регулирования соцсетей. oko-planet.su »

2021-2-28 10:46

Продвижение в Фейсбук для бизнеса, работает ли это?

Мы с моим партнером Константином Строкиным часто используем Фейсбук для продвижения и поиска клиентов нашей тату студии в Москве. Хочу заметить что эта платформа является довольно сложной и требует разных настроек для каждой сферы деятельности.  metronews.ru »

2020-12-2 12:53

Фейсбук следует заблокировать на территории РФ политолог Самонкин

Фейсбук давно уже вызывает много негатива у пользователей из-за блокировок аккаунтов и слива личных данных западным спецслужбам.

oko-planet.su »

2020-11-18 20:08

Константин Эггерт, Возвращение цензуры. Почему Фейсбук и Твиттер нужно расчленить

Скандал с мейлами сына Джо Байдена окончательно доказал, что Фейсбук и Твиттер — не нейтральные «платформы», а глобальные СМИ со своей повесткой дня... echo.msk.ru »

2020-10-21 06:44

А Kyiv его знает: Фейсбук убрал русскоязычное написание Киева

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба похвастался на своей странице в социальной сети, что заставил писать название столицы Незалежной «правильно». 5-tv.ru »

2020-6-27 13:44

Фейсбук и Твиттер не заплатили штрафы за отказ локализовать данные в России

Фейсбук и Твиттер не исполнили решение московского суда о штрафах за отказ хранить персональные данные российских пользователей в России. Документы на взыскание 4 миллионов рублей переданы судебным приставам, но они не могут взыскать штрафы, поскольку компании не представлены в России. grani.ru »

2020-5-28 11:51

Премьер Армении объяснил, зачем выложил в "Фейсбук" подписи лидеров ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе саммита ОДКБ, прошедшего в Бишкеке 28 ноября, сфотографировал подписи лидеров государств организации под одним из документов и выложил фото в соцсети. vesti.ru »

2019-12-1 13:41

Фейсбук вводит цензуру на имя осведомителя, который подал жалобу на Трампа

Компания Facebook заявила, что удалит из соцсети все упоминания предполагаемого имени осведомителя, который подал жалобу на президента США Дональда Трампа из-за разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. vesti.ru »

2019-11-9 06:20

По доносу Украины фейсбук «репрессировал» Аксенова

Администрация социальной сети сняла пометку, которая подтверждала подлинность аккаунта главы Крыма Сергея АКСЕНОВА, пишут "Аргументы недели-Крым". Своей маленькой «победой» на собственной странице в Facebook поделился постпред украинского президента в Крыму Антон КОРИНЕВИЧ. argumenti.ru »

2019-11-3 16:23

В Кувейте рабынь продавали через Инстаграм и Фейсбук

Развитую сеть работорговцев раскрыли журналисты арабской службы Би-Би-Си. В результате журналистского расследования удалось установить, что раба можно купить через мобильное приложение. Рабы рассортированы не только по цене, возрасту и физическим параметрам, но и по оттенку кожи. Приложение по-прежнему доступно в Google Play и App Store. vesti.ru »

2019-11-2 12:35

ФБР пыталось завербовать шпионов в РФ через рекламу в Фейсбук

Федеральное бюро расследований (ФБР) США решило разнообразить свои методы вербовки шпионов в России. ФБР разместило несколько объявлений в социальной сети Фейсбук, где призвало поделиться важной информацией. mirnov.ru »

2019-10-4 07:58

Захарова процитировала предупреждение фейсбук об интересах ФБР к русским

Пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова опубликовала на своей странице скриншот с предупреждением социальной сети Facebook. В нем рассказывается об интересе американских спецслужб к русскоязычным. argumenti.ru »

2019-9-20 14:31

"Фейсбук" признался в прослушке пользователей

"Фейсбук" вновь попался на шпионаже за своими пользователями. На этот раз выяснилось, что компания занималась прослушкой голосовых сообщений через мессенджер. Причем, расшифровку посланий, зачастую личных и местами очень пикантных, осуществляли сторонние подрядчики, которых было несколько сотен. vesti.ru »

2019-8-14 20:27

Разыскиваемый полицией выдал себя, зайдя в "Фейсбук" ради любимой белки

Мужчина узнал из соцсетей, как полицейские обошлись с животным после обыска в его доме, и записал стражам порядка видеообращение. Возможно, в криминальной среде 35-летнего Микки Полка из города Атенс (штат Алабама) назвали бы не самым профессиональным преступником, однако не восхититься его граничащей с идиотизмом любовью к своей белке, наверное, невозможно. Читать далее... life.ru »

2019-6-29 06:10

Israel Hayom (Израиль): нововведение Фейсбук

Экономический обозреватель издания «Исраэль хайом» Эран Бар-Таль с воодушевлением пишет о новом эксперименте социальной сети Фейсбук, объявившей о начале тестирования собственной глобальной цифровой валюты. oko-planet.su »

2019-6-21 23:12

Ищи-свищи. Как Фейсбук по-тихому отключает "умный поиск"

В начале июня Фейсбук начал постепенно отключать функции, которые позволяли пользователям осуществлять расширенный поиск по социальной сети с помощью семантических поисковых запросов. Некоторые возможности такого поиска широко не афишировались руководством Фейсбука, и, хотя проект не был секретным, о нем знали преимущественно люди, которым он был полезен для профессиональной деятельности. svoboda.org »

2019-6-11 16:57

Фейсбук должен быть разрушен?

Как социальная сеть стала рыночным монстром. Один из основателей соцсети Крис Хьюз, ставший диссидентом, в открытом письме Марку Цукербергу призывает американских регуляторов раздробить Facebook, выделив из нее Instagram и WhatsApp. svoboda.org »

2019-6-2 19:00

Гора из "Игры престолов" признался, что получил роль через "Фейсбук"

Актёр рассказал, что, когда он получил сообщение, не стал на него отвечать, потому что посчитал письмо шуткой. Исполнитель роли Григора Клигана по прозвищу Гора в сериале "Игра престолов" Хафтор Бьёрнссон признался, что получил роль в сериале через "Фейсбук". life.ru »

2019-4-14 13:32

Фейсбук отказался бороться с видеотерроризмом

Представители владельца социальной площадки объяснили почему не могут выполнить требования отказаться от популярных видео с реальными убийствами. Отказ они объяснили сходством кадров с компьютерными играми. argumenti.ru »

2019-3-21 17:29

За сутки "Фейсбук" удалил 1,5 млн роликов с бойней в Новой Зеландии

В первые 24 часа после теракта в Новой Зеландии "Фейсбук" удалил 1,5 млн видео атаки, из которых более 1,2 млн были заблокированы в момент загрузки. Об этом говорится в сообщении соцсети в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2019-3-17 07:47

Мнения: Как Фейсбук превратился в главного цензора планеты

Самая крупная социальная сеть в мире объявила о создании еще одного «министерства правды». На сей раз бюро Центра по контролю за содержанием информации откроется в Прибалтике. Предполагается, что в нем будет работать 150 человек, владеющих всеми прибалтийскими языками. vz.ru »

2019-2-13 18:10