Результатов: 122

Консул Украины в Черногории опубликовал в "Фейсбуке" пост с призывом "уничтожить" Россию

Однако затем Михаил Шматов отредактировал публикацию и заменил в ней слова об РФ фразой "Украинцы будут сопротивляться". Также он предложил провести "марш единства" с Незалежной. life.ru »

2022-2-17 04:17

Россияне Негров и Жидов прокомментировали бан Хохлова в Фейсбуке

Тренер волгоградской футбольной команды «Ротор» Дмитрий Хохлов подал в суд на Фейсбук, который постоянно отправляет авторов связанных с ним постов в бан из-за фамилии, в которой алгоритм усматривает оскорбление украинцев social.mk.ru »

2021-9-23 17:38

Пивоваров отправлен в СИЗО за пост в Фейсбуке

Суд в Краснодаре отправил в СИЗО бывшего исполнительного директора "Открытой России" Андрея Пивоварова, обвиняемого в сотрудничестве с "нежелательной организацией". Его преследуют за пост в Фейсбуке. grani.ru »

2021-6-2 12:52

На Пивоварова завели уголовное дело за пост в Фейсбуке

Против бывшего исполнительного директора "Открытой России" Андрея Пивоварова завели уголовное дело о сотрудничестве с "нежелательной" организацией из-за поста в Фейсбуке. Политика сняли с самолета, который уже выруливал на взлет. grani.ru »

2021-6-1 08:17

Зеленский забанил в "Фейсбуке" журналиста Шария, подозреваемого СБУ в госизмене

А депутат от "Слуги народа" обвинил его в разжигании межнациональной розни, но не смог привести примеры. life.ru »

2021-2-17 02:56

14 суток за за пост в фейсбуке

Суд в Москве арестовал на 14 суток исполнительного директора "Открытой России" Андрея Пивоварова. Его признали виновным в нарушении порядка проведения публичного мероприятия из-за поста в фейсбуке. svoboda.org »

2020-9-4 20:27

Киев "доточил" Facebook

Соцсеть Facebook поменяла транслитерацию названия столицы Украины и теперь использует Kyiv вместо Kiev. Радостной новостью поделился на своей странице в "Фейсбуке" министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. vesti.ru »

2020-6-27 16:35

Фейкового журналиста Радио Свобода заблокировали в фейсбуке

Пользователь, представлявшийся как Тарас Павленко и выдававший себя за корреспондента Радио Свобода, мог быть причастен к российской разведке svoboda.org »

2020-2-12 19:14

Актёр из "Звёздных войн" удалил аккаунт в "Фейсбуке" из-за политической рекламы: Буду крепче спать

Хэмилл принял решение на фоне того, что политики могут публиковать любую рекламную информацию без её проверки на подлинность.Читать далее... life.ru »

2020-1-15 23:36

После встречи с Путиным Макрон оставил в "Фейсбуке" пост на русском

В "Фейсбуке" президента Франции после встречи с президентом России появился пост на русском языке. В нем Эммануэль Макрон пишет о вере "в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока", и о том, что "Россия — очень глубоко европейская страна". vesti.ru »

2019-8-20 15:13

Стрелявший по полицейским в Филадельфии вёл трансляцию в "Фейсбуке"

Генконсульство России в Нью-Йорке не располагает данными о том, что в результате стрельбы могли пострадать россияне. Человек, который 14 августа открыл огонь по полицейским в северной части американского города Филадельфия, снимал всё на видео и транслировал запись в "Фейсбуке". life.ru »

2019-8-15 04:49

Тина Канделаки, Битва при Фейсбуке

Марк так сильно верит в свою миссию, что ни пяди свалившейся власти не отдаст. Он прекрасно понимает, что владеет инструментом, которому под силу свергать режимы и влиять на настроение миллиардов людей... echo.msk.ru »

2019-5-14 16:02

Повинны розмовляти или Когда Зеленский перестанет писать в Фэйсбуке по-русски

Верховная рада Украины приняла закон об украинском языке, который предусматривает обязательное использование государственного языка в органах власти и других публичных сферах общественной жизни. nsn.fm »

2019-4-25 18:10

Зеленский сменил имя в "Фейсбуке"

Теперь вновь избранного президента Незалежной можно найти в Сети как Володимира Зеленьского. Избранный президент Украины Владимир Зеленский в своём аккаунте в "Фейсбуке" сменил написание имени с русского на украинское. life.ru »

2019-4-25 18:10

МИД РФ назвал неприемлемой блокировку связанных с RT страниц в "Фейсбуке"

В ведомстве назвали такой шаг актом прямого и юридически необоснованного давления на источники информации, неугодные Вашингтону. В Министерстве иностранных дел РФ призвали ОБСЕ и международные правозащитные организации отреагировать на блокировку администрацией соцсети "Фейсбук" страницы дочернего проекта RT — In the Now. Читать далее... life.ru »

2019-2-18 19:49

На Фейсбуке продали девочку-подростка за 530 коров

Жители Южного Судана решил продать свою 16-летнюю дочь прямо через социальную сеть. На аукционе в Facebook они выставили «живой товар», сопроводив лот пояснением, что ищут мужа для девочки-подростка. argumenti.ru »

2018-11-22 19:31

Немецкого политика забанили в "Фейсбуке" за фото с Захарченко

Компания Facebook заблокировала на сутки страницу немецкого политика, главы фракции партии "Левые" в парламенте Квакенбрюка Андреаса Маурера, за публикацию совместного фото с главой самопровозглашенной Донецкой народной республики Александром Захарченко. vesti.ru »

2018-9-8 16:41

Доедет колесо в Москву или не доедет? Киев (пока — в фейсбуке) грозит полностью перекрыть транспортное сообщение с Россией. Что происходит?

Киев (пока — в фейсбуке) грозит полностью перекрыть транспортное сообщение с Россией. Что происходит? novayagazeta.ru »

2018-8-24 18:13

Пропавшего в 1954 году итальянского лыжника опознали с помощью поста на "Фейсбуке"

Представителям итальянской полиции удалось опознать найденные в 2005 году останки итальянского альпиниста Анри Ле Мансе, который пропал в Пеннинских Альпах в 1954 году. Установить истину отчаявшимся стражам порядка помог пост в "Фейсбуке". vesti.ru »

2018-7-30 16:51

Метания Трампа. Почему президент США заявил о личной ответственности Путина за вмешательство в выборы

Президент США внезапно изменил свое мнение о вмешательстве Кремля в президентские выборы 2016 года. Если раньше Дональд Трамп категорически отрицал, что Москва имеет к этому отношение, то сейчас он не исключает, что Россия пыталась оказать влияние через пропаганду на Фейсбуке. Хозяин Белого дома договорился до того, что личную ответственность за это несет Владимир Путин. kapital-rus.ru »

2018-7-19 10:55

Хакеры собирали данные из закрытых групп в "Фейсбуке"

В популярной соцсети нашли возможность собирать данные из закрытых групп. Это стало возможным благодаря расширению браузера Chrome, сообщает CNBC. На проблему обратил внимание модератор одной из приватных групп Андреа Даунинг. life.ru »

2018-7-13 12:59

Закидали дислайками. Украинцы обвалили рейтинг "Газпрома" в "Фейсбуке"

Пользователи Сети с Украины снизили рейтинг российской энергетической компании "Газпром" в социальной сети "Фейсбук". Об этом сообщает ТСН. Начиная со вчерашнего вечера, 10 июля, украинцы стали массово ставить на странице оценку 1 и писать в комментариях "Слава Украине" и "Слава Хорватии". life.ru »

2018-7-11 10:22

ФИФА забанила украинцев в "Фейсбуке" и назвала их ботами

Украинские пользователи "Фейсбука" пожаловались в соцсетях на блокировку аккаунта. Судя по всему, алгоритм соцсети забанил юзеров, участвовавших во флешмобе против ФИФА. Сразу несколько пользователей с Украины сообщили, что их аккаунты оказались заблокированными. life.ru »

2018-7-10 18:56

Авиакомпанию Air France раскритиковали за поддержку ЛГБТ

Французская авиакомпания Air France подверглась обструкции в соцсетях. Компания изменила свой логотип на радужный в "Фейсбуке" и публично поддержала местную ассоциацию ЛГБТ, чем возмутила клиентов по всему миру. life.ru »

2018-6-28 19:31

Facebook расскажет, сколько времени вы тратите на соцсети

Крупнейшая социальная сеть тестирует функцию, которая позволит следить, сколько времени пользователь потратил на листание ленты "Фейсбука". Нововведение называется Your Time on Facebook ("Ваше время на "Фейсбуке") и появится в приложении, сообщает Android Authority. life.ru »

2018-6-25 13:23

В "Фейсбуке" появятся платные группы

Популярнейшая социальная сеть тестирует новый способ распространения контента — через платные подписки на членство в группах. Самый дорогой вариант подписки подразумевает оплату в размере 29,99 доллара ежемесячно, передаёт CNet. life.ru »

2018-6-21 18:46

Журналисты выяснили, за какие эмодзи в "Фейсбуке" могут забанить

В руки журналистам попала методичка для сотрудников Facebook, в которой рассказывается, за использование каких смайлов и эмодзи пользователей соцсети стоит банить. Вы ни за что не догадаетесь, что именно может обозначать обычное сердечко на самом деле. vesti.ru »

2018-6-8 19:25

Поездка по Крымскому мосту: Поклонская набросилась на Романовых в "Фейсбуке"

Депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую возмутила поездка главы Российского императорского дома Романовых великой княгини Марии Владимировны и ее сына князя Георгия Михайловича по Крымскому мосту. vesti.ru »

2018-6-3 16:38

Во Львове уволили учительницу истории, поздравившую Гитлера с днём рождения

Депутата Львовского горсовета и по совместительству учительницу истории в одной из местных школ Марьяну Батюк уволили из учебного заведения. Причиной такого решения стало поздравление лидера нацистской Германии Алольфа Гитлера с днём рождения, размещённое на странице учительницы в "Фейсбуке". life.ru »

2018-4-25 17:51

Федеральное агентство новостей сообщило о блокировке аккаунта в «Фейсбуке»

Федеральное агентство новостей сообщило, что Facebook и Instagram заблокировали его официальную страницу без предупреждения, передает РИА «Новости» nsn.fm »

2018-4-3 22:33

В Днепре чиновницу уволили из-за слов о фильмах на украинском языке

Мэр украинского города Днепра Борис Филатов уволил своего заместителя Светлану Епифанцеву из-за высказывания об украинском языке. При этом чиновники устроили обмен колкими постами в соцсетях. По данным украинского издания "Вести", Епифанцева разместила в "Фейсбуке" пост о закрытии кинотеатра из-за непопулярности фильмов на украинском языке. life.ru »

2018-3-1 00:02

Селфи в "Фейсбуке" помогло раскрыть убийство

В 2015 году в канадском городе Саскачеван произошло убийство – тело 18-летней Бриттни Гаргол было найдено у обочины дороги. Девушку задушили. Полицейские два года искали убийцу, которая все это время находилась поблизости. vesti.ru »

2018-1-18 20:00

Страницы Кадырова в Фейсбуке и Инстаграме заблокированы

Страница Рамзана Кадырова в Фейсбуке и русскоязычный аккаунт в Инстаграме заблокированы. Англоязычный инстаграм-аккаунт по-прежнему доступен. В правительстве Чечни заявляют о "подлой диверсионной кибератаке", проведенной "по указке Госдепа США". grani.ru »

2017-12-23 12:12