Результатов: 37

Выяснилось, как к актеру Шагину попала напугавшая его статуэтка Фемиды

Статуэтка богини Фемиды, которую прислали звезде фильма «Конек-горбунок» Антону Шагину вместо заказанного баяна, была предназначена не ему — посылки перепутали в курьерской службе social.mk.ru »

2024-1-26 10:55

Зигзаг Фемиды: Как участник аферы на 1,4 млрд из "Воентелекома" отсидел мягкий срок и выходит богатым

Бабушкинский райсуд Москвы одобрил УДО для бывшего топ-менеджера АО "Воентелеком" Александра Давыдова, осуждённого за причастность к афере на 1,4 миллиарда. На воле его ждёт жизнь миллионера. life.ru »

2023-3-15 12:00

Скромный служитель Фемиды: В России предложили увеличить зарплаты судьям

Проект "20 идей по развитию России", который создал Дмитрий Давыдов, предлагает властям поднять денежное довольствие российских судей на уровень европейских. life.ru »

2021-11-15 00:40

Тюменские власти потратят 15 млн на статую Фемиды и светильники

ТЮМЕНЬ, 27 сентября, ФедералПресс. В Тюмени ищут подрядчика на благоустройство сквера Юристов за 15,7 миллиона рублей. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок. fedpress.ru »

2021-9-27 08:16

Дело жгучей брюнетки: что ждет Юлию Добрынину

Бывшая служительница Фемиды из Волгограда Юлия Добрынина, находящаяся под домашним арестом, подготовилась к судебному заседанию и, кажется, вызвала на дом эксперта бьюти-индустрии. vesti.ru »

2021-3-27 18:41

Звездный час Фемиды на Украине традиционно завершился «ганьбой» и уличными боями

Бунтовали националисты. Они требовали под окнами офиса президента страны освобождения их соратника, получившего семь лет тюрьмы за похищение человека. 5-tv.ru »

2021-2-25 16:37

"Золотой" судье не вернули мантию

Мантию вернуть не удалось: дисциплинарная коллегия Верховного суда России отказала бывшей "золотой" судье Елене Хахалевой в восстановлении полномочий. Служительницу Фемиды лишили высокого статуса еще в июле: официально – за многочисленные прогулы и фиктивные больничные.  vesti.ru »

2020-10-10 18:49

Таинственное исчезновение судьи: служительница Фемиды попалась на крупной взятке. Вести. Дежурная часть

Таинственное исчезновение высокопоставленной судьи обсуждают волгоградские журналисты. Председателя Дзержинского районного суда города Юлию Добрынину не могут отыскать ни на работе, ни дома. По данным СМИ, служительница Фемиды попалась на крупной взятке. vesti.ru »

2020-8-10 18:47

Брянский блогер решил испытать терпение Фемиды: на следующий день после запрета суда вышел в Интернет

Стрим со скамьи в зале брянского суда должен был на какое-то время стать для Александра Коломейцева последним публичным появлением в Интернете: председательствующий, терпеливо выслушав обвинения блогера в предвзятости и несамостоятельности, постановил, что пока в Сеть тому выходить запрещено. life.ru »

2020-2-1 15:30

Суд по понятиям: краснодарский служитель Фемиды обматерил участницу процесса

В Краснодарском крае коллегия служителей Фемиды оценивает методы работы своего коллеги. В Интернете появилась запись, где якобы судья грубо общается с участницей процесса, то и дело используя нецензурную брань. vesti.ru »

2019-12-3 19:39

Закат криминальной империи «красного директора»: рука Фемиды дотянулась до Владимира Махлая

Владимир Махлай – недооцененная фигура в криминальной истории современной России. Захватив химический комбинат «Тольяттиазот», он строил свою многомиллиардную империю, не останавливаясь ни перед чем. argumenti.ru »

2019-10-16 09:00

«С помощью служителей богини Фемиды». Шаманов и колдунов в России поставят на учет?

В Чечне продолжаются задержания и раскаяния колдунов и ведьм в прямом смысле этого слова. Жители республики искренне благодарят ее главу Рамзана Кадырова за успешную борьбу с нечистью. Одновременно с этим шаман шел изгонять президента, другие его коллеги бубнами тушили пожары и спасали от потопов. fedpress.ru »

2019-9-24 14:39

Драка в тупике. На Кубани служительницу Фемиды обвинили в побоях

В Краснодарском крае разразился очередной скандал с участием судьи. Жительница станицы Динской обвинила предполагаемую служительницу Фемиды в нанесении побоев под воздействием алкоголя. В Следственном комитете начали проверку обстоятельств инцидента. aif.ru »

2019-5-14 13:59

Защита для Фемиды. Как должна быть обеспечена безопасность судей

Вопрос о том, как эффективно защищать судей, продолжает оставаться открытым. Новые поправки в закон, которые должны были улучшить ситуацию, 1 августа подписал Владимир Путин. Однако до сих пор в этом вопросе немало недоработок. aif.ru »

2018-11-10 00:03

Игорь Крутой спел в Верховном суде за 2 млн рублей

Верховный суд России заплатил более 2 млн рублей за концерт композитора и певца Игоря Крутого. Как следует из информации на портале госзакупок, деньги были выделены из федерального бюджета. Крутой должен был выступить перед служителями Фемиды прямо в здании Верховного суда. life.ru »

2018-3-2 07:15

Без тормозов. Пять пьяных судей, которых теперь гаишники не смогли бы наказать

Инспекторы ГИБДД больше не смогут отстранять от вождения пьяных судей и направлять их на медосвидетельствование. Соответствующий приказ МВД вступил в силу. Отныне гаишники вправе лишь оповещать своё руководство о претензиях в адрес конкретного судьи. life.ru »

2018-2-8 16:03

Исламские активисты в Бангладеше добились сноса "идола" Фемиды

Статуя богини правосудия у здания верховного суда в столице Бангладеша была демонтирована после протестов исламских групп. Статуя была выполнена известным местным скульптором Мриналом Хагуи Mrinal Haque и установлена у здания верховного суда в ... regions.ru »

2017-5-31 13:47

В Бангладеш исламисты снесли статую Фемиды

В столице Бангладеш Дакке из-за протестов радикальных исламистов демонтировали стоящую перед зданием Верховного суда страны статую древнегреческой богини Фемиды, символизирующей правосудие. vesti.ru »

2017-5-26 15:00

Кусок эфира, «По мнению нашей Фемиды, если нет расстрела, настоящего страха нет»

Явно совершенно было предрешено, что несколько человек должны быть расстреляны. Ничем другим невозможно объяснить, почему в обвинительном заключении появилась статья 77-я только-только вступившего в действие Уголовного кодекса... echo.msk.ru »

2017-5-1 00:42

Парадоксы Фемиды: Судья спрятался от адвоката

Адвокат Сергей Жорин, прославившийся как защитник российских звезд, взялся распутать клубок коррупционных судебных разбирательств, связанных с переделом имущества Кущевской банды Цапков. mirnov.ru »

2017-3-26 13:49

Нижегородская должница собирается подать в суд на служителей Фемиды

Устроила истерику и упала в обморок должница в Нижнем Новгороде. По данным служителей Фемиды предпринимательница уже 2 года не платит за электричество. И приставы решили арестовать ее машину. 5-tv.ru »

2017-3-7 09:11

Замечание президента заставит многих служителей Фемиды поупражняться в государственном русском языке

Первоначально считаю важным отметить, что заседание Совета при президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества проходило около 4 часов и транслировалось в прямом эфире по телеканалу «Россия-24». Наши сограждане, которых волнуют п ... regions.ru »

2016-12-12 10:51