Результатов: 165

Почему ювелирный бренд из России поддерживает феминисток, ЛГБТ и Украину

Известный среди российской молодёжи ювелирный бренд Avgvst признался, что выделял деньги Украине, запрещённым в России СМИ и поддерживает бегство мужчин от мобилизации. Кто основал этот бренд и сколько зарабатывает? life.ru »

2024-4-12 00:29

На акции феминисток в Париже произошли стычки пропалестинских активистов и сторонников Израиля

В Париже в честь Международного женского дня состоялась акция феминисток, на которой произошли стычки между сторонниками Израиля и пропалестинскими активистами, сообщают СМИ. Акции прошли во многих французских городах. vz.ru »

2024-3-9 03:20

Милонов обвинил феминисток в ущемлении кормящих грудью женщин

Депутат Виталий Милонов в эфире НСН призвал сделать так, чтобы кормящая грудью мать вызывала умиление и радость, а не казалась чем-то необычным. nsn.fm »

2024-2-27 19:11

В Германии прошла акция протеста феминисток против концертов Rammstein

В столице Германии прошло протестное шествие феминисток против концертов группы Rammstein. Участники демонстрации несли плакаты с надписями «Только да — значит да!» и требовали не давать преступникам возможности выходить на сцену. lenta.ru »

2023-7-16 22:00

В Госдуме назвали «большой дурью» идею о признании феминисток экстремистками

Законопроект о признании феминизма экстремистской идеологией является большой дурью, заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Инициативу она охарактеризовала в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-4-5 13:21

Идею приравнять феминисток к экстремистам сочли "плевком в лицо" россиянкам

Желание опорочить феминизм и приравнять его к экстремизму недопустимо, так как это унижает россиянок. Такое мнение озвучила "Газете.ru" писательница и феминистка Мария Арбатова, комментируя инициативу депутата ГД РФ Олега Матвейчева. life.ru »

2023-4-4 20:07

Что подарить на 8 Марта женщинам: мнение уральских феминисток

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 марта, ФедералПресс. Современным женщинам необходимо не только уметь любить, уважать себя, но и активнее вовлекаться в политику и меньше в бытовую жизнь. При этом самым лучшим подарком на 8 Марта для женщин могло бы стать расширение прав и усовершенствование законов, защищающих их. fedpress.ru »

2023-3-8 06:00

Власти Челябинска согласовали пикет феминисток

ЧЕЛЯБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. В Челябинске власти разрешили провести пикет в защиту права женщин на аборт. Разрешение подписал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев. fedpress.ru »

2023-2-1 14:54

Алексей Навальный, Как тюрьма помогает понять феминисток

Решил и записался в швейный цех. - Значит, швея, - сказало начальство. Вот, думаю, что за люди такие? Обязательно надо сказать “швея” в женском роде, чтоб поддеть... echo.msk.ru »

2021-12-7 12:19

Предсказан рост агрессии со стороны радикальных феминисток в США и Европе

Феминизм на Западе продолжит приобретать все более радикальные формы, что, в свою очередь, приведет к росту мужененавистничества, заявила профессор загребского Института философии Ивана Скухала Карасман. lenta.ru »

2021-11-17 08:20

Появилась идея признать радикальных феминисток и чайлд-фри экстремистами

Председатель комиссии по защите детей от деструктивного контента при Роскомнадзоре (РКН) Андрей Цыганов в ходе Координационного заседания Родительской палаты в Москве, в котором участвовали более 200 делегатов из Государственной думы, Совета федерации и т. mirnov.ru »

2021-10-1 19:12

Более 20 сотрудниц полиции пострадали в столкновениях на марше феминисток в Мехико

Шествие сопровождалось актами вандализма, группа наиболее агрессивно настроенных участниц марша попыталась прорваться к Национальному дворцу в историческом центре города tass.ru »

2021-9-29 03:48

Солист группы «Непара» раскритиковал феминисток

Солист группы «Непара» Александр Шоуа ответил на вопрос, хотел бы он, чтобы его дочери стали независимыми. О феминизме певец порассуждал в «Вечернем шоу» на «Русском Радио» с радиоведущей Аллой Довлатовой. lenta.ru »

2021-9-10 09:25

В Челябинске прошла акция феминисток в поддержку афганских женщин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 августа, ФедералПресс. Челябинские фем-активистки устроили акцию в поддержку афганских женщин и девочек. В субботу у поющего фонтана на площади Революции они установили инсталляции в виде женской обуви и плакатов о том, чем не смогут заниматься женщины Афганистана из-за прихода к власти талибов* (движение запрещено в России). fedpress.ru »

2021-8-30 10:29

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Правда ли, что Церковь ненавидит феминисток?

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-5-27 12:05

Десятки сотрудниц полиции пострадали во время акции протеста феминисток в Мехико

Порядка 400 участниц манифестации требовали расследовать гибель гражданки Сальвадора при задержании в городе Тулум в штате Кинтана-Роо tass.ru »

2021-4-3 21:14

Свыше 60 сотрудниц полиции пострадали на марше феминисток в Мехико

Президент Мексики своей поддержкой подозреваемого в изнасилованиях политика спровоцировал бурное негодование в обществе, вылившееся в погромы у его дворца. vesti.ru »

2021-3-9 10:44

ЧП. Свыше 60 сотрудниц полиции пострадали на марше феминисток в Мехико

Президент Мексики своей поддержкой подозреваемого в изнасилованиях политика спровоцировал бурное негодование в обществе, вылившееся в погромы у его дворца. vesti.ru »

2021-3-9 10:42

Праздник с «огоньком»: более 80 человек пострадали в результате акции феминисток в Мехико

Масштабными погромами завершился Международный женский день в Мехико. Праздничный марш феминисток, который был организован против дискриминации и насилия, обернулся столкновениями с правоохранителями. tvzvezda.ru »

2021-3-9 08:32

Во время марша за равенство в Киеве прошла «операция спасения феминисток»

По случаю Международного женского дня в Киеве состоялось шествие за гендерное равенство. Активистки призвали украинские власти ратифицировать Стамбульскую конвенцию по предотвращению гендерного насилия. lenta.ru »

2021-3-8 17:54

Пушков отреагировал на акцию радикальных феминисток в Швейцарии

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал неадекватное поведение одной из представительниц движения феминисток во время акции в Швейцарии. nation-news.ru »

2021-3-7 14:02

Полиция применила слезоточивый газ против феминисток в Швейцарии

В Цюрихе правоохранители использовали слезоточивый газ против участниц несогласованной акции, организованной феминистками в преддверии Международного женского дня, сообщила местная полиция. Полиция предупреждала участвовавших в акции, что массовые мероприятия в связи с ситуацией с коронавирусом, запрещены. vz.ru »

2021-3-6 22:43

В Clubhouse заблокировали главреда Esquire после жалоб феминисток

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Социальная сеть Clubhouse заблокировала главного редактора Esquire Сергея Минаева после критики феминисток. Об этом сообщает издание «Подъем» со ссылкой на бывшую пиарщицу Минкульта, а ныне фемактивистку Лизу Лазерсон. fedpress.ru »

2021-2-21 18:46

Новости на "России 24". Clubhouse забанил главреда Esquire из-за феминисток

Главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев сообщил о блокировке его аккаунта в соцсети Clubhouse. До этого он поучаствовал в "дискуссии с российскими феминистками". vesti.ru »

2021-2-21 18:21

Главреда Esquire заблокировали в Clubhouse после жалоб российских феминисток

Главного редактора журнала Esquire Сергея Минаева заблокировали в социальной сети Clubhouse из-за жалоб со стороны российских феминисток znak.com »

2021-2-22 18:12

Nixelpixel обвинила Алексея Навального в сексизме

Вераника Водвуд, известная в сети как Nixelpixel, обвинила в сексизме оппозиционера Алексея Навального, призвав в Twitter своих сетевых сторонниц ознакомиться с высказываниями, в которых тот якобы критиковал феминисток znak.com »

2020-12-23 11:03

В Екатеринбурге казаки перепутали феминисток с ЛГБТ-активистами и довели до слез активистку фестиваля стрит-арта

В Екатеринбурге казаки довели до слез волонтера фестиваля уличного искусства «Стенограффия». Они решили, что фиолетовый элемент в ее одежде как-то связан... rosbalt.ru »

2020-9-8 14:17

Демография упала, Опрос Левады о ликвидации геев, лесбиянок и феминисток: как все обстоит на самом деле?

В этом опросе из волны в волну повторяются два вопроса об отношении к гомосексуальности: (не)желание видеть среди соседей гомосексуалистов и готовность оправдать гомосексуализм. Мы привели ответы на эти вопросы из всех волн опроса WVS и одной EVS, которые проводились в России... echo.msk.ru »

2020-5-1 23:30

В Бишкеке напали на митингующих феминисток, а потом их же и задержали — видео

В Бишкеке феминистки попытались сегодня, 8 Марта, организовать шествие за права женщин. Группа неизвестных в масках напала на участниц акции с кулаками.

Читать далее... life.ru »

2020-3-8 14:14

«Мне не нужны цветы». Международный женский день станет насыщенным для феминисток Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. Екатеринбургские представительницы феминистских сообществ проведут насыщенные выходные, начиная с празднования в стране Международного женского дня. Екатеринбурженки намерены выйти на пикет и провести несколько плановых мероприятий в воскресенье, 8 марта, а на следующий день устроить паблик-ток в Ельцин Центре. fedpress.ru »

2020-3-7 13:22

Александр Петров взбесил феминисток. Он уверен, что женщины любят приставания

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Актер Александр Петров отметил, что ему не нравится стирание границ между полами. По его словам, женщины любят внимание и приставания со стороны мужчин. Феминистки с Петровым не согласились. fedpress.ru »

2019-12-19 15:42

Выходные в Петербурге: Хэллоуин, Семейка Аддамс и концерт для феминисток

У жителей Северной столицы появится прекрасный шанс нарядиться в забавный карнавальный костюм и от души повеселиться. rosbalt.ru »

2019-11-1 14:31

Актриса «Спасателей Малибу» надела футболку для феминисток и разъярила фанатов

Американская актриса Энджи Хармон вызвала гнев поклонников, опубликовав в соцсетях фотографию, на которой предстала в футболке с феминистским лозунгом. Подписчики посчитали, что артистка, ранее выступавшая в поддержку Республиканской партии США, «перешла на темную сторону». lenta.ru »

2019-8-28 14:07

Телеведущий потерял сознание от удара во время марша феминисток

Телеведущий мексиканского канала ADN 40 Хуан Манюэль Хименез потерял сознание от удара в прямом эфире. Хименез освещал протесты против насилия над женщинами, происходящие сейчас в городе Мехико.Позже репортер написал у себя в Twitter, что с ним все в порядке, и что он подал заявление в полицию. lenta.ru »

2019-8-19 11:16

СМИ сообщают о возросшей ненависти феминисток к Тарантино

Британское Guardian и американское New York Post обвиняют культового голливудского режиссера в излишнем садизме и насилии над женщинами в своих картинах. Представители феминисток хотя положить этому конец, пишет Царьград. nation-news.ru »

2019-7-31 06:28

Боб Джек объявил "половую голодовку", рассердившись на феминисток

Режиссер фильмов для взрослых Боб Джек объявил о временном воздержании от интимных связей. Его голодовка продлится до тех пор, пока феминистки не прекратят обвинять всех подряд мужчин в харассменте, пишет Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2019-7-14 18:14

Май day. Первомайские шествия в Москве, где можно было встретить сталинистов, феминисток, веганов и монстрантов. Фото и видео

Первомайские шествия в Москве, где можно было встретить сталинистов, феминисток, веганов и монстрантов. Фото и видео novayagazeta.ru »

2019-5-2 18:33