Результатов: 505

Феномен «цифрового воскрешения»: в Китае научились создавать копии умерших родственников

Ученые в КНР сумели сделать реальностью идею из научно-фантастических книг и сериалов. Теперь китайские нейросети могут создавать цифровые копии родственников и друзей заказчика, которые уже покинули этот мир. fedpress.ru »

2024-4-11 16:20

Ученый развеял миф об Эль-Ниньо: «Феномен в наших засухах не виноват»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Эль-Ниньо – это явление, влияющее на изменение метеорологической обстановки. Зачастую люди винят его в последствиях изменения климата. Почему такое мнение ошибочно, объяснил «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание», доктор физико-математических наук и исполнительный директор Научно-технического центра мониторинга окружающей среды и экологии МФТИ Александр Родин. fedpress.ru »

2024-4-11 13:15

"Пробудили народ от спячки": Телеведущий Осташко объяснил феномен Русской весны в Донбассе

В эти выходные исполняется ровно десять лет важным событиям, которые стали началом Русской весны — борьбы жителей Донбасса за независимость от киевского режима. Почему это по-настоящему эпохальный момент для населения Донбасса, объяснил в беседе с Life. life.ru »

2024-4-7 17:48

Москвичам объяснили феномен нетающего снега

Снег в столице будет лежать еще долго из-за его светоотражающих свойств, которые не дают покрову таять на солнце. Как объяснил метеоролог прогностического центра «Метео» Александр Ильин, в борьбе с сугробами могут помочь осадки, при этом во второй половине марта в столице их практически не будет. lenta.ru »

2024-3-15 15:37

«Заработали на всем»: В «Опоре России» объяснили феномен магазинов IKEA

Благодаря тому, что IKEA продавала товары «в интерьере» и предложила россиянам качественную мебель по доступной цене, она найдет свою нишу в случае возвращения, сказал НСН Владлен Максимов. nsn.fm »

2024-2-28 21:11

Терапевт объяснила феномен метеозависимости

Некоторые люди более подвержены метеозависимости, чем другие, рассказала терапевт Софья Хасиева. Сейчас врачи, по словам Хасиевой, связывают явление метеозависимости в первую очередь с психоэмоциональным состоянием человека и его образом жизни — например, ей больше подвержены депрессивные люди. lenta.ru »

2024-2-26 18:36

"Не удивляет": Режиссёр объяснила феномен успеха Ивана Янковского

Феномен успеха актёра Ивана Янковского заключается в его работоспособности. Такое мнение выразила режиссёр Александра Франк. life.ru »

2024-2-26 16:14

Феномен корпоративного волонтерства для помощи людям: БФ «Синара» собрал в Москве волонтеров со всей России

В Москве прошел первый Форум волонтеров Благотворительного фонда «Синара», в котором приняли участие добровольцы Трубной Металлургической Компании (ТМК). Он собрал 140 активистов ТМК и компаний-партнеров. fedpress.ru »

2024-2-22 18:20

Синоптик Вильфанд: Феномен Эль-Ниньо прекратится в апреле, температуры будут понижаться

Влияние природного феномена Эль-Ниньо, который мог вызвать самое жаркое лето, прекращается с апреля, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции, посвященной вопросам погоды. vz.ru »

2024-2-21 15:14

В Приморье учёные зафиксировали феномен "кровавого снега"

В акватории Приморского края учёные зафиксировали необычный природный феномен — окрашивание морского льда в красный цвет. Это выявили в ходе мониторинга в районе морской биологической станции "Восток", сообщает Национальный научный центр морской биологии им. А.В. Жирмунского ДВО РАН. life.ru »

2024-2-20 13:50

Ученые исследуют феномен «кровавого льда» в акватории Приморского края

Приморские ученые нашли в акватории Японского моря красный лед. Феномен зафиксировали в ходе мониторинга в районе Морской биологической станции «Восток» в одноименном заливе, сообщает пресс-служба Национального научного центра морской биологии имени Жирмунского ДВО РАН. tvzvezda.ru »

2024-2-20 12:00

Время тикает. Психолог пояснил, чем опасны несколько будильников подряд

Привычка заводить сразу несколько будильников с перерывом в 5-10-15 минут довольно распространена. При этом она крайне опасна. aif.ru »

2024-2-18 06:30

Кинолог раскрыл феномен преданности собак

За долгие годы жизни рядом с людьми собаки научились подстраиваться под разные ситуации. Животные привыкают к хозяину, демонстрируют ему свою преданность в обмен на блага, которые от него получают: еду, ласку, обеспечение безопасности, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2024-2-14 17:36

ВОЗ: Феномен Эль-Ниньо вызвал вспышку лихорадки денге в Бразилии

Климатический феномен Эль-Ниньо вызвал вспышку лихорадки денге в Бразилии, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Его слова приводит издание Observador. vz.ru »

2024-2-8 10:02

ВОЗ: климатический феномен Эль-Ниньо вызвал вспышку лихорадки Денге в Бразилии

Вспышка лихорадки Денге в Бразилии связана с феноменом Эль-Ниньо, который оказывает влияние на погодные условия и способствует повышению температуры, что приводит к росту численности желтолихорадочных комаров. ridus.ru »

2024-2-8 09:52

В ВОЗ заявили, что феномен Эль-Ниньо вызвал вспышку лихорадки денге в Бразилии

Природное явление способствует повышению температуры как на суше, так и в океане, что приводит к росту численности желтолихорадочных комаров tass.ru »

2024-2-8 09:38

Новый туристический рекорд: в чем кроется феномен Санкт-Петербурга как столицы путешествий

Эта культурная столица переживает очередную волну наплыва отечественных и зарубежных туристов. Почему Северная Пальмира вновь популярна и востребована? 5-tv.ru »

2024-1-19 12:19

Психолог объяснила феномен постоянных опозданий

За последние годы уровень невротизации у людей в России увеличился, рассказала семейный психолог Наталья Панфилова. По ее словам, на пунктуальность и планирование может влиять сильный стресс из-за пандемии, политической ситуации, отсутствия поездок за границу и так далее. lenta.ru »

2023-12-14 18:28

Японская уличная мода как культурный феномен

Культурное влияние стран Восточной Азии становится все более заметным в повседневной жизни, особенно в индустрии моды. Японцы любят экспериментировать с одеждой и создавать собственный уникальный стиль. fedpress.ru »

2023-12-13 13:55

Феномен школьного шутинга обсуждают в регионах после стрельбы в Брянске: «Будто все с ума сошли»

Трагедия в Брянске всколыхнула всю страну и заставила вновь задаться вопросом: почему дети из-за буллинга берут в руки оружие и как проносят его в класс. Бойня в брянской школе – это уже 12-й случай такого ЧП в российских школах за последние пять лет. fedpress.ru »

2023-12-8 14:30

Продукт своего времени: Политологи объяснили неповторимый феномен Генри Киссинджера

Ушедший из жизни экс-госсекретарь США Генри Киссинджер изобрёл формулу невоенной борьбы с геополитическими оппонентами Вашингтона, создав целый тренд в американской дипломатии. Так о мастерстве политика высказался профессор МГИМО Алексей Подберезкин. life.ru »

2023-12-1 05:35

Психолог объяснила феномен любви в интернете

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Многие тешут себя иллюзиями о любви в интернете. Психолог, гештальт-терапевт Екатерина Зиновьева рассказала, возможна ли настоящая близость при общении онлайн. fedpress.ru »

2023-11-29 09:38

Ответ зарубежным музыкантам: в чем феномен успеха Кати Лель на Западе

Певица взорвала интернет буквально за неделю, когда в первых строчках мировых стриминговых сервисов оказались до боли знакомые. 5-tv.ru »

2023-11-26 08:31

«Феномен Черчилля»: в Британии назвали главный страх Владимира Зеленского

Украинский лидер пытается избежать президентских выборов, которые должны пройти в стране в марте 2024 года. Но почему? 5-tv.ru »

2023-11-20 16:41

Быть Ольгой Бузовой: звездный стилист разгадал феномен поющей ведущей

Артистка нередко сталкивается с травлей и с обвинениями в бесталанности, но это не мешает ей быть на пике популярности. 5-tv.ru »

2023-11-10 18:00

"Цепляет струны души": Музыкальный критик объяснил феномен успеха песни из "Чебурашки" в Германии

Песня "Пусть бегут неуклюже" из мультфильма "Чебурашка" оказалась в топе немецкого YouTube. Рэпер Liaze замиксовал советскую мелодию и спел о том, как жилось в 2003 году. Всего за две недели его ролик набрал почти 1,5 миллиона просмотров и массу восторженных комментариев. life.ru »

2023-11-9 18:32

"Проникает в сердца": Пригожин объяснил феномен успеха саундтрека к игре Atomic Heart

Включение саундтрека российской игры Atomic Heart в число номинантов на голливудскую премию Hollywood Music in Media Awards в номинации "Саундтрек к видеоигре" является успехом для России и надеждой на культурный ренессанс. Такое мнение высказал продюсер Иосиф Пригожин. life.ru »

2023-11-9 07:51

Аналитики объяснили феномен популярности протекционизма

Феномен выживаемости и популярности протекционизма в глобальной экономике объясняется рядом причин. Во-первых, защитные меры в некоторых случаях позволяют политикам набирать больше голосов на выборах. lenta.ru »

2023-10-24 09:28

Феномен Чимаева: за что чеченца с не лучшей репутацией обожают и ненавидят в UFC

Вечером 21 октября в Абу-Даби состоится турнир UFC 294, в главном карде которого болельщиков ждет несколько громких боев. Главным событием вечера станет противостояние двух чемпионов — Ислама Махачева и Алекса Волкановски — но на разогреве их поединка будет не менее громкая вывеска. forbes.ru »

2023-10-21 17:13

«Путь предначертан»: астролог раскрыла феномен рожденного в затмение Трампа

Что на самом деле позволило американскому политику и миллиардеру по полной проявить себя в мире? Только ли талант помог бизнесмену достичь головокружительных высот? 5-tv.ru »

2023-10-13 13:22

Феномен «мертвого Байдена»: Избиратели США готовы голосовать даже за мертвого Байдена

Один избиратель из Пенсильвании заявил, что готов голосовать за действующего американского президента, даже если тот был бы мертв. Подобное высказывание вызвало ажиотаж среди общественности. По данным «Царьграда», подобное заявление избирателя является вполне оправданным. kapital-rus.ru »

2023-10-10 20:20

Политолог раскрыл феномен Суровикина: Почему за ним все «охотятся»?

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. По словам специалиста, над Россией витает «тень Суровикина». Он убежден, что к генералу в обществе присутствует повышенный уровень внимания и считает, что этому причиной два варианта: «Он был как то связан с [основателем ЧВК «Вагнер» Евгением] Пригожиным и «Вагнером», а все это - супер важная тема. kapital-rus.ru »

2023-10-4 19:26

Звездная мама или талант? В чем феномен популярности Татьяны Плаксиной

Дочь Любови Успенской пережила страшные события в жизни и смогла встать на ноги и даже прославиться. Не без помощи мамы, конечно. 5-tv.ru »

2023-9-22 14:58

«Наша Версия» продолжает изучать феномен музыкальных трибьют-шоу

Поговорим о трибьюте знаменитым T.Rex. Насколько проекту, основанному бывшим (с 1969-1974 гг.) участником T.Rex Мики Финном в 1998 году, удавалось передавать в своём исполнении искреннюю подачу Марка Болана, вопрос?! По отзывам критиков – вопрос был весьма дискуссионным. versia.ru »

2023-9-20 11:30

Знаки Вселенной: Учёные наблюдают в космосе необъяснимый феномен и подозревают в нём некое послание

По некоторым "косвенным" признакам учёные видят нечто очень странное в крупномасштабной структуре Вселенной. life.ru »

2023-9-19 01:44

Культура отмены не работает: Журова объяснила феномен Овечкина и Медведева

Почему одни спортсмены все еще продолжают выступать, в то время как другие лишились возможностей и медалей? 5-tv.ru »

2023-9-5 14:51

Рынок недвижимости на Урале: «Тюменский феномен и сила Екатеринбурга»

Уральский рынок недвижимости вошел в очередную фазу экономического кризиса с ростом цен, который показывают как новостройки, так и рынок вторичного жилья. Эксперты отмечают, что падение рубля привело к серии лавинообразных процессов. fedpress.ru »

2023-9-4 05:05

Ученые пытаются разгадать необъяснимый феномен в Тихом океане

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. По расчетам ученых, определенное место в Тихом океане должно первым нагреваться из-за глобального потепления. Однако за последние годы там даже похолодало. fedpress.ru »

2023-8-30 09:30