Результатов: 68

Машков рассказал о феномене Ширвиндта

Российский актер Владимир Машков рассказал о феномене театрального режиссера и президента Московского академического театра сатиры Александра Ширвиндта. Машков заявил, что к театральному деятелю невозможно было относиться равнодушно — он завоевывал любовь собеседника с первых слов. lenta.ru »

2024-3-19 11:04

Метеоролог раскрыл подробности о предвещающем жаркое лето феномене

Феномен Эль-Ниньо оказывает значительное влияние на глобальную температуру планеты, но при этом его эффект в отдельных точках земного шара, например в России, может быть не так велик. Об этом «Ленте. lenta.ru »

2024-2-20 17:42

Раскрыт способ для России заработать на феномене Эль-Ниньо

Старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Сергей Мухаметов раскрыл способ для России заработать на феномене Эль-Ниньо. Он указал, что явление вызовет рост мировых цен на продовольствие, а владельцы компаний начнут массово страховаться от стихийных бедствий. lenta.ru »

2024-1-14 07:52

Исследователь подростковых субкультур рассказал о феномене «Слова пацана»

Дискуссии среди россиян о сериале «Слово пацана», который освещает историю казанских молодежных банд времен Советского Союза, вызывают разные мнения. Некоторые... rosbalt.ru »

2023-12-13 10:55

Режиссер Николай Корякин о феномене якутского кино: это в наших генах

В Москве завершился второй кинофестиваль "Зимний", представивший восемь новинок российского авторского кино. Одна из них — картина "Тимир" Николая Корякина (Айдын Ате) из Якутии. Маленький мальчик Тимир вынужден переехать после смерти матери в деревню к отцу-алкоголику, чтобы не попасть в детский дом. tass.ru »

2023-12-13 08:00

Фильм о феномене Родниной по книге «Слеза чемпионки» выйдет в прокат в 2024 году

Биографический фильм о фигуристке Ирине Родниной по книге «Слеза чемпионки» выйдет в прокат в 2024 году, сообщили в пресс-служба «ВайТ Медиа» nsn.fm »

2023-12-5 16:00

Режиссер Лакисов о феномене Митты: «Точно нужно поучиться»

90-летний народный артист РФ много лет передавал опыт более молодому поколению. Теперь ученики и последователи Митты желают ему скорейшей выписки из больницы. 5-tv.ru »

2023-11-20 14:01

В Петербурге откроют выставку о группе «Король и Шут» и феномене панка

Масштабная экспозиция, которая рассказывает о феномене панка, его истории в России и мире через интерактивные экспонаты, современные арт-инсталляции и архивные материалы откроется в пространстве «Севкабель Порт» в Санкт-Петербурге 3 ноября nsn.fm »

2023-10-19 14:40

Политолог о феномене популярности Путина: «Россия возвращает величие благодаря президенту»

7 октября – день рождения президента России Владимира Путина. Официальных празднований по этому поводу не проводится, но многие граждане России стали участниками самодеятельных мероприятий. И это говорит о народной поддержке лидера страны, его политического курса. fedpress.ru »

2023-10-7 15:58

"Новые рекорды": Климатолог сообщил о феномене, который изменит погоду на всей планете

Этим летом на климат Земли повлиял такой феномен, как Эль-Ниньо, из-за которого часть Тихого океана становится теплее обычного. Прогнозируется, что он окажет сильное влияние на погоду всей планеты, а 2024 год из-за него станет самым жарким в истории наблюдений. life.ru »

2023-9-28 06:44

Портомоя-Любовница-Адмиральша-Императрица: краевед Константин Жуков расскажет о жизни Екатерины I как феномене культуры барокко

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, д. 3) в четверг, 27 апреля, состоится встреча с писателем и краеведом Константином Жуковым... rosbalt.ru »

2023-4-25 13:57

В ООН рассказали о природном феномене Эль-Ниньо

Как сообщила представитель Всемирной метеорологической организации Клэр Нюллис, природный феномен Эль-Ниньо, известный своим согревающим эффектом, может заменить противоположный феномен Ла-Нинья в ближайшие месяцы. social.mk.ru »

2023-3-7 01:58

Историк Андрей Фурсов: о феномене СССР

Как в республиках СССР зарождалась русофобия, и как относился к русским Сталин? За что во время Второй мировой воевали наши деды? Как на смену поколению героев пришли бэби-бумеры? Почему никто не стал защищать СССР во время августовского путча? Об этом и многом другом в интервью главному редактору «Аргументов недели» Андрею Угланову рассказал историк Андрей Фурсов. argumenti.ru »

2022-12-29 14:27

В США рассказали о «тревожном феномене» после поездки Путина в Иран

Обозреватель Марк Эпископос рассказал о «тревожном феномене», который наблюдается после поездки президента России Владимира Путина в Иран. По мнению Эпископоса, несмотря на попытки западных стран «выстроить единый глобальный фронт против Кремля», существует и иная точка зрения. lenta.ru »

2022-7-25 07:09

В США заявили о «тревожном феномене» после поездки Путина в Тегеран

Обозреватель Марк Эпископос заявил о «тревожном феномене», который продемонстрировала поездка президента России Владимира Путина в Тегеран. «Существенная часть незападного мира сохраняет нейтралитет или, как в случае с Китаем и Ираном, явно поддерживает российское видение конфликта», — отметил Эпископос. lenta.ru »

2022-7-24 04:49

Пластический хирург Александр Дудник рассказал о феномене нестареющих лиц

Главный врач клиники пластической хирургии Beauty Doctor Александр Дудник рассказал о феномене, который называют baby face и объяснил, почему люди с детскими чертами лица долго не стареют. riafan.ru »

2021-11-4 21:07

Вглядываясь вверх и в темноту: о феномене манипуляции в современном обществе

Заглавием этой статьи не случайно выбрана перефразированная строчка из знаменитой песни «Марионетки» группы Машина времени, поскольку сегодня мы поговорим о феномене манипуляции. argumenti.ru »

2021-8-29 16:23

Возвращение в кино. Эксперты рассказали о феномене повторного проката

Возвращение старых картин на большой экран стало особенно актуальным во время пандемии из-за дефицита новых релизов tass.ru »

2021-7-31 10:29

"Нужно смотреть глубже". Солистка группы "Зоя" — о феномене блатной песни и смелости

Певица Ксения Руденко — о сотрудничестве с Сергеем Шнуровым, формате своего необычного альбома и русском фольклоре tass.ru »

2021-7-9 09:00

Будь как Земфира: выходит книга о главном феномене российской музыки ХХI века

В издательстве «Эксмо» выходит книга «Земфира и мы» — история восхождения главной российской певицы последних 20 лет. Forbes Woman публикует отрывок о том, почему профессионализм не может быть удобным forbes.ru »

2021-2-12 10:45

Ученые рассказали о феномене «шаров Нептуна»

Морские травы активно участвуют в очистке вод Средиземного моря от микрочастиц пластика и синтетических волокон. Как отмечают авторы исследования из Барселонского... rosbalt.ru »

2021-1-16 06:43

Познер о феномене россиян: «Странное сочетание своего превосходства над всеми остальными и нелюбви к самим себе»

Владимир Познер, телеведущий авторской программы, журналист, поделился своим наблюдением, как многие россияне «смотрят на свою страну сквозь очень темные очки». argumenti.ru »

2020-12-5 14:13

СТРАНА: украинский кулинар рассказал о «мощном культурным феномене» борща

После того как борщ на Украине официально признали национальным блюдом, телеведущий и кулинар Евгений Клопотенко заявил, что будет добиваться включения супа в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как традиционно украинского. russian.rt.com »

2020-11-10 10:08

Пушков рассказал о феномене пробирки Пауэлла

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на предварительные результаты выборов в США, отметив, что опросы американских СМИ, свидетельствовавшие о якобы явной поддержке избирателями кандидата от демократов Джо Байдена, можно сравнить с пробиркой Пауэлла. vz.ru »

2020-11-4 11:51

Психолог рассказала о феномене сладкоежки

Клинический психолог, нейропсихолог Ирина Хвингия сообщила, что нездоровая любовь к сладкому не передается с генами, но может появиться из-за «якорения» мозга. Она рассказала, как это происходит и что с этим делать.  vm.ru »

2020-5-23 12:20

Раскрыта правда о таинственном феномене в Млечном Пути

Физики Массачусетского технологического института (MIT) в США выяснили, что таинственный избыток гамма-излучения в центре Млечного Пути все же может возникать из-за темной материи. Ранее эта возможность была поставлена под сомнение прошлым исследованием, показавшем, что причиной аномалии являются пульсары. lenta.ru »

2019-12-13 06:31

Комплексный обед за рубль пятьдесят: все о феномене советского общепита

У каждого народа есть своя кухня - с национальными традициями, местными продуктами и особыми секретами. Ровно век назад в нашей русской кухне появился дублер - совершенно особая кухня - советская. И готовили эту кухню в заведениях общественного питания. tvzvezda.ru »

2019-12-7 14:01

На Винзаводе откроют выставку о феномене клипового сознания

В Москве 28 ноября откроется четвертая выставка «8 секунд. Эффект клипового сознания». Экспозицию организуют в Цехе Красного на Винзаводе. Все работы проекта будут сняты на камеру мобильного телефона. lenta.ru »

2019-11-25 17:05

Москвовед рассказал о феномене Никольской улицы

Никольская улица признана одной из самых красивых улиц столицы. И к тому же одной из самых знаменитых в мире. 24 октября москвовед, автор проекта «Прогулки по Москве» Александр Усольцев рассказал, чем обусловлен феномен Никольской. vm.ru »

2019-10-24 21:43

«Фергюсон не столь опасен»: боец Кунченко о феномене Нурмагомедова, турнирах в России и желании подраться с Масвидалем

Тони Фергюсон не сможет оказать серьёзного сопротивления Хабибу Нурмагомедову, если поединок между ними состоится. Об этом в интервью RT заявил российский боец смешанных единоборств Алексей Кунченко, выступающий в полусреднем весе UFC. russian.rt.com »

2019-10-22 07:36

«У немцев железная воля и дисциплина»: Кириченко о феномене Шюррле, проблемах ЦСКА и матче «Краснодар» — «Локомотив»

«Краснодар» имеет все шансы выйти на первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) по итогам седьмого тура, несмотря на травмы ключевых игроков. Такое мнение в интервью RT высказал экс-наставник «Ростова» Дмитрий Кириченко. russian.rt.com »

2019-8-24 13:43

«Лионеля на поле нужно запирать в клетку»: Моуринью о дубле Месси, феномене «Аякса» и вылете «Манчестер Сити» из ЛЧ

Если «Аякс» выйдет в финал Лиги чемпионов и встретится с «Барселоной» или «Ливерпулем», то обыграет их тоже, заявил в интервью RT легендарный португальский тренер Жозе Моуринью. По его мнению, соперники относятся без должного уважения к команде Эрика тен Хага, чем та успешно пользуется. russian.rt.com »

2019-4-18 21:31

Карикатурист Сергей Елкин о феномене "суверенного интернета"

Работа депутатов российской Госдумы над законом об изоляции Рунета у одних вызывает одобрение, у других - критику и скепсис. Карикатурист Сергей Елкин явно в числе последних. dw.de »

2019-3-26 17:29

Связь ЧП в Шахтах и Магнитогорске: следователь в отставке рассказал о феномене парных явлений

Следователь в отставке Владимир Матюшенко из города Екатеринбург, занимавшийся делом о происшествии на станции Свердловск Сортировочный, заявил, что взрывы в жилых домах Шахт и Магнитогорска связаны между собой в связи с феноменом парных явлений. nation-news.ru »

2019-1-14 12:16