Результатов: 549

Фермер в Волгограде потребовал 160 млн за строительство дороги на его поле

ВОЛГОГРАД, 9 апреля, ФедералПресс. Сельхозпроизводитель из Волгограда, чьи участки оказались на пути федеральной трассы Москва – Волгоград, потребовал компенсации в 160 млн рублей за потенциальные убытки от стройки. fedpress.ru »

2024-4-9 09:28

Страшная правда. Пять историй людей, которые соврали нотариусам

Нотариальная палата собрала истории людей, которые по разным причинам не стали говорить нотариусу правду, а потом поплатились за это. aif.ru »

2024-3-26 05:10

Фермер Вадим Острижный: Развитие сельского хозяйства возможно только благодаря государству, поддерживающему отрасль

Результаты голосования определят дальнейший путь развития целого ряда отраслей российской экономики, среди которых и сельское хозяйство. Я забочусь о будущем своего хозяйства, семьи, страны, поэтому не могу остаться в стороне и пойду на выборы, сказал газете ВЗГЛЯД фермер из Ростовской области Вадим Острижный. vz.ru »

2024-3-14 17:00

Шерше ля фрог. Под Коломной станут выращивать съедобных лягушек

На крокодиловой ферме под Коломной вскоре начнут выращивать лягушек для еды. Руководитель проекта сообщил, что на реализацию идеи ушло более семи лет. Тем не менее эксперты предполагают, что спроса на такой товар не будет. aif.ru »

2024-3-13 02:45

Фермер Марике Ван де Вивере объяснил причины тракторного протеста в Брюсселе

В Брюсселе несколько фермеров на тракторах прорвались через кордон к штаб-квартире Евросоюза. Полицейским пришлось буквально уносить ноги от тяжелой техники. По всей Европе сейчас проходят протесты против политики ЕС. tvzvezda.ru »

2024-2-26 21:46

Фермер из Франции раскритиковал Макрона за поддержку Украины

На сельсхозвыставке в Париже фермер обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в чрезмерных тратах на Украину и наплевательском отношении к собственной стране, передает BFM TV. Как пожаловался аграрий, огромные суммы тратятся на Украину, а французским фермерам «дали крохи», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-25 11:35

Фермер во Франции осудил Макрона за поддержку Украины

Один из фермеров на сельскохозяйственной выставке в Париже осудил президента Франции Эммануэля Макрона за чрезмерную финансовую поддержку Украины и наплевательское отношение к собственной стране. «Огромные суммы на Украину. lenta.ru »

2024-2-25 11:33

"Доходы падают каждый год": Французский фермер повздорил с Макроном из-за Украины

Фермер раскритиковал на сельскохозяйственной выставке в Париже президента Франции Эмманюэля Макрона из-за огромных трат на военную помощь Украине и наплевательского отношения к собственной стране. Об этом сообщает телеканал BFM TV. life.ru »

2024-2-25 11:32

Вывесивший пророссийский плакат польский фермер обвинен в призывах к войне против Польши

Прокуратура расценивает действия мужчины как "призывы к развязыванию агрессивной войны против Польши", поддержку специальной военной операции России на Украине и "пропаганду тоталитарной идеологии" tass.ru »

2024-2-23 21:46

Польский фермер может отправиться в тюрьму за пророссийский плакат на тракторе

Сотрудники польских правоохранительных органов проводят расследование в отношении фермера, который во время протестов на границе с Украиной прикрепил на свой трактор флаг Советского Союза и транспарант с пророссийскими лозунгами. life.ru »

2024-2-22 02:21

Протестующий польский фермер призвал Путина разобраться с Украиной и Брюсселем

Один из протестующих фермеров, заблокировавших дорогу в польских Гожичках, разместил на своем тракторе адресованное президенту России Владимиру Путину послание. Как пишет Gazeta Wyborcza, фермер прикрепил к трактору флаг СССР и разместил на его передней части плакат с обращением к российскому лидеру: «Путин, разберись с Украиной, Брюсселем и нашими правителями». vz.ru »

2024-2-20 20:48

В Алтайском крае фермер выплатит 7 млн. рублей за мор пчел

В Бийске суд вынес решение по делу, связанному с массовой гибелью пчел на пасеке из-за неправильного применения химикатов местным сельхозпроизводителем.... rosbalt.ru »

2024-1-16 12:56

Известный скульптурами из навоза якутский фермер слепил символ 2024 года

Скульптор Иван Боппосов из якутского села Уолба слепил дракона из навоза, сообщило издание Sakhaday. Это не первая работа мастера, каждый год он возводит статуи символов Нового года из такого необычного материала. life.ru »

2023-12-30 17:16

Фермер Юрий Ганюков: Идти на выборы надо во имя сохранения и развития ценностей России

Для жителей Херсонской области не стоит вопрос о том, надо ли идти голосовать. Для нас это способ поддержать традиционные ценности России и все то, что нам так дорого. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал фермер из Херсонской области Юрий Ганюков. vz.ru »

2023-12-19 20:50

Российский фермер 13 раз выстрелил в двоюродного брата

В Ставропольском крае суд рассмотрит дело главы крестьянско-фермерского хозяйства о покушении на двоюродного брата. У членов семьи был давний конфликт из-за раздела сельскохозяйственных участков. Днем 19 декабря 2022 года во время очередной ссоры обвиняемый 13 раз выстрелил родственнику в голову и туловище. lenta.ru »

2023-12-13 21:02

Фермер в Запорожье нашел противотанковую ракету НАТО и решил продать ее в сети

В Запорожье на профилактическую беседу пригласили местного фермера, решившего заняться торговлей вооружением. Некоторое время назад мужчина заглянул на оставленные позиции вооруженных сил Украины (ВСУ), где обнаружил противотанковую ракету шведско-британского производства ПТУР NLAW. lenta.ru »

2023-12-6 20:54

Якутский фермер, слепивший "шоколадного зайца" из навоза, не станет делать символ 2024 года

Якутский фермер Михаил Боппосов, автор скульптур животных из навоза, заявил, что не станет лепить символ наступающего 2024 года. Ранее в соцсетях появились сообщения о том, что мужчина, который вот уже более десяти лет создаёт фигуры зверей из нестандартного материала, в этом году не сможет сделать новый шедевр из-за того, что лечится от онкологии. life.ru »

2023-11-28 10:45

Украинский фермер рассказал о сожжении полей для поиска российских мин

Украинский земледелец Александр Корлол заявил, что для поиска российских мин фермеры сжигают собственные поля, что усугубляет ситуацию. «Фермеры сжигают свои поля, полагая, что это помогает обнаружить мины. lenta.ru »

2023-11-27 02:21

СК показал кадры из дома, где хакасский фермер насильно держал «рабов»

Следственный комитет показал видео задержания хакасского «рабовладельца». Кадры из дома фигуранта, а также из зала суда были размещены в Telegram-канале. Подозреваемого в использовании рабского труда заключили под стражу на два месяца - до 14 января следующего года. tvzvezda.ru »

2023-11-17 14:39

Фермер взял в рабство троих россиян и попал под статью

В Хакасии следователи возбудили уголовное дело в отношении директора крестьянско-фермерского хозяйства, который нашел двоих асоциальных мужчин и одну женщину и заставил их работать на себя бесплатно. lenta.ru »

2023-11-16 09:54

Фермер и ученый обвинили экс-бойфренда Волочковой в обмане

В полицию с заявлением на бывшего жениха балерины Анастасии Волочковой Дмитрия Дюрана обратились фермер и ученый. Они обвинили его в обмане на 600 тысяч рублей. По их словам, Дюран обещал вернуть им деньги, которые те вложили в его кондитерскую, через год, однако пропал и перестал выходить на связь. lenta.ru »

2023-11-3 11:38

Фермер случайно поймал в ловушку считавшееся вымершим редкое животное

Фермер из штата Южная Австралия случайно поймал редкое животное, находящееся под угрозой исчезновения. Мужчина установил ловушку на своей ферме, чтобы поймать животное, съевшее его цыплят. По словам мужчины, когда он решил проверить ловушку, то ожидал увидеть в ней кота или лису. lenta.ru »

2023-10-5 13:30

Фермер о влиянии погоды в Челябинской области на урожай: «Наше зерно становится невостребованным»

Погода снова подводит южноуральских аграриев. После засухи в начале лета в разгар уборочной кампании пошли сильные дожди. С какими проблемами столкнулись фермеры Челябинской области из-за обильных осадков, «ФедералПресс» рассказал глава КФХ «Березка» (Чесменский район) Денис Шумских: fedpress.ru »

2023-10-2 09:07

Косивший траву фермер нашел гигантский гриб

73-летний фермер из Южной Кореи нашел гигантский гриб, стоимость которого превышает три миллиона рублей. Со Ки Сок наткнулся на гриб весом около двух килограммов, когда косил траву на горе. Сперва фермер решил, что нашел огромное яйцо. lenta.ru »

2023-9-13 14:46

Битва гигантов. В Москве тыквы померяются, кто больше весит

Российские овощеводы-любители, занимающиеся выращиванием гигантских тыкв, собрались в Москве, чтобы похвалиться очередным урожаем. Аif.ru выяснил, как выращивают эти огромные овощи и можно ли их есть без вреда для здоровья. aif.ru »

2023-9-8 17:54

Подмосковный фермер вырастил самую большую тыкву в России

Фермер из подмосковного города Луховицы вырастил тыкву, которую признали самой большой в России на фестивале бахчевых культур «Агробатл-2023». Вес плода, привезенного Андреем Гусевым на фестиваль в Ставропольском крае, составил 591 килограмм, а окружность — 4,7 метра. Он обошел 35 соперников со всей России. lenta.ru »

2023-9-7 18:58

Фермер спас корову от напавшей на нее львицы и попал на видео

Фермер в Индии спас свою корову от напавшей на нее львицы. Произошедшее попало на видео. Мужчина вооружился кирпичом и подошел к животным. Криками он отпугнул львицу. Хищница отпустила потенциальную добычу и скрылась. lenta.ru »

2023-7-7 19:31

В Крыму фермер нашел воронку с обломками беспилотника

В Раздольненском районе Крыма фермер нашел воронку с обломками беспилотника у собственного хозяйства. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По информации авторов канала, россиянин нашел обломки дрона в воронке размером около 70 сантиметров, когда делал обход территории вечером 4 июля. Он вызвал экстренные службы, котор lenta.ru »

2023-7-5 09:27

В Госудме предложили законодательно закрепить понятие «фермер»

Парламентарий Сергей Митин сообщил, что Государственную Думу внесли законопроект о закреплении понятия «фермер». Акт также нацелен на расширение возможностей поддержки аграриев. Об этом пишет «Ямал-Медиа». riafan.ru »

2023-6-26 08:15

"Трусы снимай!": Фермер и чиновник залезли в чан с молоком на заводе под Ростовом

Фермер с другом искупались в чане с молоком на предприятии в Ростовской области. Один из них перед тем, как залезть в чан, снял трусы, второй же это делать постеснялся, пишет SHOT. life.ru »

2023-6-16 22:40

Нижегородский фермер отказался от помощи в оплате штрафа за видео с надписью «Я русский»

Фермер из Нижегородской области Николай Щелоков, получивший крупный штраф после публикации видео с патриотичными словами из песни SHAMAN, отказался от помощи депутата в оплате санкции. Об этом молодой человек рассказал в беседе с журналистом «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-14 14:00

Ещё один мирный фермер из Белгородской области стал жертвой украинского обстрела

Житель села Графовка Белгородской области погиб в результате обстрела ВСУ. Об этом сообщил в понедельник в своём телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, населённые пункты Шебекинского городского округа больше часа находились под огнём украинской артиллерии. life.ru »

2023-5-29 18:22

Фермер раскрыл, как по пузырькам выбрать лучший квас

Натуральный квас всегда хранят в холодильнике, а ещё у него короткий срок годности. Как выбрать качественный напиток, "Вечерней Москве" рассказал фермер Иван Слободянюк. life.ru »

2023-5-15 16:36

В свердловском селе фермер нашел неразорвавшийся снаряд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, ФедералПресс. В селе Рудянское под Сухим Логом местный житель нашел артиллерийский снаряд. Об этом рассказали в Росгвардии по Уральскому округу в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-4-20 07:43

Кубанский фермер о проверке земли перед посевом: «Снимали брюки, садились голым задом на землю»

КРАСНОДАР, 18 апреля, ФедералПресс. Краснодарский фермер Александр Матяш рассказал, как можно определить готовность земли к посеву. Раньше это делали с помощью тела. fedpress.ru »

2023-4-18 11:22

Кубанский фермер: «Высказывание Константина Ивлева в отношении наших аграриев оскорбительно»

Популярный шеф-повар и шоумен Константин Ивлев посетил один из краснодарских рынков, где удивился цене на клубнику. По его мнению, цена очень большая и не соответствует соотношению качества и затрат на производство. fedpress.ru »

2023-4-3 13:59

Фермер подсказал способ выбрать качественный квас

Настоящий квас не должен содержать осадка на дне и ароматизаторов, рассказал фермер Иван Слободянюк. По его словам, в настоящем квасе должны быть только вода, ржаная мука, сахар, солод и дрожжи. Выбирать, продолжил он, следует напиток в темной бутылке либо алюминиевой таре. lenta.ru »

2023-3-31 19:47