Результатов: 1417

Польские фермеры разблокировали для украинских грузовиков пункт "Долгобычев - Угринов"

По информации Госпогранслужбы Украины, на выезд из страны перед этим пунктом пропуска ожидают 100 тяжеловозов, еще 30 грузовиков ждут оформления на территории Польши tass.ru »

2024-4-16 15:19

СМИ: польские фермеры провели ночную акцию протеста в здании Минсельхоза

Они выступали против отсутствия, по их мнению, реализации властями достигнутых в конце марта договоренностей tass.ru »

2024-4-3 08:46

Польские фермеры снова заблокировали польско-украинскую границу

Польские фермеры устроили для грузовиков из Украины новую блокаду на украинско-польской границе (КПП Угринов — Долгобычев) nsn.fm »

2024-4-2 12:40

Польские фермеры снова заблокировали КПП на границе с Украиной

Польские фермеры устроили на границе новую блокаду для украинских грузовиков. Об осложнении движения перед контрольно-пропускным пунктом (КПП) Угринов-Долгобычев сообщила в Telegram Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ). lenta.ru »

2024-4-2 12:04

Французские фермеры заявили об угрозе из-за конфликта на Украине

Конфликт на Украине представляет серьезную угрозу для фермеров во Франции и может их уничтожить. Об этом рассказывают представители французского фермерского движения, которых цитирует The New York Times (NYT). lenta.ru »

2024-3-31 12:08

Польские фермеры проведут 4 апреля демонстрации перед офисами депутатов Сейма

По информации газеты Dziennik Gazety Prawnej, некоторые региональные объединения аграриев призвали протестующих принести с собой в этот день "небольшие сюрпризы в виде коробки навоза, банки навозной жижи, снопа соломы, силоса и мешка с зерном, в зависимости от заслуг депутатов" tass.ru »

2024-3-29 10:05

Польские фермеры разблокировали один пропускной пункт на границе с Украиной

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что протестующие польские фермеры разблокировали один пропускной пункт на польско-украинской границе. Отмечается, что пункт пропуска «Угринов-Долгобычев» будет открыт ориентировочно до 2 апреля для пропуска грузовиков. lenta.ru »

2024-3-28 15:37

Польские фермеры начнут добиваться отставки правительства

Польские фермеры, протестующие против нечестной рыночной конкуренции и бесконтрольного ввоза украинского зерна в страну, начнут собирать подписи, чтобы добиться отставки действующего правительства Польши. lenta.ru »

2024-3-27 15:38

Польские фермеры заявили о намерении собирать подписи за отставку правительства

Они также могут возобновить массовые протесты после выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся в Польше 7 и 21 апреля tass.ru »

2024-3-27 14:20

Фермеры в Польше перекрыли дороги по всей стране

Польские фермеры устроили более 500 блокад на дорогах по всей стране. Участие в акции протеста принимают около 70 тысяч фермеров. Они выступают против «зеленого порядка», импорта агропродовольственных товаров из Украины, а также ограничения животноводства в Польше. lenta.ru »

2024-3-21 21:33

Польские фермеры высыпали навоз перед домом родителей спикера сейма

Польские аграрии, участвующие в акциях протеста, подвезли и оставили навозную кучу возле дома родителей спикера сейма (парламента) республики Шимона Холовни. versia.ru »

2024-3-20 18:47

Польские фермеры вывалили кучу навоза у дома родителей спикера сейма Холовни

В Польше участвующие в протесте фермеры привезли к дому родителей председателя парламента страны Шимона Холовни кучу навоза и высыпали ее, об этом сообщил сам политик. Из-за навоза оказались заблокированы ворота в дом и дорога к нему, теперь убирать эти рассыпанные удобрения будут соответствующие службы, заявил Холовня, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-20 18:17

Бунтующие фермеры оставили кучу навоза у дома родителей спикера Сейма Польши

Польские фермеры, которые продолжают протестовать против поставок дешёвого продовольствия с Украины, вывалили кучу навоза перед домом родителей спикера Сейма Шимона Холовни. Об этом он сам рассказал журналистам в среду, 20 марта. life.ru »

2024-3-20 18:03

Протестующие фермеры обещали парализовать Польшу

Крупные акции протеста фермеров пройдут в среду, 20 марта, по всей территории Польше. Один из организаторов протестов Станислав Варна уточнил, что фермеры добились выполнения своих условий, поэтому решили провести акции по всей Польше с 7:00 до 19:00 20 марта и «заблокировать всю страну». lenta.ru »

2024-3-20 01:21

Фермеры Финляндии анонсировали марши на тракторах

Фермеры Финляндии объявили, что проведут марш на тракторах для привлечения внимания к проблемам аграриев. Профсоюз обвиняет правительство страны в том, что субсидии для сельскохозяйственных предприятий не менялись 20 лет, а также в трудностях из-за процентных ставок и издержек производства. lenta.ru »

2024-3-19 14:37

СМИ: в ходе новой акции протеста фермеры в Польше заблокируют 270 дорог и перекрестков

По данным портала Onet.pl, одним из центров протеста станет столица Велькопольского воеводства Познань tass.ru »

2024-3-18 16:07

Испанские фермеры перекрыли тракторами центр Мадрида

Испанские фермеры на тракторах во второй раз за месяц перекрыли ряд центральных улиц Мадрида. Акция протеста организована профсоюзом Union de Uniones в знак несогласия с кризисной ситуацией в европейском сельскохозяйственном секторе, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-3-17 19:55

В Мадриде фермеры на тракторах устроили крупный протест

Как говорится в заявлении ассоциации, являющейся организатором митинга, новая манифестация проводится в связи с "отсутствием конкретных мер со стороны правительства" для поддержки сектора tass.ru »

2024-3-17 14:56

В Молдавии протестующие фермеры проведут акцию у полицейского участка 18 марта

В ассоциации "Сила фермеров" считают, что их пытаются запугать и вынудить отказаться от демонстраций tass.ru »

2024-3-16 15:08

Чешские фермеры проведут протестные акции, приуроченные к заседанию Евросовета

Глава сельскохозяйственного союза Чехии Мартин Пиха заявил, что чешские фермеры проведут 20 марта акции протеста против аграрной политики ЕС. Он отметил, что акции будут проходить «в знак протеста против сельскохозяйственной политики ЕС, которая, как мы считаем, постепенно ведет к уничтожению аграрного сектора на нашем континенте», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 03:22

Польские фермеры блокируют движение грузовиков с Украины на пяти КПП

Движение украинских фур в Польшу оказалось полностью заблокировано на пяти пропускных пунктах на границе из-за действий протестующих польских фермеров. versia.ru »

2024-3-14 11:54

Погранслужба Украины: Польские фермеры блокируют движение грузовиков на пяти КПП

Движение грузовиков с Украины в Польшу полностью заблокировано фермерами на пяти пограничных пунктах пропуска, сообщил представитель украинской госпогранслужбы Андрей Демченко. По его словам, польские фермеры продолжают блокировать пять направлений, грузовые транспортные средства вообще не пропускают в сторону Польши, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 11:12

СМИ: чешские фермеры планируют провести 13 и 21 марта новые протесты

В среду протест аграриев запланирован в городе Яблонец-над-Нисоу, где должно пройти выездное заседание правительства республики tass.ru »

2024-3-13 23:40

Польские фермеры перекрыли движение с Украины по четырем направлениям

Польские фермеры перекрыли движение с Украины в Польшу по четырем направлениям, заявил представитель Госпогранслужбы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко в комментарии «Укринформ». Демченко прокомментировал продолжающуюся блокаду границы Украины и Польши. lenta.ru »

2024-3-12 15:49

Фермеры Греции не получили от премьера ответа на счет компенсаций за ущерб 2023 года

Председатель Объединенной федерации сельскохозяйственных ассоциаций города Лариса Ризос Марудас заявила, что они недовольны стоимостью электроэнергии для домов tass.ru »

2024-3-11 19:47

Польские фермеры намерены перекрыть движение через КПП "Угринов - Долгобычев"

Как сообщил представитель украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко, на границе с Польшей в очередях остается около 2 300 автомобилей tass.ru »

2024-3-11 14:02

Протестующие польские фермеры перестали пускать пассажирские автобусы с Украины

В Польше фермеры, протестующие на контрольно-пропускном пункте Ягодин-Дорогуск, перестали пропускать пассажирские автобусы, следующие в страну с Украины и наоборот. Как сообщает издание «Страна.ua», на действия протестующих аграриев пожаловались украинские водители, которые застряли в Польше из-за блокады границы. lenta.ru »

2024-3-11 12:46

Польские фермеры разблокировали один КПП на украинской границе

Польские фермеры разблокировали контрольно-пропускной пункт «Краковец» на украинской границе. Как сообщил представитель украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко, разблокировка является временной. 13 марта движение грузовых автомобилей через КПП «Краковец» снова закроют. lenta.ru »

2024-3-10 12:21

Индийские фермеры заблокировали железнодорожное сообщение в нескольких регионах страны

Блокада началась в полдень и продлится до 16:00 по местному времени tass.ru »

2024-3-10 10:56

Фермеры начали сжигать виноградники из-за переизбытка вина на мировом рынке

На мировом рынке наблюдается переизбыток вина, из-за чего фермеры в некоторых странах начали сжигать свои виноградники. news.mail.ru »

2024-3-10 08:21

Польские фермеры обрушили украинский импорт

Импорт товаров в Украину существенно сократился на фоне блокады со стороны польских фермеров. Об этом заявил замминистра экономики Украины Тарас Качка, передает URA.RU. Уточняется, что в феврале этот показатель уменьшился на 14 процентов по сравнению с январем. lenta.ru »

2024-3-10 23:53

Польские фермеры решили продолжить протесты после встречи с Туском

Встреча польских фермеров с премьер-министром Польши не принесла результата, поэтому протесты будут продолжены, сообщил один из лидеров протестующих Томаш Обшаньский. По словам агрария, в ходе встречи «по сути ничего не прозвучало», Туск лишь заявил о некомпетентности чиновников и отсутствии отчетов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-9 21:13

Бунтующие польские фермеры пошли на принцип и отказались от компенсации

Протестующие в Польше фермеры отказались от компенсации и призвали изменить регулирование рынка продовольствия Евросоюза. Об этом сообщил один из лидеров митингующих в Западно-Поморском воеводстве — Эмиль Меча. life.ru »

2024-3-9 20:00

СМИ: французские фермеры и рыбаки провели акцию против политики ЕС и за рост доходов

По информации La Voix du Nord, участники акции проехали по улицам коммуны на 135 тракторах, сигналя клаксонами и скандируя лозунги tass.ru »

2024-3-9 18:55

Польские фермеры намерены заблокировать въезд во все крупные города страны 20 марта

Председатель ассоциации независимых сельхозпроизводителей "Солидарность" Томаш Обшаньский отметил, что фермеры остались недовольны итогами встречи с главой правительства tass.ru »

2024-3-9 17:17

Польские фермеры готовятся в знак протеста парализовать страну

Польские аграрии планируют «остановить страну» 20 марта, сообщил в беседе с журналистами один из лидеров продолжающихся в стране протестов Станислав Варна. versia.ru »

2024-3-9 16:33

"Не решено ни одной проблемы": Протестующие польские фермеры готовятся парализовать страну

Протестующие фермеры из Польши готовятся в среду, 20 марта, парализовать страну. Такое заявление сделал один из лидеров акции в Западно-Поморском воеводстве — Станислав Варна. В настоящее время протестующие собрались для встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском. life.ru »

2024-3-9 16:10