Результатов: 1424

Польские фермеры обрушили украинский импорт

Импорт товаров в Украину существенно сократился на фоне блокады со стороны польских фермеров. Об этом заявил замминистра экономики Украины Тарас Качка, передает URA.RU. Уточняется, что в феврале этот показатель уменьшился на 14 процентов по сравнению с январем. lenta.ru »

2024-3-10 23:53

Польские фермеры решили продолжить протесты после встречи с Туском

Встреча польских фермеров с премьер-министром Польши не принесла результата, поэтому протесты будут продолжены, сообщил один из лидеров протестующих Томаш Обшаньский. По словам агрария, в ходе встречи «по сути ничего не прозвучало», Туск лишь заявил о некомпетентности чиновников и отсутствии отчетов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-9 21:13

Бунтующие польские фермеры пошли на принцип и отказались от компенсации

Протестующие в Польше фермеры отказались от компенсации и призвали изменить регулирование рынка продовольствия Евросоюза. Об этом сообщил один из лидеров митингующих в Западно-Поморском воеводстве — Эмиль Меча. life.ru »

2024-3-9 20:00

СМИ: французские фермеры и рыбаки провели акцию против политики ЕС и за рост доходов

По информации La Voix du Nord, участники акции проехали по улицам коммуны на 135 тракторах, сигналя клаксонами и скандируя лозунги tass.ru »

2024-3-9 18:55

Польские фермеры намерены заблокировать въезд во все крупные города страны 20 марта

Председатель ассоциации независимых сельхозпроизводителей "Солидарность" Томаш Обшаньский отметил, что фермеры остались недовольны итогами встречи с главой правительства tass.ru »

2024-3-9 17:17

Польские фермеры готовятся в знак протеста парализовать страну

Польские аграрии планируют «остановить страну» 20 марта, сообщил в беседе с журналистами один из лидеров продолжающихся в стране протестов Станислав Варна. versia.ru »

2024-3-9 16:33

"Не решено ни одной проблемы": Протестующие польские фермеры готовятся парализовать страну

Протестующие фермеры из Польши готовятся в среду, 20 марта, парализовать страну. Такое заявление сделал один из лидеров акции в Западно-Поморском воеводстве — Станислав Варна. В настоящее время протестующие собрались для встречи с премьер-министром Польши Дональдом Туском. life.ru »

2024-3-9 16:10

Польские фермеры готовятся парализовать страну

Польские фермеры, требующие запретить ввоз украинской сельхозпродукции, готовятся 20 марта парализовать страну, заявил один из лидеров протестов Станислав Варна в преддверии сегодняшней встречи фермеров с премьер-министром Дональдом Туском. ridus.ru »

2024-3-9 15:48

Польские фермеры назвали условие для приостановки протестов

Они могут продолжить протестовать вплоть до конца года, если власти не будут реализовывать согласованные с ними меры по выходу из сложившейся в польском сельском хозяйстве ситуации tass.ru »

2024-3-9 14:37

Польские фермеры завершили акцию проверки ввозимого из Литвы зерна

Представитель Службы охраны госграницы при МВД Литвы Гедрюс Мишутис отметил, что машины для проверки больше не останавливают tass.ru »

2024-3-7 21:05

Фермеры Молдавии обвинили власти в попытке "принудительной коллективизации"

Ассоциация "Сила фермеров" выступила против инициативы правительства организовать сельскохозяйственные палаты tass.ru »

2024-3-6 11:52

СМИ: в Белостоке фермеры завалили соломой входы в офисы парламентских партий

Как сообщила радиостанция RMF24, протестующие забаррикадировали доступ к зданию представительству крупнейшего формирования оппозиции "Право и Справедливость" tass.ru »

2024-3-5 08:36

В Белостоке фермеры забаррикадировали соломой входы в офисы политических партий

Фермеры в Польше забаррикадировали входы в офисы ведущих политических партий в городе Белостоке, используя тюки с соломой. Группа фермеров выразила недовольство текущим состоянием сельского хозяйства и требует принятия мер, направленных на обеспечение прибыльности их производства, сообщает радиостанция RMF FM. social.mk.ru »

2024-3-5 23:50

Протестующие в Молдавии фермеры выразили разочарование евроинтеграцией

Один из лидеров акций протеста Сергей Стефанко привел в пример созданный правительством Молдавии "зеленый коридор" для транзита украинского зерна по железной дороге и автомобильным транспортом tass.ru »

2024-3-4 17:02

"Вот что наши соседи сделали!": Польские фермеры начали громить автомобили, закупленные для ВСУ

Польские фермеры начали громить автомобили, закупленные для ВСУ. На появившемся в Сети видео — жалующийся волонтёр из Незалежной, по словам которого, протестующие аграрии уничтожили машины, предназначенные для украинских войск. life.ru »

2024-3-3 17:54

Фермеры из США предупредили о кризисе в стране из-за инфляции

Фермеры из США предупредили о грядущем продовольственном кризисе в стране. Отмечается, что инфляция и забота об экологии привели к уменьшению поголовья скота, а в некоторых случаях к полному закрытию ферм. lenta.ru »

2024-3-3 13:57

Главу Минсельхоза Франции фермеры забросали яйцами на агровыставке

Недовольные политикой властей французские фермеры освистали и забросали яйцами министра сельского хозяйства страны Марка Фено, сообщила газета 20minutes. Инцидент произошел, когда Фено вместе с министром экологического перехода Кристофом Бешу посещал стенд защиты окружающей среды. vz.ru »

2024-3-2 21:11

Польские фермеры начали блокаду границы с Литвой

Протестующие фермеры Польши начали блокировку трафика через границу с Литвой, чтобы прекратить ввоз украинского зерна в страну. Об этом заявил координатор протестов аграриев Кароль Печиньский. Он сообщил о попытке прекратить «зерновую карусель» — схему ввоза украинского зерна через Литву без эмбарго. lenta.ru »

2024-3-1 12:51

Польские фермеры начали блокаду границы с Литвой из-за ввоза украинского зерна

Протестующие польские фермеры начинают блокаду границы с Литвой для прекращения ввоза украинского зерна, заявил координатор протеста фермер Кароль Печиньский. По его словам, настроения такие, чтобы блокировать весь трафик, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-1 12:27

Фермеры в Париже перегородили путь к Триумфальной арке сеном

Протестующие в Париже фермеры на тракторах заняли площадь Шарля Де Голля, в центре которой находится Триумфальная арка, чтобы «символически и мирно забрать звезду». aif.ru »

2024-3-1 11:47

Польские фермеры начали блокировать границу с Литвой

Координатор протеста фермер Кароль Печиньский заявил, что протестующие фермеры из Польши начинают блокировать границы с Литвой для прекращения ввоза украинского зерна social.mk.ru »

2024-3-1 10:56

В Крыму с 2014 года фермеры с господдержкой создали более 1 тыс. рабочих мест

За 10 лет помощью от государства воспользовались 507 начинающих фермеров, 42 семейных фермера и 12 сельскохозяйственных кооперативов tass.ru »

2024-2-28 16:50

Польские фермеры забросали яйцами здание канцелярии премьера

Польские фермеры во время массовой акции протеста в Варшаве забросали яйцами здание канцелярии правительства, сообщил портал Interia. pl. Протестующие направились от Сейма после консультаций со спикером Шимоном Холовней к канцелярии премьера на встречу с Яном Грабецом. vz.ru »

2024-2-27 20:19

В Астрахани фермеры в 2024 году планируют обрабатывать поля с помощью сельхозавиации

Проблем с обработкой сельхозугодий из-за ограничений использования БПЛА не ожидают tass.ru »

2024-2-27 17:25

Фермеры Польши намерены проверять фуры на границе с Литвой на наличие зерна

Фермеры считают, что часть более дешевого украинского зерна, перевозимого в порты стран Балтии, может оставаться в Польше, извращая ситуацию на рынке tass.ru »

2024-2-26 16:23

Протестующие польские фермеры засыпали гвоздями дорогу у погранпереезда с Украиной

По данным радиостанции RMF FM, пока ни одно транспортное средство не получило повреждений tass.ru »

2024-2-26 16:12

Во Франции заявили, что фермеры страны не должны расплачиваться за события на Украине

Кандидат из списка партии "Республиканцы" на выборах в Европарламент Селин Имар отметила, что поступающие в страну миллионы тонн товаров с Украины "дестабилизируют рынки мяса птицы, сахара и зерна" tass.ru »

2024-2-26 14:25

Фермеры Литвы заявили, что не будут блокировать транспортировку украинского зерна

Председатель ассоциации литовских производителей зерна Аушрис Мацияускас отметил, что проблему с транзитом следует решать не блокированием дорог и пограничных переходов, а другими способами tass.ru »

2024-2-26 12:58

Протестующие польские фермеры заблокировали движение на границе с Германией

Польские аграрии в рамках всеобщей акции протеста заблокировали проезд грузовиков на трассе A2 в населенном пункте Свецко вблизи границы с Германией, сообщила радиостанция RMF24. По ее данным, протестующие вывели на обе стороны проезжей части сельхозтехнику, создав коридор, через который может проехать только легковой автотранспорт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 11:44

Польские фермеры заблокировали движение грузовиков на границе с Германией

Польские фермеры в рамках протестов заблокировали движение фур по трассе А2 на границе с Германией. Фермеры намерены продолжать протест до обеда 26 февраля, но предполагается, что если власти не отреагируют на их акцию, то они планируют продлить протесты на месяц. lenta.ru »

2024-2-26 11:43