Результатов: 1409

Фермеры Польши высыпали зерно из украинских грузовиков на границе — их обозвали «пророссийскими провокаторами» (видео)

На границе между Украиной и Польшей сохраняется напряженная обстановка. Там протестуют польские фермеры, которые начали прибегать к мерам, передает RMF24.... rosbalt.ru »

2024-2-12 11:43

Польские фермеры высыпали украинское зерно в пункте пропуска Дорохуск на границе с Украиной

Польские фермеры в качестве акции протеста высыпали зерно из украинских грузовиков в пункте пропуска Дорохуск, сообщил один из организаторов протестов фермеров Рафал Меклер. «В Дорохуске фермеры высыпали из грузовиков зерно. vz.ru »

2024-2-12 02:30

Европейское гостеприимство: фермеры в Польше высыпали на дорогу зерно из украинских грузовиков

Инцидент произошел на национальной трассе, ведущей к пограничному переходу в Дорохуске. 5-tv.ru »

2024-2-12 23:39

Польские фермеры высыпали зерно из украинских грузовиков на границе

Польские фермеры высыпали зерно из украинских грузовиков в населенном пункте Дорохуске на границе с Украиной. Об этом сообщил правый политик и один из организаторов протестов Рафал Меклер. «В Дорохуске фермеры высыпали зерно из грузовиков, грузовики возвращаются на Украину», — написал он. lenta.ru »

2024-2-11 21:26

Польские фермеры вооружились болгарками и начали атаковать украинские фуры с зерном

Польские фермеры на пункте пропуска начали атаковать фуры, идущие с Украины. Об этом сообщает местное издание УНИАН. По его данным, поляки при помощи болгарок высыпают зерно из грузовиков. life.ru »

2024-2-11 20:55

Протестующие польские фермеры высыпали зерно из украинских грузовиков

В приграничном населенном пункте Дорохуске польские фермеры высыпали зерно из прибывших с Украины грузовиков, написал на своей странице в соцсети X организатор протестов Рафал Меклер nsn.fm »

2024-2-11 20:31

Протестующие польские фермеры атакуют украинские грузовики с зерном

Как стало известно СМИ, участвующие в протестах польские фермеры начали нападать на гружёные зерном украинские фуры, пытаясь высыпать его из машин с помощью «болгарок». versia.ru »

2024-2-11 20:14

Молдавские фермеры приостановили протесты для обсуждения проблем в парламенте

Фермерам обещали встречу с лидером правящей Партии действия и солидарности Игорем Гросу 13 февраля, отметил один из лидеров протестующих Адриан Истрати tass.ru »

2024-2-11 11:19

В Болгарии фермеры выразили несогласие с достигнутым соглашением с властями

По данным Болгарского национального телевидения, несколько объединений аграриев объявили о готовности продолжать протесты tass.ru »

2024-2-10 21:36

Венгерские фермеры провели акцию протеста против ввоза сельхозпродукции с Украины

Выступивший на митинге президент Национальной сельскохозяйственной палаты Балаж Дьерфи назвал абсурдным решение Еврокомиссии продлить неограниченный импорт сельхозпродукции с Украины и потребовал защитить европейских аграриев от украинского демпинга tass.ru »

2024-2-9 22:04

Фермеры Литвы потребовали, чтобы тариф акциза на газ был как у стран-соседей

Председатель общественного Совета сельского хозяйства Игнас Хофманас отметил, что в Латвии ставка акциза на сжиженный нефтяной газ вообще нулевая, в Польше она составляет 13% tass.ru »

2024-2-9 17:16

Польские фермеры заблокировали пункт пропуска на границе с Украиной

Польские фермеры, принимающие участие в акции протеста, изображая пешеходов, заблокировали подъезд к пункту пропуска «Медыка-Шегини» на границе с Украиной, передает РИА Новости, ссылаясь на слова очевидца событий. ridus.ru »

2024-2-9 15:07

Изображающие пешеходов польские фермеры заблокировали пункт пропуска с Украиной

Вышедшие на протесты фермеры Польши, изображая пешеходов, заблокировали подъезд к пункту пропуска Медыка-Шегини на границе с Украиной, сообщил очевидец. По его словам, на перекрытие требуется особое разрешение, но переходить дорогу никто не запрещает. vz.ru »

2024-2-9 14:45

Польские фермеры заблокировали еще два КПП на границе с Украиной

Протестующие возле первого КПП намерены пропускать по одному грузовому автомобилю, одному автобусу и одному легковому автомобилю в час tass.ru »

2024-2-9 14:21

Польские фермеры 9 февраля выйдут на протесты против импорта сельхозпродукции с Украины

Забастовку начнут с блокирования фермерами всех пограничных переходов между Украиной и Польшей, сообщил профсоюз индивидуальных фермеров "Солидарность" tass.ru »

2024-2-7 22:28

Польские фермеры на месяц заблокируют КПП на границе с Украиной

Польские фермеры из профсоюза «Солидарность» 9 февраля заблокируют контрольно-пропускные пункты на границе с Украиной в знак протеста против европейской аграрной политики. Об этом сообщали таможенная служба Украины. lenta.ru »

2024-2-7 17:04

Болгарские фермеры вылили полторы тонны молока рядом с Дунайским мостом

Фермеры в Болгарии второй день продолжают акции протеста с требованием более грамотного управления аграрным сектором и выделения в отрасль дополнительных средств, сообщило Болгарское национальное телевидение (БНТ). ridus.ru »

2024-2-7 15:13

Протестующие фермеры на тракторах заблокировали движение по дорогам в Испании

Аграрии пытаются привлечь внимание к сложной ситуации, в которой оказался сектор, а также выступают против европейской сельскохозяйственной политики tass.ru »

2024-2-7 11:51

Греческие фермеры решили прибыть на тракторах в Афины, добиваясь новых субсидий

По информации информационного портал newsit.gr, решение о блокировании автодорог и прибытии в столицу на тракторах принято во время всегреческого совещания фермеров tass.ru »

2024-2-6 19:01

В Нидерландах фермеры устроили акцию протеста с фейерверками

Сегодня ночью фермеры в Нидерландах провели акции протеста на дорогах, где запускали фейерверки и разжигали костры, передает портал NL Times.

ridus.ru »

2024-2-6 13:48

Фермеры Латвии потребовали запретить импорт и транзит российских товаров

В Латвии проходит масштабная акция протеста против политики властей в сфере сельского хозяйства, сообщает lsm.lv.

ridus.ru »

2024-2-6 22:15

Фермеры Латвии потребовали запрета импорта и транзита российских товаров

Также они выступают за восстановление сниженной ставки в 5% налога на добавленную стоимость на латвийские фрукты и овощи tass.ru »

2024-2-5 21:57

Протестующие фермеры перекрыли трассу на границе Бельгии и Нидерландов

Протестующие фермеры перекрыли федеральную трассу A2 на границе Бельгии и Нидерландов. Об этом сообщает сельскохозяйственный журнал Stal&Akker. По данным издания, они заблокировали погранпереход на участке дороги, соединяющем нидерландский город Маастрихт с бельгийским городом Льеж. lenta.ru »

2024-2-5 21:35

Протестующие в Италии фермеры сообщили, что движутся к Риму

Итальянские фермеры движутся в направлении Рима колонной из 200 тракторов для организации акции протеста, заявил представитель объединенного комитета протестующих Галгано Палаферри, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-5 13:26

В мире: Фермеры заставили пересмотреть отношение Евросоюза к Украине

Концепция зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом терпит крах на наших глазах. Приговор ей фактически вынесли протесты французских, бельгийских, испанских и прочих фермеров, охватившие европейские столицы. vz.ru »

2024-2-4 20:00

Фермеры в Греции перекрыли шоссе во время акции протеста

Греческие фермеры в знак протеста перекрыли тракторами шоссе Салоники — Муданья. Производители остались не удовлетворены инициативами правительства по улучшению ситуации в сельском хозяйстве. Среди них — скидки на электроэнергию в летний период и списание части долгов перед государственной электрокомпанией. lenta.ru »

2024-2-4 14:35

Греческие фермеры заблокировали дороги на севере страны

Они требуют от властей компенсаций за потерю оливковых деревьев из-за природных бедствий, пониженных тарифов на электричество для сельского хозяйства и более дешевого горючего, а также дополнительных субсидий tass.ru »

2024-2-4 14:03