Результатов: 1408

Румынские водители и фермеры объявили о продолжении протестов

Участники акции протестуют против увеличения стоимости обязательной страховки, роста акцизов на топливо и тарифов на проезд по платным дорогам, а также продолжительных проверок на границах tass.ru »

2024-1-15 01:42

Румынские фермеры вновь заблокировали КПП на границе с Украиной

Румынские фермеры опять заблокировали движение большегрузов через контрольно-пропускной пункт (КПП) Сирет на границе с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Незалежной. life.ru »

2024-1-14 16:57

Румынские фермеры вновь заблокировали КПП на границе с Украиной

Румынские фермеры вновь заблокировали КПП Сирет на границе с Украиной из-за импорта украинской агропродукции. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины в Telegram. Как и прежде, фермеры не уточняют причины и ориентировочную продолжительность блокировки для украинской стороны. lenta.ru »

2024-1-14 16:20

Румынские фермеры разблокировали пункт пропуска на границе с Украиной

Румынские фермеры прекратили блокировку границы с Украиной на КПП «Сирет» напротив украинского пункта «Порубное» в Черновицкой области. Об этом сообщила Госпогранслужба Украины. В ведомстве добавили, что пропуск грузовых и легковых автомобилей, пассажирских автобусов и пешеходов осуществляется в установленном порядке. tvzvezda.ru »

2024-1-14 01:16

Румынские фермеры прекратили забастовку и открыли границу с Украиной

Пункт пропуска Сирет на границе Румынии и Украины возобновил работу в штатном режиме после многочасовой забастовки местных фермеров. Об этом сообщила Госпогранслужба Незалежной. life.ru »

2024-1-14 00:47

Фермеры в ЕС призвали ограничить импорт украинской агропродукции

Фермерские профсоюзы призвали Европейский союз ограничить импорт украинской агропродукции. По их мнению, это необходимо сделать, чтобы не ставить под угрозу «выживание» европейских производителей. В частности, фермеры предложили ввести «пороги импорта» для всей украинской сельскохозяйственной продукции. lenta.ru »

2024-1-13 22:32

Румынские фермеры заблокировали пропускной пункт на украинской границе

Румынские фермеры заблокировали контрольно-пропускной пункт (КПП) «Сирет» на границе с Украиной. Сообщается, что фермеры не пускают грузовики через КПП на территории Румынии. Ведомство отмечает, что причина и продолжительность блокировки движения остаются неизвестными. lenta.ru »

2024-1-13 20:08

Во Франции фермеры высыпали навоз перед зданием правительства

В городе Дижон в регионе Бургундия-Франш-Конте во Франции фермеры высыпали огромную кучу навоза перед зданием регионального правительства, сообщает турецкая газета Yenisafak.

ridus.ru »

2024-1-13 02:22

В Литве протестующие фермеры пообещали приехать в столицу на тракторах

Председатель общественного совета по сельскому хозяйству Игнас Хофманас отметил, что решено продолжать протесты tass.ru »

2024-1-11 13:18

В Германии фермеры вывели на улицы Аугсбурга более тысячи тракторов

По всей Германии продолжается массовый протест фермеров против немецкого правительства. Сегодня бастующие вывели на улицы Аугсбурга более тысячи тракторов. В городе оказались заблокированы многие дороги и работа контейнерного терминала. tvzvezda.ru »

2024-1-10 17:05

Протестующие в Молдавии фермеры заявили, что власти не решили их проблемы с долгами банкам

Аграрии требуют ввести мораторий на штрафные санкции по долгам, а также увеличить финансовую помощь агрокомплексу, пострадавшему от засухи 2023 года и падения цен на зерновые tass.ru »

2024-1-9 17:25

Фермеры в знак протеста вновь пригнали сотни тракторов к Бранденбургским воротам в Берлине

Представители сельскохозяйственной отрасли недовольны отменой некоторых налоговых льгот tass.ru »

2024-1-8 14:41

В Германии протестующие фермеры перекрыли несколько автобанов

В этот понедельник по всей Германии начались забастовки немецких фермеров, выступающих против мер кабмина ФРГ, направленных на экономию бюджета. Протестующие перекрыли некоторые автобаны своими тракторами. versia.ru »

2024-1-8 13:48

Протестующие фермеры заблокировали ряд автобанов по всей Германии

Фермеры в Германии с понедельника начали забастовку по всей стране против мер правительства по экономии бюджета, они заблокировали своими тракторами ряд автобанов, сообщают в соцсети X местные отделения полиции. vz.ru »

2024-1-8 12:58

Фермеры Польши приостановили блокаду КПП с Украиной, договорившись о соглашении

Польские власти пошли навстречу местным фермерам, которые с ноября прошлого года блокируют пункт пропуска на границе с Украиной. Требования работников сельского хозяйства пообещали выполнить в полном объёме. Об этом сообщил местный телеканал Polsat News. life.ru »

2024-1-7 01:33

Разгневанные фермеры попытались заблокировать судно с вице-канцлером Германии

Разгневанные немецкие фермеры попытались заблокировать прибытие парома, на котором находился вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек. Политик возвращался из отпуска на севере Германии, но на причале Шлютзиль его встретила толпа из более чем 100 человек. lenta.ru »

2024-1-6 03:59

Фермеры Польши озвучили условие разблокирования границы с Украиной

Польские фермеры будут готовы к прекращению блокировки границы с соседней Украиной, если Минсельхоз согласится заключить с ними двустороннее соглашение. versia.ru »

2024-1-4 15:25

Польские фермеры назвали условия для разблокировки украинской границы

Польские фермеры прекратят блокирование границы с Украиной, если министерство сельского хозяйства подпишет с ними соглашение, заявил лидер подкарпатского отделения Обманутая деревня Роман Кондрув. В четверг фермеры вновь начали блокировать границы в пункте пропуска Медыка. vz.ru »

2024-1-4 13:58

Польские фермеры возобновили блокаду крупнейшего КПП на границе с Украиной

Польские фермеры опять перекрыли Пункт пропуска КПП Медыка – Шегини на границе Польши с Украиной. Он стал четвёртым закрытым погранпереходом. Сейчас въезда на Украину ожидают около 800 грузовиков. life.ru »

2024-1-4 12:52

Польские фермеры угрожают вновь заблокировать КПП на границе с Украиной

Польские фермеры возобновят блокаду пункта пропуска «Медика-Шегини» на границе с Украиной с 4 января, если не получат письменных гарантий властей выполнения их требований. Об этом заявил лидер протестующих Роман Кондрув. ridus.ru »

2024-1-3 16:38

Фермеры в Молдавии пожаловались, что не получили обещанную властями помощь из Румынии

Протестующие аграрии потребовали от правительства ввести мораторий на штрафные санкции по долгам tass.ru »

2024-1-2 16:22

Польские фермеры готовы возобновить блокаду погранпереездов 2-3 января

Они снова перекроют КПП в случае, если не получат письма от премьера Польши с обещанием выполнения требований tass.ru »

2023-12-25 14:23

Польские фермеры разблокируют КПП на границе с Украиной

Польские фермеры согласились разблокировать КПП «Шегини-Медика» на границе с Украиной. Такое решение было принято после переговоров главы ведомства вице-министра аграрной политики Польши с фермерами, протестующими на контрольно-пропускном пункте в селе Медыка. lenta.ru »

2023-12-23 19:47

Фермеры выследили повадившегося ходить в коровник зоофила

В Великобритании вынесен приговор зоофилу, который повадился ходить в коровник и насиловать телят. Злоумышленника выследили фермеры. Они заподозрили неладное, когда заметили, что по утрам телята беспокоятся больше обычного. lenta.ru »

2023-12-20 02:08

Протестующие в Молдавии фермеры не получили гуманитарную помощь из Румынии

"Фермерская сила" просит правительство дать разъяснения по поводу распределения дизельного топлива tass.ru »

2023-12-11 13:26

Протестующие в Молдавии фермеры выводят технику из Кишинева, не добившись своих требований

Несколько фермерских ассоциаций ранее заявили о тяжелом положении аграриев после прошлогодней засухи и падения цен на зерновые tass.ru »

2023-12-8 15:37

Протестующие в Молдавии фермеры обвинили власти во лжи и манипуляциях

Согласно заявлению ассоциации "Сила фермеров", на проведенной ранее встрече представителей протестующих с президентом Майей Санду стороны так и не пришли к взаимопониманию tass.ru »

2023-12-6 13:27

В Молдавии протестующие фермеры выехали на центральные улицы Кишинева

В Молдавии протестующие фермеры на тракторах выехали на центральные улицы Кишинева. Сообщается, что колонна из 100 тракторов проезжает мимо зданий парламента и администрации президента республики. Протестующие заявляют, что не услышали со стороны президента аргументов в свою поддержку. lenta.ru »

2023-12-5 14:22

Похитителями девочки в Калужской области оказались фермеры из деревни Касьяново

Полиция задержала подозреваемых в похищении восьмилетней девочки в городе Козельск в Калужской области. Это семья фермеров. Правоохранители исключили их связь с отцом ребенка. versia.ru »

2023-12-1 14:47

Похитителями восьмилетней россиянки оказались фермеры

Похитителями восьмилетней девочки из Козельска Калужской области оказались фермеры из деревни Касьяново, пишет телеграм-канал Shot со ссылкой на собственный источник incident.mk.ru »

2023-12-2 13:30

Растящие собак на убой фермеры выступили против запрета собачьего мяса

После того как правительство Южной Кореи совместно с правящей партией «Гражданская сила» анонсировали, что в течение года примут закон, запрещающий употребление и продажу собачьего мяса, по стране прокатилась волна протестов. lenta.ru »

2023-11-30 18:38

В Сеуле фермеры устроили протесты из-за запрещающего есть собак закона

В южнокорейской столице фермеры вступили в потасовку с полицией во время митинга против закона, который запрещает употребление собак в пищу. Они пригрозили выпустить на улицы два миллиона собак, выращенных для этих целей. versia.ru »

2023-11-30 16:32

СМИ: польские фермеры присоединились к перевозчикам в блокаде границы с Украиной

Организация "Обманутая деревня" заблокировала КПП "Медыка" в Подкарпатском воеводстве tass.ru »

2023-11-27 15:50

В Молдавии протестующие фермеры обвинили власти в провокациях и запугивании

В ассоциации "Сила фермеров" сообщили, что "сотрудники полиции звонят аграриям и требуют вывода сельхозтехники с площади или гарантий неучастия в забастовке" tass.ru »

2023-11-27 13:03

Молдавские фермеры на тракторах устроили акцию протеста в Кишиневе

Телеграм-канал Readovka сообщает, что центр Кишинева заполонили фермеры на тракторах. Отмечается, что они требуют встречи с руководством страны из-за недовольства сельскохозяйственной политикой. social.mk.ru »

2023-11-24 11:51