Результатов: 191

Руководство ФФККР сделало заявление по делу Камилы Валиевой

В Федерации фигурного катания на коньках России прокомментировали решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне по делу фигуристки Камилы Валиевой, получившей четырехлетнюю дисквалификацию. versia.ru »

2024-2-16 17:49

В ФФККР сделали заявление по делу Валиевой

Исполняющий обязанности президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Антон Сихарулидзе сделал заявление по делу Камилы Валиевой. Функционер призвал поддержать спортсменку. «Поддержка эта — не фантазировать, а дождаться официальных заявлений», — заявил Сихарулидзе. lenta.ru »

2024-2-16 16:01

В ФФККР отказались комментировать дисквалификацию Валиевой

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган отказался комментировать дисквалификацию Камилы Валиевой. Журналисты попросили функционера расставить все точки над i в деле спортсменки. «У вас слишком много точек», — ответил Коган. lenta.ru »

2024-2-16 20:53

В ФФККР прокомментировали переход россиянки Самоделкиной в Казахстан

Исполняющий обязанности президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Антон Сихарулидзе прокомментировал переход фигуристки Софьи Самоделкиной в сборную Казахстана. «Еще раз подчеркну, что такое решение может быть принято только на исполкоме ФФККР», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-27 10:41

ФФККР ужесточит позицию по переходам фигуристов в другие сборные

Исполняющий обязанности президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Антон Сихарулидзе заявил, что организация ужесточит позицию по переходам российских спортсменов в другие сборные. forbes.ru »

2023-12-26 17:24

В ФФККР оценили информацию о желании российских фигуристов сменить гражданство

В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) оценили информацию о том, что российские фигуристы Аннабель Морозов и Игорь Еременко хотят сменить спортивное гражданство. В ФФККР заявили, что пара намерена продолжить сотрудничество с тренером Анжеликой Крыловой. lenta.ru »

2023-11-29 18:25

В ФФККР прокомментировали четвертое место Валиевой на Гран-при

В ФФККР прокомментировали четвертое место Камилы Валиевой на четвертом этапе национальной серии Гран-при. «Камила на данный момент не в оптимальной форме, не все ультра-си еще восстановлены, прокат произвольной программы не был идеальным. lenta.ru »

2023-11-13 09:50

"Ведите открытую политику": Матыцин ответил ФФККР после скандала с Гуменником и музыкой Rammstein

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) должна более прозрачно отбирать музыку для выступлений и чётко объяснять рекомендации спортсменам. Об этом сказал министр спорта РФ Олег Матыцин, комментируя скандал вокруг фигуриста Петра Гуменника, которому якобы не дали сделать прокат под композицию Rammstein. life.ru »

2023-9-19 11:53

Гуменнику посоветовали не выступать под Rammstein, но ФФККР всё отрицает

Победитель финала Гран-при России 2023 года Пётр Гуменник заявил, что был вынужден отказаться от программы под музыку немецкой группы Rammstein по независящим от него обстоятельствам на контрольных прокатах сборной России. life.ru »

2023-9-18 23:44

ФФККР вернула ЦСП деньги, выделенные на сменивших гражданство фигуристов Дэвис и Смолкина

Федерация фигурного катания на коньках (ФФККР) вернула Центру спортивной подготовки (ЦСП) деньги, выделенные на обучение призеров чемпионата России в танцах на льду Дианы Дэвис и Глеба Смолкина, сменивших спортивное гражданство, сообщил директор ЦСП Георгий Брюсов. vz.ru »

2023-7-18 14:49

ФФККР расширила список турниров, где смогут выступить белорусские фигуристы

В прошлом сезоне несколько белорусских спортсменов выступили на этапах российской серии Гран-при tass.ru »

2023-5-18 18:42

Матыцин: исполняющий полномочия главы ФФККР Сихарулидзе пользуется большим авторитетом

Министр спорта РФ отметил, что фигурное катание не только приносит много медалей, но и способствует вовлечению детей в занятия спортом tass.ru »

2023-4-23 11:09

Москвина надеется, что Сихарулидзе продолжит успехи предыдущих руководителей ФФККР

Исполком ФФККР 17 апреля поручил исполнение полномочий президента организации Сихарулидзе tass.ru »

2023-4-17 17:53

Сихарулидзе рассказал, что во главе ФФККР будет обращать внимание на баланс интересов

Главной задачей Федерации фигурного катания на коньках России является соблюдение интересов тренеров и спортсменов, отметил Антон Сихарулидзе tass.ru »

2023-4-17 17:03

В ФФККР сменился исполняющий обязанности президента

В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) сменился исполняющий обязанности президента. Исполком федерации утвердил на этом посту олимпийского чемпиона в парном катании Антона Сихарулидзе. lenta.ru »

2023-4-17 16:56

Сихарулидзе заявил, что с удовольствием включится в работу во главе ФФККР

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России поручил Антону Сихарулидзе исполнение полномочий президента организации tass.ru »

2023-4-17 16:54

Победительница финала Гран-при России Петросян поблагодарила ФФККР за допуск к турниру

В воскресенье Петросян выиграла финал Гран-при, опередив Камилу Валиеву и Елизавету Туктамышеву tass.ru »

2023-3-5 17:20

Академия «Ангелы Плющенко» отреагировала на слова об истерике у ее основателя жалобой в ФФККР

Академия Евгения Плющенко направила жалобу в ФФККР на тренера Софью Федченко после того, как последняя заявила об истерике и неумении двукратного олимпийского чемпиона признавать тренерские ошибки. versia.ru »

2023-2-25 20:46

Академия Плющенко обратилась с жалобой в ФФККР на тренера Федченко

Академия «Ангелы Плющенко» подала жалобу в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) на тренера Софью Федченко. riafan.ru »

2023-2-24 13:52

Тарасова назвала дураком Плющенко после жалобы на Федченко в ФФККР

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова подвергла критике коллегу Евгения Плющенко после жалобы в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР). riafan.ru »

2023-2-24 13:31

Комиссия по этике ФФККР рассмотрит жалобу Плющенко на тренера Федченко в марте

По итогам произвольной программы в женском одиночном катании на первенстве России среди юниоров двукратный олимпийский чемпион подверг критике судейство на турнире, в интервью одному из изданий Софья Федченко назвала его реакцию "истерикой" tass.ru »

2023-2-24 11:04

В ФФККР рассмотрят критику Плющенко в адрес судейства

В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) рассмотрят слова двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который выступил с критикой в адрес судей на юниорском чемпионате России. versia.ru »

2023-2-21 21:07

Комиссия по этике ФФККР рассмотрит высказывания Плющенко о несправедливом судействе

По окончании произвольной программы на первенстве России среди юниоров Евгений Плющенко назвал несправедливым судейство по отношению к фигуристам его школы и допустил возможность смены ими спортивного гражданства tass.ru »

2023-2-20 15:12

В ФФККР оценили переход Косторной в парное катание

Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев оценил переход Алены Косторной в парное катание. «Если она решила перейти в парное катание, это ее право», — заявил он и отметил, что будет хорошо, если новый дуэт усилит конкуренцию в этом виде. lenta.ru »

2023-1-18 11:50

Путин выразил соболезнования в связи со смертью главы ФФККР Александра Горшкова

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования семье и близким бывшего президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Горшкова. riafan.ru »

2022-11-18 10:56

Японская фигуристка-чемпионка высказалась о смерти президента ФФККР

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, японка Мики Андо высказалась о смерти президента ФФККР Александра Горшкова. «Мы никогда не забудем вашу любовь и поддержку фигурного катания. Также я никогда не забуду, что вы мне тоже очень помогли. Покойтесь с миром», — написала спортсменка. lenta.ru »

2022-11-18 23:32

Стала известна причина смерти президента ФФККР

Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник назвал причину смерти президента организации Александра Горшкова. «Сердце и не выдержало», — заявил Лакерник. По информации «Известий», Горшков умер после острого инфаркта миокарда. lenta.ru »

2022-11-18 18:27

Названа причина смерти президента ФФККР Александра Горшкова

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), шестикратный чемпион мира Александр Горшков скончался в возрасте 76-лет. Жизнь экс-спортсмена унес острый инфаркт миокарда. riafan.ru »

2022-11-17 15:20

Тарасова высказалась о смерти президента ФФККР

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о смерти президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Горшкова. «Я дружила с Александром Горшковым с самого детства, он был мне близким человеком», — рассказала она и назвала смерть специалиста потерей для всего мира. lenta.ru »

2022-11-17 13:43

Умер олимпийский чемпион по фигурному катанию, президент ФФККР Александр Горшков

Фигурист, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы Александр Горшков умер в возрасте 76 лет nsn.fm »

2022-11-17 09:56

ФФККР прокомментировала уход Трусовой от Тутберидзе

Пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ольга Ермолина прокомментировала информацию, что Александра Трусова подала заявление на переход из группы Этери Тутберидзе к тренеру Светлане Соколовской. lenta.ru »

2022-10-3 19:02

ФФККР отреагировала на вручение повесток фигуристам сборной России

Федерация фигурного катания России (ФФККР) отреагировала на вручение повесток фигуристам сборной России Дмитрию Алиеву и Макару Игнатову. Организация запросила для спортсменов отсрочку. Отмечается, что документ может быть получен по линии Министерства спорта России. lenta.ru »

2022-9-29 18:55

В ФФККР прокомментировали смену спортивного гражданства российскими фигуристами

В Федерации фигурного катания на коньках России прокомментировали смену спортивного гражданства отечественными атлетами. «В декабре мы дали разрешение 12 спортсменам на переход, из них восемь или девять — дети, которые родились, катаются и живут за рубежом», — объяснил генеральный директор организации Александр Коган. lenta.ru »

2022-9-19 13:21

В ФФККР заявили о возвращении в Россию менявших спортивное гражданство атлетов

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган высказался о смене спортивного гражданства атлетами. Он заявил, что организация получает много запросов от менявших спортивное гражданство на возврат обратно в Россию и уже удовлетворила некоторые из них. lenta.ru »

2022-7-22 13:45

Гендиректор ФФККР Коган: вопрос возвращения российских фигуристов на международные соревнования зависит от МОК

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган считает, что вопрос возвращения российских фигуристов на международные соревнования зависит от позиции Международного олимпийского комитета. Об этом он сообщил в интервью RT. argumenti.ru »

2022-7-22 11:32

В ФФККР оценили требование к советскому чемпиону выселиться из дома в Швейцарии

Президент Федерации фигурного катания на коньках (ФФККР) Александр Горшков оценил проблемы двукратного олимпийского чемпиона в парном катании Олега Протопопова с переездом из его дома в Швейцарии. «Это из ряда вон выходящее событие. lenta.ru »

2022-7-22 23:23

Путин наградил почетного президента ФФККР Писеева орденом Александра Невского

Как отмечено в документе, Писеев удостоен награды "за заслуги в развитии физической культуры и спорта, а также за многолетнюю добросовестную работу" tass.ru »

2022-7-8 18:12

В ФФККР отказались комментировать информацию о просмотре Дэвис и Смолкина в США

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не комментирует информацию о возможном просмотре Дианы Дэвис и Глеба Смолкина в США. Об этом РИА "Новости" заявила пресс-атташе организации Ольга Ермолина. life.ru »

2022-6-29 17:29

Москвина прокомментировала избрание Сихарулидзе на пост вице-президента ФФККР

Заслуженный тренер России положительно оценила назначение на должность представителя Санкт-Петербурга и своего ученика tass.ru »

2022-5-25 18:04