Результатов: 18

Какая память о Фиделе Кастро осталась в России: расследование НТВ

Кубинский лидер Рауль Кастро на акции памяти в честь брата Фиделя пообещал, что монумент на могиле великого команданте, которого похоронили в Сантъяго-де-Куба, останется единственным в стране, поскольку сам Фидель завещал избегать культа личности. ntv.ru »

2016-12-6 01:59

Митинг памяти о Фиделе Кастро начался в Сантьяго-де-Куба

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро возглавил митинг в в память о лидере кубинской революции Фиделе Кастро, проходящий на площади Антонио Масео в Сантьяго-де-Куба. Сотни тысяч жителей единственного города-героя островного государства пришли проститься с легендарным команданте, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-4 03:09

В Гаване начался траурный митинг в память о Фиделе Кастро с участием мировых лидеров

В Гаване во вторник вечером по местному времени (03:00 по московскому времени) начался траурный митинг в память о лидере Кубинской революции Фиделе Кастро, передает ТАСС.

Как отмечают сотрудники служб безопасности, в акции участвуют около 1 млн человек. Возглавил мероприятие нынешний глава Кубы и брат покойного Рауль Кастро.

Митинг проводится у мемориала Хосе Марти на площади Революции, ставшей главным местом народного прощания с Фиделем Кастро в Гаване. Более 50 зарубежных делегаций прибыли на траурный митинг для того, чтобы проститься с историческим лидером Кубы.

Вячеслав Володин, занимающий должность спикера Государственной думы России, прибыл в Гавану для участия в акции памяти, также он собирается выступить на манифестации.

kapital-rus.ru »

2016-11-30 05:05

В Гаване начался траурный митинг в память о Фиделе Кастро

В Гаване на площади Революции у мемориала Хосе Марти во вторник вечером по местному времени начался траурный митинг в связи с кончиной бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро. На акцию прибыл младший брат и преемник покойного Рауль Кастро, передает корреспондент "Интерфакса". news.yandex.ru »

2016-11-30 03:17

Рауль Кастро встал в почетный караул в память о брате Фиделе

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро встал в почетный караул на церемонии прощания с братом — Фиделем Кастро — в центральном зале столичного Мемориала Хосе Марти в Гаване, сообщает ТАСС. nsn.fm »

2016-11-29 22:05

Володин возложил венок к стене мемориала в Гаване в память о Фиделе Кастро

Председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин возложил венок к стене мемориала Хосе Марти riafan.ru »

2016-11-29 20:18

Евтушенко напишет роман о Фиделе Кастро

Русский поэт Евгений Евтушенко рассказал о намерении написать книгу о лидере кубинской революции Фиделе Кастро. По его словам, интерес к революции на Кубе он питает с 1960-х годов. Кастро вдохновил его своими вдохновенными речами, когда поэт работал поэтическим корреспондентом. lenta.ru »

2016-11-28 09:49

Эво Моралес осуждает Трампа за его высказывание о Фиделе Кастро

Эво Моралес, занимающий пост главы Боливии, осудил новоизбранного американского президента Дональда Трампа за его высказывание о лидере кубинской революции Фиделе Кастро, в котором он назвал его жестоким диктатором, передает «Газета.Ру» сообщение Hispan TV.

Моралес заявил, что «практически весь мир оплакивает Фиделя Кастро, а Трамп и группа людей празднуют».

kapital-rus.ru »

2016-11-28 06:41

В российском МИДе прокомментировали слова Трампа о Фиделе Кастро

Директор латиноамериканского департамента российского МИДа Александр Щетинин прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа о лидере кубинской революции Фиделе Кастро. vedomosti.ru »

2016-11-27 16:19

Премьера Канады осудили и высмеяли за добрые слова о Фиделе Кастро

Премьера Канады Джастина Трюдо подвергли осуждению и осмеянию за добрые воспоминания о лидере кубинской революции Фиделе Кастро. pronedra.ru »

2016-11-27 02:58

Пан Ги Мун: Куба добилась прогресса при Фиделе Кастро в разных сферах

Генсек ООН Пан Ги Мун выразил соболезнования кубинским властям в связи с кончиной Фиделя Кастро, исторического лидера Кубинской революции. pronedra.ru »

2016-11-26 20:09

Двойственные чувства: соцсети о Фиделе Кастро с ностальгией и негодованием

Смерь Фиделя Кастро: пользователи соцсетей ностальгируют и вспоминают репрессии и развал экономики на Кубе во времена правления команданте. riafan.ru »

2016-11-26 16:04

Ушел из жизни гений: Зюганов рассказал о Фиделе Кастро

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов рассказал в интервью телеканалу «Звезда» о своих встречах с умершим сегодня Фиделем Кастро. По словам Зюганова, из жизни ушел гений современности и настоящий титан. tvzvezda.ru »

2016-11-26 12:17