Результатов: 1173

Журналисты Le Figaro назвали главное преимущество ВС РФ над армиями стран НАТО

Россия добилась качественного превосходствами над всеми странами НАТО в области разработки и серийного производства гиперзвукового ракетного вооружения и с каждым годом наращивает свое преимущество. riafan.ru »

2022-10-3 16:20

Культурный центр «Меридиан» представляет спектакль «Свадьба Фигаро»

Вновь увидеть историю находчивого Фигаро в сценической атмосфере Культурного центра «Меридиан» можно в сентябре. На сцене состоится музыкально-драматический спектакль «Свадьба Фигаро». versia.ru »

2022-9-16 18:43

Читатели Le Figaro раскритиковали фон дер Ляйен после слов о России

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен вызвала шквал критики в свой адрес. Так, политик в недавнем выступлении в Европарламенте призвала жителей ЕС «проявить решимость, а не умиротворение». tvzvezda.ru »

2022-9-15 04:45

Читатели Le Figaro попросили замолчать главу Еврокомиссии фон дер Ляйен после речи Путина

Читатели газеты Le Figaro возмущены планами Запада ограничить цены на российские энергоресурсы. Французы обсудили заявление президента России Владимира Путина о возможном прекращении поставок газа странам, власти которых будут нарушать условия контрактов. riafan.ru »

2022-9-8 17:48

Читатели газеты Le Figaro посочувствовали англичанам после избрания Трасс

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс ранее была избрана главой Консервативной партии, что также означает ее вступление в должность премьер-министра. Ситуацию с победой политика обсудили читатели французской газеты Le Figaro. riafan.ru »

2022-9-5 22:26

Figaro: «Газпром» сократит поставки для французской Engie с 30 августа

«Газпром» уведомил французскую энергетическую компанию Engie о сокращении поставок газа начиная с 30 августа. Об этом сообщает издание Figaro со ссылкой на источник в корпорации. «Engie заявила во вторник, что российская компания проинформировала ее о дополнительных и немедленных сокращениях поставок газа "по причине разногласий между сторонами в применении контрактов"», - отмечается в статье . tvzvezda.ru »

2022-8-30 12:12

Читатели Le Figaro назвали мудрым решение Путина увеличить численность военных в рядах ВС РФ

Президент России Владимир Путин принял мудрое решение об увеличении численности военнослужащих в рядах российских войск, считают читатели французской газеты Le Figaro. riafan.ru »

2022-8-28 18:43

Читатели Le Figaro назвали маневры «Восток-2022» укреплением связей России и Китая

Французская газета Le Figaro написала материал о будущих международных военных учениях «Восток-2022» с участием Китая. Читатели поделились своем мнением о маневрах в комментариях к статье. riafan.ru »

2022-8-19 05:24

Читатели Le Figaro осудили Зеленского за его требования к Макрону

Просьбу президента Украины Владимира Зеленского к президенту Франции Эммануэлю Макрону усилить санкции против РФ раскритиковали читатели газеты Le Figaro social.mk.ru »

2022-8-17 12:28

Читателей Le Figaro возмутило решение Латвии признать Россию спонсором терроризма

Читатели французской газеты Le Figaro раскритиковали решение Сейма Латвии объявить Россию страной – спонсором терроризма. Своё мнение они высказали в комментариях под статьёй, посвящённой этому вопросу. life.ru »

2022-8-12 01:36

Le Figaro: жители ФРГ опасаются дефицита пива в условиях газового кризиса

Население Германии может лишиться привычных объемов пива в магазинах на фоне перебоев с поставками газа, а также роста цен на энергоресурсы и зерно, сообщает французское издание Le Figaro. riafan.ru »

2022-8-3 10:11

Le Figaro: немцы скупают электрообогреватели

В Германии зафиксирован резкий рост спроса на электрообогреватели, пишет Le Figaro. Как отмечает издание, этим летом их уже купили в пять раз больше, чем в прошлом году. Электроприборы должны помочь немцам согреться зимой в случае, если поставки российского газа прекратятся. social.mk.ru »

2022-8-1 02:42

Читатели Le Figaro призвали руководство Евросоюза писать завещание

Руководство Европейского союза приняло решение о снижении уровня потребляемого газа на 15%. Однако это вызвало крайнее возмущение у читателей французского издания Le Figaro. riafan.ru »

2022-7-27 03:15

Le Figaro: Европа повторила ошибку Наполеона с блокадой Англии в отношении России

Вводя антироссийские санкции, Европе следовало вспомнить разрушительные результаты континентальной блокады Англии. Такое мнение в статье для Le Figaro выразил французский экономист Оливье Де Мейзон Руж. riafan.ru »

2022-7-22 23:32

Figaro: во Франции зафиксировали резкий рост дефицита продовольственных товаров

Как отмечает газета, в наибольшей степени дефицит коснулся горчицы, масел, соусов, муки и замороженной соленой выпечки tass.ru »

2022-7-11 22:41

Читатели Le Figaro раскритиковали Макрона за утечку содержания диалога с Путиным

По мнению французов, это подорвало авторитет в глазах народа их лидера. А кто-то и вовсе назвал его актером. 5-tv.ru »

2022-7-7 12:10

Читатели Figaro: утечка переговоров с Путиным опустила Макрона ниже плинтуса

Французский телеканал распространил детали телефонного разговора президента Эммануэля Макрона с российским лидером Владимиром Путины. Читатели портала Figaro уверены, что без ведома главы республики утечки не могло произойти. riafan.ru »

2022-7-7 04:33

Газета Le Figaro назвала рубль самой успешной валютой на планете

Российский рубль на фоне того, что с начала года он укрепился на 45-50% по отношению к доллару и евро, можно считать самой успешной валютой на планете, передает газета Le Figaro. riafan.ru »

2022-7-7 17:36

Читатели Le Figaro раскритиковали просьбу Зеленского о поставках современного оружия

Читатели французского издания Le Figaro раскритиковали просьбу главы Украины Владимира Зеленского о поставках новейшего оружия. argumenti.ru »

2022-7-3 15:08

В Le Figaro заметили падение интереса мировой общественности к событиям на Украине

События на Украине перестают быть актуальными и злободневными для мировой общественности. Такое мнение выразили авторы французского издания Le Figaro. Подчёркивает в среду, 22 июня, ФАН. argumenti.ru »

2022-6-22 17:55

Figaro: Запад предложил Украине отдать России часть территории

В европейском сообществе наблюдается раскол из-за разницы во взглядах на урегулирование ситуации на Украине, заявил в колонке для Figaro французский политик Николя Бавере. Он полагает, что Франция, Германия и Италия выступают за дипломатическое решение, пусть даже ценой территориальных уступок в пользу России со стороны Киева. life.ru »

2022-6-21 05:44

Читатели Le Figaro осудили главу Украины Зеленского за внешний вид на встрече с лидером Франции

Читатели французской газеты Le Figaro осудили внешний вид и поведение главы Украины Владимира Зеленского во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом пишет РИА Новости. argumenti.ru »

2022-6-20 12:17

Читатели Le Figaro назвали позицию Путина по вступлению Украины в ЕС ударом ниже пояса

Читатели французской газеты Le Figaro считают, что заявление президента России Владимира Путина по поводу возможного вступления Украины в состав Европейского союза (ЕС) можно считать ударом ниже пояса nsn.fm »

2022-6-18 17:54

Читатели Le Figaro: Путин будет смеяться, когда Европа взвалит на себя финансовое бремя Украины

Вступление Украины в Евросоюз и реакцию на это президента России Владимира Путина прокомментировали читатели французской газеты Le Figaro. Французов задели путинские слова о том, что против членства в ЕС Киева Москва ничего не имеет. vesti.ru »

2022-6-18 14:20

Читателей Le Figaro испугала перспектива замёрзнуть без российского газа

Материал во французской газете Le Figaro, рассказывающий о ситуации в газовой отрасли Европы, вызвал бурную реакцию читателей. Они, в частности, отреагировали на сокращение поставок голубого топлива в Старую Европу по трубопроводу "Северный поток", произошедшее из-за ремонта турбин для него в Канаде. life.ru »

2022-6-17 02:54

Читатели Le Figaro согласились с главой Франции Макроном о том, что Россию принижать нельзя

Читатели французского издания Le Figaro призвали властей «не слушать Зеленского» и не унижать Россию. Об этом пишет РИА Новости. argumenti.ru »

2022-6-5 10:29

Le Figaro: эмбарго на нефть из России запускает «игру в музыкальные стулья»

Эмбарго ЕС на нефть из России приведет к серьезным последствиям и для Брюсселя, и для Москвы, а также сильно изменит ситуацию на мировом рынке. Такое заявление в беседе с французской газетой Le Figaro сделал эксперт по энергетике Жан-Пьер Фавеннек. tvzvezda.ru »

2022-6-2 18:49

Макрона и Шольца высмеяли за просьбы к Путину

Читатели французской газеты Le Figaro оставили саркастические комментарии под сообщением о телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном. vesti.ru »

2022-5-29 14:24

Читатели Le Figaro высмеяли Макрона и Шольца после телефонных переговоров с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц призывают российского лидера Владимира Путина освободить 2500 националистов, сдавшихся в плен на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе nsn.fm »

2022-5-29 13:42

Читатели Le Figaro сравнили Зеленского с Гитлером после его речи на Каннском фестивале

Украинский президент призвал не молчать перед действиями РФ, но вместо поддержки французы высказались, как им надоели манипуляции этого "спасителя и героя", каким некогда был лидер Третьего рейха. life.ru »

2022-5-19 18:25

Читатели Le Figaro упрекнули Евровидение в политизации конкурса после победы Украины

В частности, пользователи сошлись на мнении, что в этом году итог музыкального соревнования был "предрешённым", а от мероприятия не осталось "ничего художественного". life.ru »

2022-5-15 17:48

Le Figaro: Макрон тайно принял экс-президента Саркози перед телефонным разговором с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон тайно принял бывшего главу государства Николя Саркози перед своим телефонным разговором с российским лидером Владимиром Путиным. Соответствующая информация оказалась в распоряжении издания Le Figaro. argumenti.ru »

2022-5-3 15:51

Le Figaro: Макрон перед разговором с Путиным тайно встретился с Саркози

Встреча состоялась спустя неделю после выборов президента страны и за несколько дней до выдвижения кандидатур на парламентские выборы, уточнило издание. life.ru »

2022-5-3 15:40

Le Figaro: Санкции против России разрушают существующий миропорядок

Пока западные страны мечтали об эффективной глобализации, Москва и Пекин думали об альтернативной модели международных отношений, основанных на превосходстве государств, отметил автор статьи. life.ru »

2022-5-3 13:26

Figaro: Санкции против России разрушили существующий миропорядок

При этом "российский лагерь" будет сильнее западного из-за участия в нём Китая и других государств. Таким образом, рестрикции обрушают многосторонний рынок, однако не наносят существенного ущерба РФ. life.ru »

2022-5-2 17:01

Le Figaro: французы, принявшие беженцев, устали от них

Французам, приютившим украинских беженцев, иногда приходится за свой счет кормить их и обеспечивать товарами первой необходимости. Люди начинают чувствовать изнурение и разочарование, сообщает газета Le Figaro. vesti.ru »

2022-4-30 10:18

Le Figaro: Приютившие украинских беженцев французы впали в депрессию

Они надеялись на финансовую поддержку от государства, но так ничего и не получили. Их расходы выросли в несколько раз, а сами гости не торопятся искать себе работу. life.ru »

2022-4-30 10:08

Le Figaro: французы устали от украинских беженцев и разочаровались в них

Газета Le Figaro сообщила, что многие французы, принявшие у себя украинских беженцев, начинают чувствовать изнурение и разочарование, передает РИА Новости social.mk.ru »

2022-4-30 10:05

Читатели Le Figaro испугались переизбрания Макрона на второй срок

Французов ужаснули результаты опроса, проведённого газетой, о выборе фаворита на выборах, где за нынешнего президента Франции проголосовали 61,35% читателей, а за его соперницу — 38,65%. life.ru »

2022-4-21 19:03

Читатели Le Figaro раскритиковали указ о точечном отключении газа во Франции для крупных потребителей

Читатели французской газеты Le Figaro критикуют возможность точечного отключения газа и электричества в стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание. Они обвиняют правительство и конфликт на Украине. argumenti.ru »

2022-4-9 11:28