Результатов: 1345

Российский студент планировал расправиться с собой и стал фигурантом дела

Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело в отношении студента-медика из Томска, который планировал расправиться с собой и другом, но не смог довести задуманное до конца из-за случившейся осечки. lenta.ru »

2024-3-28 20:50

Муж директора «Новой Голландии» Конашенок стал фигурантом уголовного дела из-за постов про «Крокус» и Кремль

В Санкт-Петербурге в отношении художника Николая Конашенка было возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма. Причиной для этого стали его посты в соцсетях после теракта в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-27 13:01

Бывший министр ЖКХ Приморья Владимир Бабич стал фигурантом уголовного дела

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, ФедералПресс. Экс-министр ЖКХ Приморья Владимир Бабич, возглавлявший ведомство до октября прошлого года, стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. fedpress.ru »

2024-3-27 07:23

Ранее судимый россиянин стал фигурантом дела за реабилитацию нацизма в сети

В Рязани в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело за реабилитацию нацизма. Преступление выявили сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по региону. lenta.ru »

2024-3-26 19:53

В российском регионе рецидивист поджег восемь автомобилей и стал фигурантом дела

В Красноярском крае ранее судимому 33-летнему мужчине снова грозит до пяти лет лишения свободы по обвинению в поджоге восьми автомобилей. Следователи завершили расследование по уголовному делу об умышленном поджоге имущества. lenta.ru »

2024-3-26 17:25

Российский шестиклассник поджег релейный шкаф и стал фигурантом дела о теракте

В Санкт-Петербурге полиция задержала 14-летнего школьника за поджог релейного шкафа недалеко от станции Удельная, сообщает Telegram-канал Shot. Несовершеннолетнему злоумышленнику помогал 20-летний мужчина. lenta.ru »

2024-3-26 12:47

Заморозившая новорожденную дочь сибирячка стала фигурантом уголовного дела

НОВОСИБИРСК, 15 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении жительницы Новосибирской области, которая подозревается в убийстве своей новорожденной дочери. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2024-3-15 08:25

Осужденный экс-начальник Юстинского РЭС Калмыкии вновь стал фигурантом дела

Мужчину в связи с выявленными эпизодами вновь подозревают в получении взятки в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями tass.ru »

2024-3-13 11:43

Гражданин Украины стал фигурантом уголовного дела об оправдании терроризма

По версии следствия, обвиняемый умышленно оправдывал в среде осужденных террористическую деятельность радикальных националистических группировок и Вооруженных сил Украины в отношении граждан России, в частности, взрыв на Крымском мосту tass.ru »

2024-3-13 09:13

Склонявший военных к сотрудничеству с Украиной стал фигурантом дела о госизмене

Следователь ФСБ возбудил уголовное дело о госизмене против жителя Хабаровского края, который склонял российских военных к сотрудничеству с «Легионом "Свобода России"» (организация признана террористической и запрещена в России). lenta.ru »

2024-3-11 10:53

Россиянин продал машину жены перед поездкой к любовнице и стал фигурантом дела

Полицейские Саратова возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, который присвоил автомобиль жены и незаконно продал его, чтобы поехать к любовнице. Во время разговора с полицейскими мужчина во всем сознался и пояснил, что продал машину перед отъездом к другой женщине в Сочи. lenta.ru »

2024-3-7 13:27

Глава Минэкономразвития Финляндии Рюдман стал фигурантом уголовных дел

Имя министра экономического развития Финляндии Вилле Рюдмана фигурирует сразу в трех предварительных расследованиях, которые проводит полиция Хельсинки.

ridus.ru »

2024-3-5 20:31

Министр экономразвития Финляндии стал фигурантом уголовного дела

По данным газеты Helsingin Sanomat, обвинения во всех трех делах связаны с клеветой при отягчающих обстоятельствах, распространением информации, посягающей на частную жизнь, и нарушением прав главного редактора tass.ru »

2024-3-4 19:48

Российский охранник назвал «дебилами» бойцов СВО и стал фигурантом дела

В Ханты-Мансийске 50-летний охранник рынка «Лукошко» в курилке назвал «дебилами» и «пушечным мясом» бойцов специальной военной операции (СВО). Вскоре россиянин стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-29 14:26

Россиянин поджег релейный шкаф и стал фигурантом дела о теракте

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ задержали подозреваемого в поджоге релейного шкафа на железнодорожном перегоне «Сергиево — Стрельна» Петродворцового района. Им оказался 21-летний местный житель. lenta.ru »

2024-2-29 07:56

Россиянин ударил фельдшера скорой помощи и стал фигурантом уголовного дела

В Твери россиянин стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве из-за нападения на медработника. 24 февраля бригада скорой помощи прибыла к дому на улице Левитана для оказания помощи находившемуся в состоянии алкогольного опьянения мужчине. lenta.ru »

2024-2-27 16:17

Неизвестный помочился на «Медного всадника» в Петербурге и стал фигурантом дела

В Санкт-Петербурге неизвестный мужчина помочился на памятник «Медный всадник» и стал фигурантом уголовного дела. Справившего нужду хулигана объявили в розыск. В соцсетях опубликовали видео, как молодой человек в спортивном костюме на глазах своего приятеля мочится на постамент памятника на Сенной площади. lenta.ru »

2024-2-25 17:50

Россиянин разместил комментарии и стал фигурантом дела о призывах к терроризму

Жителя Железногорска обвинили в публичных призывах к терроризму из-за комментариев в сети. Мужчина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал комментарии с призывами к насильственной смене конституционного строя и агрессивным действиям в отношении представителей органов власти. Возбуждено дело. lenta.ru »

2024-2-21 14:35

В Москве мужчина развратил дочь сожительницы и стал фигурантом уголовного дела

В Москве сотрудники Следственного комитета (СК) возбудили уголовное дело в отношении 66-летнего мужчины, который развратил несовершеннолетнюю падчерицу. Ему предъявлено обвинение по статье за развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. lenta.ru »

2024-2-14 16:49

Аяз Шабутдинов стал фигурантом ещё семи уголовных дел

В отношении российского бизнес-коуча Аяза Шабутдинова возбудили ещё семь уголовных дел о мошенничестве. Об этом в Таганском суде Москвы сообщил следователь. versia.ru »

2024-2-13 19:42

Россиянка стала фигурантом дела об участии в нежелательной НПО за акцию за рубежом

Речь идет об акции нежелательной организации "Русский антивоенный комитет в Швеции" у российского посольства", сообщила представитель Генпрокуратуры Татьяна Лазарева tass.ru »

2024-2-8 18:28

Челябинец пытался совратить школьника и стал фигурантом уголовного дела

Житель Челябинска задержан по подозрению в попытке растления маленького мальчика в собственном автомобиле. О домогательствах со стороны взрослого 13-летний школьник рассказал родителям, которые незамедлительно обратились в полицию. life.ru »

2024-2-7 23:40

Ударивший ребенка в магазине россиянин стал фигурантом дела

В Курчатове Курской области следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который напал на ребенка с кулаками в местном магазине. Действия напавшего квалифицировали как покушение на жизнь малолетнего. lenta.ru »

2024-2-2 13:31

В России мастурбировавший при пятилетнем ребенке таксист стал фигурантом дела

В Санкт-Петербурге таксист, который мастурбировал в машине при женщине с пятилетним ребенком, стал фигурантом уголовного дела. Об этом стало известно «Фонтанке» в четверг, 1 февраля. По информации издания, рукоблудом оказался 51-летний уроженец Азербайджана. lenta.ru »

2024-2-1 10:56

Напавший на полицейских в центре Москвы стал фигурантом дела

Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения мужчины на троих полицейских в центре Москвы. Расследование ведется по статье о применении насилия в отношении представителей власти. Фигуранту дела предъявлено обвинение, он признал вину. lenta.ru »

2024-1-29 12:29

В Югре председатель военно-врачебной комиссии военкомата стал фигурантом дела о взятках

Его арестовали, а троим соучастникам избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий tass.ru »

2024-1-22 10:45

Задержанный с наркотиками актер Руденко стал фигурантом уголовного дела

Следователи возбудили уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотиков без цели сбыта в отношении актера Анатолия Руденко, которого задержали в Москве с пакетиком запрещенных веществ. Сейчас мужчину отпустили под обязательство о явке. Ему грозит до трех лет колонии. lenta.ru »

2024-1-19 11:16

Пьяный мигрант стал фигурантом уголовного дела из-за избиения 6-летней девочки

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мигранта из Таджикистана, обвиняемого в покушении на 6-летнюю девочку. ЧП произошло в квартире, которую сдают посуточно. В помещении происходила вечеринка, где были мигрант и две женщины, одна из которых пришла с дочерью. lenta.ru »

2024-1-12 13:36

Сотрудник колонии стал фигурантом дела из-за переданных заключенному телефонов

В Пермском крае 23-летний житель города Лысьвы стал фигурантом уголовного дела о получении взятки за совершение незаконных действий. будучи сотрудником колонии в период с 2022 по 2023 год злоумышленник через посредника передавал заключенному телефоны за взятки. Схему выявили сотрудники ФСБ. lenta.ru »

2024-1-11 19:52

Сбивший поэта Льва Рубинштейна водитель стал фигурантом уголовного дела

Водитель автомобиля Volkswagen, сбивший на северо-востоке Москвы публициста и поэта Льва Рубинштейна, стал фигурантом уголовного дела, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-11 14:52

Завершено расследование дела об убийстве девушки в Луганске, где фигурантом значится Герой России Магасумов

Завершено расследование в отношении замкомандира 74-й мотострелковой отдельной бригады и Героя России Ирека Магасумова, подозреваемого в убийстве девушки в Луганске, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-1-11 14:23

Россиянин уронил дерево на приятеля и стал фигурантом уголовного дела

В Саратовской области в отношении 45-летнего жителя Энгельса возбудили уголовное дело. 30 ноября он вместе с 53-летним приятелем пилил дерево возле поселка Серебряный Бор. Во время распила он случайно уронил фрагмент ствола на напарника, из-за чего тот получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. lenta.ru »

2024-1-10 19:35

Блогер Сергей Косенко бросил в снег своего ребенка и стал фигурантом уголовного дела

Стало известно, что глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении блогера-миллионника Сергея Косенко, который бросил в снег своего двухмесячного сына, чтобы снять «популярное видео». versia.ru »

2024-1-9 12:44

Политик Леонид Гозман стал фигурантом уголовного дела по статье об искажении информации о ВС России

Следователи возбудили уголовное дело по статье о фейках против ВС России в отношении политика и общественного деятеля Леонида Гозмана (включен в список СМИ-иноагентов в России), сообщили в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-12-22 02:40

Гозман стал фигурантом уголовного дела по статье о фейках против армии России

Сотрудники Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело против оппозиционного политика и общественного деятеля Леонида Гозмана (включен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов). Как сообщает ТАСС, он обвиняется по ч. social.mk.ru »

2023-12-22 01:36

WP: ФБР зафиксировало связь брата Байдена с фигурантом дела о взяточничестве в 2008 году

По данным газеты, осужденный по делу юрист Ричард Скрагс заплатил консалтинговой фирме Джеймса Байдена $100 тыс. "за консультацию по принятию законопроекта" tass.ru »

2023-12-17 21:46

Студент из Самары стал фигурантом дела из-за комментария в поддержку Треповой

На 19-летнего студента из Самары возбудили дело за поддержку Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Юноша в июле прокомментировал в Telegram пост, где рассказывалось об обвинении Треповой. lenta.ru »

2023-12-15 09:34

Работавший на Киев россиянин стал фигурантом дела о госизмене

Сотрудники ФСБ уличили жителя Калининградской области в сотрудничестве с Киевом — он подыскал поджигателей объектов на территории 15 регионов России. 21-летнего молодого человека подозревают в госизмене и содействии в диверсионной деятельности. lenta.ru »

2023-12-7 09:54

Российский уголовник вступил в запрещенное АУЕ и стал фигурантом уголовного дела

В Нижегородской области в отношении отбывающего российского заключенного возбудили уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации. Причиной стало вступление уголовника в декабре 2021 года в ряды запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). lenta.ru »

2023-12-4 19:57

Выстреливший в бывшего подчиненного российский юрист стал фигурантом двух дел

Следственный комитет возбудил два уголовных дела об угрозе расправой в отношении юриста, выстрелившего резиновой пулей в висок майора из-за его пьяной езды. Кроме того, в ходе расследования устроившего езду в состоянии алкогольного опьянения майора уволили из органов внутренних дел. lenta.ru »

2023-11-27 18:52

Сжегший российский паспорт певец Шарлот стал фигурантом трех уголовных дел

В отношении певца Эдуарда Шарлота, задержанного 22 ноября в аэропорту, возбудили три уголовных дела. Артиста обвиняют по статьям 354. 1 («Реабилитация нацизма») и 148 («Оскорбление чувств верующих») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-24 17:13