Результатов: 445

Еще одному фигуранту дела о теракте в «Крокусе» избрали меру пресечения

Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении одиннадцатого фигуранта дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл». Уроженец Таджикистана Шарипзода Мухаммад Зоир пробудет под арестом до 22 мая. lenta.ru »

2024-4-5 17:38

Производство по фигуранту дела о взрывчатке в иконах прекращено

Суд прекратил производство по одному из фигурантов дела о ввозе икон и церковной утвари со взрывчаткой. Ранее число фигурантов официально не разглашалось, пишет РИА Новости. В минувший вторник стало известно об успешной спецоперации ФСБ и таможни. tvzvezda.ru »

2024-4-5 11:31

Суд прекратил производство по фигуранту дела о взрывчатке в иконах

Производство по одному из фигурантов уголовного дела о провозе с Украины на территорию РФ православных икон, начиненных взрывчаткой, — Хочбару Джамалову — прекращено incident.mk.ru »

2024-4-5 10:04

Суд прекратил производство по фигуранту дела о ввозе 27 бомб с Украины в иконах

Суд прекратил производство по Хочбару Джамалову, одному из фигурантов уголовного дела о провозе с Украины в Россию 27 СВУ в православных иконах и церковной утвари. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на материалы суда. life.ru »

2024-4-5 09:27

Суд прекратил производство по фигуранту дела о взрывчатке в иконах

Суд прекратил производство по одному из фигурантов дела о провозе взрывчатки в иконах с Украины в Россию. Речь идет о некоем Хочбаре Джамалове. «Производство по делу прекращено (в том числе в связи с отзывом жалобы/представления)», — говорится в материалах апелляционной инстанции Псковского областного суда. lenta.ru »

2024-4-5 09:04

Фигуранту дела о провозе взрывчатки в иконах предъявлено обвинение

Псковский городской суд арестовал на два месяца Дмитрия Гратия, обвиняемого в контрабанде взрывчатых веществ, спрятанных в православных иконах и церковной утвари, следует из данных судебной базы. Отмечается, что Дмитрий Гратия принял груз в Румынии, а затем перевез его в Россию на микроавтобусе с «нейтральными номерами», которые выдавались для международных перевозчиков из Приднестровья, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 08:22

Суд назначил штраф в 5 млн рублей фигуранту дела экс-замглавы Минэнерго

Согласно материалам дела, бывший глава департамента информационных технологий ТЭК ведомства Роман Щербов был посредником при передаче взятки Анатолию Тихонову tass.ru »

2024-2-29 17:32

Фигуранту дела «Сети» Иванкину запросили пожизненный срок

Пожизненное заключение запросили государственное обвинение и потерпевшие по делу о двойной расправе, в которой обвиняется участник сообщества «Сеть» (организация признана террористической и запрещена в РФ) Максим Иванкин (включен в список террористов и экстремистов) incident.mk.ru »

2024-2-9 14:02

Фигуранту дела «Сети» Иванкину запросили пожизненное заключение

Потерпевшие по делу о двойной расправе, в которой обвиняется участник сообщества «Сеть» (организация признана террористической и запрещена в России) Максим Иванкин (включен в список террористов и экстремистов), запросили для фигуранта пожизненный срок заключения. lenta.ru »

2024-2-9 13:41

Единственному оставшемуся в деле об избиении Алексея Шведа фигуранту продлили арест

Ожидается, что на следующем заседании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимый выскажет свое отношение к инкриминируемому ему преступлению tass.ru »

2024-1-31 18:31

Фигуранту дела о подрыве железной дороги в российском регионе продлили арест

Басманный суд Москвы продлил срок ареста Руслану Сидики, обвиняемому в подрыве железной дороги в Рязанской области. Решение вынесено по ходатайству следователя. Фигурант дела останется под стражей до 30 апреля. lenta.ru »

2024-1-23 16:40

В Рязани присяжные вынесли обвинительный вердикт фигуранту дела "Сети" Иванкину

Как сообщила пресс-служба суда, обсуждение последствий вердикта назначено на 16 января, после этого будет оглашен приговор tass.ru »

2024-1-10 18:17

В России вынесли приговор самому юному фигуранту дела о госизмене

В Адыгее суд признал виновным 18-летнего жителя Майкопа, который собирал данные об одной из майкопских воинских частей и передавал их Вооруженным силам Украины. Как следует из заключения суда, юноша фотографировал одну из воинских частей Майкопа, после чего отправлял снимки на почту представителю Киева. lenta.ru »

2023-12-31 16:28

Приговор фигуранту по делу о теракте против российского самолета А-50 вступил в силу

В регионе активно идет расширение федеральных дорог в сторону Тобольска и Омска, идет реконструкция аэропорта Рощино tass.ru »

2023-11-24 15:40

За убийство журналиста Соловьева фигуранту дела обещали 1 млн рублей

Уроженец Эстонии Максим Дружинин признал вину в подготовке убийства журналиста Владимира Соловьева, он заявил, что ему обещали 1 млн рублей, украинский паспорт и жилплощадь на Украине. Как говорится в материалах дела, до покушения мужчине обещали 400 тыс. vz.ru »

2023-11-13 16:12

Психбольница грозит фигуранту дела о подготовке покушения на Владимира Соловьева

Фигуранту уголовного дела о подготовке покушения на российского журналиста Владимира Соловьева Василию Стрижакову грозит принудительное лечение в психиатрической больнице, его могут отправить туда по решению суда. tvzvezda.ru »

2023-11-13 15:21

Европейский медцентр заявил, что не имеет отношения к фигуранту дела о продаже детей

СМИ допустили ошибку, связанную с "неправильным упоминанием названия организации Европейский центр суррогатного материнства как Европейский медицинский центр", пояснили в пресс-службе ЕМС tass.ru »

2023-11-3 17:28

Второму фигуранту дела экс-замминистра здравоохранения Дагестана назначили домашний арест

Самого экс-замминистра здравоохранения региона взяли под стражу на два месяца tass.ru »

2023-10-25 14:18

Главному фигуранту дела об убийстве Александра Захарченко вменяют теракт и шпионаж

Среди статей, которые вменяют Александру Погорелову, также незаконные приобретение передача, сбыт, хранение взрывчатых веществ и прохождение обучение в целях осуществления террористической деятельности tass.ru »

2023-8-29 04:22

Фигуранту дела о взрыве в Махачкале предъявили обвинение

Следственный комитет России (СКР) предъявил обвинение фигуранту уголовного дела о взрыве на АЗС в Махачкале Эльдару Насрулаеву. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. lenta.ru »

2023-8-17 15:23

Названо грозящее фигуранту дела о прорыве трубы в ТЦ «Времена года» наказание

Задержанному по делу о прорыве трубы с кипятком в торговом центре «Времена года» может грозить до шести лет лишения свободы, сообщил юрист, член палаты адвокатов города Москвы Артур Айрапетов. Адвокат добавил, что обвинению необходимо будет доказать связь между работой главного инженера и аварией. lenta.ru »

2023-7-24 13:06

Суд в Москве продлил арест главному фигуранту дела об избиении баскетболиста Алексея Шведа

Басманный суд Москвы на три месяца продлил арест в отношении главного фигуранта дела об избиении баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа в центре Москвы. riafan.ru »

2023-6-29 18:12

Суд Москвы продлил арест главному фигуранту дела об избиении баскетболиста Шведа

Спецпредставитель Евросоюза по санкциям Дэвид О'Салливан считает, что "власти Грузии очень серьезно воспринимают вопрос недопущения использования этой страны как платформы для обхода санкций" tass.ru »

2023-6-28 17:29

Фигуранту дела о попытке поджога военкомата в Новоуральске ужесточили обвинение

Николаю Юрьеву добавили статью о прохождении обучения для осуществления террористической деятельности и содействие ей tass.ru »

2023-6-28 16:40

Фигуранту дела об обрушении казармы в Омске смягчили приговор

ОМСК, 15 июня, ФедералПресс. Одному из фигурантов уголовного дела об обрушении казармы учебного центра ВДВ, жертвами которого стали 24 десантника, суд смягчил приговор. Об этом сообщили во Втором восточном окружном военном суде. fedpress.ru »

2023-6-15 09:49

Суд в Москве дал четыре года колонии фигуранту дела о «Маяковских чтениях»

Тверской районный суд Москвы признал участника «Маяковских чтений» активиста Николая Дайнеко виновным по ч. 4 ст. 280.4 УК РФ и ч. 2 ст. 282 УК РФ. Как... rosbalt.ru »

2023-5-10 18:55

Суд решит вопрос о мере пресечения фигуранту дела о взрыве автомобиля Прилепина

Семёновский районный суд Нижегородской области сегодня, как ожидается, примет решение о мере пресечения Александру Пермякову, который является фигурантом дела о подрыве машины политика и писателя Захара Прилепина incident.mk.ru »

2023-5-8 11:11

Фигуранту дела об утечке секретных данных Пентагона предъявили обвинение

Военнослужащему из подразделения Национальной гвардии ВВС США Джеку Тейшейре, задержанному накануне по делу об утечке данных Пентагона, предъявили обвинение. Ему вменяют несанкционированное хранение и передачу секретной информации, а также ее удаление. forbes.ru »

2023-4-15 22:08

Обвинение предъявлено второму фигуранту дела о взрыве газа в Чите

Следователи предъявили официальное обвинение второму фигуранту дела о взрыве бытового газа в жилом многоэтажном доме на окраине Читы nsn.fm »

2023-3-15 12:20

Фигуранту дела об убийстве Дугиной продлили арест на полгода

Фигуранту уголовного дела об убийстве журналистки, историка Дарьи Дугиной продлили заключение в СИЗО на шесть месяцев. Суд оставил мужчину под арестом. riafan.ru »

2023-3-6 13:40

Фигуранту дела о поджоге с семью погибшими в Москве предъявлено обвинение

Следствие предъявило обвинение подозреваемому в поджоге общежития в центре Москвы, где погибли семь человек. В Пресненский районный суд поступило ходатайство следствия об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу до 22 апреля 2023 года. Юрия Хомченко обвиняют в убийстве. lenta.ru »

2023-2-24 10:50

В Москве продлили арест фигуранту дела о пожаре на цветочном складе, где погибли семь человек

В Москве прошло судебное заседания в отношении фигуранта уголовного дела о смертельном пожаре. Бизнесмен по-прежнему будет находиться под домашним арестом. Мера пресечения продлена до 20 февраля, рассказали в пресс-службе суда. riafan.ru »

2023-1-19 14:48

Суд в Ярославле назначил фигуранту дела об убийстве двух девочек пожизненный срок

Суд признал его виновным в убийстве, а также в насильственных действиях сексуального характера, покушении на изнасилование малолетней tass.ru »

2022-12-28 11:27

Суд изменил меру пресечения фигуранту дела экс-зампрокурора Новосибирской области

Сергея Белоуса обвиняют в посредничестве при даче взятки бывшему зампрокурора области Андрею Турбину tass.ru »

2022-12-28 09:12

Фигуранту "дела Локерби" может грозить в США пожизненное заключение

Госсекретарь Энтони Блинкен назвал выдачу Абу Аджила Масуда "результатом многолетнего сотрудничества между властями США и Шотландии, а также многолетних усилий властей Ливии" tass.ru »

2022-12-13 03:03

В Тюмени фигуранту дела о пожаре в доме престарелых отменили приговор

ТЮМЕНЬ, 24 октября, ФедералПресс. В Тюменской области суд отменил приговор одному из фигурантов уголовного дела о пожаре в нелегальном доме престарелых, в котором погибли семь человек. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона. fedpress.ru »

2022-10-24 09:57

Фигуранту дела о крушении Ан-148 не стали смягчать меру пресечения

Как стало известно представителям СМИ, Мосгорсуд не стал рассматривать ходатайство Сергея Янюшкина, просившего об изменении меры пресечения в виде запрета определённых действий и разрешения не находиться дома в ночное время. argumenti.ru »

2022-8-24 15:28

Фигуранту дела о хищении средств, выделенных на реконструкцию театра им. Товстоногова, дали четыре года колонии

Суд в Петербурге вынес приговор гендиректору ЗАО «Театрально-декорационные мастерские» Александру Шимбергу, обвиняемому в хищении средств, выделенных... rosbalt.ru »

2022-6-14 18:03

Обвинение запросило 20 лет фигуранту дела о хищениях на стройке резиденции Путина

Государственный обвинитель запросил 20 лет колонии строгого режима для гендиректора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко, сообщил корреспондент РИА Новости из зала Второго западного окружного военного суда social.mk.ru »

2022-6-8 16:39

КС РФ отказал фигуранту дела "Зимней вишни" в жалобе на замену судей в ходе слушаний

Поводом для проверки законности положений двух статей УПК РФ стала жалоба экс-главы ГУ МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова, арестованного в мае 2018 года tass.ru »

2022-2-17 18:55

Суд дал пожизненный срок фигуранту дела о терактах в метро Москвы

Также был полностью удовлетворен гражданский иск Московского метрополитена к осужденному на 17 миллионов 49 тысяч 644 рубля 24 копейки. aif.ru »

2022-2-4 14:39