Результатов: 319

Кассационный суд Франции признал вину экс-премьера Фийона, но требует уточнить наказание

Суд отменил решение в части "назначения наказания и суммы причиненного ущерба" tass.ru »

2024-4-24 16:19

Суд приговорил экс-премьера Франции Фийона к четырём годам лишения свободы

При этом год он проведёт в тюрьме. Его супруга получила два года условно за фиктивное трудоустройство во времена работы мужа в нижней палате парламента страны. life.ru »

2022-5-9 17:39

Во Франции экс-премьера Фийона приговорили к четырем годам лишения свободы

Во Франции бывшего премьер-министра страны Франсуа Фийона приговорили к четырем годам лишения свободы, включая год в тюрьме, по делу о фиктивном трудоустройстве... rosbalt.ru »

2022-5-9 16:52

Суд приговорил экс-премьера Франции Фийона к пяти годам тюрьмы

Суд в Париже приговорил бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона к пяти годам тюремного заключения (три из них условно) по делу о фиктивном трудоустройстве его супруги в качестве парламентского помощника. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-29 16:57

Парижский суд приговорил экс-премьера Фийона к пяти годам заключения

Супруга Фийона Пенелопа признана виновной в соучастии и сокрытии растраты государственных средств, она приговорена к трем годом тюрьмы условно. aif.ru »

2020-6-29 15:56

Суд Франции признал виновными Франсуа Фийона и его супругу в финансовых правонарушениях

Экс-премьер Франции признан виновным в фиктивном трудоустройстве супруги. Пенелоп Фийон признана виновной в соучастии в этом правонарушении tass.ru »

2020-6-29 14:44

Пенелопагейт подвел Фийона под суд

Экс-кандидат в президенты Франции и бывший премьер страны Франсуа Фийон вместе с супругой Пенелопой могут предстать перед судом, их обвиняют в растрате госсредств, сообщают местные СМИ. Дело касается аферы с фиктивным наймом жены Фийона на работу, сообщает агентство dpa со ссылкой на источники в органах юстиции Франции. vz.ru »

2019-4-23 14:39

Соперника Макрона на выборах во Франции Фийона обвинили в хищении госсредств

Бывшему премьер-министру Франции, выдвигавшемуся в президенты страны, Франсуа Фийону и его супруге Пенелопе предъявлены обвинения в присвоении общественных средств, сообщает телеканал BFM со ссылкой на источники в правоохранительных органах. vz.ru »

2018-6-22 14:18

Владельцу журнала, где фиктивно работала жена Фийона, предъявили обвинения

Владельцу журнала La Revue des deux mondes предъявили обвинения в злоупотреблении. Сотрудницей этого журнала числилась Пенелопа Фийон (жена политика Франсуа Фийона). При этом де-факто она не работала, но якобы получала зарплату. vesti.ru »

2017-5-14 10:30

Le Monde обвинила Ле Пен в копировании речи Фийона

Le Monde и другие французские СМИ обвинили кандидата в президенты от ультраправых Марин Ле Пен в плагиате: в выступлении перед соратниками 1 мая она почти дословно процитировала несколько пассажей из речи от 15 апреля своего бывшего конкурента, кандидата от «Республиканцев» Франсуа Фийона. vedomosti.ru »

2017-5-2 12:29

Ветреная Франция: Фийона раскритиковали за призыв поддержать Макрона

После успеха Марин Ле Пен в первом туре президентских выборов во Франции многие политики стали призывать избирателей отдать голоса её сопернику Эммануэлю Макрону. Не стал исключением и Франсуа Фийон, кандидат от партии «Республиканцы», который уже выбыл из гонки. russian.rt.com »

2017-4-29 01:01

Большинство живущих в Москве граждан Франции проголосовали за Фийона

Более 40% французов, проголосовавших на выборах президента своей страны в Москве, поддержали кандидата от «Республиканцев» Франсуа Фийона, который не прошёл во второй тур выборов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство Франции. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-26 13:08

СМИ: Треть сторонников Фийона, Меланшона и Амона не собираются больше голосовать

Порядка трети сторонников выбывших из президентской гонки во Франции после первого тура кандидатов — Франсуа Фийона, Жан-Люк Меланшона и Бенуа Амона — не будут голосовать за лидеров первого тура — Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен. Об этом пишет Politico. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-24 11:21

RTBF: Макрон обогнал Ле Пен, Фийона и Меланшона

Иностранные СМИ публикуют данные экзитполов в первом туре выборов президента Франции. По опросам избирателей, Эммануэль Макрон получил 24 процента голосов, пишет РИА Новости. vesti.ru »

2017-4-23 19:46

Пушков раскрыл козыри Ле Пен и Фийона в президентской гонке

Российский сенатор Алексей Пушков предполагает, что сравнительно низкая явка в заморских департаментах Франции может сыграть на руку кандидатам в президенты Марин Ле Пен и Франсуа Фийону. riafan.ru »

2017-4-23 14:27

Пушков рассказал о шансах на победу во Франции Ле Пен и Фийона

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал ход выборов президента Франции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-23 13:43

Супруга Фийона проголосовала на выборах во Франции отдельно от мужа

Супруга кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопа проголосовала на избирательном участке в департаменте Сарта на западе страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-23 10:44

Москва поддерживает антитеррористическое предложение Фийона

Предложение кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона о создании вместе с Россией антитеррористической коалиции "во многом корреспондируется с той точкой зрения, которая доминирует в Москве", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-4-21 15:16

Кремль разделяет мнение Фийона о необходимости широкой антитеррористической коалиции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль разделяет мнение кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона о необходимости создания международной коалиции по борьбе с терроризмом. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 14:27

В Кремле оценили предложение Фийона объединить усилия против ИГ

В Кремле поддерживают предложение кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона о создании широкой международной коалиции с участием России для борьбы с терроризмом. «Это во многом корреспондируется с той точкой зрения, которая доминирует в Москве», — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2017-4-21 14:17

В Совфеде прокомментировали заявление Фийона о статусе Крыма

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал «Ленте.Ру» заявление кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона о статусе Крыма. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-20 18:00

У Франсуа Фийона украли ноутбук и флешку с персональными данными

У Франсуа Фийона, кандидата на пост президента Франции от республиканцев и бывшего премьер-министра, неизвестные украли ноутбук и флешку, на которых хранились персональные данные, передает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в минувший вторник в Лилле, где состоялся митинг в поддержку предвыборной кампании Фийона. СМИ сообщают, что воры взломали дверь машины сопровождения, откуда вытащили ноутбук, флешку. Кроме этого, добычей злоумышленников оказались также патроны и полицейские нарукавные повязки.

Как заявили в предвыборном штабе Фийона, ноутбук удалось дистанционно заблокировать. Что касается USB-флешки, то на ней не содержалось ценной или секретной информации, там были только фотографии из личного архива.

По факту кражи правоохранители проводят расследование.

kapital-rus.ru »

2017-4-20 17:06

В Совфеде отреагировали на заявление Фийона о статусе Крыма

Заявление кандидата на пост президента Франции от правоцентристской партии «Республиканцы» Франсуа Фийона о Крыме как об исторически российской территории, рано или поздно будет восприниматься во всем мире как нечто само собой разумеющееся. lenta.ru »

2017-4-20 16:07

Саркози призвал французов голосовать на президентских выборах за Фийона

Бывший президент Франции Николя Саркози призвал французов на выборах президента страны отдать свой голос за Франсуа Фийона. «Через несколько дней Франция окажется на перепутье, и все должны это понимать. vedomosti.ru »

2017-4-18 21:40

У задержанных в Марселе нашли флаг ИГ и фотографию Фийона

В ходе обыска квартир двух злоумышленников, задержанных во французском Марселе, полиция нашла взрывчатку, огнестрельное оружие, гранаты и флаг "Исламского государства". vesti.ru »

2017-4-18 21:25

Саркози призвал французов голосовать за Фийона

Бывший президент Франции Николя Саркози призвал соотечественников отдать свои голоса за кандидата от партии «Республиканцы» Франсуа Фийона в ходе первого тура выборов 23 апреля. В своем обращении Саркози напомнил,что в период, когда он возглавлял страну, Фийон был премьер министром. lenta.ru »

2017-4-18 20:33

Саркози призвал французов голосовать за Фийона на президентских выборах

Бывший президент Франции Николя Саркози выступил с видеообращением, в котором призвал французских граждан поддержать на президентских выборах кандидата от партии «Республиканцы», экс-премьера страны Франсуа Фийона. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-18 20:09

Саркози объяснил французам, почему они должны голосовать за Фийона

Бывший президент Франции Николя Саркози призвал народ проголосовать в первом туре президентских выборов за экс-премьера Франсуа Фийона. riafan.ru »

2017-4-18 20:00

Саркози призвал французов поддержать Фийона на выборах

Экс-президент Франции Николя Саркози обратился к своим соотечественникам с просьбой отдать свои голоса в пользу Франсу Фийона на президентских выборах. "Я могу прямо сказать, почему я поддерживаю Франсуа Фийона: у него есть опыт, программа и стремление ее реализовать. utro.ru »

2017-4-18 19:56

СМИ сообщили об усилении охраны Фийона из-за угрозы теракта

С пятницы, 14 апреля, усилены меры по обеспечению безопасности кандидата в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийона. Об этом сообщает France Info.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-18 16:06

Советник Фийона: Brexit займет больше двух лет

Переговоры о выходе Великобритании из Европейского союза, скорее всего, потребуют больше двух лет, предусмотренных правилами блока. Об этом, как передают "Вести", заявил в телефонном интервью Bloomberg советник по дипломатии кандидата в президенты Фр ... regions.ru »

2017-4-17 17:25

Жан-Мари Ле Пен назвал Фийона рецидивистом

Основатель партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен дал своё определение нескольким кандидатам в президенты Франции и заявил, что поддержит на выборах свою дочь Марин Ле Пен.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-16 20:28

Фийон пообещал помешать конфронтации России и Запада

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон заявил, что в случае победы на выборах приложит все усилия для того, чтобы избежать усиления конфронтации России и Запада. «Мне совершенно очевидно, что не может быть достигнуто устойчивого мира на планете без ведения диалога с Россией по вопросам безопасности. vz.ru »

2017-4-16 17:04

СМИ вскрыли новые факты в скандале вокруг жены Фийона

Французская газета Mediapart обнародовала новое доказательство вранья кандидата на пост главы Франции Франсуа Фийона, которое удалось выявить при расследовании поддельного трудоустройства его супруги. riafan.ru »

2017-4-11 10:38

СМИ рассказали о новом обмане Фийона

В ходе расследования дела о фиктивном трудоустройстве Пенелопы Фийон чиновником Национального собрания Франции вскрылся новый обман со стороны кандидата в президенты Франции, бывшего премьера страны Франсуа Фийона, пишет Mediapart. vz.ru »

2017-4-11 09:56

СМИ уличили Фийона в еще одной лжи о трудоустройстве супруги

Французское издание Mediapart объявило о новом факте лжи кандидата на пост президента Франции Франсуа Фийона, который вскрылся при расследовании фиктивного трудоустройства его супруги. ntv.ru »

2017-4-11 08:46

Меланшон опережает Фийона в первом туре выборов президента Франции - Макрон и Ле Пен по-прежнему лидируют

Кандидат в президенты Франции Жан-Люк Меланшон согласно последним опросам опережает Франсуа Фийона. Об этом свидетельствуют данные опубликованного в воскресенье опроса Kantar OnePoint Sofres, проведенного для издания Le Figaro. abnews.ru »

2017-4-10 21:46

Фийона обсыпали мукой перед выступлением в Страсбурге

Кандидата в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийона обсыпали мукой перед выступлением в Страсбурге. Инцидент произошел, когда политик пробирался сквозь толпу к трибуне. Неизвестный с криком «Лоббист!» высыпал на него целый пакет муки. lenta.ru »

2017-4-7 10:34

Фийона обсыпали мукой перед встречей с избирателями в Страсбурге

Кандидата в президенты Франции, экс-премьера страны Франсуа Фийона обсыпали мукой перед встречей с избирателями в городе Страсбург, сообщает телеканал BFMTV. tvzvezda.ru »

2017-4-7 03:20

Пирог из Фийона пытались приготовить недовольные французские избиратели ВИДЕО

Целый пакет муки на голову кандидату в президенты Франции Франсуа Фийону обрушил радикальный активист. С головы до ног политика осыпали на предвыборном митинге, по пути на сцену. Фийон, впрочем, не стушевался, отряхнулся и произнес запланированную речь. 5-tv.ru »

2017-4-6 22:04

Кандидата в президенты Франции Фийона обсыпали мукой в Страсбурге

Франсуа Фийона, кандидата в президенты Франции, во время предвыборного митинга в Страсбурге обсыпали мукой. Политик проходил к сцене, чтобы произнести речь перед своими сторонниками. В этот момент неизвестный молодой человек высыпал на Фийона пакет с мукой. vesti.ru »

2017-4-7 21:50