Результатов: 284

Камеры в Москве начали фиксировать стоянку на направляющих островках

В Москве камеры начали фиксировать остановку на направляющих островках, информация о первых нарушениях уже направлена в ГАИ, сообщил городской Дептранс. Как говорится в сообщении, камеры в Москве начали фиксировать стоянку на направляющих островках, которая часто становится причиной аварий, так как оставленные машины загораживают обзор другим автомобилям, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-4-9 10:45

Дорожные камеры Москвы начали фиксировать новое нарушение

В Москве камеры начали штрафовать водителей за новое нарушение — стоянку на «направляющем островке», который обозначен разметкой на проезжей части. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения Москвы (ЦОДД), пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-4-9 08:27

МИД России призвал МАГАТЭ фиксировать атаки Украины по ЗАЭС

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) фиксировать атаки Украины по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и четко определять, откуда реально исходит опасность для объекта. lenta.ru »

2024-4-5 16:25

Минсельхоз продолжает фиксировать снижение отпускных цен на птицеводческую продукцию

В то же время, как сообщает министерство, отмечается снижение отпускных цен на некоторые овощи, включая картофель, белокочанную капусту и огурцы tass.ru »

2024-2-28 19:10

Google будет фиксировать вредные выбросы из космоса

Google выведет на околоземную орбиту спутник для мониторинга вредных выбросов. Искусственный интеллект позволит автоматически идентифицировать из космоса объекты нефтегазовой инфраструктуры. Технология поможет выявить, на каких узлах выбросы парникового газа происходят чаще всего. lenta.ru »

2024-2-15 08:51

Камеры начнут фиксировать новые нарушения ПДД в Магадане: размер штрафов

МАГАДАН, 31 января, ФедералПресс. В Магадане дорожные камеры начинают отслеживать новые нарушения, за которые предусмотрены штрафы. Фиксация заработала сегодня, 31 января. fedpress.ru »

2024-1-31 10:13

Дорожные камеры Москвы начали фиксировать нарушения проезда трамвайных остановок

Камеры Центра организации дорожного движения научились распознавать нарушения правил проезда трамвайных остановок в Москве nsn.fm »

2024-1-18 19:24

Дорожные камеры Москвы начали фиксировать еще одно нарушение

В Москве камеры Центра организации дорожного движения (ЦОДД) начали фиксировать нарушения правил проезда возле трамвайных остановок. Как сообщил столичный Дептранс, фиксируется скорость автомобиля и траектория его движения, а также делается несколько снимков. lenta.ru »

2024-1-19 18:39

Разработчик заявил о готовности дорожных камер в РФ фиксировать среднюю скорость

Представитель компании по созданию комплексов Сергей Кусов рассказал, что такие устройства продолжат устанавливать в случае возвращения штрафов за превышение средней скорости tass.ru »

2024-1-8 09:07

По всей России начали фиксировать случаи с гибелью людей из-за тонкого льда

В Чебоксарах очевидцы вызвали спасателей, увидев как в 300 метрах от берега рыбак провалился в Волгу - к тому моменту он уже еле держался, сильно замерз и ослаб. В Свердловской области картина та же. tvzvezda.ru »

2023-12-7 22:05

Депутат Рады Костенко: Военкомам разрешат фиксировать на видео процесс вручения повесток в ряды ВСУ

Депутаты Верховной рады готовят документ, в котором разрешается сотрудникам военкоматов снимать на фото и видео процедуру проверки документов и вручения повесток мужчинам призывного возраста в рамках мобилизации, заявил секретарь комитета украинского парламента по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко. vz.ru »

2023-11-26 11:58

В школах Ставрополья начали фиксировать национальность детей

СТАВРОПОЛЬ, 31 октября, ФедералПресс. Родители школы на Ставрополье возмущены сбором данных о том, к какой нации принадлежит семья: учителя ответили, что «не надо напрягаться». fedpress.ru »

2023-10-31 17:26

Нотариусов предложили обязать фиксировать сделки с недвижимостью владельцев старше 60 лет

Авторы соответствующего законопроекта считают, что требование к видеофиксации должно снизить количество случаев мошеннических действий с участием лиц предпенсионного и пенсионного возрастов tass.ru »

2023-9-21 17:26

В Москве дорожные камеры начнут фиксировать непристегнутых пассажиров

Около 206 комплексов с нейросетью будут следить за тем, чтобы в машинах был пристегнут не только водитель, но и его пассажиры. 5-tv.ru »

2023-9-21 11:40

Дорожные камеры в Москве начали фиксировать непристегнутых пассажиров

Департамент транспорта Москвы заявил в своем Telegram-канале, что дорожные камеры видеонаблюдения начали фиксировать пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности.

ridus.ru »

2023-9-21 10:49

Дорожные камеры в Москве начали фиксировать новое нарушение

Дорожные камеры в Москве начали фиксировать новое нарушение. Об этом рассказали в столичном департаменте транспорта, заявление приводится в официальном Telegram-канале службы. Как сообщили в Дептрансе, отслеживать нарушения на московских дорогах будут 206 подключенных к нейросети камер. lenta.ru »

2023-9-21 10:35

Дорожные камеры в Москве начали фиксировать непристегнутых пассажиров

Столичные дорожные камеры теперь фиксируют непристегнутых пассажиров, за проступок получит штраф в 1 тысячу рублей владелец транспорта social.mk.ru »

2023-9-21 10:27

Посольство РФ продолжает фиксировать случаи изъятия в Германии авто с российскими номерами

В диппредставительстве призвали россиян до прояснения ситуации воздержаться от ввоза на территорию ФРГ транспортных средств с российскими регистрационными номерами tass.ru »

2023-9-4 14:00

Камеры на дорогах Москвы начнут фиксировать еще одно нарушение

С 3 августа камеры на дорогах Москвы будут фиксировать еще одно нарушение — поездки мотоциклистов и их пассажиров без шлемов, сообщила столичная ГИБДД. По словам руководителя Дептранса Москвы Максима Ликсутова, в столице действуют около 500 камер, которые готовы выявлять мотоциклистов-нарушителей. lenta.ru »

2023-8-3 16:48

Камеры в Москве начнут фиксировать мотоциклистов, ездящих без шлемов

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщает, что камеры в российской столице начинают фиксировать езду на мотоцикле без шлема social.mk.ru »

2023-8-3 12:38

Сотрудников ГИБДД обяжут фиксировать техническими средствами нарушения при скрытом надзоре

Новый порядок осуществления надзора за соблюдением требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения начнет действовать с 11 июля tass.ru »

2023-7-10 01:33

Нежелание ЦБ фиксировать курс доллара объяснили

Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что таргетирование курса не является приоритетным для Центрального банка России (ЦБ), поскольку это предполагает большое и неэффективное расходование средств. lenta.ru »

2023-7-6 12:15

Власти Владикавказа продолжают фиксировать разрушения, которые принесла непогода

Администрация Владикавказа рассказала об ущербе, вызванном неблагоприятными погодными условиями на территории города. Об этом орган пишет в Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-19 03:00

Небензя выразил надежду, что МАГАТЭ начнет фиксировать обстрелы ЗАЭС Киевом

Россия надеется, что МАГАТЭ начнет фиксировать обстрелы Запорожской атомной электростанции со стороны Украины, nsn.fm »

2023-6-6 00:18

Россия надеется, что МАГАТЭ начнет фиксировать обстрелы ЗАЭС со стороны Украины

По мнению бывшего кубинского легкоатлета, его достижение, которое держится с 1993 года, рано или поздно кто-то превзойдет tass.ru »

2023-6-5 21:17

Небензя: Россия надеется, что МАГАТЭ начнет фиксировать обстрелы ЗАЭС со стороны Украины

Постоянный представитель РФ при ООН напомнил, что Москва выполняет пять пунктов по обеспечению безопасности, которые назвал глава агентства Рафаэль Гросси tass.ru »

2023-6-5 21:17

Изменения в зоне СВО: РФ применяет беспилотники, в ЛНР решили не фиксировать последствия военных преступлений Киева

Россия наступает в ДНР, в ЛНР отказались от решения фиксировать последствия военных преступлений Киева. nsn.fm »

2023-6-3 09:00

В Российском военно-историческом обществе призвали фиксировать военные преступления Киева

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Военные преступления украинских войск нужно фиксировать ежедневно. Их нужно собирать для суда, который произойдет по итогам СВО. Такое заявление сделал научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. fedpress.ru »

2023-2-19 15:21

Научный директор РВИО Мягков призвал фиксировать каждое преступление Киева в Донбассе

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков указал на необходимость фиксировать все преступления ВСУ в Донбассе. По мнению эксперта, они станут доказательствами в суде после СВО. riafan.ru »

2023-2-19 13:14

Путин пообещал, что РФ продолжит фиксировать преступления киевского режима

Россия и в дальнейшем будет фиксировать преступления Киева, в том числе и против украинцев. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда. life.ru »

2023-1-18 14:18

Дорожные камеры начали фиксировать выбрасывание мусора из авто

В России вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают штраф за выброшенный из окна автомобиля мусор и разрешают использовать камеры для фиксации подобных нарушений. tvzvezda.ru »

2023-1-11 02:03

Камеры на российских дорогах начнут фиксировать нарушителей, которые выбрасывают мусор

Автоматические камеры, установленные на российских дорогах, смогут фиксировать новое нарушение с 11 января. Штраф рискуют получить те, кто выбрасывает мусор на обочины. riafan.ru »

2023-1-9 11:08

Книга рекордов Гиннесса отказалась фиксировать результат журналиста из РФ на ЧМ-2022

Книга рекордов Гиннесса отказалась регистрировать рекорд российского спортивного журналиста и комментатора Тимура Журавеля по посещению всех матчей проходящего в Катаре ЧМ по футболу. Причиной такого решения стало российское гражданство представителя прессы. life.ru »

2022-12-11 17:59

В СПЧ заявили о намерении фиксировать все нарушения Киевом прав военнопленных

В Совете по правам человека (СПЧ) заявили о намерении фиксировать все вопиющие нарушения Киевом прав военнопленных, а также направлять материалы в международные структуры. 18 ноября было опубликовано видео с российскими бойцами, расстрелянными Вооруженными силами Украины (ВСУ). lenta.ru »

2022-11-22 17:12

В США заявили о запрете Киева фиксировать преступления ВСУ в Херсоне

Когда украинские власти устраивают провокации, то быстро зовут иностранную прессу и обвиняют Россию. Свои же грехи никто демонстрировать не будет. 5-tv.ru »

2022-11-15 09:53

Американский правозащитник заявил о запрете Киева фиксировать преступления ВСУ в Херсоне

Украина запрещает иностранным журналистам работать в Херсоне, чтобы контролировать появление материалов, которые могут зафиксировать преступления украинских военных против прав человека nsn.fm »

2022-11-15 07:49

Правозащитник обвинил Киев в запрете фиксировать преступления ВСУ в Херсоне

Правозащитник из США Барака объяснил запрет официального Киева западным СМИ работать в Херсоне. По его мнению, тем самым власти пытаются скрыть преступления против прав человека со стороны Вооруженных сил Украины и не допустить появления в прессе неугодных снимков lenta.ru »

2022-11-15 04:50

Юрист Юкша порекомендовал фиксировать громкий лай соседской собаки на диктофон

Цифры моральной компенсации, скорее всего, будут до 20 тыс. рублей, однако это станет уроком для хозяев животных, заявил газете ВЗГЛЯД кандидат юридических наук, член-корреспондент РАЕН, профессор Янис Юкша, комментируя разрешение Первого кассационного суда требовать компенсацию за громкий лай соседских собак. vz.ru »

2022-11-10 22:10

Камеры начали фиксировать выезд на выделенные полосы во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 25 октября, ФедералПресс. Во Владивостоке в тестовом режиме заработали комплексы фиксации нарушений при выезде автомобилей на автобусную полосу. fedpress.ru »

2022-10-25 03:30

Роспатент продолжает фиксировать рост подачи заявок на IT-разработки с 2021 года

Зафиксирован 17%-ный рост подачи заявок на IT-разработки, программное обеспечение, а также базы данных tass.ru »

2022-9-26 14:46

El Pais: испанские дистрибьюторы отказываются фиксировать цены на базовые продукты

В Испании планируют ввести фиксированные цены на базовые продукты. Однако местные продовольственные магазины оказались против инициативы правительства, передала газета El Pais. riafan.ru »

2022-9-12 21:54

Испанские супермаркеты отказались фиксировать цены на базовые продукты

Крупные продовольственные сети Испании отказались поддержать инициативу министра труда страны Йоланды Диас по фиксированию цен на базовые продукты, в том числе рыбу, мясо и яйца. Как отмечает испанская газета El Pais, в случае одобрения данная мера будет действовать как минимум до Рождества. lenta.ru »

2022-9-12 21:39

Пассажирам такси рекомендуют фиксировать угрозы от водителей такси на видео

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Если таксист оскорбляет или угрожает пассажиру, для привлечения его к ответственности необходимо предъявить доказательства произошедшего. Подробности рассказал член МРО «Деловая Россия», эксперт по вопросам развития и государственной поддержки бизнеса и отечественной промышленности Алексей Хижняк. fedpress.ru »

2022-9-2 12:54

В Москве искусственный интеллект будет выявлять и фиксировать нарушения на дорогах

По словам начальника Госавтоинспекции города Александра Быкова, ИИ уже встраивается в предварительную обработку данных tass.ru »

2022-7-3 13:14