Результатов: 164

Четыре россиянки занимались организацией фиктивных браков с мигрантами

В Москве четыре сотрудницы Центра помощи мигрантам за вознаграждение устраивали фиктивные браки с иностранцами, чтобы упростить им получение вида на жительство в России. versia.ru »

2024-3-26 20:19

Четырех россиянок задержали за организацию фиктивных браков с мигрантами

В Москве задержали четырех сотрудниц «Центра помощи мигрантам» за организацию фиктивных браков с мигрантами. Женщины 41,43 и 59 лет занимались организационными вопросами: связывались с иностранцами, брали с них деньги и находили варианты, где и как заключить брак. Фиктивной невестой была четвертая задержанная. lenta.ru »

2024-3-27 19:20

Комитет ГД одобрил проект, направленный против фиктивных браков с иностранцами

Законопроектом предлагается установить минимальный двухгодичный срок состояния в браке с гражданином РФ, соблюдение которого необходимо для получения разрешения на временное проживание в упрощенном порядке tass.ru »

2024-3-20 16:32

Иностранец организовал бизнес по заключению фиктивных браков с россиянками

В Приморском крае полицейские при поддержке Росгвардии задержали иностранного гражданина и двух его сообщниц, которые организовали незаконный бизнес по заключению фиктивных браков с россиянками. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322.1 («Организация незаконной миграции») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-20 08:25

Сбер помог ликвидировать ОПГ по созданию фиктивных фирм для мошенничества

В компании отметили, что члены группировки приобретали действующие организации и регистрировали их новых номинальных руководителей для получения кредитов tass.ru »

2024-2-1 10:33

Троих россиян осудили за продажу фиктивных трудовых договоров мигрантам

Сосновский районный суд Челябинской области приговорил трех местных жителей к трем годам условного лишения свободы за организацию незаконной миграции. Установлено, что фигуранты организовали в регионе продажу фиктивных трудовых договоров мигрантам. lenta.ru »

2024-1-18 09:21

Банковский «караван» свое отсидел. Вынесен приговор по уголовному делу фиктивных вкладчиков

Как стало известно «Ъ», в Таганском райсуде Москвы оглашен приговор по уголовному делу организаторов так называемого каравана фиктивных вкладчиков. Двенадцать фигурантов, обвиняемые в попытке хищения у Агентства по страхованию вкладов (АСВ) более полумиллиарда рублей, получили намного меньше запрошенного прокурором — от одного года и восьми месяцев до четырех лет и четырех месяцев заключения. news.mail.ru »

2023-11-21 12:46

В Госдуме рассмотрят законопроект против фиктивных браков с иностранцами

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своём Telegram-канале заявил, что на рассмотрение в Госдуму внесли законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками с иностранцами nsn.fm »

2023-11-1 18:02

В Думу внесли законопроект, направленный против фиктивных браков с иностранцами

Авторы инициативы предложили установить минимальный срок в два года для нахождения в браке с гражданином России при отсутствии общего ребенка tass.ru »

2023-11-1 16:01

Кабмин поддержал меры против фиктивных браков с иностранцами

Авторы законопроекта предложили установить минимальный срок нахождения в браке с гражданином РФ, постоянно проживающем в стране, для получения разрешения на временное проживание вне квоты, которую утверждает правительство tass.ru »

2023-10-24 00:02

Пленный украинский военный рассказал о фиктивных медкомиссиях и хаосе в ВСУ

Пленные военнослужащие ВСУ признались, что медкомиссии для попадания на фронт проводятся фиктивно, на подготовку и боевое слаживание отводится пара дней. Запись допроса публикует Минобороны. life.ru »

2023-8-2 19:32

Демограф Ракша обвинил Минтруд в пропаганде фиктивных разводов

Независимый демограф Алексей Ракша в пресс-центре НСН заявил, что в России резко увеличилось число фиктивных разводов из-за политики Минтруда nsn.fm »

2023-7-18 14:24

Чёрная метка: Как страховщики задирают цены на ОСАГО на фиктивных авариях

Некоторые автовладельцы столкнулись с неприятной ситуацией: в базах данных Российского союза автостраховщиков у них значились несуществующие ДТП, из-за чего для них повышали коэффициенты на полисы ОСАГО. Кто зарабатывает на этой схеме? life.ru »

2023-7-14 02:40

ФСБ задержала руководителей частной клиники за выдачу фиктивных справок украинцам

В Московском регионе ФСБ задержала руководство частной медицинской клиники, которое помогало мигрантам с Украины незаконно прибывать на территорию России, передает ТАСС.

ridus.ru »

2023-7-10 13:59

В Московском регионе руководителей медклиники задержали за выдачу фиктивных справок украинцам

ФСБ задержала руководителей и сотрудников частной медицинской клиники, которые организовали незаконную миграцию граждан Украины в столичном регионе nsn.fm »

2023-7-10 12:53

Начальник филиала "Башавтотранса" похитил 5 млн рублей через фиктивных работников

Пресс-служба управления ФСБ по региону сообщила, что суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу tass.ru »

2023-6-23 10:50

Правоохранители задержали россиян за оформление фиктивных браков для мигрантов

Липецкие правоохранители из центра по противодействию экстремизму совместно с сотрудниками ФСБ задержали четырех соотечественников, за деньги помогавших мигрантам из ближнего зарубежья оформить разрешение на временное проживание в России путем заключения фиктивных браков с россиянами nsn.fm »

2023-5-25 19:03

Сотрудники МВД задержали россиян за организацию фиктивных браков для мигрантов

В Липецке полицейские вместе с коллегами из ФСБ пресекли деятельность группы из четырех россиян, которые за деньги помогали гражданам ближнего зарубежья получить разрешение на временное проживание в России. lenta.ru »

2023-5-25 18:44

Конструктора бронеавтомобиля «Тигр» осудили за фиктивных сотрудников

235-й гарнизонный военный суд в Москве приговорил к четырем годам лишения свободы руководителя разработки бронеавтомобиля «Тигр» Андрея Колтукова за злоупотребление должностными полномочиями. Мужчина признан виновным по части 3 статьи 285 («Превышение полномочий с причинением тяжких последствий») УК РФ. lenta.ru »

2023-5-4 10:30

Украинской армии предрекли волну фиктивных гей-браков между солдатами и командованием

Европейские устремления Украины толкают её к толерантности в самом плохом смысле слова, когда различные извращения не только разрешены, но даже приветствуются. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Государственной думы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя украинскую петицию о регистрации однополых браков. life.ru »

2023-4-26 14:54

Банду «обнальщиков» задержали в Петербурге за создание фиктивных фирм и вывод 45 млн рублей

Мужчине и двум его соучастницам из Санкт-Петербурга за три с половиной года удалось незаконно обналичить примерно 45 миллионов рублей. Об этом сообщает в своем Telegram-канале 78.ru. riafan.ru »

2023-3-25 10:13

Иностранцам «прикроют лавочку» фиктивных браков

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что ведомство разработало законопроект, который позволит исключить для иностранцев возможность легализовать свой статус в стране через фиктивные браки и фиктивное установление отцовства. mirnov.ru »

2023-1-5 14:27

МВД России подготовило закон об исключении фиктивных браков для мигрантов

Министерство внутренних дел России подготовило законопроект, направленный на исключение возможности для мигрантов получить гражданство через фиктивные браки. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк. riafan.ru »

2023-1-4 10:25

В Тюмени аннулировали два фиктивных брака с иностранцами

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Два иностранца захотели быстро получить российское гражданство и обратились с такими намерениями к тюменцам. Фиктивный брак обнаружили сотрудники прокуратуры Калининского административного округа Тюмени, за «фальшивую семью» пришлось платить штраф. fedpress.ru »

2022-12-22 08:05

Девять сотрудников «Синергии» уволили после выдачи гражданам фиктивных справок об обучении

После проверки, проведенной в университете «Синергия» по факту выдачи гражданам фиктивных справок об обучении, уволили девять сотрудников, сообщили в пресс-службе вуза. riafan.ru »

2022-11-25 12:22

В Красноярском крае за выдачу фиктивных разрешений на вырубку леса задержаны пятеро человек

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ Красноярскому краю и Республике Хакасия задержаны двое сотрудников «Центра защиты леса Красноярского края». Им инкриминируется получение взятки от директора одного из лесозаготовительных предприятий в размере около миллиона рублей за выдачу фиктивных разрешений на санитарную рубку леса. versia.ru »

2022-11-14 11:14

В Москве задержали троих за организацию фиктивных браков для легализации иностранцев

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что нелегальные услуги предоставлялись в Костромской, Рязанской, Курской и Тверской областях tass.ru »

2022-10-11 13:37

Помощник Байдена Салливан: в случае проведения «фиктивных» референдумов США и союзники ужесточат санкции в отношении РФ

В том случае если Россия по итогам референдумов присоединит части украинской территории, санкции в отношении ее будут ужесточены. Об этом заявил во вторник в ходе брифинга помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. argumenti.ru »

2022-9-21 20:53

Шольц: страны Запада никогда не признают результаты «фиктивных» референдумов на подконтрольных России территориях Украины

Западные страны никогда не признают результаты «фиктивных» референдумов, которые Россия намерена провести на подконтрольных РФ территориях Украины. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе своего видеообращения к участникам саммита «Крымской платформы», который проходил во вторник. argumenti.ru »

2022-8-24 21:08

В Липецке главврач частной клиники попала под статью за продажу фиктивных справок

Главный врач одного из частных медицинских центров города Липецка стала фигурантом уголовного дела за получение взятки. riafan.ru »

2022-8-4 17:28

На Урале задержаны устроители нескольких десятков фиктивных браков

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Свердловской области раскрыли организованный двумя местными жителями канал незаконной миграции. mirnov.ru »

2022-3-31 08:06

РИА «Новости»: Замглавы Минтранса Токареву вменяют заключение фиктивных договоров

Заместитель главы Минтранса РФ Владимир Токарев, которого недавно задержали по обвинению в мошенничестве, организовал заключение фиктивных договоров для... rosbalt.ru »

2022-1-21 11:32

Замглавы Минтранса Токареву вменяют заключение фиктивных договоров для вывода денег

Заместитель главы Минтранса Владимир Токарев участвовал в заключении фиктивных договоров для вывода денег со счётов подконтрольной ему компании. Об этом исообщает источник в правоохранительных органах. versia.ru »

2022-1-21 09:54

СК возбудил дело о фиктивных работах при строительстве стадионов для ЧМ-2018

В Республике Татарстан следователи завели уголовное дело о фиктивных работах при строительстве стадионов для чемпионата мира по футболу 2018 года. В отношении 58-летнего генерального директора и учредителя ООО «Производственно-строительное объединение «Казань» завели дело об уклонении от уплаты налогов. lenta.ru »

2022-1-18 13:26

Изготовителей фиктивных справок о вакцинации осудят в КЧР

Следователи возбудили уголовное дело в отношении медсестры и четверых местных жителей за изготовление фиктивных справок о вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщили в СУ СК РФ по Карачаево-Черкесии. Следствие установило, что в … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 13:24

В Магнитогорске возбудили дело из-за продажи фиктивных сертификатов антиваксерам

МАГНИТОГОРСК, 30 ноября, ФедералПресс. В Магнитогорске возбудили уголовное дело против медсестры, которая подозревается в продаже фиктивных сертификатов об отсутствии коронавируса. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД. fedpress.ru »

2021-11-30 09:15

Полиция выявила в РАНХиГС 12 фиктивных научных сотрудников

В ходе расследования дела Раковой полиция обнаружила в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России (РАНХиГС) 12 фиктивно трудоустроенных сотрудников nsn.fm »

2021-11-17 21:09

По делу Раковой обнаружили 12 фиктивных работников в РАНХиГС

В результате расследования уголовного дела в отношении экс-заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой был выявлен факт фиктивного трудоустройства 12 человек в Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС) social.mk.ru »

2021-11-18 20:41

Следствие по делу Раковой выявило более десяти фиктивных работников РАНХиГС

Правоохранители установили, что на работу в РАНХиГС были фиктивно устроены 12 человек. Находясь на должности научных сотрудников, они длительное время получали заработную плату, хотя фактически свои обязанности не выполняли. Об этом сообщили в МВД РФ. nation-news.ru »

2021-11-17 20:38

Дело о продаже свыше 250 фиктивных QR-кодов возбудили в Челябинской области

По словам источника в силовых структурах, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения tass.ru »

2021-11-11 16:53

Конструктор бронеавтомобиля «Тигр» предстал перед судом за фиктивных сотрудников

235-й гарнизонный военный суд в Москве рассматривает дело руководителя разработки бронеавтомобиля «Тигр» Андрея Колтукова, обвиняемого по статье 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ из-за фиктивно трудоустроенных сотрудников, получивших около 7 миллионов рублей. lenta.ru »

2021-10-19 12:33

На Кубани аннулировали пять фиктивных браков с гражданами Армении

В Армавире с 2018 по 2020-е годы действовала ОПГ, помогавшая за деньги зарубежным гражданам заключать фиктивные браки с россиянами для получения разрешения на временное проживание в РФ в упрощенном порядке, сообщает пресс-служба Краснодарского … vestikavkaza.ru »

2021-9-23 14:06

Факт внесения в госсистему сведений о фиктивных прививках от ковида выявили в Оренбуржье

Медсестра прививочного кабинета, вносившая фиктивные сведения о прививках, уволена, а сведения об инциденте будут переданы в правоохранительные органы tass.ru »

2021-9-21 16:45

Глава казахстанского медцентра попался на продаже фиктивных ПЦР-справок

Сотрудники правоохранительных органов задержали директора медицинского центра в Нур-Султане, который подделывал ПЦР-справки. riafan.ru »

2021-7-10 09:11

Мишустин призвал заняться решением проблемы фиктивных справок о вакцинации

Решением этого вопроса займутся Минцифры, Минздрав, МВД, Генпрокуратура, Росфинмониторинг, ФНС и Роскомнадзор tass.ru »

2021-7-7 10:49