Результатов: 12

У математика из Ирана украли медаль Филдсовской премии

У ученого из Ирана Каушера Биркара украли золотую медаль престижной Филдсовской премии. Такая награда идентична Нобелевской, только вручается за открытия в математике. Кража произошла сразу после награждения на Международном математическом конгрессе в Рио-де Жанейро. tvzvezda.ru »

2018-8-2 18:34

Лауреатом Филдсовской премии стал курдский беженец

Участники Международного математического конгресса назвали лауреатов Филдсовской премии. Всего в Рио-де-Жанейро определили четырех призеров. Специалиста... rosbalt.ru »

2018-8-1 19:17

Россиянин-обладатель филдсовской премии умер в США

Как сообщили сегодня в Принстонском университете, ушел из жизни известный российский математик, профессор Института перспективных исследований Принстона, обладатель филдсовской премии Владимир Воеводский. Ему было всего 52 года. … vestikavkaza.ru »

2017-10-2 20:58

Единственная в мире женщина-лауреат Филдсовской премии скончалась в США

Иранский математик Мариам Мирзахани, которая является единственной женщиной, удостоившейся Филдсовской премии, скончалась в Стэнфорде. riafan.ru »

2017-7-15 18:27

Единственная женщина-лауреат Филдсовской премии умерла от рака

Первая и до настоящего времени единственная женщина-лауреат Филдсовской премии умерла в США в возрасте 40 лет. Причиной смерти математика из Ирана Мариам Мирзахани стал рак груди, передает Русская служба Би-би-си. utro.ru »

2017-7-15 16:29

Умерла первая женщина обладатель математической Филдсовской премии

Марьям Мирзахани, иранский математик и первая в истории женщина-обладатель престижной премии Филдса, умерла от рака молочной железы в больнице в США в субботу. 40-летняя женщина боролась с раком в течение четырех лет и последнее время провела в больнице, так как рак распространился на ее костный мозг, сообщает Tehran Times. vz.ru »

2017-7-15 16:21

В США умерла первая женщина-лауреат Филдсовской премии

Иранский и американский математик, первая женщина-лауреат Филдсовской премии (аналога Нобелевской премии за достижения в математике) Мариам Мирзахани умерла в США на 41-м году жизни. Она скончалась от рака груди. vesti.ru »

2017-7-15 16:12