Результатов: 1408

МИД Филиппин: Канада может скоро вывезти спровоцировавший конфликт мусор

Министр иностранных дел Филиппин Теодоро Локсин отметил, что канадский мусор в страну доставили граждане Филиппин, которые продолжают ввозить отходы из других стран tass.ru »

2019-5-27 16:46

Globe and Mail: Канада вернёт тонны мусора из Филиппин

Оттава наняла частную компанию для возврата гниющего мусора обратно в Канаду, после того как Филиппины пригрозили развязать «мусорную войну», пишет The Globe and Mail. Канадская сторона полностью оплатит транспортировку и утилизацию десятков контейнеров со смешанным мусором, которые были нелегально доставлены в Манилу пять лет назад и стали камнем преткновения в отношениях двух стран. russian.rt.com »

2019-5-24 16:08

Канада согласилась забрать свой мусор с Филиппин

Канада согласилась вывезти 69 контейнеров с мусором, ввезенным на территорию Филиппин пять лет назад. Об этом объявила глава Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Кэтрин Маккенна. lenta.ru »

2019-5-22 20:50

Президента Филиппин атаковал огромный таракан (видео)

На президента Филиппин Родриго Дутерте во время выступления в сенате забрался таракан. Инцидент попал на видео. На кадрах видно, как на плечо политика... rosbalt.ru »

2019-5-11 03:34

Огромный таракан заполз на президента Филиппин во время выступления

Огромный таракан залез на плечо президента Филиппин Родриго Дутерте во время его выступления перед сенатом. Во время речи президента Филиппин Родриго Дутерте перед верхней палатой парламента страны на его плечо заполз огромный таракан, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Rappler. vz.ru »

2019-5-10 10:35

Огромный таракан заполз на президента Филиппин во время речи

Президент Филиппин Родриго Дутерте стал объектом для разнообразных шуток после того, как на его плечо заползло насекомое внушительных размеров. argumenti.ru »

2019-5-10 10:24

Гигантский таракан залез на Дутерте во время выступления: видео

Гигантский таракан прервал выступление президента Филиппин Родриго Дутерте. Прямо во время выступления политика насекомое внезапно появилось на его плече. Как видно на кадрах, опубликованных на YouTube , Дутерте сначала не обратил внимание на огромного усатого таракана на теле. tvzvezda.ru »

2019-5-10 05:23

На президента Филиппин во время предвыборного выступления заполз гигантский таракан

Во время выступления на предвыборном митинге по плечу президента Филиппин Родриго Дутерте пробежал таракан размером с человеческий палец znak.com »

2019-5-10 04:54

На президента Филиппин заполз огромный таракан

Огромный таракан заполз на плечо президента Филиппин Родриго Дутерте, выступавшего перед сенатом. Президент не обратил внимания на насекомое на своем теле. Через несколько секунд к нему подбежала помощница и попыталась стряхнуть таракана стопкой бумаг. Затем Дутерте убрал его рукой со своей одежды. lenta.ru »

2019-5-10 01:18

На президента Филиппин залез огромный таракан во время выступления

Глава республики и не заметил бы насекомое, если бы его помощница не прибежала на выручку. На плечо президента Филиппин Родриго Дутерте во время предвыборного выступления вскарабкался таракан размером примерно 10 сантиметров. Читать далее... life.ru »

2019-5-10 21:38

Власти Филиппин анонсировали встречу Дутерте и Путина

Президент Российской Федерации Владимир Путин может встретиться со своим филиппинским коллегой Родриго Дутерте уже в ближайшие месяцы. Даты нет, но они должны встретиться в ближайшие месяцы , - сообщил в интервью Коммерсанту министр сельского хозяйства Филиппин Эммануэль Пиньоль. tvzvezda.ru »

2019-4-16 06:47

В ближайшие месяцы Путин может встретиться с президентом Филиппин

Встреча президентов РФ и Филиппин Владимира Путина и Родриго Дутерте может состояться «в ближайшие месяцы», заявил глава Минсельхоза Филиппин... rosbalt.ru »

2019-4-16 03:40

Корабли ТОФ начали совместные учения с ВМС Филиппин

Корабли Тихоокеанского флота приступили к совместным учениям с филиппинскими Военно-морскими силами в Южно-Китайском море. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа по ТОФ. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-13 07:17

Корабли ВМФ РФ и ВМС Филиппин приступили к совместным морским учениям

Отряд кораблей Тихоокеанского флота завершил программу неофициального визита на Филиппины учениями с моряками ВМС Филиппин. Об этом сообщает пресс-служба ВВО. «Сегодня отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов» и «Адмирал Трибуц», среднего морского танкера «Иркут» завершил программу неофициальным визита в столицу Республики Филиппины - Манилу », - сообщили в пресс-службе. tvzvezda.ru »

2019-4-13 06:35

Президент Филиппин пригрозил кастрировать замешанных в наркоторговле полицейских

Родриго Дутерте подчеркнул, что он намерен "первым нанести удар" по нарушающим закон полицейским tass.ru »

2019-4-12 11:32

Корабли Тихоокеанского флота зашли в порт Манилы

Большие противолодочные корабли Адмирал Виноградов , Адмирал Трибуц и средний морской танкер Иркут Тихоокеанского флота прибыли с неофициальным визитом в столицу Филиппин Манилу. Об этом сообщает пресс-служба ВВО по ТОФ. tvzvezda.ru »

2019-4-8 06:10

Президент Филиппин поручил перепроверить все контракты правительства

Президент Филиппин Родриго Дутерте поручил перепроверить все контакты, которые подписало правительство с частными корпорациями или странами, и убрать из договоров все положения, которые наносят филиппинцам вред. Об этом сообщает портал Rappler со ссылкой на власти. nation-news.ru »

2019-4-2 08:16

СМИ: ВС Филиппин ликвидировали помощника главаря группировки "Абу Сайяф"

По данным властей страны, уничтоженный боевик был причастен к похищению 21 человека на востоке Малайзии в 2000 году tass.ru »

2019-3-20 09:49

Вечный партизан Онода: как японский офицер 30 лет воевал в джунглях Филиппин после капитуляции империи

Младший лейтенант японской императорской армии Хироо Онода почти 30 лет вёл партизанскую войну против филиппинских властей и американских военных на острове Лубанг в Южно-Китайском море. Всё это время он не верил сообщениям о том, что Япония потерпела поражение, а корейскую и вьетнамскую войны расценивал как очередные битвы Второй мировой. Разведчик сдался лишь 10 марта 1974 года. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-10 14:00

Президент Филиппин обозвал Магеллана и предложил переименовать архипелаг

Президент Филиппин Родриго Дутерте перепутал Фернана Магеллана с исследователем Руи Лопесом де Вильялобосом и назвал того «дураком». riafan.ru »

2019-2-12 21:31

Президент Филиппин хочет изменить название страны, чтобы избавиться от колониального наследия

Президент Филиппин Родриго Дутерте выразил намерение изменить название страны, чтобы ослабить ее связь с колониальным наследием. vesti.ru »

2019-2-12 18:59

СМИ: Лидер Филиппин захотел переименовать страну в «Республику Махарлика»

Филиппины могут получить новое название - «Республика Махарлика». Как заявил президент страны Родриго Дутерте, тем самым удастся... rosbalt.ru »

2019-2-12 17:13

Дутерте придумал новое название для Филиппин

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что хочет переименовать страну в Республику Махарлика, чтобы избавиться от испанского названия, пишет газета Manila Bulletin. Он отметил, что от «испанского» названия Филиппин предлагал отказаться еще экс-президент Фердинанд Маркос, передает РИА «Новости» «Название нашей страны придумал Магеллан, путешествие которого оплатил испанский король Филипп. vz.ru »

2019-2-12 17:09

Путин выразил соболезнования президенту Филиппин в связи с терактом в церкви

В результате происшествия погибли по меньшей мере 27 человек — 20 мирных жителей и семеро военных. Президент России Владимир Путин направил телеграмму своему филиппинскому коллеге Родриго Дутерте, выразив соболезнования в связи с терактом в этой стране, унёсшим жизни людей. Читать далее... life.ru »

2019-1-27 14:37

Путин выразил соболезнования президенту Филиппин в связи с терактом

Президент РФ отметил, что в России разделяют скорбь родных и близких погибших и надеются на скорейшее выздоровление раненых tass.ru »

2019-1-27 13:54

Посольство РФ: россияне не пострадали в результате взрывов у церкви на юге Филиппин

В диппредставительстве отметили, что в провинции Сулу с прошлого года фактически действует военное положение и МИД РФ рекомендует россиянам воздерживаться от поездок в эту местность. tass.ru »

2019-1-27 13:48