Результатов: 50

В США продолжат придерживаться обязательств по договору о взаимной обороне с Филиппинами

Госсекретарь Энтони Блинкен выразил озабоченность в связи с действиями Китая в Индо-Тихоокеанском регионе и, в частности, в Южно-Китайском море tass.ru »

2024-3-19 11:18

Китай посоветовал США не вмешиваться в спор с Филиппинами

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) Китая Линь Цзянь заявил, что США не имеют права вмешиваться в спор между КНР и Филиппинами в Южно-Китайском море. Она подчеркнула, что США не являются стороной конфликта и поэтому не должны вмешиваться в морские вопросы, существующие между КНР и Филиппинами. lenta.ru »

2024-3-19 11:10

КНР заявила о решимости отстаивать права в споре с Филиппинами в Южно-Китайском море

Представитель Министерства обороны Китая Чжан Сяоган призвал некоторые страны "прекратить поощрять и поддерживать слова и поступки филиппинской стороны" tass.ru »

2024-3-15 15:50

Российский посол назвал условие для прямых авиарейсов с Филиппинами

Российский посол в Маниле Марат Павлов рассказал, что необходимо для того, чтобы Москва открыла прямое авиасообщение с Филиппинами. Как заявил дипломат в беседе с газетой "Известия", для этого как и прежде нужны гарантии безопасности. life.ru »

2023-12-29 03:07

Матвиенко поручила проработать вопрос о возобновлении авиасообщения с Филиппинами

Тему возобновления прямого авиасообщения с этой страной подняла в ходе заседания заместитель председателя комитета СФ по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская tass.ru »

2023-12-7 12:07

Япония заявила, что сотрудничает с Филиппинами и США для "свободы в Южно-Китайском море"

По словам японского премьера Фумио Кисиды, его страна продолжит вносить вклад в повышение потенциала безопасности Филиппин tass.ru »

2023-11-4 09:08

США поддержали демонтаж Филиппинами плавучего заграждение КНР в Южно-Китайском море

Вашингтон считает, что этот шаг был направлен на защиту суверенитета Филиппин tass.ru »

2023-9-28 23:09

США поддержали демонтаж Филиппинами плавучего заграждения КНР в Южно-Китайском море

Вашингтон считает, что этот шаг был направлен на защиту суверенитета Филиппин tass.ru »

2023-9-29 23:09

Австралия объявила об установлении двустороннего стратегического партнерства с Филиппинами

Премьер-министр Энтони Альбанезе также подчеркнул, что страна поддерживает филиппинскую позицию в споре о территориальных границах с Китаем в ЮКМ tass.ru »

2023-9-8 08:12

США заявили о планах расширять сотрудничество с Филиппинами в области мирного атома

В ноябре 2022 года Белый дом объявил о начале переговоров с Манилой по Соглашению 123 о сотрудничестве в области гражданской ядерной энергетики tass.ru »

2023-4-12 23:56

Украина извинилась перед Филиппинами за нарушение дипломатической практики

Украинский дипломат в эфире филиппинского телевидения извинился за то, что Киев публично заявил о том, что Филиппины не отвечают на просьбы провести телефонный разговор между президентами двух стран, передает телеканал ABS-CBN nsn.fm »

2023-1-13 12:03

Украинский дипломат извинился перед Филиппинами

Временный поверенный в делах посольства Украины на Филиппинах Денис Михайлюк извинился перед министерством иностранных дел (МИД) страны за обвинение президента республики Фердинанда Маркоса, который, как ранее заявил украинский дипломат, уже который месяц игнорирует своего коллегу Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-1-13 10:35

Китай готов возобновить диалог с Филиппинами по разработке нефти и газа

По словам председателя КНР Си Цзиньпина, Пекин также настроен на сотрудничество с Манилой в области зеленой энергетики tass.ru »

2023-1-4 18:31

Маркос заявил о необходимости повышения уровня сотрудничества между Китаем и Филиппинами

Президент Филиппин также призвал КНР вместе перестроить глобальную экономику в соответствии с новой нормальностью tass.ru »

2023-1-4 12:18

Геологическая служба США зафиксировала землетрясение рядом с Филиппинами

Землетрясение произошло у берегов Филиппин 3 января. О подземных толчках магнитудой 5,2 сообщила Геологическая служба США. riafan.ru »

2023-1-3 02:34

Си Цзиньпин заявил о поддержке КНР и Филиппинами консультаций по Южно-Китайскому морю

По словам председателя республики, обе стороны должны разрешать возникшие разногласия и споры tass.ru »

2022-11-18 06:25

Индия провела совместные военно-морские маневры с Филиппинами в Южно-Китайском море

В начале августа Индия направила оперативную военно-морскую группу кораблей в Южно-Китайское море и западную часть Тихого океана tass.ru »

2021-8-24 08:48

Военные США обсуждают договор о вооружённых силах с Филиппинами

Министр Армии США Райан Маккарти заявил, что американские военные обсуждают с Филиппинами договор об иностранных вооружённых силах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-15 00:12

Трамп не возражает против прекращения военного договора с Филиппинами

Президент США Дональд Трамп заявил, что не возражает против расторжения Филиппинами договора с американской стороной об иностранных вооружённых силах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-13 00:23

Fox News: угроза мусорной войны с Филиппинами заставила Канаду дрогнуть

Уступив требованиям филиппинского президента Родриго Дутерте, Канада заявила о готовности вывезти с Филиппин свой мусор, сообщает Fox News. По словам телеведущего Такера Карлсона, канадцы спасовали, после того как Дутерте пригрозил им войной. russian.rt.com »

2019-5-1 16:31

«Глупец назвал ее Филиппинами»: Дутерте решил переименовать свою страну

Президент Филиппин Родриго Дутерте предложил переименовать страну в «Республику Махарлика», чтобы полностью избавиться от «колониального наследия». riafan.ru »

2019-2-12 18:50

Путин ратифицировал договоры с Филиппинами о выдаче преступников и правовой помощи

Российский лидер Владимир Путин ратифицировал договоры с Филиппинами о выдаче преступников и о совместной правовой помощи.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-3 16:41

Совфед одобрил договор с Филиппинами о выдаче преступников

Совет Федерации ратифицировал договор между Россией и Филиппинами о сотрудничестве в правовой сфере и выдаче преступников на 441 заседании 28 июля. riafan.ru »

2018-7-28 11:56

Госдума ратифицировала договоры с Филиппинами о выдаче и помощи по уголовным делам

Как отмечается, в правовой помощи может быть отказано, если исполнение запроса может нанести ущерб суверенитету, безопасности или другим интересам запрашиваемого государства tass.ru »

2018-7-24 13:53

Путин внёс в Госдуму договор с Филиппинами о выдаче преступников

Президент РФ Владимир Путин внёс на утверждение в Госдуму договор с Филиппинами о выдаче преступников, следует из базы данных нижней палаты парламента. Документ между сторонами был подписан 13 ноября прошлого года. life.ru »

2018-5-31 13:01

Лавров: Россия заинтересована в подписании соглашения о трудовых мигрантах с Филиппинами

Министр иностранных дел подчеркнул важность обеспечения социальной защищенности филиппинских рабочих, которые трудятся в РФ tass.ru »

2018-5-15 13:17

Лавров: Соглашение по ВТС между Россией и Филиппинами готовится к подписанию

Соглашение между Россией и Филиппинами по военно-техническому сотрудничеству находится в завершающей стадии подготовки, заявил глава МИД России Сергей Лавров перед встречей с филиппинским коллегой Алланом Питером Кайетано. vz.ru »

2017-5-25 14:12

Песков оценил возможность заключения тайного союза с Китаем и Филиппинами

Россия не намерена создавать тайных союзов с другими странами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 24 мая. Так он прокомментировал высказывание президента Филиппин Родриго Дутерте о возможности военного альянса с Россией и Китаем, прозвучавшее в ходе его встречи с Владимиром Путиным. lenta.ru »

2017-5-24 14:18

Diplomat: налаживая отношения с Филиппинами, Россия пытается закрепиться в регионе

Два российских судна, противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и морской танкер «Борис Бутома», прибыли на Филиппины с четырёхдневным визитом доброй воли, сообщает The Diplomat. По мнению издания, Москва налаживает контакты с Манилой, чтобы укрепить своё присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. russian.rt.com »

2017-1-5 07:25

США продолжат сотрудничать с Филиппинами, несмотря на угрозы Дутерте

Вашингтон продолжит сотрудничество с администрацией президента Родриго Дутерте, несмотря на его угрозу запретить размещение войск США на территории Филиппин. riafan.ru »

2016-12-18 07:18

США хотят дальше работать с Филиппинами, несмотря на угрозы и оскорбления Дутерте

В американском посольстве филиппинской столицы Манила выразили готовность продолжать работу с администрацией президента Родриго Дутерте, об этом сообщает RT. tvzvezda.ru »

2016-12-18 05:28

США выразили готовность работать с Филиппинами, несмотря на угрозу Дутерте

В посольстве США в Маниле заявили, что Вашингтон продолжит работать с администрацией президента Филиппин Родриго Дутерте, несмотря на его заявление о возможном прекращении соглашения, регулирующего размещение американских войск на Филиппинах. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 05:06

Дутерте посоветовал США забыть о сотрудничестве с Филиппинами

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил в Маниле, что США "следует забыть" о действующем военном соглашении с Филиппинами, которое было подписано в 2014 г. , если он будет долго находиться у власти. utro.ru »

2016-10-25 10:15

Госдеп США прокомментировал слова президента Филиппин об Обаме

США не уверены в приверженности нового президента Филиппин Родриго Дутерте поддержанию продуктивных связей с Вашингтоном, заявил заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента Марк Тонер. Как он признал, недавние оскорбительные высказывания филиппинского лидера в адрес руководства США «вызывают вопросы насчет того, можем ли мы (американцы) вести с ними (филиппинцами) продуктивный разговор по многим вопросам», формировавшим прежнюю повестку дня двусторонних отношений, передает ТАСС. vz.ru »

2016-9-7 01:43

Китай изъявил желание укреплять отношения с Филиппинами после оскорбления Барака Обамы

Представитель китайского МИД заявила, что будет стремиться к сотрудничеству, когда его попросили... metronews.ru »

2016-9-6 13:16

После оскорбления Обамы Китай решил укрепить отношения с Филиппинами

Китай выразил готовность укрепить отношения с Филиппинами после оскорблений американского президента. Об этом 6 сентября рассказал офпред министерства иностранных дел КНР Хуа Чуньин. Таким образом, дипломат прокомментировала решение Барака Обамы не встречаться с президентом Филиппин Родриго Дутерте, который ранее оскорбил президента Соединенных Штатов, назвав его «сыном шлюхи», передает «Лента.Ру» сообщение ТАСС.

Дипломат на просьбу журналистов прокомментировать сложившуюся ситуацию, заявила, что Китай и Филиппины - долгосрочные соседи, отметив, что они рассчитывают улучшить китайско-филиппинские отношения. Также она заявила, что верит в том, что эти планы удовлетворяют чаяниям народов обоих государств.

kapital-rus.ru »

2016-9-6 12:02

Китай собрался укреплять отношения с Филиппинами после оскорбления Обамы

Китай заявил о готовности укреплять отношения с Филиппинами, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Таким образом дипломат по просьбе журналистов прокомментировала решение президента США Барака Обамы не встречаться с оскорбившим его филиппинским коллегой Родриго Дутерте. lenta.ru »

2016-9-6 11:43

Столичные власти договорились с Филиппинами о развитии сотрудничества

Договоренность о развитии двусторонних партнерских связей достигнута в ходе встречи министра правительства Москвы, руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черемина и чрезвычайного и полномочного посла Республики Филиппины Карлоса Демейка Сорреты. vm.ru »

2016-4-11 18:30