Результатов: 12

Программа "Что происходит?" Кто боится ответов на философские вопросы? Сергей Филатов

Две тенденции современной философии проявились сейчас особо наглядно. Первая - это растущее понимание того, что делать философские обобщения в эпоху глобализации на порядок сложнее, чем было писать философские труды прежде - в период «региональных» исследователей, которые приходили к своим выводам на основе изучения и осмысления реалий близлежащего окружения. oko-planet.su »

2022-2-17 13:38

Игорь Чубайс, Минск, Москва и идеология (Философские заметки)

Существовавшее в Беларуси огромное и скрытое социальное напряжение вылилось на улицы и перешло в открытый протест. Ситуация у наших соседей очень похожа на положение, в котором находятся россияне... echo.msk.ru »

2020-8-23 20:42

«Мамусик, давай позже»: захватчик банка в Москве поговорил с мамой и на философские темы с заложником

Мужчина, который ворвался в банк на Земляном валу, угрожая бомбой, не выдвигал сотрудникам особых требований . За время своего пребывания в помещении он успел обсудить с одним из заложников философские темы и ответить на звонок мамы. tvzvezda.ru »

2020-5-23 19:46

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Улетают философские самолеты, отъезжают философские машины и гудят философские поезда

Отъезд одного из главных блистательных аналитиков страны – это громкий симптом. Ибо уехала она не из-за конфликта с кем-то конкретным, а из-за угрозы из непонятной серой зоны... echo.msk.ru »

2017-9-11 11:44

Converse спрятал философские послания в кедах

Марка спортивной обуви и аксессуаров Converse представила обновленную модель One Star. Дизайн обуви разрабатывал рэпер Tyler, The Creator. Обувь выполнена из замши, на пятке изображена пчела, а внутри спрятано по жизнеутверждающему философскому посланию. Старт продаж запланирован на 23 августа. lenta.ru »

2017-8-22 11:29

Блогер из Тувы выпустил философские ролики о сборе шишек и орехов

Тувинский блогер Чингис Чалба запустил YouTube-канал Chalovsky Life, на котором опубликовал серию роликов о народном промысле. Вместе с друзьями он отправился в тайгу для сбора кедровых шишек. Чалба рассуждает о жизни в России и знакомит зрителей с типичным пайком тувинского исследователя тайги. lenta.ru »

2016-10-19 14:07

Думающим школьникам философские рассуждения Толстого доступны

Начнем с того, что пресс-служба Людмилы Алексеевны Вербицкой уже заявила, что президента Российской академии образования неправильно поняли. Давайте будем это учитывать. Второе. Конечно, когда я начинаю сегодня перечитывать "Войну и мир", то у ... regions.ru »

2016-10-3 17:06

Впервые опубликованы тайные философские записки Брюса Ли

Мало кто знает, что знаменитый актер и мастер единоборств Брюс Ли был вдобавок философом и поэтом. В США впервые вышла книга "Bruce Lee: Artist of Life" ("Брюс Ли: Художник жизни"), в которой собраны философские заметки, стихи и письма легендарного спортсмена. vesti.ru »

2016-8-9 18:39