Результатов: 15

Лентяи или философы: почему взрослые дети-зумеры не хотят работать

Год за годом все больше представителей поколения Z выходят во взрослую жизнь. Но в противовес предшественникам, заинтересованным сделать карьеру, современную молодежь трудно заинтересовать работой. 5-tv.ru »

2024-1-10 06:21

«Паразитизм женского пола»: как философы и феминистки осмысляли патриархат

Говоря о неравенстве, мы часто упоминаем патриархат. А что это вообще такое? Когда люди поняли, что привычный жизненный уклад построен на угнетении, и как планировали решать эту проблему? С разрешения издательства «Альпина нон-фикшн» Forbes Woman публикует отрывок из книги историка Люси Делап «Феминизмы: Всемирная история» forbes.ru »

2023-10-21 13:00

«Цифра», Философы помогут создавать видеоигры. Карантин и интернет-торговля

Философский факультет МГУ будет сотрудничать с компанией по производству игр Epic Games. Целью совместной работы должно стать создание платформы для диалога между академическим, научным и отраслевым технологическим сообществами... echo.msk.ru »

2020-7-27 08:08

Рай путинизма или путь «в чистый ад». Политики и философы спорят о будущем России

Эдуард Лимонов и Александр Дугин рассказали НСН, о чём говорят размышления помощника президента о «Долгом государстве Путина». nsn.fm »

2019-2-12 08:11

Уральские полицейские, философы, антропологи и педагоги обсудили молодежный экстремизм

На площадке Уральского государственного экономического университета прошло заседание Международной научно-практической конференции Молодежная среда - территория без экстремизма и терроризма с участием представителей МВД, науки, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления znak.com »

2018-12-22 18:55

Знаменитые режиссеры и философы призвали освободить Сенцова

Несмотря на обращения европейских лидеров к Кремлю по поводу освобождения украинского режиссера Олега Сенцова, они сами легитимировали действия президента РФ Владимира Путина встречами с ним, говорится в письме, подписанном известными режиссерами, философами и общественными деятелями. gordonua.com »

2018-8-22 09:42

«Нам нужны философы». Выдержки из интервью Евтушенко и Аксёнова

В год 40-летия «АиФ» вспоминаем самые яркие и интересные материалы прошлых десятилетий. Вниманию читателей представлены отрывки из интервью Евгения Евтушенко и Василия Аксёнова. aif.ru »

2018-1-19 00:15

Брат Ющенко рассказал, что философы Древней Греции говорили на украинском языке

Брат экс-президента Украины Виктора Ющенко, бывший депутат Верховной рады Пётр Ющенко рассказал, что философы Древней Греции разговаривали на украинском языке. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Рада». Читать далее russian.rt.com »

2017-6-6 13:36