Результатов: 54

Минфин США утверждает, что Иран финансировал ХАМАС с помощью криптовалюты

По словам первого замминистра финансов США Адевале Адейемо, США выяснили, что движение "ХАМАС использовало виртуальные валюты для сбора небольших пожертвований" tass.ru »

2024-4-9 17:49

На границе России и Украины ликвидирован предприниматель. Он финансировал одно из подразделений РДК

Предприниматель из Чернигова Юрий Калмаков, выступавший спонсором «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация), ликвидирован на границе с Белгородской областью. lenta.ru »

2024-4-2 16:24

В СКР сообщили, кто финансировал теракт в Crocus City Hall: «Большая сумма денег»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в Crocus City Hall – он финансировал боевиков. Также доказана связь террористов с украинскими националистами, сообщают в СКР. fedpress.ru »

2024-3-28 17:59

Боррель заявил, что Израиль финансировал ХАМАС

Израиль оказывал финансовую поддержку палестинскому радикальному движению ХАМАС для противостояния Палестинской национальной администрации, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. ridus.ru »

2024-1-20 18:58

Россиянин финансировал ВСУ через криптовалюты и попал под статью о госизмене

Следователи ФСБ предъявили обвинение жителю Хабаровского края Александру Вечирко, который проходит обвиняемым по делу о государственной измене. По версии следствия, Вечирко финансировал Вооруженные силы Украины (ВСУ) через криптовалюты. lenta.ru »

2023-10-26 08:32

В Екатеринбурге задержали уроженца Украины, который финансировал ВСУ

В Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали за госизмену уроженца Украины, который оказывал финансовую поддержку ВСУ. Это произошло в аэропорту Кольцово, когда он прилетел из-за границы, сообщает УФСБ по Свердловской области. life.ru »

2023-7-5 10:17

Путин рассказал, кто финансировал ЧВК Вагнера

Деятельность ЧВК Вагнера полностью финансировалась за счет средств государственного бюджета. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с главами силовых ведомств.

ridus.ru »

2023-6-27 15:41

СМИ: Роман Абрамович тайно финансировал голландский «Витесс»

Российский предприниматель Роман Абрамович будучи владельцем лондонского «Челси» втайне финансировал нидерландский футбольный клуб «Витесс», сообщает The Guardian nsn.fm »

2023-3-30 14:39

Военно-биологические программы Пентагона на Украине финансировал фонд Байдена-младшего

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов сообщил, что военно-биологическую программу Пентагона на Украине финансировал инвестиционный фонд Rosemont Seneca Хантера Байдена — сына президента США. argumenti.ru »

2022-3-25 18:18

Зачем инвестор Facebook Питер Тиль тайно финансировал стартап для взлома WhatsApp

Пока израильский разработчик шпионского программного обеспечения NSO Group вновь находится под пристальным вниманием общественности из-за злоупотребления его технологиями для взлома WhatsApp, в прессе начали появляться сообщения о том, что разработчики американского стартапа Boldend тоже смогли обойти защитные механизмы мессенджера. forbes.ru »

2022-2-4 10:00

Владелец "Уралхима" Мазепин заявил, что не финансировал телеграм-канал NEXTA

Ранее о спонсировании ресурса неким российским олигархом заявил белорусский оппозиционер Роман Протасевич. Однако он не стал озвучивать фамилию бизнесмена. life.ru »

2021-6-7 11:07

Владелец "Уралхима" и "Уралкалия" заявил, что не финансировал Telegram-канал NEXTA

Ранее один из основателей NEXTA Роман Протасевич сообщил, что канал финансировался в том числе и из российских источников tass.ru »

2021-6-7 10:33

Вести. Дежурная часть. Известный издатель много лет финансировал ИГИЛ

В Москве арестован известный издатель исламской литературы Асламбек Эжаев. Он подозревается в многолетнем финансировании терроризма. vesti.ru »

2021-4-30 20:00

Беглов заявил, что Смольный не финансировал перекрытие дорог во время январских митингов

Бюджет Петербурга не финансировал перекрытие дорог за день до и во время январских несанкционированных акций протеста в защиту политика Алексея Навального znak.com »

2021-3-5 12:46

«Настоящее время» , «Чтобы ты не финансировал насилие». Как белорусы бойкотируют товары компаний, связанных с Лукашенко [Видео]

"В черный список белорусы включают компании приближенных к семье Лукашенко крупных бизнесменов. Такие, к примеру, как Мошенский или Олексин", – говорит Кострома... echo.msk.ru »

2020-9-25 10:37

Кто на самом деле финансировал атаки талибов на американцев

«Набрасывать непроверенные обвинения в том, что Россия финансировала талибов, чтобы те нападали на американцев, — это самое настоящее лицемерие и попытка отвести внимание от ответственности руководства США при ряде президентов (включая демократа Барака Обаму) за то, что они вели войну в Афганистане безответственно и бестолково и ставили под удар жизни тысяч американских военнослужащих». Читать далее russian.rt.com »

2020-7-7 10:24

МИД Британии тайно финансировал антисоветскую деятельность Reuters во время холодной войны

Правительство Великобритания тайно спонсировала работу новостного агентства Reuters в годы холодной войны. riafan.ru »

2020-1-14 06:20

Украинское издание "theБабель", которое финансировал Коломойский, закрывается

Также прекращается выпуск бумажной версии газеты "Зеркало недели", она продолжит работу в Интернете. Украинское издание "theБабель", которое финансировал олигарх Игорь Коломойский, прекращает свою работу. life.ru »

2019-12-28 23:20

Фонд "Ачапняк" финансировал пиры чиновников ереванской мэрии

Директор благотворительного фонда "Ачапняк" в 2012-2016 годы финансировал роскошные корпоративы сотрудников мэрии Еревана и администрации общины Ачапняк, устраивавшиеся в различных ресторанах. Такое сообщение распространила пресс-служба … vestikavkaza.ru »

2019-12-11 21:46

Тихонов: если бы Федун не финансировал «Спартак», даже место в РПЛ находилось бы под угрозой

Бывший игрок и тренер московского «Спартака» Андрей Тихонов поддержал владельца красно-белых Леонида Федуна и новый менеджмент клуба.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-19 23:58

Двойное дно Михалика. Игрок «Локомотива» финансировал карателей в Донбассе

Играя в России, украинский футболист тайно помогал ВСУ. Это позволило ему оправдаться перед фанатами-националистами. aif.ru »

2019-9-13 09:13

Эрдоган считает, что Сорос финансировал акции протеста в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил американского миллиардера Джорджа Сороса в финансировании акций протеста, которые произошли в Турции в 2013 году. Оппозиция в Турции действует в его интересах. argumenti.ru »

2018-11-21 18:39

Экс-глава МИД Ливии опроверг версию о том, что Каддафи финансировал кампанию Саркози

Ранее французские следователи официально предъявили обвинения в "незаконном финансировании предвыборной кампании" двум ближайшим соратникам экс-президента Франции tass.ru »

2018-9-27 00:15

Представитель российского миллиардера Николаева признал, что бизнесмен финансировал организацию Бутиной "Право на оружие" – СМИ

Миллиардер Константин Николаев, который косвенно упоминается в обвинении против задержанной в Вашингтоне Марии Бутиной, не имеет связей с командой президента США Дональда Трампа, сообщил "Коммерсанту" неназванный представитель бизнесмена. gordonua.com »

2018-7-24 00:30

Представитель российского миллиардера Николаева признал, что бизнесмен финансировал организацию Бутиной "Право на оружие"

Миллиардер Константин Николаев, который косвенно упоминается в обвинении против задержанной в Вашингтоне Марии Бутиной, не имеет связей с командой президента США Дональда Трампа, заверил представитель бизнесмена. gordonua.com »

2018-7-24 00:30

Бутину финансировал российский миллиардер Николаев - СМИ

Российский миллиардер Константин Николаев финансировал организацию "Право на оружие", которую основала задержанная в США россиянка Мария Бутина, сообщает The Washington Post. gordonua.com »

2018-7-23 01:03

Бутина в сенате рассказала, кто финансировал ее проект в США

Как сообщает газета Washington Post, выступая в комитете по разведке Сената США еще в апреле, россиянка Мария Бутина раскрыла полную информацию о том, кто финансирует ее проект в поддержку права на ношение оружия social.mk.ru »

2018-7-23 23:59

Российский бизнесмен Саввиди финансировал протесты против переименования Македонии

OCCRP и BuzzFeed со ссылкой на документы МВД Македонии пишут, что российский бизнесмен Иван Саввиди перечислил не менее €300 тыс. противникам переименования Македонии. gordonua.com »

2018-7-17 17:10

Каддафи финансировал Тимошенко, заявили в Верховной Раде

В Верховной Раде ждут, что Юлию Тимошенко допросят. Основой для этого послужила информация арабских СМИ о том, что ее финансировал Каддафи. nation-news.ru »

2018-3-20 13:22

Партия Тимошенко опровергла сообщения, что ее президентскую кампанию финансировал Каддафи

Ранее СМИ сообщили, что экс-премьер Украины получила от ливийского лидера €4 млн tass.ru »

2018-3-20 12:50

Пономарев заявил, что сын Януковича финансировал «сепаратистов Донбасса»

Сын экс-президента Виктора Януковича Александр финансировал сепаратистов Донбасса перед образованием самопровозгалшенных Донецкой и Луганской народных... rosbalt.ru »

2018-2-14 16:18

Доклад: Пентагон финансировал афганских военных, зная об их преступлениях в отношении детей

Пентагон продолжал финансировать военнослужащих в Афганистане и местные силы безопасности, даже узнав, что некоторые военные были вовлечены в многочисленные эпизоды нарушений прав человека, в том числе и преступления сексуального характера в отношении детей. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-24 13:52

Обеспечивающий работу штаба Навального фонд финансировал его кампанию биткоинами

Фонд "Пятое время года", обеспечивающий работу штаба Алексея Навального, финансировал его предвыборную кампанию биткоинами, используя анонимность такого вида финансирования. Об этом в Мещанском суде сообщила представитель Минюста, не уточнив собранную фондом сумму. life.ru »

2018-1-22 11:50

Война компроматов: кто кого финансировал на Украине

Рейтинг Петра Порошенко на Украине стремительно падает. За его немедленную отставку, по данным последних опросов, выступают уже почти 40% жителей страны. Не способствует популярности главы государства ни "дуэль" с Сааакашвили, ни всплывающие грязные факты о "Майдане", которые сливают беглые украинские олигархи. ntv.ru »

2017-12-22 01:38

Телеканал NBC News рассказал, как российский бизнес финансировал штаб Трампа

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа – о том, что американский телеканал NBC News обнародовал механизмы финансирования штаба Дональда Трампа российским бизнесом nsn.fm »

2017-10-14 18:28

США знали, что Катар финансировал ИГИЛ*

А так же предоставлял террористической группировке военную технику. Это следует из переписки бывшего госсекретаря Соединенных Штатов Хиллари Клинтон, которую опубликовал «Викиликс». Сообщение в 2014 году было направлено советнику президента Джону Подесте. 5-tv.ru »

2017-6-6 09:40

Путин рассказал, как Киев финансировал «кандидатку» на выборах в США

Украинские власти поддерживали на выборах в США конкретную «кандидатку» и теперь пытаются наладить отношения с Белым домом путем обострения ситуации в Донбассе, заявил Владимир Путин. riafan.ru »

2017-2-3 22:56

Украинский миллиардер Пинчук финансировал не только Клинтон, но и Трампа

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук оказывал финансовую помощь избирательной кампании Трампа на недавних президентских выборах в США. В то же время, ранее ряд СМИ сообщали, что Пинчук спонсировал главного противника Трампа на выборах – кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон riafan.ru »

2016-11-23 00:15

Forbes: Банк РПЦ финансировал структуры Ленура Ислямова

Банк "Пересвет", крупнейшим акционером которого является РПЦ, финансировал структуры бизнесмена Ленура Ислямова - одного из организаторов энергетической блокады Крыма. По данным источников Forbes, именно с этим связаны недавние проблемы банка, ограничившего выдачу денег клиентам. grani.ru »

2016-10-20 10:47

Эр-Рияд финансировал экстремизм?

Бывший постоянный представитель США при ООН Залмай Халилзад сообщил, что располагает информацией от высокопоставленного саудовского чиновника, признавшегося, что власти королевства на протяжении многих лет финансировали … vestikavkaza.ru »

2016-9-14 16:06

Азиатско-Тихоокеанский банк посетили спецназ и приставы: не то защищал клиента, не то финансировал оппозицию

Московское отделение Азиатско-Тихоокеанского банка по адресу Вознесенский переулок, дом 11, строение 1 посетили бойцы спецназа. Сотрудники финучреждения утверждают, что сами вызвали силовиков, дабы проконтролировать судебных приставов. versia.ru »

2016-4-12 14:33

"Слив" документов Mossack Fonseca финансировал госдепартамент США

Скандал с панамскими офшорами, по мнению экспертов - проект властей США. Аналитики в один голос утверждают, что без помощи спецслужб и госструктур провести такое расследование было невозможно. vesti.ru »

2016-4-9 04:26