Результатов: 32

В Росфинмониторинге заявили, что теракт в «Крокусе» финансировали с использованием криптовалюты

Граждане нескольких государств участвовали в организации теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта, преступление финансировали в том числе с использованием криптовалюты nsn.fm »

2024-4-25 11:38

ФСБ: Задержанные в Дагестане боевики финансировали террористов из «Крокуса»

Задержанные в ходе спецоперации в Дагестане члены террористической ячейки из иностранных граждан участвовали в финансировании террористов, напавших на «Крокус сити холл», а также обеспечивали их оружием, сообщает ЦОС ФСБ РФ nsn.fm »

2024-4-1 13:33

СМИ: Связанный с Байденом аналитический центр финансировали из Китая

Аналитический центр «Байден Пенн центр» Пенсильванского университета, который связан с главой Белого дома Джо Байденом, получал пожертвования от спонсоров из Китая nsn.fm »

2023-5-16 15:57

Статья дня, «Вырежем всех мерзавцев, которых вы финансировали»: полная расшифровка интервью Александра Лукашенко Би-би-си

Я могу параллель провести: вот как только Путин с Навальным сядут за стол переговоров, я мгновенно со Светланой [Тихановской] начну вести переговоры... echo.msk.ru »

2021-11-23 08:35

Время Свободы: "Вырежем всех, кого вы финансировали". Интервью Лукашенко BBC

Фотограф Виктория Ивлева оштрафована за пикет в поддержку «Международного Мемориала»*** Александр Лукашенко обещал начать переговоры со Светланой Тихановской, если Владимир Путин сядет за стол переговоров с Алексеем Навальным*** Украинская разведка предупреждает о возможности крупной российской военной операции в Украине***Восемьдесят лет назад началось движение по «Дороге жизни», проложенной из блокадного Ленинграда по льду Ладожского озера***Умерла Мариэтта Чудакова svoboda.org »

2021-11-23 20:05

The Intercept: США финансировали исследования в Китае рисков передачи коронавирусов от летучих мышей человеку

В СМИ появились данные о том, что США выделили более 3 миллионов долларов на исследование рисков зарождения коронавирусов среди летучих мышей и их передачи человеку. Часть средств была направлена в Ухань. argumenti.ru »

2021-9-8 08:00

СБУ ликвидировала ботоферму, которую финансировали из РФ

Злоумышленники распространяли в социальных сетях посты, дискредититирующие вакцинацию, а также информацию в поддержку террористических организаций "ЛДРН". Незаконную схему организовали четверо жителей Хмельницкого, сообщили в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2021-3-30 19:54

СБУ ликвидировала ботоферму, которую финансировали из РФ. Она дискредитировала вакцинацию и продвигала "ЛДНР"

Незаконную схему организовали четыре жителя Хмельницкого, сообщили в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2021-3-31 19:54

Эксперты ООН: предприниматели из США и Великобритании финансировали операцию в Ливии

Эксперты пришли к мнению, что предприниматели нарушили резолюцию Совета Безопасности ООН от 2011 года, которая предусматривает введение эмбарго на поставки оружия стране tass.ru »

2021-3-17 23:39

«Дождь»: в Кремле считают, что структуры фонда Майкла Калви финансировали оппозицию

В администрации президента считают, что структуры инвестиционного фонда Baring Vostok, основателем которого является Майкл Калви, финансировали оппозицию, в том числе протесты общественников перед президентскими выборами 2018 года znak.com »

2019-3-1 18:11

Дерипаска и "еще один российский олигарх" финансировали пророссийскую оппозицию в Черногории – Time

По информации американского журнала Time, российский бизнесмен Олег Дерипаска финансировал пророссийскую оппозицию в преддверии парламентских выборов в Черногории в 2016 году. gordonua.com »

2018-12-31 23:50

Генпрокуратура Украины: Саакашвили финансировали из России

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил журналистам на пресс-конференции в Киеве, что экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили получил $500 тыс. из России. news.yandex.ru »

2017-12-5 13:57

СМИ: Полиция выяснила, как террористы финансировали две атаки в Каталонии

Выяснилось, что подозреваемые в совершении двух террористических атак в Барселоне и Камбрильсе потратили 1,2 тысячи евро на покупку части из 106 баллонов с бутаном. vm.ru »

2017-8-21 11:02

Концерт за чужой счёт: как британцы финансировали поездку военного оркестра в Бахрейн

В 2016 году военный оркестр Королевской морской пехоты Великобритании выступал в Бахрейне по случаю 90-летия британской королевы Елизаветы II. Позже выяснилось, что Лондон отправил музыкантов в персидское королевство на деньги налогоплательщиков. russian.rt.com »

2017-5-15 14:53

Суд: Теракт в Петербурге финансировали из Турции - Члены международной террористической группы

Теракт в петербургском метро финансировался из Турции членами международной террористической организации. Об этом сообщила в четверг судья Басманного суда Москвы Елена Ленская. Согласно материалам дела, Акрам Азимов получил средства на совершение теракт лично из Турции. abnews.ru »

2017-4-21 18:37

Экс-советника Трампа финансировали российские компании

Бывший советник американского президента по нацбезопасности Майкл Флинн рассказал, что получал финансирование от российских компаний. В опубликованной им декларации о доходах значатся российский телеканал RT, американская авиатранспортная компания, входящая в холдинг «Волга-Днепр», а также американская дочка «Лаборатории Касперского». nsn.fm »

2017-4-2 17:14

СМИ: США финансировали крайне левую голландскую партию

США оказывали финансовую поддержку крайне левой голландской Партии свободы, которая принимает участие в парламентских выборах в Нидерландах. Об этом пишет The New York Times.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-8 09:25

Украинские олигархи финансировали Клинтон – Путин

Украинские олигархи, возможно, с одобрения руководства страны, финансировали Хиллари Клинтон. Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил глава РФ Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2017-2-2 19:04

CNN: сбор «компромата» на Трампа финансировали его противники

Ранее CNN сообщил, что американские спецслужбы передали Трампу информацию о наличии у России якобы компромата на него. Позднее сам республиканец назвал эту информацию «охотой на ведьм». news.yandex.ru »

2017-1-11 11:34

CNN: сбор «компромата» на Трампа финансировали его противники

Сбор данных для «компромата» против избранного президента США Дональда Трампа финансировали его оппоненты среди членов Республиканской партии в ходе праймериз, а также сторонники экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, передаёт CNN со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 11:34

Турецкий премьер признал, что террористов финансировали из бюджета

Прокурдская Партия демократии народов использовала бюджетные средства Турции для финансирования террористов. Об этом рассказал премьер-министр страны Бинали Йылдырым. vesti.ru »

2016-11-6 16:20

Лесорубы из Вологодской области финансировали террористов в Сирии

В Вологодской области задержаны 13 радикальных исламистов. Они зарабатывали на продаже древесины под видом лесорубов, а деньги, как считает ФСБ, переправляли боевикам в Сирию. dp.ru »

2016-7-2 12:52

Вологодские лесорубы финансировали боевиков на территории Сирии

Боевиков в Сирии спонсировали вологодские лесорубы, разделяющие идеи радикального ислама. По подозрению в связях с экстремистами задержаны около 10 человек. ntv.ru »

2016-7-2 12:30

"СтопХам" финансировали "спонсоры Навального" для подпитки антироссийских настроений - депутат Госдумы

В ЛДПР заявили, что участники движения "СтопХам" активно содействовали распространению антироссийской пропаганды за границей, а работа организации финансировалась из иностранных источников. rusdialog.ru »

2016-3-30 17:25