Результатов: 141

Власти Польши усилят контроль за пребыванием украинских беженцев в стране

В Польше рассматривают частичную выплату пособий украинским беженцам, питание и проживание которых финансирует государство. aif.ru »

2024-3-28 16:40

Захарова призвала дать юридическую и моральную оценку тем, кто финансирует ВСУ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "все, кто переводил и переводит деньги "на ВСУ" и остальную неонацистскую гниль, должны знать, на что конкретно они идут" tass.ru »

2024-2-16 10:47

Евродепутат: ЕС финансирует Киев, зная о присвоении денег Брюсселя олигархами

Европейский союз передает Украине очередной транш в €50 млрд, осознавая, что эта страна является одной из самых коррумпированных в Европе, сообщил газете  nsn.fm »

2024-2-5 04:32

Евродепутат заявил, что ЕС финансирует Киев, зная о присвоении средств Брюсселя олигархами

Гаральд Вилимски напомнил, что по решению Совета ЕС Украине направят €50 млрд tass.ru »

2024-2-5 01:07

Австрийская деревообрабатывающая компания Kronospan финансирует ВСУ, продолжая работать в России?

Австрийский концерн «Кроношпан», попадавший в скандалы в России с нарушениями экологического и антимонопольного законодательства, похоже, влетел в очередной – на сей раз политический. Европейский сайт опубликовал текст, из которого следует явное желание помочь ВСУ и нацбатам. versia.ru »

2024-2-1 19:26

Оверчук: РФ финансирует строительство предложенного Пашиняном проекта "Перекресток мира

Гендиректор "Русавиапрома" Алексей Крюков сообщил, что компания готова предоставить двигатель компании Honeywell для изучения и воссоздания технологии tass.ru »

2023-12-15 13:37

Семья Зеленских финансирует СВО

Глава парламента республики Крым Владимир Константинов сообщил, что миллионы, полученные в результате продажи с торгов квартиры президента Украины Владимира Зеленского направят на нужды фронта и помощь участникам специальной военной операции, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-10-31 08:40

Политолог Чижова: Запад финансирует разрушение культурных связей России и Центральной Азии

Киргизские силовики не всегда могут оперативно вмешаться в разрешение межнациональных конфликтов. Они их опасаются. Поэтому российским властям придется уделять больше внимания политике защиты русских в регионе, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Чижова. vz.ru »

2023-8-29 13:44

ВЭБ.РФ финансирует модернизацию аэропортов на фоне растущих объёмов авиаперевозок на Дальнем Востоке

В этом году гражданская авиация России отмечает 100–летний юбилей. Происходит это в уникальной обстановке разворота на Восток. Поддержка по линии государственной корпорации развития ВЭБ. РФ уже вдохнула новую жизнь в крупнейший аэропорт Приморья. versia.ru »

2023-8-25 09:00

Британская разведка раскрыла, кто финансирует ЧВК «Вагнер» вместо Кремля

Об этом сообщает Bild. Изданию стал доступен отчет британской разведки. Журналисты объясняют документ следующим образом: ЧВК стремится к сокращению штата и реорганизации. Основная цель изменений - экономия. kapital-rus.ru »

2023-8-13 12:12

На прилавках в России нашли вино производителя, который финансирует ВСУ

Грузинское вино Winiveria требуют убрать с прилавков российских магазинов. Как сообщает телеграм-канал Mash, саратовский общественник Евгений Малявко заметил новинку, решил узнать, кто владелец, и понял, что часть прибыли с продажи в РФ он отправляет Вооружённым силам Украины. life.ru »

2023-5-20 20:50

«Пушки вместо масла»: Боррель признал, что ЕС финансирует Киев в ущерб Европе

Брюссель, 5 мая. Украина падет в считанные дни, если ЕС прекратит поставлять деньги режиму Зеленского. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель. В связи с этим Еврокомиссия перенаправит 2 миллиарда евро с программ по строительству и ремонту дорог на обеспечение поставок боеприпасов на Украину. riafan.ru »

2023-5-5 17:33

Генпрокуратуру попросили проверить, не финансирует ли Меладзе ВСУ

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин попросил Генпрокуратуру проверить, не финансирует ли певец Валерий Меладзе украинскую армию nsn.fm »

2023-3-29 10:28

Трамп: Сорос финансирует окружную прокуратуру

Экс-глава Соединенных Штатов Дональд Трамп в соцсети Truth Social заявил, что главу окружной прокуратуры Манхэттена финансирует американский миллиардер Джордж Сорос nsn.fm »

2023-3-19 06:29

В Молдавии заявили, что протесты финансирует беглый олигарх Плахотнюк

Председатель партии "Платформа "Достоинство и правда" Дину Плынгэу отказался называть конкретные партии, которые якобы пользуются этим финансированием tass.ru »

2023-2-28 12:02

Охотники за шедеврами: чего добиваются экоактивисты в музеях и кто их финансирует

В последние полгода мировые музеи активно атакуют экоактивисты. Нападениям подверглись мировые шедевры: от «Джоконды» в Лувре, до «Весны» Боттичелли в Уффици, «Девушки с жемчужной сережкой» в Музее Маурицхейс и «Махи» в Прадо. forbes.ru »

2022-11-10 15:47

Afrique Media: Франция под видом гуманитарной помощи финансирует государственный переворот в ЦАР

Банги, 3 ноября. Франция финансирует центральноафриканскую оппозицию под видом поддержки гуманитарных и социальных инициатив. Об этом сообщает издание Afrique Media. riafan.ru »

2022-11-3 13:58

В Госдуме рассказали, кто финансирует дискредитацию российских выборов

Дискредитация выборов в России спонсируется, как правило, пятью странами. Такое заявление сделал руководитель Комиссии Государственной думы по расследованию фактов вмешательства государств во внутренние дела РФ Василий Пискарёв. life.ru »

2022-9-11 20:57

RT: Госдеп финансирует соратников Навального за рубежом через украинские фонды

Деятельность покинувших РФ соратников Алексея Навального финансируют подконтрольные Госдепартаменту США фонды, которые в том числе используются для поддержки Украины. Об этом сообщает RT со ссылкой на источники из окружения Леонида Волкова*, в числе которых действующие сотрудники ФБК**. life.ru »

2022-8-24 14:39

The Washington Post: Россия финансирует в странах Восточной Европы «изощренные сети ботов и троллей»

Россия расширяет «информационную войну» на страны Восточной Европы. Об этом сообщает The Washington Post, приводя в пример Болгарию, где журналисты и политологи... rosbalt.ru »

2022-7-16 14:29

"Финансирует нацистов": Британцы назвали Джонсона самым подлым предателем из-за видео Зеленского

Лидер Незалежной навлёк на коллегу гнев народа, хотя просто пытался поблагодарить его за помощь. life.ru »

2022-4-10 16:10

Стало известно, кто финансирует грузинскую оппозицию

Представитель правящей партии "Грузинская мечта" Созар Субари заявил, что "Единое национальное движение" зависит от "черных" денег бывшего главы Минобороны республики Давида Кезерашвили. Ранее жена … vestikavkaza.ru »

2022-2-18 14:40

Россия в ряде стран финансирует вербовочные центры для боевиков, иностранцам платят больше – Мамедов

В ряде стран, в том числе в Сербии, на деньги из России работают центры по вербовке наемников для участия в боевых действиях в российских интересах. Об этом бывший заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов сообщил "Радіо Свобода" в интервью, которое было опубликовано 12 февраля. gordonua.com »

2022-2-13 19:30

Захарова заявила, что Лондон напрямую финансирует «раскачку» ситуации в России

Великобритания напрямую финансирует раскачку внутриполитической обстановки в России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. nation-news.ru »

2022-1-2 19:25

Захарова: Британия напрямую финансирует программы, направленные на раскачку внутриполитической ситуации в РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Великобритания, предоставляя гранты, финансирует программы, которые направлены на раскачивание внутриполитической ситуации внутри РФ. argumenti.ru »

2022-1-2 17:29

Захарова: Британия напрямую финансирует раскачку внутриполитической ситуации в России

Представитель МИД РФ обратила внимание на то, что на период с 2020-го по 2023 год Лондон выделил более 1,3 млрд рублей на финансирование программ влияния на общественные организации tass.ru »

2022-1-2 16:04

«Атака на мнение»: кто финансирует акции антиваксеров в России

Митинг у стен Казанского Кремля против QR-кодов перерастает в стычки и задержания. Здесь больше полусотни человек. Республика первой в стране ввела электронные сертификаты на транспорте. Но QR-коды в десятках регионов действуют еще с осеннего локдауна - они нужны для походов в кафе и торговые центры. tvzvezda.ru »

2021-11-26 18:48

Лукашенко обещал в ближайшее время ликвидировать оставшиеся НПО, которые финансирует Запад

В то же время белорусский лидер отметил, что готов разбираться, если какая-то из структур пострадала незаслуженно, такие будут восстановлены tass.ru »

2021-11-22 19:08

СМИ: ООН напрямую финансирует здравоохранение Афганистана в обход местных властей

Благотворительная организация Global Fund предоставила $15 млн, из которых $8 млн пошли на зарплаты, а основная часть оставшихся средств - на медоборудование и лекарства tass.ru »

2021-11-10 14:51

Политолог Таран: GlobalMoney не только финансирует ОРДЛО, но и выводит в Россию миллиарды

К делу GlobalMoney о выводе денег в Россию должны присоединиться СБУ, СНБО, Госфискальная служба и НАБУ, считает политолог Виктор Таран. Расследование Нацполиции показало, что в течение 2019–2020 годов платежная система GlobalMoney отмыла и вывела в Россию 6,5 млрд грн, написал он в своем блоге на "Цензор.НЕТ". gordonua.com »

2021-9-3 14:44

Мантуров: создание самолета Checkmate РФ финансирует самостоятельно

Создание новейшего российского истребителя Checkmate Россия профинансирует самостоятельно, без иностранных вложений. Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе Восточного экономического форума. tvzvezda.ru »

2021-9-3 07:17

Миллиардер Ринат Ахметов одновременно финансирует 7 разномастных политических проектов

Партийное представительство в Раде – мыльный пузырь, надуваемый исключительно для создания видимости украинского парламентаризма. За два десятилетия лопнули, не оставив и брызг, три «партии власти» – объединённые социал-демократы, придуманные и воплощённые Виктором Медведчуком для Леонида Кучмы, «Наша Украина» Виктора Ющенко и «Партия регионов» Виктора Януковича. versia.ru »

2021-5-17 16:47

Минспорт в полном объеме финансирует мероприятия федерации синхронного плавания

Как рассказала ТАСС вице-президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина, на финансирование не повлиял арест президента организации Алексея Власенко tass.ru »

2021-4-17 15:54

Госдеп США финансирует русофобское Агентство США по международному развитию

Желание Соединенных Штатов как можно больше насолить нашей стране порой выходит за все границы разумного. Нескончаемые обвинения, вмешательство во внутренние дела, тиражирование русофобской повестки - эти и другие грязные приемы используются американскими властями на ежедневной основе. oko-planet.su »

2021-4-7 20:28

За чей счёт Алексей Миллер финансирует убыточный экспорт газа?

«Газпром» по результатам прошлого года показал рекордные убытки – 2020-й оказался для компании хуже «чёрного» 1998-го. Отчёт по РСБУ зафиксировал потери в 706,9 млрд рублей, годовая выручка газовой монополии снизилась на 14,7%. versia.ru »

2021-3-29 09:30

Россия финансирует значительно больше СМИ в Украине, чем телеканалы Zik, NewsOne и "112 Украина" – нардеп Яременко

Манипуляционные утверждения России о борьбе со свободой слова в Украине не сработали, поскольку это утверждение – абсолютная ложь, уверен народный депутат от "Слуги народа" Богдан Яременко. gordonua.com »

2021-2-11 11:28

Министерство спорта должно было первым поднять вопрос, почему «Газпром» финансирует немецкий футбольный клуб «Шальке 04»

Выводы Счетной палаты вполне объективны. И к сожалению, они делают нас свидетелями коммерциализации всех видов деятельности в нашей стране. Правительство Мишустина, уверен, не сможет принять никаких мер для изменения ситуации, потому что такова обща ... regions.ru »

2021-2-5 21:47

Лукашенко заявил, что Тихановская озвучивает повестку тех, кто ее финансирует

По мнению президента Белоруссии, то, что заявляет Светлана Тихановская, "обрабатывается и предлагается ей с чужих рук" tass.ru »

2021-1-10 13:03

Политический беженец из РФ Митрофанов заявил, что российский бизнесмен Ростовцев финансирует сепаратистов на Донбассе

Политический беженец из России Александр Митрофанов сообщил, что владеет доказательствами вывоза украинского угля в Россию и его дальнейшей продажи в Украину по схеме, которой руководит крупный российский бизнесмен Руслан Ростовцев. gordonua.com »

2020-12-1 19:40

Помощник президента Азербайджана: армянская диаспора фактически финансирует терроризм

Чтобы компенсировать потери, которые Армения несет на поле боя, Ереван привлекает финансовые средства, мобилизуя армянскую диаспору в зарубежных странах, которая называет себя "НПО и благотворительными организациями". Такое заявление … vestikavkaza.ru »

2020-11-6 11:20

Лукашенко рассказал, кто финансирует забастовки на заводах

Президент Белоруссии Александр сообщил, что забастовки на заводах страны финансируются из-за рубежа. Об этом лидер страны сообщил в ходе совещания с чиновниками. «Мы же знаем, что эти 10-12 человек, ядро, которые попали на этот завод, проплачены, им до сих пор платят из Польши, Литвы. tvzvezda.ru »

2020-10-28 04:26