Результатов: 90

В Японии парламентская комиссия начала заседание по финансовому скандалу в правящей партии

Поводом для заседания стали вскрывшиеся в конце 2023 года финансовые нарушения в ЛДП tass.ru »

2024-3-14 04:50

В ЕС прокомментировали планы по финансовому давлению на Венгрию из-за Украины

Высокопоставленный европейский чиновник высказался о статье Financial Times о финансовом давлении на Венгрию из-за Украины со стороны Европейского союза. По его словам, правительства Евросоюза не обсуждают финансовое принуждение, чтобы заставить Венгрию согласиться на финансирование Украины. lenta.ru »

2024-1-29 15:37

Китай движется к полномасштабному финансовому кризису

Ведущие мировые эксперты продолжают «хоронить» экономику Китая, предрекая ей то постепенный бесславный закат, то скоротечный и бесповоротный крах. На сей раз к их числу присоединился управляющий фондом и глава международного бизнеса Rockefeller Capital Management обозреватель Financial Times (FT) инвестор Ручир Шарма. ridus.ru »

2023-9-12 14:52

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Аксаков рассказал о дискредитации доллара Вашингтоном

Соединенные Штаты Америки подрывают доверие к доллару и приближают закат своей национальной валюты недружественными политическими действиями, заявил глава комитета по финансовому рынку Государственной думы Анатолий Аксаков на Петербургском международной экономическом форуме. riafan.ru »

2023-6-17 08:19

Чем Иран может быть интересен российскому финансовому сектору

Российский финансовый сектор усиливает взаимодействие с Ираном — Тегеран сообщил, что с визитом в страну собирается Эльвира Набиуллина. РБК разбирался, как это может отразиться на банках, инвесторах и переводах. news.mail.ru »

2023-5-23 18:26

Индия намерена начать экспорт угля к 2025-2026 финансовому году

Оценочные индийские запасы угля составляют сейчас 361 млрд метрических тонн, сообщил министр угольной промышленности, шахт и по делам парламента Пралхад Джоши tass.ru »

2023-3-30 13:34

В МО РФ открыли горячую линию по финансовому обеспечению мобилизованных и добровольцев

В Минобороны России открыли горячую линию. Линия открыта в Едином расчетном центре Минобороны России. Сообщается, что линия будет консультировать граждан в вопросах финансового обеспечения мобилизованных и добровольцев - отвечать на вопросы по расчетам денежного довольствия. tvzvezda.ru »

2022-11-24 17:09

Оставалось несколько часов: Трасс обвинили в подталкивании Британии к финансовому Армагеддону

Всего несколько часов оставалось у Великобритании до финансового Армагеддона из-за решений Лиз Трасс, которая на тот момент была премьер-министром Соединённого Королевства. Об этом заявил глава Банка Англии Эндрю Бейли. life.ru »

2022-11-4 03:41

ПСБ: военнослужащие стали уделять больше внимания финансовому планированию и инвестициям

Директор департамента управления благосостоянием ПСБ Алексей Жоголев сообщил, что одной из миссий ПСБ как опорного банка оборонно-промышленного комплекса является формирование финансового благополучия сотрудников ОПК и военнослужащих tass.ru »

2022-8-19 13:14

Путин указал на необходимость продолжения усилий по финансовому оздоровлению "Роснано"

Глава "Роснано" Сергей Куликов рассказал, что компания сейчас отдает ранее накопленные долги, в прошлом году их было выплачено на 20 млрд рублей tass.ru »

2022-6-15 14:31

GT: Россия использует юань для противостояния американскому "финансовому оружию"

Действия Центробанка РФ, увеличившего долю китайской валюты в резервах, демонстрируют недоверие к доллару. Это также отражает уверенность Москвы в экономическом процветании Пекина. life.ru »

2022-4-14 09:45

Путин назвал шагом к финансовому суверенитету РФ оплату газа рублями

При этом глава государства подчеркнул, что Россия продолжит исполнять обязательства по контрактам, продолжит поставлять газ в заявленных в этих документах объёмах и по заявленным ценам. life.ru »

2022-4-1 16:33

Санкции против России ведут к мировому финансовому кризису, заявил Небензя

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Попытки изолировать Россию приводят у мировому экономическому кризису исторического масштаба. Об этом заявил постпред России при ООН Василия Небензя. fedpress.ru »

2022-3-30 03:52

РИА «Новости»: К финансовому директору и проректору РАНХиГС нагрянули с обысками по делу экс-чиновницы Раковой

Силовики провели обыски у финансового директора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) Александра... rosbalt.ru »

2021-11-17 15:29

Решения саммита G20 по финансовому регулированию учтут проблематику криптовалют

Как сообщила шерпа РФ в "двадцатке" Светлана Лукаш, вопросы цифровизации и цифровой трансформации мировой экономики также находятся на повестке дня tass.ru »

2021-10-29 15:19

Почему Ямал и Югра оказались в топе по финансовому благополучию населения: «Особого удивления не вызывает»

Ямал возглавил рейтинг российских регионов по финансовому благополучию населения, обойдя Магадан и Чукотку, которые тоже оказались в тройке лидеров (исследование РИА Новости). Югра заняла почетное четвертое место. fedpress.ru »

2021-10-11 16:18

В России запустили сервис по противодействию финансовому мошенничеству

Граждане смогут прочесть о правилах финансовой безопасности, получить практические советы и узнать о механизмах действия финансовых пирамид и других схем киберпреступников. life.ru »

2021-8-26 10:37

ЕЭК разработала предложения по финансовому мониторингу в странах ЕАЭС

Глава коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович отметил, что они уже обсуждались с председателем Центробанка РФ Эльвирой Набиуллиной и руководством Национального банка Белоруссии tass.ru »

2021-5-21 16:32

Банки заявили о рисках для кредиток из-за штрафов за навязанные услуги

АБР обратилась к главе комитета Госдумы по финансовому рынку с просьбой пересмотреть поправки в закон «О потребительском кредите». aif.ru »

2020-9-28 11:48

Госдума поручила Счетной палате проверить меры ЦБ по финансовому оздоровлению банков

Проект постановления внес на рассмотрение нижней палаты парламента комитет Госдумы по контролю и регламенту по предложению комитета по финансовому рынку tass.ru »

2020-7-21 17:53

Госдума может поручить Счетной палате проверить меры ЦБ по финансовому оздоровлению банков

О результатах проведенного контрольного мероприятия Счетной палате РФ следует проинформировать Госдуму в сентябре 2021 года tass.ru »

2020-7-14 15:08

Эксперты: США не способны санкциями нанести большой урон финансовому сектору Гонконга

Китайские эксперты напомнили, что в последнее время фондовые рынки страны довольно вяло реагируют на резкие заявления американского лидера Дональда Трампа, намеревающегося применить жесткие меры по отношению к Пекину tass.ru »

2020-6-2 07:45

Тест от «ФедералПресс». Готов ли ты к финансовому кризису?

Во время мартовских праздников произошло событие, которое эксперты назвали «черным понедельником»: стоимость нефти упала, а следом произошел обвал рубля. Россияне опасаются, что грядет очередной экономический кризис. fedpress.ru »

2020-3-13 06:00

Минфин: Россия готова к финансовому шоку

Первый заместитель главы Минфина Татьяна Нестеренко заявила, что денежная система Российской Федерации готова к различным финансовым шокам, а также может сохранить стабильность не только в краткосрочной, но и долгосрочной перспективе. kapital-rus.ru »

2020-3-10 13:35

Тест на богатство: США ужесточают требования к финансовому положению иммигрантов

Соединенные Штаты ужесточают требования к финансовому положению иммигрантов. Новые поправки вступают в силу 24 февраля. В соответствии с ними Служба гражданства и иммиграции США вправе отказывать в законном проживании, визах или въезде в страну иммигрантам с низким доходом. tvzvezda.ru »

2020-2-23 03:49

Суд удовлетворил иск Елены Батуриной к финансовому управляющему, инициировавшему ее розыск

Арбитражный суд Республики Калмыкия удовлетворил ходатайство адвокатов Елены Батуриной о прекращении дела о банкротстве Эренцена Манжеева, финансового... rosbalt.ru »

2020-1-17 14:20

Гендиректор Рефтинской птицефабрики о продаже предприятия и планах по финансовому спасению

В Свердловской области снова обсуждают возможность продажи птицефабрики Рефтинская , которую третий год подряд включают в программу приватизации znak.com »

2019-11-7 11:42

Fitch повысило прогноз по финансовому рейтингу Свердловской области до позитивного

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги Свердловской области на уровне BB+ и изменило прогноз по рейтингам со стабильного на позитивный , сообщает департамент информационной политики znak.com »

2019-4-22 12:21

Таможенник поддался финансовому искушению на ТПП "Сарпи"

Таможенный офицер Службы доходов министерства финансов Грузии был задержан по обвинению в получении взятки. Информация об этом опубликована на сайте СГБ. По данным следствия, таможенник пообещал гражданину Грузии помощь в … vestikavkaza.ru »

2019-4-13 13:37

Финансовому Университету исполняется 100 лет

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации отмечает 100-летний юбилей! Торжественное мероприятие, в рамках которого пройдет большой праздничный концерт с выступлением звезд российской эстрады, а также Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема, состоится 1 марта 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце. Поздравить один из ведущих российских вузов придут выпускники Университета, а также известные общественные и политические деятели России и иностранные гости.

kapital-rus.ru »

2019-2-27 14:29

Глава «Нафтогаза»: снижение цены на газ приведет к финансовому коллапсу

Он также напомнил, что власти страны взяли на себя обязательства перед Международным валютным фондом о повышении цены на газ до рыночного уровня aif.ru »

2019-1-19 04:59

Конец финансовому рабству. Путин подписал закон о борьбе с "черными кредиторами"

Ограничения будут вводиться поэтапно. Если кредит выдали после вступления закона в силу, то максимальная сумма долга до 1 июля 2019 года не может превышать первоначальный займ более чем в 2,5 раза, и каждый год этот лимит будет сокращаться: до 1 января 2020 года - в 2 раза, а с 1 января 2020 года - в 1,5 раза. oko-planet.su »

2018-12-29 23:00

Конец финансовому рабству. Путин подписал закон о борьбе с "черными кредиторами"

Владимир Путин подписал закон об ограничении предельной суммы долга по потребительским кредитам. По сути, это запрет "черным кредиторам" на взыскание долгов. Ограничения будут вводиться поэтапно. vesti.ru »

2018-12-28 20:20

Финансовому директору Huawei грозит до 30 лет заключения

Финансовому директору Huawei Мэн Ваньчжоу в США грозит до 30 лет лишения свободы по каждому из обвинений. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на слушания в суде Канады. Читать далее... life.ru »

2018-12-7 22:43