Результатов: 249

Лукашенко одобрил проект соглашения с РФ о сотрудничестве по надзору за финансовым рынком

На проведение переговоров по проекту соглашения и его подписание уполномочены правительство и Национальный банк tass.ru »

2024-4-22 22:16

Россиянам раскрыли причину тяги к азартным играм и финансовым пирамидам

Зависимость от денег может сформировать сильную тягу к азартным играм, лотереям и финансовым пирамидам, считает психолог Илья Гуцалюк. По его мнению, с такой проблемой обычно сталкиваются люди, которые росли в бедности и стараются во взрослом возрасте не попадать в такую ситуацию. lenta.ru »

2024-2-18 12:46

Поколение Z шикует, чтобы справиться с финансовым стрессом

Глобальные финансовые цели, такие, как покупка дома и накопление средств на пенсию, выглядят недосягаемыми для многих представителей поколения Z. И они утешаются, покупая предметы роскоши.

ridus.ru »

2024-1-31 18:24

ГД приняла в I чтении законопроект, направленный на противодействие финансовым пирамидам

Как отметили авторы документа, деятельность финансовых пирамид оказывает негативное влияние на российский финансовый рынок tass.ru »

2024-1-30 14:38

Румыния отказалась принимать участие в Евровидении-2024 по финансовым соображениям

Румыния не будет принимать участие в конкурсе песни Евровидение, сообщил административный совет Румынского телевидения. Причиной стали финансовые трудности и «стремление представить Румынию на высоком уровне», решение было принято на заседании, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-1-25 20:33

Китай усилит надзор за финансовым сектором

Государственное управление финансового регулирования КНР пообещало поддерживать оплачиваемые из-за рубежа учреждения, «обладающие исключительным опытом в управлении капиталом» в некоторых отраслях. news.mail.ru »

2024-1-21 03:52

Китай усилит надзор за финансовым сектором

Государственное управление финансового регулирования КНР пообещало поддерживать оплачиваемые из-за рубежа учреждения, "обладающие исключительным опытом в управлении капиталом" в некоторых отраслях tass.ru »

2024-1-21 02:46

Шольц назвал помощь Киеву «большим финансовым вызовом» для Германии

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия продолжит поддерживать Украину, несмотря на финансовые сложности. Политик, выступая на съезде Социал-демократической... rosbalt.ru »

2023-12-9 15:12

Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве Нижегородской области с Финансовым университетом

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и ректор Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Прокофьев подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в рамках проведения Дня Нижегородской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. fedpress.ru »

2023-11-27 22:04

Финансовым мошенникам почти удавалось обмануть высокопоставленных работников Минфина

Директор департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков сообщил, что мошенники опираются на психологические приемы tass.ru »

2023-11-14 13:56

США и Китай провели первую встречу рабочей группы по финансовым вопросам

В Минфине США отметили, что представители американской стороны "четко обозначили сферы", в которых наблюдаются разногласия tass.ru »

2023-10-25 20:21

Психолог рассказала, как не позволить финансовым проблемам разрушить отношения

Очень часто причиной ссор в отношениях становится денежный вопрос. Как не допустить разрыва из-за материального быта, психолог Наталья Иванова рассказала порталу "Страсти". life.ru »

2023-10-6 15:51

Маск захотел сделать бывший Twitter финансовым хабом

Социальная сеть Twitter, которая в настоящее время проводит ребрендинг, изменив название на Х, превратится также в финансовый хаб, пишет MarketWatch со ссылкой на владельца платформы Илона Маска. Миллиардер сообщил, что в ближайшие месяцы в сеть добавится комплексный обмен информацией и возможность управлять финансами. lenta.ru »

2023-7-25 14:03

ЦБ рекомендовал финансовым организациям раскрывать информацию в области ESG

В рекомендациях определены структура и состав информации, количественные и качественные характеристики деятельности финансовых организаций в области устойчивого развития, порядок и сроки раскрытия tass.ru »

2023-7-17 19:10

Мосбиржа будет сотрудничать с МГИМО и Финансовым университетом в сфере финобразования

Стороны договорились о совместном участии в образовательных и просветительских мероприятиях, определили направление сотрудничества при проведении научных исследований и подготовке аналитических обзоров tass.ru »

2023-6-15 17:33

Газпромбанк может стать финансовым партнером Чувашии в строительстве больницы

Больница представляет собой сеть разрозненных сооружений, которые были введены в эксплуатацию с 1957 по 1978 год tass.ru »

2023-6-15 22:13

Вице-председатель Китая предложил углублять сотрудничество с финансовым сектором Британии

По словам Хань Чжэна, Пекин прорабатывает возможности для усиления открытости китайской сферы финансов tass.ru »

2023-6-8 16:14

Президент НБР: санкции усиливают вызванное финансовым кризисом разделение в мире

Дилма Руссефф полагает, что из-за недостатка международного управления финансами один кризис будет вызывать другой tass.ru »

2023-6-8 06:46

Бразилия считает банк БРИКС альтернативой традиционным финансовым институтам

Президент страны Луис Инасиу Лула да Силва считает, что другие международные кредитно-финансовые организации и многосторонние инструменты не учитывают нужды развивающихся стран и не подходят им, поскольку многие из этих государств "придушены неподъемными долгами" tass.ru »

2023-5-25 22:40

Банковский сектор вернулся к докризисным финансовым показателям

По итогам первого квартала 2023 года крупнейшие российские банки заработали 666,4 млрд руб. Такой результат дает основания полагать, что сектор перевыполнит прогноз ЦБ по прибыли и побьет рекорд 2021 года. news.mail.ru »

2023-5-18 00:45

Глава индийского банка назвал доллар «крупнейшим финансовым террористом»

Генеральный директор индийского банка Kotak Mahindra Bank Удай Котак выступил с критикой доллара США, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-30 11:12

Индийский банкир Удай Котак назвал доллар крупнейшим финансовым террористом

Американская валюта является крупнейшим финансовым террористом в мире. С таким заявлением выступил генеральный директор индийского банка Kotak Mahindra Bank Удай Котак. riafan.ru »

2023-4-30 10:50

Самый богатый банкир Азии назвал доллар "крупнейшим финансовым террористом"

Самый богатый банкир Азии и гендиректор одного из крупнейших индийских банков — Kotak Mahindra Bank — Удай Котак жёстко раскритиковал доллар. На церемонии вручения премии ET Awards в Дели он назвал американскую валюту "крупнейшим финансовым террористом в мире", подчеркнув, что искренне так считает. life.ru »

2023-4-30 10:10

Богатейший банкир Азии назвал доллар крупнейшим финансовым террористом

Самый богатый банкир Азии и генеральный директор одного из крупнейших индийских банков Kotak Mahindra Bank Удай Котак выступил с критикой доллара США. В частности, на церемонии вручения премии ET Awards в Дели он назвал американскую валюту крупнейшим финансовым террористом и подчеркнул, что искренне так считает. lenta.ru »

2023-4-30 09:37

Украину сравнили с финансовым камнем на шее США и ЕС

Украина ещё очень долго будет тяжёлым финансовым камнем на шее США и Европы. Такое мнение в беседе с нашими коллегами из РИАМО озвучил политолог Артём Косоруков. В этом плане он согласился с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном, который заявил, что Украина в финансовом плане является несуществующей страной и как только США и страны Европы прекратят её содержать, конфликт закончится. life.ru »

2023-4-14 16:03

Набиуллина: Попытка управлять курсом рубля приводит к финансовым кризисам

Попытка управлять курсом рубля приводит к резким девальвациям и финансовым кризисам. Такое заявление в Госдуме сделала глава Центробанка Эльвира Набиуллина. life.ru »

2023-4-12 12:29

Набиуллина: Попытка управлять курсом рубля приводит к финансовым кризисам

Попытка управлять курсом рубля приводит к резким девальвациям и финансовым кризисам, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина в Госдуме. По ее словам, по опыту России известно, что попытка управлять курсом рубля приводит к резким девальвациям, «по сути дела, к финансовым кризисам», передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-12 11:05

Польша хочет стать финансовым хабом по восстановлению Украины

Польша хочет стать финансовым хабом по сбору средств на восстановление Украины, заявил местным СМИ замминистра финансов страны Артур Собонь nsn.fm »

2023-4-11 12:59

Телеведущий Моррис об экономике США: Почему бы им не назвать это финансовым кризисом?

Ведущий программы Redacted News и инвестор Клейтон Моррис прокомментировал экономическое положение США назвав его банковским кризисом. riafan.ru »

2023-4-6 05:30

Экономист Разуваев оценил шансы России стать мировым финансовым центром

Лондон потерял единоличное лидерство в качестве главного финансового центра мира и разделил первое место с Нью-Йорком. Об этом говорят результаты исследования, которые приводит газета Financial Times в четверг, 30-го марта. riafan.ru »

2023-3-31 16:20

Россияне стали терять интерес к финансовым вложениям

Интерес россиян к финансовым вложениям снижается, хотя ранее они были одними из главных инвесторов на рынке. В 2021 году количество частных инвесторов в стране доходило до 20 миллионов человек. Об этом на совещании президента России Владимира Путина с правительством заявил министр финансов Антон Силуанов. lenta.ru »

2023-3-29 17:27

Интерес россиян к финансовым вложениям снижается, заявил Силуанов

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Интерес со стороны граждан РФ к финансовым вложениям изменился — он снижается, отметил министр финансов Антон Силуанов в ходе совещания президента Владимира Путина с правительством. news.mail.ru »

2023-3-29 17:05

Глава Минфина Силуанов заявил о снижении интереса россиян к финансовым вложениям

Интерес к финансовым вложениям со стороны граждан России снижается. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. riafan.ru »

2023-3-29 16:36

Уровень доверия опрошенных американцев к финансовым учреждениям сократился в 2023 году

Согласно исследованию агентства Associated Press, только 10% респондентов доверяют финансовым организациям на фоне банковского кризиса в США tass.ru »

2023-3-23 09:38

Королевский эксперт заявил, что Меган была разочарована финансовым положением Гарри

ЛОНДОН, 28 февраля, ФедералПресс. Меган Маркл не первый год подозревают в корысти и желании получить выгоду от брака с принцем Гарри. Британцы снова вернулись к обсуждению темы на фоне очередных скандальных заявлений четы Сассекских. fedpress.ru »

2023-2-28 07:38

Красноярский край сохранил лидерство в РФ по финансовым показателям

КРАСНОЯРСК, 24 января, ФедералПресс. По предварительным данным, бюджет Красноярского края закончил 2022 год с доходами на уровне 372,4 миллиарда рублей и расходами в 376,2 миллиарда рублей. Дефицит в 3,8 миллиарда – технический и будет покрыт за счет остатков средств на начало года, рассказали в региональном правительстве. fedpress.ru »

2023-1-24 08:24