Результатов: 10

Отмывание доходов и уход в тень: за что «Образование» и «Финарс Банк» лишили лицензий

Центральный банк России с 21 апреля лишил лицензии сразу два банка. Так, по решению финансового регулятора, была приостановлена деятельность банка «Образование» и «Финарс Банка». riafan.ru »

2017-4-21 11:02

Центробанк отозвал лицензию у московского Финарс банка

С 21 апреля Центробанк принял решение об отзыве лицензии у Финарс банка, который зарегистрирован в Москве, передает Интерфакс со ссылкой на регулятор.

Сообщатся, что Финарс банк был расчетным центром одной из платежных систем, но к кредитным организациям, которые признаны ЦБ РФ значимыми на рынке платежных услуг, не относился.

Как отмечает регулятор, деятельность банка ориентировалась на сомнительных транзитных операциях, сутью которых оказалась «теневая» продажа наличных денежных средств. Также, по информации ЦБ РФ, руководство и собственники учреждения не планировали «осуществлять меры по нормализации его деятельности».

Напомни также, что ранее лицензия Центробанк отозвал лицензию еще у одной московской организации - банка «Образование».

kapital-rus.ru »

2017-4-21 10:26

«Образование» и «ФИНАРС Банк» лишились лицензий

У двух банков – «Образование» и «ФИНАРС Банк» – отозвали лицензии на финансовую деятельность по решению ЦБ. Организации работали в столице Российской Федерации. pronedra.ru »

2017-4-21 10:19

Отозвана лицензия у «Финарс банка»

Центробанк отозвал лицензию у «Финарс банка» и назначил временную администрацию, говорится в сообщении на сайте регулятора. Банк занимает 495-е место в банковской системе и не является участником системы гарантирования вкладов. vedomosti.ru »

2017-4-21 09:19

Банк «Образование» и «ФИНАРС Банк» лишились лицензии

Одна из организаций нарушила Федеральный закон «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». vm.ru »

2017-4-21 09:01

ЦБ отозвал лицензии у банков «Образование» и «ФИНАРС Банк»

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным отчетности, банк на 1 марта занимал 118-е место в банковской системе РФ. Кроме того, ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации "ФИНАРС Банк". news.yandex.ru »

2017-4-21 09:00