Результатов: 9404

В Финляндии продлили остановившую работу портов забастовку

Профсоюзы Финляндии объявили о продлении забастовок, начавшихся 11 марта. Теперь их прекращение запланировано на 7-8 апреля. Протесты против изменения трудового законодательства остановили работу портов в стране, что привело к прекращению работы нескольких крупных деревообрабатывающих заводов. lenta.ru »

2024-3-27 14:08

В МВД Финляндии заявили, что довольны обилием откликов на закон о беженцах на границе с РФ

По словам главы ведомства Мари Рантанен, "сейчас отзывы рассматриваются и учитывается их влияние" на законопроект о миграции tass.ru »

2024-3-27 09:17

Крупнейшая сеть АЗС в Финляндии предупредила о риске дефицита топлива из-за забастовок

Профсоюзы ранее объявили, что их акции протеста, начавшиеся 11 марта, продлятся как минимум до конца месяца tass.ru »

2024-3-26 19:07

В Финляндии вновь назвали Россию главной угрозой безопасности

Действия России представляют собой одну из главных угроз безопасности Финляндии и ее жителей. Об этом сообщается в ежегодном отчете полиции безопасности Финляндии (SUPO). Согласно отчету, Россия рассматривает Финляндию как «недружественное государство и объект для шпионажа и злонамеренной деятельности». lenta.ru »

2024-3-26 13:32

Полиция безопасности Финляндии снова назвала Россию главной угрозой для страны

По мнению Хельсинки, РФ рассматривает Финляндию "как недружественное государство и как объект для шпионажа и злонамеренной деятельности по оказанию влияния" tass.ru »

2024-3-26 12:59

В Финляндии назвали долгосрочным кризис с беженцами на финско-российской границе

Полиция безопасности Supo считает, что "у России нет причин менять свою пограничную политику в ближайшем будущем" tass.ru »

2024-3-26 11:44

Русскоязычные в Финляндии проведут новый марш-протест против закрытия границы с РФ

В преддверии окончания действия текущего постановления о закрытии КПП на границе активисты намерены требовать не продлевать ограничения и восстановить движение между странами tass.ru »

2024-3-25 17:36

В Финляндии выразили беспокойство из-за ситуации на границе с Россией

В Финляндии обеспокоены опустением населённых пунктов у границы с Россией. По информации издания Yle, раньше местные жители контролировали ситуацию с незаконным пересечением рубежей, но из-за оттока граждан риски возрастают, поскольку только пограничниками вопрос не решить. life.ru »

2024-3-25 14:27

«Нам все еще нужны люди». В Финляндии жалуются на отток жителей на границе с Россией. Как ухудшается ситуация?

Отток жителей из населенных пунктов, находящихся у границы Финляндии и России, ухудшает ситуацию в приграничье. Такая тенденция вызывает беспокойство за безопасность этих территорий, пишет Yle. Утверждается, что местные жители часто сообщали органам власти о подозрительной активности на границе. lenta.ru »

2024-3-25 14:15

Yle: Населенные пункты у границ Финляндии с Россией опустели

Население приграничных населенных пунктов Финляндии сократилось, что негативно влияет на безопасность и борьбу с нелегальной миграцией, заявил замкомандующего погранслужбой Восточной Финляндии Хейкки Ахтиайнен. vz.ru »

2024-3-25 12:27

Шокированный президент Финляндии в запоздалом посте поверил в старый фейк о теракте в "Крокусе"

Президент Финляндии Александер Стубб шокирован новостями о теракте в подмосковном "Крокус сити холле", который унёс жизни 83 человек. Первая реакция официального Хельсинки на трагедию появилась в соцсети Х. life.ru »

2024-3-23 11:19

Президент Финляндии совершит первую поездку на границу с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб отправится на границу с Россией в качестве первой поездки после вступления в должность. Вместе с супругой он 27 марта посетит КПП «Ниирала» («Вяртсиля»), а также близлежащие города Ниирала и Йоэнсуу. lenta.ru »

2024-3-22 16:24

МВД Финляндии выделит €74 млн на ускоренное возведение забора на границе с Россией

Как отметили в ведомстве, ожидается, что в период с 2024 по 2026 год будет построено около 200 км заграждения tass.ru »

2024-3-21 15:24

Экс-президент Финляндии Ниинистё подготовит доклад для ЕС о готовности к кризисам

По словам председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Лейден, она попросила Саули Ниинистё подготовить доклад, "потому что финское общество известно своей устойчивостью" tass.ru »

2024-3-20 14:21

Фермеры Финляндии анонсировали марши на тракторах

Фермеры Финляндии объявили, что проведут марш на тракторах для привлечения внимания к проблемам аграриев. Профсоюз обвиняет правительство страны в том, что субсидии для сельскохозяйственных предприятий не менялись 20 лет, а также в трудностях из-за процентных ставок и издержек производства. lenta.ru »

2024-3-19 14:37

В Финляндии будут выдавать постоянный ВНЖ всем выпускникам вузов

Как отметил председатель правительства страны Петтери Орпо, многие из иностранных студентов покидают Финляндию после окончания учебы tass.ru »

2024-3-18 22:35

Румыния одобрила транзит военной техники Финляндии для Украины

Румынский президент Клаус Йоханнис заявил парламенту страны об одобрении транзита через Румынию военной техники из Финляндии для Украины. Он добавил, что одобрил обучение 50 военнослужащих Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-3-18 15:22

В Финляндии указали на высший уровень организации выборов президента в России

Финский журналист и общественный деятель Кости Хейсканен заявил, что организация выборов президента России была на высшем уровне. Он отметил, что выборы были честными и прозрачными. По его словам, он наблюдал процесс голосования в Санкт-Петербурге и Москве. lenta.ru »

2024-3-18 03:10

В Финляндии призвали Запад не исключать отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии призвала западные страны, в том числе Соединённые Штаты, перестать выступать против отправки войск на Украину, если сложившая вокруг этого конфликта ситуация для Запада ухудшится. life.ru »

2024-3-16 02:59

В Финляндии допустили возможность отправки войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен допустила возможность отправки западных войск на Украину в долгосрочной перспективе. Глава ведомства призвала США и другие западные страны не выступать категорично против идеи отправки войск в Киев, «если условия ухудшатся». lenta.ru »

2024-3-16 01:30

В Финляндии арестовали председателя областной ассоциации украинцев

Представитель местного объединения украинцев арестован в рамках расследования экономических преступлений, сообщает финский телеканал MTV Uutiset.

ridus.ru »

2024-3-16 00:46

В Финляндии заявили, что Запад не должен в полной мере исключать отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен подчеркнула, что из-за проблем с пакетом помощи Киеву в Конгрессе на карту поставлена репутация Вашингтона на мировой арене tass.ru »

2024-3-16 23:38

В Финляндии допустили открытие КПП на границе с Россией

Власти Финляндии допустили открытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией, подготовив законопроект о временных мерах по борьбе с нелегальной миграцией. Он ограничивает прием заявлений на предоставление убежища, но при этом позволяет КПП на границе с РФ оставаться открытыми. lenta.ru »

2024-3-15 20:25

В Финляндии представили законопроект, позволяющий открыть КПП на границе с Россией

МВД Финляндии разработало и направило для ознакомления законопроект, предполагающий возможность открытия с Россией при условии определенных ограничений. versia.ru »

2024-3-15 16:16

МВД Финляндии представило проект, позволяющий открыть границу с Россией

МВД Финляндии представило законопроект, который позволит открыть границу с Россией. В министерстве сообщили, что он предназначен для борьбы с нелегальной иммиграцией со стороны РФ. «Министерство внутренних дел направило для ознакомления проект закона о временных мерах по борьбе с нелегальной иммиграцией», - передает РИА Новости сообщение МВД страны. tvzvezda.ru »

2024-3-15 15:59

В Финляндии раздумывают над открытием границы с Россией, но с условием

Министерство внутренних дел Финляндии направило для ознакомления законопроект, который предполагает открытие границы с Россией и ограничение приёма заявлений на предоставление убежища. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-3-15 15:43

МВД Финляндии представило позволяющий открыть границу с Россией законопроект

Министерство внутренних дел Финляндии направило общественности для комментариев законопроект, разрешающий открыть пропускные пункты на границе с Россией. Документ даст возможность открыть пункты пересечения с Россией на восточной границе Финляндии для транспорта, «поскольку он ограничит только прием заявлений о международной защите в случае инструментальной миграции», сообщило финское МВД, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 14:29

МВД Финляндии представило законопроект, позволяющий открыть КПП на границе с Россией

В министерстве отметили, что документ будет действовать один год с момента принятия tass.ru »

2024-3-15 14:18

В Финляндии задержали троих подозреваемых в коррупции при закупках для украинской армии

Национальное антикоррупционное бюро Украины не раскрыло имена подозреваемых tass.ru »

2024-3-14 23:03

НАТО создаст в Финляндии бизнес-акселератор и два испытательных центра

В частности, испытательный центр в Отаниеми будет специализироваться на кибербезопасных коммуникациях, квантовых и космических технологиях tass.ru »

2024-3-14 16:55

ВВС Финляндии совершили патрульный полет из-за российского бомбардировщика

ХЕЛЬСИНКИ, 13 марта, ФедералПресс. Военно-воздушные силы Финляндии заметили пролетавший около ее границ российский бомбардировщик. Военный самолет не подозревается в нарушении воздушного пространства страны. fedpress.ru »

2024-3-13 18:01

Премьер Финляндии призвал ЕС усилить безопасность границ и повысить готовность к кризисам

Петтери Орпо отметил, что необходимо сократить бюрократическую волокиту, проводить устойчивую налогово-бюджетную политику, реформировать регулирование рынка труда и заключать новые торговые соглашения tass.ru »

2024-3-13 17:34

МИД не подтвердил причастность Финляндии и Эстонии к атакам БПЛА по Ленобласти

МИД РФ не располагает информацией о причастности Финляндии и Эстонии к атакам БПЛА по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-13 17:07

Военный округ в Санкт-Петербурге реанимирован не ради Финляндии

Недавно был возрожден Ленинградский военный округ, который 14 лет назад преобразовался в Западный, совмещенный с Московским. Вроде бы посыл очевиден, ведь Финляндия вступает в НАТО, и в блоке уже давно находятся соседние с Петербургом прибалтийские страны. versia.ru »

2024-3-13 17:00

Глава МИД Грузии надеется на поддержку Финляндии для начала переговоров о вступлении в ЕС

Илья Дарчиашвили и со своей финской коллегой Элиной Валтонен в рамках встречи также коснулись темы Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье tass.ru »

2024-3-13 15:16

Появление российских войск у границ Финляндии назвали вынужденным шагом

После вступления Финляндии в НАТО Москва оказалась вынуждена нарастить свои войска и системы поражения на границе. Такую причину усиления российской группировки назвал бывший офицер спецназа, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-13 15:12

В России ответили на обвинения Финляндии в использовании миграции как оружия

Зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов ответил на обвинения премьер-министра Финляндии Петтери Орпо в том, что Россия использует миграцию как оружие против Хельсинки. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-13 14:50